BDO Повар

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Небольшой видео-гайдик по основам готовки (кулинария).
Свари себе стейк ))
 
Последнее редактирование:

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
О, надо будет посмотреть)
 

wolfair

Профессиональный нуб
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
61
Возраст
34
где лайкать пост?! =)

это реально круто) кол-во, порядок, состав рецепта - жесть жестячная)) так и вижу гильдии потомственных кулинаров :D
если сопоставить происходящее, то можно с уверенностью сказать, что в плане огородов и крафта вообще БДО больше похожа на Age of Wulin, чем на тот же АА. почему? да потому, что какую-то конкретную профессию качать не обязательно, а вот качать хоть какую-то - вот такое есть) всё, что не хочешь делать сам - можно будет купить) круто-круто) хочу в неё играть!)
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Да уж. С крафтом они перемутили... я и так не большой любитель всяких ремесел, а тут их наворатили что ппц. )
Надо отдельный талмуд на все рецепты и фишки заводить )))
Хотя судя по всему не оч прибыльное ремесло будет ибо только 1 баф вешается с него.
 
Последнее редактирование:

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Надо занятся будет едой и алхимией походу) Бафы всякие)
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Предлогаю, разделить людей гильдии на пве и пвп, я лично хочу пощупать пве контент игры, наверняка найдутся те, кто пойдут гриндить мобов) В идеале надо, чтоб будущий ГМ был в числе быстрокачающихся, чтобы мог побыстрей апнуть 40ур и создать гильдию) на крайняк с голдой для рега можно и помочь)[DOUBLEPOST=1418202919,1418202830][/DOUBLEPOST]Вот жешь я буду мудохаться с крафтом хД[DOUBLEPOST=1418203059][/DOUBLEPOST]Вон советуют на старте выращивать хлопка, т.е открывать точки с добычей хлопка и рабочих туда закидывать, а потом просто продаются по откату нпс
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Все бы ничего... но вот врядле те удастя посмотреть пве без пвп... надают по шапке если не туда сунешься, так, что лучше заранее быть готовым к тому, что можно отхватить на ровном месте просто так...
 

Welder

Мембер GW2
Сообщения
133
Реакции
33
Награды
1
Возраст
45
Пичаль, если буду играть то придется все покупать, т.к. не фанат качать ремесла, а тут все так замудренно что ум сломать можно, жаль
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Пичаль, если буду играть то придется все покупать, т.к. не фанат качать ремесла, а тут все так замудренно что ум сломать можно, жаль
Какбе для этого есть гильдия, я вот хочу по возможности снабжать, как разберусь)

Все бы ничего... но вот врядле те удастя посмотреть пве без пвп... надают по шапке если не туда сунешься, так, что лучше заранее быть готовым к тому, что можно отхватить на ровном месте просто так...
Так я и не говорю, что пвп обойдет меня стороной, просто я то буду и кв делать и на крафт смотреть, возможно медленнее качаться, чем те, кто чисто в кач ударятся)
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Заходит такой тру пвпшник, и начинает готовить борщ, чтобы надавать по щщам!
 

wolfair

Профессиональный нуб
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
61
Возраст
34
можно ничего не выращивать и ничего не покупать =) можно просто убивать)
ну и потом много-много мобов гриндить :D

а так - игра может получиться очень социальная за счёт таких вот приколов =) все профы нужны, все профы полезны =) а то сводют крафт к паре тринек и потом занятся в игре нечем =)
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
На пустой желудок хреново воевать, то ли я смотрю в других играх щи не варят ))
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Плохо что не варят, будем менять ситуацию хД
 

wolfair

Профессиональный нуб
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
61
Возраст
34
На пустой желудок хреново воевать

в Легендах КунгФу вообще есть показатель голода =) и там реально на голодный желудок не повоюешь :D
а так - норм тема) всё как надо - наелся борщей, напился эликсиров, наточил пуху и пошёл умирать =)
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
• изменения в системе торговли, рыбалки, гильдий, сбора полезных ресурсов и готовки.
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Решил посчитать сколько требуется всего для Серендийского обеда
Серендийский обед.PNG
Ингредиенты:
60 Вода для готовки
14 Дрожжи
16 Яйцо
10 Молоко
16 Мясо
2 Лук
4 Черный перец
6 Соль
5 Овощи
3 Сахар
4 Оливковое масло
6 Мед
2 Винный уксус
10 Фрукты
34 Злаки
Итого для производства одного обеда нужно 82 энергии. (и это только на готовку, не считая энергии на сбор этих ресурсов)
Самое интересное, что после того как сам все рассчитал, на гохе нашел ресурс где эта информация по расчету уже есть и в удобном виде. :|
Серендийский обед
 
Последнее редактирование:

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Кулинарка. Шикарная база: http://blackdesert-info.ru/kulinariya-v-bdo/
Тыкаете на блюдо и получаете полную инфу включая все необхадимое в количестве.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Geode

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
С учетом новых обновлений, крафт стал более выгоден в плане энергии и проков.
Т.е. суть такая, делаем муку, если переработка прокачана, то получаем с одного зерна 1-4 муки, далее, крафтим тесто, с 1 муки и воды можем также получить 1-4 теста, плюс чем выше прокачана профа, тем больше шанс что при переработке энергия не потратится.
Я например сделал так, рабом добываю картофель в Велии, далее штук 200 ношу с собой. Во время кача энергия потихоньку восстанавливается и бывает момент, когда надо отойти, в этот момент ставлю персонажа на переработку картошки в муку. Так, за вечер, примерно с 200 штук картошки получаю 500 муки, то самое с тестом, только уже с собой носим воду. Когда накрафтил достаточное кол-во муки/теста, отношу в город, повар у меня твинк.
Повара прокачиваю до 6 профессионала исключительно крафтом пива, так как много времени онлайн у меня не занимает. Т.е. зашел на повара, смотрю энергии много, ставлю на крафт пива и ухожу делать свои дела по дому. (главное следить чтобы плита была новая в доме). После 6 профессионала можно крафтить основные обеды (кроме рыцарского, он по-моему на эксперте 1)
Когда играл Мастером меча, то мне больше нравился Медийский обед, на скорость атаки/навыков, но сейчас играю магом и скорость атаки не актуальна, а на скорость навыков +1 можно съесть Пирог с фруктами (90 минут +1 скорость навыков и максимальное МП/ФП +70). Поэтому ставлю свой выбор на указанном выше Серендийском обеде (+10 точность +1 крит +5 все виды атаки).
Итого, едим магом по откату Серендийкий обед, Пирог с фруктами, Кальфеонский обед(уменьшение повреждений на +5, ХП +100, восстановление ХП +5, если нужно, либо заменить на Медовое печенье +50LT). На осады еще можно добавить Рыцарский обед (добавляется баф урон по людям +5, защита +5)
 
  • Нравится
Реакции: Кречет