GW2 WvW Основы WvW тактики для всех

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
Ну так и я об этом, часть полей активирует Мерк, часть пролетает мимо, часть получают отстающие+ находясь в толпе милишников больше шансов что заметят что ты упал, у тса тоже задержки есть. Основной отхил\чистки тоже летит в Мерка. А в одиночестве есть реальный шанс получить от фокус группы врага или просто одиночки увидевшего почти дохлого перса.
 

Mugface

Мембер GW2
Сообщения
19
Реакции
28
Возраст
43
Хорошо, у меня 10% ХП, все скилы в откате от 20 сек. Я отбежал и живу варом. Какой мне резон ворваться и сдохнуть за доли секунд. Я проверял уже. Может надо как то иначе врываться? Я очень готов слушать, но все молчат же, кроме "вары контроль" и "вары почему лежите".
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Срач подчистил, ещё раз увижу РО на весь форум выпишу.
 

Metridel

Мембер GW2
Сообщения
107
Реакции
33
Возраст
37
Хорошо, у меня 10% ХП, все скилы в откате от 20 сек. Я отбежал и живу варом. Какой мне резон ворваться и сдохнуть за доли секунд. Я проверял уже. Может надо как то иначе врываться? Я очень готов слушать, но все молчат же, кроме "вары контроль" и "вары почему лежите".
Тут вот какая ситуация, с одной стороны ты прав- раллиботы конечно не нужны. С другой стороны если бегать очень плотно то можно и просто реснуть, на крайняк кинуть 1 баннер.

все молчат же, кроме "вары контроль" и "вары почему лежите".
Вот мне даже озвучивать чистку на ход не хочется- очень интересно перекрикивать 5-10 человек из которых реально нужную информацию говорят в среднем 2.
А озвучивать в пол рейда- "Ден сзади". Может у нас будет 1 соколиный глаз а?
 

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
Хватит уже мусолить тему эту, 1 октября и будут это разбирать кому надо и кому не надо
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Мне кажется, когда кто-то говорит "ты"(Я про ты копал/упал), он в этом обсуждении не имеет в виду тебя. Не стоит воспринимать это как личное оскорбление. Тема ушел копать превратилась в троллинг уже.
Признавать ошибки норма, сказать "ребят, соррян, протупил, отвлекли и т.д." никак вас не унизит. Если вы хотите провести адскую диверсию в соло в блоб врага(а вы рендж-зеркер), то без команды лучше этого не делать. Во время рейда слушайте кома, а не голоса в своей голове.
По тактике для каждого класса можно все обсудить в отдельных темах.
Надо кому-то подвести итог всего сказанного и к чему-то придти.
 

Demitor

Забанен
Сообщения
54
Реакции
25
извините за подливания масла в огонь.

хочу сказать несколько слов опять.
перво наперво, если не выполнять команд из за того что боишься умереть или каких либо других причин то Мерк не сможет четко определить на сколько были эффективны его действия, билды, тактика.
Допустим вы все ворвались и все умерли - не эффективно надо что та изменять.
Ворвалось половина вторая испугалась - непонятно умерли потому что не эффективно или потому что не все сделали что надо.
Все ворвались с инвиза всех убили - все отлично можно использовать
Поэтому бояться и отсиживаться не стоит.

По поводу механики игры за разные классы, спрашивайте ветеранов вам все объяснят я уверен. А если кто начнет говном обливать обращайся на прямую к Мерку думаю он это так не оставит.

По поводу хождения в рейде, мне хватило одного раза присутствия в канале во время истерики какой то девушки отбило всякое желание заходить на канал.

Считаю новичками и не очень опытными людми заниматься надо вплотную а не обсирать за их неправильные действия. Если не помогает это уже другой вопрос, на мой взгляд на данный момент под раздачу попадают все.
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
Насчет истерики девушки, незнаю к а какая именно устроила истерику, но могу сказать что во время рейда у нас много типа предложений " пойдемте на гари", " пойдемте на башню", " давайте может перекур", " давайте пописаем за деревом" и тд, я скажу что это выбешивает и того кто это предлагает хочется послать далеко и надолго. Мерк сам знает куда надо пойти и когда перерыв, и не надо делать предложено всяких и меньше уже будет недовольных.
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Не надо их в рейде делать, все предложения на форум.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
По поводу хождения в рейде, мне хватило одного раза присутствия в канале во время истерики какой то девушки отбило всякое желание заходить на канал.
Считаю новичками и не очень опытными людми заниматься надо вплотную а не обсирать за их неправильные действия. Если не помогает это уже другой вопрос, на мой взгляд на данный момент под раздачу попадают все.
Девушка с вами уже неделю не ходит. У нее тоже отбито всякие желание заходить в канал к людям, которым что в лоб, что по лбу. Они ведь богатым внутренним миром по противникам дамажить каждый вечер собираются, поэтому можно в рейд кому угодно и в чем угодно приходить.
Конечно, новичками надо заниматься. Но вот что-то не занимается никто. У нас периодически возникают многообещающие предложения и на эту тему, но до реализации так ничего и не доходит. И это безумно бесит. Единственно, что удалось воплотить в жизнь - программу для проверки билдов.
 
Последнее редактирование:

Betrayer

Мембер GW2
Сообщения
193
Реакции
71
Возраст
51
В теме жара конечно, нормально бегаем имхо, но если что я новичок, так что если кто умеет без мата обьяснить что я делаю не так - я б послушал (а конкретно что бы сделать чтоб не падать так часто)
 

Hammerfury

Guarderino Zerkerino
Мембер GW2
Сообщения
45
Реакции
23
Награды
8
Возраст
35
Перво-наперво искоренить в себе желание затагать все живое в радиусе одного километра)
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
чтоб не падать так часто)
А в каком из наших билдов ты играешь? Берсовый или кнайтовый? основную причину падений хотя бы примерно представляешь? Рут, позиционирование?
 

Betrayer

Мембер GW2
Сообщения
193
Реакции
71
Возраст
51
Официальный билд из ТСа, онли берс. Насчет затагать пока не страдаю, просто влипаю в контроль и быстро кончаюсь
 

Demitor

Забанен
Сообщения
54
Реакции
25
Официальный билд из ТСа, онли берс. Насчет затагать пока не страдаю, просто влипаю в контроль и быстро кончаюсь
могу только посочувствовать.
к сожалению я не понимаю их тактики на берс билдах. (чусвую счас начнут распинаться о красивых цифрах и тонах трупов)
но предполагаю что большую часть времени твоей задачей является выбор позиции и заливка самого мошного урона который у тебя есть или самого массового =)
я бы сказал что тебе надо держаться метки но в берсе это бессмысленно, обычно стакаються только танки для увеличения живучести (то есть увеличения чистки и отхила по группам и делению демага между всеми игроками) их обьем ХП и зашиты позволяет им переживать все это более легко.

Стак берсов это кучка зеркальных пушек для основного удара, из своего опыта могу сказать что лучшем выбором будет позиционировать позади основного рейда на дистанции в 600 и не собираться в кучи больше 2-3 человек, заливаешь весь ДПС и контроль на Метку командера и считай что делаешь все правильно. (хотя офицеры могут видят все немного по другому). основной твоей проблемой стану игроки которые выцыпляют таких берсов вокруг рейда что бы убить. обычно это тоже берс игроки но более опытные в пвп с дуэль билдами или роум билдами. К сожалению твоя выживаемость полностью лежит на твоих плечах.

П.С. особо не обращай на мои слова внимания ибо я вожу в другой тактике и билдах. Думаю кто из ветеранов или офицеров тебе все же расскажет что к чему )
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Официальный билд из ТСа, онли берс. Насчет затагать пока не страдаю, просто влипаю в контроль и быстро кончаюсь
попробуй сначала второй билд. который кнайтовый. и по началу поставь руны меландру
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
все придет с опытом, главное не бегай по полям, кидай колодцы в мерка (особенно павер).
примерная ротация: спустил 2-3 с посоха=> вейлы => ушел в лича => 2-4-5-1-1-1-1-1 в личе пока не кончится, если есть трейт то две двойки заедет => 2-3 со стафа, вейлы => ф1 спам единички, если рядом противник, то 4-5, 3 фир интераптишь им всякие штуки страшные, ну или со скалы кого нить столкни/ 4 с посоха используешь как бласт или чтобы с себя конды снять, для этой же цели используешь 4 с дагера. 5 со стафа фир, используй его чтобы пугать со стен поцонов, которую осадки дизейблят, причем кидай его, когда враг на парапет залезает. если в поле можешь тож в толпу кидать.
ну или спамь все скилы которые не в откате!!!!11:6::6:
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer и Tswet

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Бегал в берсе в метке Биберу. Берсы носятся в рендж коммандере, до которых обычно никто не должен добегать, добегают только если милишников ложат лицом в пол. Так что тактика рабочая и ломательная. А мегапрофи для которых мы рендж-берсы основная цель в одиночку до рендж стака не добегают(станы, дамаг делают свое дело). Да и выживаемость у некра чудо как хорошо, благодаря ДС.
 

Betrayer

Мембер GW2
Сообщения
193
Реакции
71
Возраст
51
Да понятно что на сферическом коне да если в вакууме то я практически вечен за спиной у рейда, а по жизни крик "сзади заходят" раздается когда уже полхп ушло причем ушло оно за 2 сек и шроуд обычно только оттягивает почти неизбежное, единственный шанс в нем перекатами уйти на 4-ке, причем тот же Берлинка залипнув так со мной рядом обычно уходит как-то и весьма стремительно. Вчера пробовал бегать в мили - живу дольше ощутимо.
 

Soloney

Мембер GW2
Сообщения
136
Реакции
58
Возраст
42
Уходит потому что элем, они более мобильны. Не знаю как кому удобнее, но при игре на ввв камеру на максимальное удаление и самое главное снять галку в настройках с "тряски" экрана тк это очень сильно отвлекает и "сужает" поле зрения. "Крутить головой" постоянно, ситуацию надо просчитывать немного вперед, что бы более удачно выбирать позицию (это придет с опытом игры за определенный класс).
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer