BDO Нужен совет по поводу Либерто

Заморачиваться ли с покупкой Либерто у ночного торговца?


  • Всего проголосовало
    7

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Всем доброго дня!
На днях наконец накопил более 7.5 лямов и у меня встал вопрос, покупать ли Либерто у ночного торговца (я бы даже сказал, заморачиваться с покупкой, так как это не так просто) или просто регулярно ходить на боссов в надежде что Либерта рано или поздно выпадет?
К тому же, судя по фришке, со временем стоимость Либерто через некоторое время упадет до 5-5.5 лямов.
Тему решил поднять на форуме, так как предполагаю что могут быть какие-нибудь умные аргументы, которые будет интересно почитать не только мне.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
Всем доброго дня!
На днях наконец накопил более 7.5 лямов и у меня встал вопрос, покупать ли Либерто у ночного торговца (я бы даже сказал, заморачиваться с покупкой, так как это не так просто) или просто регулярно ходить на боссов в надежде что Либерта рано или поздно выпадет?
К тому же, судя по фришке, со временем стоимость Либерто через некоторое время упадет до 5-5.5 лямов.
Тему решил поднять на форуме, так как предполагаю что могут быть какие-нибудь умные аргументы, которые будет интересно почитать не только мне.
попробуй, если упадет хорошо, если нет у торговца можно поймать норм камни, даже если потом с босса упадет ещё либерто продашь легко.
 

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43
Пока Либерто стоит дороже чем у торговца стоит заморачиваться, т.к. даже купив не на свой класс его можно быстренько продать на ауке, получив прибыль.
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
даже купив не на свой класс его можно быстренько продать на ауке, получив прибыль
А есть смысл покупать не на свой класс? Там вроде на ауке налог 20%, по сути выйдет тоже самое что и не покупать.
 

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43
От цены на ауке все зависит. Если к примеру ты продашь Либерто за 10кк, то при условии покупки за 7,2кк у торговца чистая прибыль составит 600к. Если дороже, то больше. В любом случае с боссов может выпасть, а может и нет, или не скоро. Понятное дело, что если ты купишь, а через пару недель выбьешь, то потеряешь в деньгах, но это будут две недели с Либертой) Решать тебе в любом случае. Посещать торговца при любом раскладе стоит, т.к. там можно приумножить свое благосостояние за счет более дешевых камней, только стоит изучить вначале стоимость и ликвидность камешков на ауке, чтобы знать какие стоит брать, а какие нет.
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Цена сейчас выше чем у торговца, так что лямчик можешь получить сверху, а может и больше
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
к примеру ты продашь Либерто за 10кк
по-моему они стоят 9 с копейками, там только точеный больше 10кк. (надо будет уточнить вечером, как смогу в игру зайти)
две недели с Либертой
может еще оказаться, что 2 недели Либерты по-прежнему не будет, так как торговец будет упрямо отказываться давать Либерто, а ОЭ не бесконечные.
приумножить свое благосостояние за счет более дешевых камней
по поводу камней хорошо бы какую-нибудь отдельную темку создать. Есть такие камни, которые не скрафтишь, а они более высокие по характеристикам, такие даже самому пригодились бы.
 
Последнее редактирование:

Shick

Мембер BDO
Сообщения
508
Реакции
54
Возраст
43

Geode

Офицер BDO
Сообщения
137
Реакции
28
Возраст
33
даже не читал многобукавок...
из опроса - ДА! КОНЕЧНО! ЛИБЕРТО СИЛА! ЛИБЕРТО НАШЕ ВСЕЕЕЕЕ!
ПыСы
цена на либерто упадет не скоро даже с учетом объема фарма гильдейских боссов так как потом людей только набирает обороты, они только начали падать, вы посмотриет за аукционом там дефицит полнейший, мы на фри вышли из него спустя сколько? два - два с половиной месяца.
 
Последнее редактирование: