"Не" правильный билд для некра с Reaper

alumnirevenant

Посетитель
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
40
Прозвучала мысль о том что Рипера на ввв использовать не кошерно.
Вот не могу понять почему.
Я бегаю на ввв с Рипером,у меня:
1)елит скилл с 10с стабилити+стун 2с.
2) как по мне более крутая хилка
3)в шроде +3с стабилки + феар 1с. и по двойке выкатываюсь из замесов
4) субективно в шроде гораздо больше дамага даю
5) на гритсворде 5й скил притягивает убегающего.

Данное описание не создано для развития холивара. я и вправду не понимаю почему вы не юзаете Рипера ;)
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
ты сам билд представь и тебе расскажут, почему он не работает :85::85::85:
 

alumnirevenant

Посетитель
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
40
Вопрос не о том какой у меня билд. вопрос о том что рипер не комельфо. я субективно обозначил чем мне нравитцо рипер в ввв.
 

Soloney

Мембер GW2
Сообщения
136
Реакции
58
Возраст
42
1 В рипере ты мили, даже при 2-3 гвардах стабила с тебя будет вылетать моментом а "толстозадостью" с тем же гвардом в вентари сете ты и рядом не стоял - соотв нет стабилы пошли свои, а их не так уж и много + стоя в стане их прожать сложновато.
2 Хилка - крайне спорно. Возможность почистить фулл бар кондов или прожать на отхил вне рейнж работы вампира с хилки - вывод сам собой (имхо).
3 Двуруч - в пве очень неплох и красив. В роуме, ну скажем можно извратится. В милитрейне за счет малой скорости атаки и относительно небольшого ренжа срабатывания бесполезен (просадка по хп при попытке влезть в мили - шроуд - выползать на остатках ушей, при дпс билде с красивыми цифрами конечно. В танке без циферок но +2-3 доп секунды при условии что не далеко влез)
4 Дамаг в шроуде правильно сказано - субъективно. 1ка обычного берс дамаг некра это 3-8к урона по 1 цели с ренжа нужного некру, рипер - 1-3к по 5 в идеале что бывает крайне редко, да к тому же в мили. 4ка у некра - 5 целей более стабильно чем рипера в толпе с тающими стаками стабилы (те шанс сбития каста достаточно высок) 5ка некр бластом пробивает очень неплохо и опять в ренже, рипер - мили контроль + дамаг но с оговоркой если доползет.
5 Надо видеть все таки билд в котором вы бегаете на 3в чисто для сравнения.
6 На ебг в пугоблобе рипером побегать можно, пока визу и тп противники. Хотите потестить в хард моде - ждите блобов с фарша.
А в общем оба неплохи, в пве бегаю исключительно рипером в конд шмоте с берс бижей)) На ввв рипер мне не очень понравился (в зергах, но это исключительно имхо)
 

alumnirevenant

Посетитель
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
40
Спасибо Soloney за развернуйты ответ. В принцыпе я тебя услышал и теперь не главное какой я билд сделал главное что он не правильный для наших рейдов. Вот если бы услышать такой же ответ развернутый о том какой билд нужен и в чем его кайфы ;). Заранее благодарен
 

alumnirevenant

Посетитель
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
40
Ну про детали описания я конечно не настаиваю ;) думаю будет достаточно какое оружие и какие трейтлайны.
 

Soloney

Мембер GW2
Сообщения
136
Реакции
58
Возраст
42
http://gw2skills.net/editor/?vRQQNA...VBsNDgWgmGtxXA-TlRQwAbUmFSpBPdDA2fAr6PqUCCA-w
как пример, трейты можно подстраивать под стиль игры.
отхил с колодцев, 3 чистки, стабила на случай "надо валить". элитка на тот же случай, может менятся на лича.
задача - по команде скинуть вейл бомбу - шроуд - 5 и 4 и выживать. спайковать 2-3 с посоха, крипл, чилл (он же чистка) по ситуации с топора-кинжала. бурст с топора на "выскочек" из фокус по Возможности. ну и 1111 в шрауде по "легко бронированным" целям.
билды именно рейдовые лучше уточнить в тс.
Отличие имено от рипера - при малом арморе не надо лезть в мили для "донесения" дпс из шрауда. вместо 1 колодца можно ставить стенку фира для доп контроля.
А вообще, хочу потестить на ебг полуконди рипера в вайпере+берс.))
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer и alumnirevenant

alumnirevenant

Посетитель
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
40
Soloney спасибо тебе за детальное описание. опробую завтра.
 

alumnirevenant

Посетитель
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
40
побегал в твоем билде......могу пока сказать пока 1 - шрауд раза в два быстрее заканчиваетцо...
 
Последнее редактирование:

Underson

Мембер GW2
Сообщения
7
Реакции
20
Возраст
34
Рипер в принципе в зергах может быть веселым, но, думаю, явно не с двуручем. Я бы посмотрел в сторону гибрида (полу берс полу конди) с топором (скипетром в небольшой пачке) и (дагер/горн) + посох с шаутами на -50 процентов дпс и саффером (который в замесе не только почистит конди но и накидает чил + уяз) соответственно в трейтах выбираем дпс от чилла - и стараемся максимально часто пулять в толпу 3ку с посоха - она должна выдавать не меньше 4-5к дпса с откатом в 16 секунд. Дальше думаю и так все ясно - третий утилити по вкусу, легендарку я б поставил стандартную плагу с одним НО - ставим в трейтах заморозку от блайнда - и получаем не только живучесть но и какой-никакой дпс с замедлением противника.
 
Последнее редактирование:

Soloney

Мембер GW2
Сообщения
136
Реакции
58
Возраст
42
Задача некра в билде что я выложил скинуть бомбу и заливать с ренжа. И ни в коем случае в залив не лезть. Естественно шрауд кончается быстрее) Но опять же повторюсь - данный билд для рейда, ибо он полезнее всетаки, на ебг и пугоблобе бегать в чем душе угодно и к чему привычнее, но по моим наблюдениям (пока только в берс варианте) рипер выдает меньше дпс в нужной точке заливки. Надо посмотреть конди, но все же думаю будет уступать в разы по дпс, использовать его скорее как фриз контроллера вредителя, но пересаживать всех некров в рейде имхо существенная потеря дпс.
заморозка с блайнда хороша, но даже в плаге хп будет таять просто бешанными темпами, заморозка сокрее для сейва тушки от догоняющих нежели целенаправленное ослепление врывом с криком а ля "по бую морские знаки!!11" ))
 

alumnirevenant

Посетитель
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
40
Рипер в принципе в зергах может быть веселым, но, думаю, явно не с двуручем. Я бы посмотрел в сторону гибрида (полу берс полу конди)
согласен но не с конди. конди на ввв наверное не то что нужно ибо у всех наготове чистилки этож ввв ;)
еще до ХОТа я очень любил в фул конди некре бегать стаф/спекптр+фокус. но объективно я не могу сказать что лучше фулл дпс или фул конди. субективно мне казалось что конди лучше ;) но не провериш жеж )
 
Последнее редактирование:

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Одно слово наркоманы.
 
  • Нравится
Реакции: alumnirevenant