My Hobby Пробую стримить

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Уж не знаю, можно ли это считать моим хобби, но мне в целом интересно этим заниматься)
https://www.youtube.com/channel/UCcr28Fs2Wnw8D9ISsoXm7zg Здесь я выкладываю записи стримов, а транслирую на Twitch.
Пишу тут ради пиара) И главное, чтобы узнать ваши мнения и советы. (Желательно адекватные)
Спасибо за внимание!)
 

Nerrah

Марианская впадина
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
24
Писать честно?) У тебя сильно шипит микрофон, довольно странная картинка(разрешение вроде нормальное, но у меня сильно сплющивает по вертикали, что само по себе довольно сильно отторгает). Там еще Кречет говорил что-то про вебку... А еще 3000р хобби, ну да)
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Писать честно?) У тебя сильно шипит микрофон, довольно странная картинка(разрешение вроде нормальное, но у меня сильно сплющивает по вертикали, что само по себе довольно сильно отторгает). Там еще Кречет говорил что-то про вебку... А еще 3000р хобби, ну да)
Да про 3т рублей, это я пробую всю эту атрибутику которую вешают другие стримеры) У меня экран квадратный, поэтому я попробовала сделать 1280х720, вместо 1280х1024. Вот так выглядит с родным разрешением.
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
По микрофону, знаю, у меня не слышно шум. Хотела через проги как-то решить, но толком не нашла ничего нормального(
 

Silent Tvorog

Мембер GW2
Сообщения
148
Реакции
52
Пролистал несколько видео. Овер - одобряю.
Я не фанат такого формата. Слишком длинные видео. Я обычно сам играю в игры которые мне интересны, а не смотрю как, кто-то играет. Игры которые мне не интересны смотреть смысла тем более не вижу. Короткие видео по игре с интересными, веселыми или тактическими моментами мне кажутся более интересны. Но это вкусовщина. Ну и когда ты играешь в сетевые шутеры в которых нет постоянных диалогов персонажей и сюжета и при этом сама молчишь, я не совсем понимаю в чем прикол. Я думал люди за болтовней приходят на такое.

По поводу качества материала:
Насчет картинки ничего не скажу, я не думаю, что люди такие долги по времени стимы смотрят именно непрерывно и внимательно, скорее на фоне и втором мониторе. Не думаю, что это критично.
А вот звук думаю проблема, причем ощутимая. Учитывая, что микрофон включен постоянно, этот фоновый шум надо устранять. И лучше внешней звуковой картой, даже юисбишнефлешко подобной (асусы например недорогие выпускают).
Если ты с кем-то играешь, то старайся уровнять ваши голоса по громкости.
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
C болтавней я все еще работаю, это да. Спасибо за совет звуку. Надеюсь со временем получится мутиться видео со всякими интересностями, но я пока профан в этом деле)
 

Silent Tvorog

Мембер GW2
Сообщения
148
Реакции
52
C болтавней я все еще работаю, это да. Спасибо за совет звуку. Надеюсь со временем получится мутиться видео со всякими интересностями, но я пока профан в этом деле)
Ну самое простое решение с болтовней это звать с собой играть друзей и говорить с ними. Желательно интересных в плане игры или болтовни. Диалог проще вести чем монолог.
По звуку были такие же шумы у знакомой на внутренней звуковухе системника, решилось как раз таки внешней картой.
 

TiXiT

Мембер GW2
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
32
Можешь меня за компанию позвать:P.Тоже есть овер.И стримить хотел попробовать.Будем вместе рачить;)
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Можешь меня за компанию позвать:P.Тоже есть овер.И стримить хотел попробовать.Будем вместе рачить;)
Можно как-нибудь, но сегодня я вот через час буду стримить Овервотч. А еще я играю каждый раз за нового персонажа, заодно чтоб попробовать всех)

По звуку были такие же шумы у знакомой на внутренней звуковухе системника, решилось как раз таки внешней картой.
Будет денежка можно будет попробовать, а можно ссылку для примера, чтоб я знала что смотреть?
 

TiXiT

Мембер GW2
Сообщения
35
Реакции
17
Возраст
32
Ну я дома,так что если нужна компания зови)
 

Takageru

Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
22
Возраст
33
глянул ,милый голосок интересно, но вот стрим про трейсера глянул казалось тебя по голосу казалось тебя кто-то заставлял сидеть и играть, как по энергичней надо что-ль.
 

Silent Tvorog

Мембер GW2
Сообщения
148
Реакции
52
Будет денежка можно будет попробовать, а можно ссылку для примера, чтоб я знала что смотреть?
Зайди в более менее крупный онлайн магазин компьютерной фигни твоего города и в разделе звуковых карт отметь внешние. Года три назад покупали за полторы тысячи ей флешкоподобный то ли соунбласт, то ли асус. Попасть в квартиру подруги слишком сложно, более точно не скажу.
У нее проблема скорее всего была в фиговых не экранированных проводах в корпусе системника, которые шли на переднюю панель + не ахти качество самой звуковухи. При подключение микрофона сзади гудение было меньше, но не исчезало.
Если есть вебкамера под рукой с встроенным микрофоном или человек с такой камерой, проверь качество записи и наличие гудения на нем. Подрубай в юсб на тыльной стороне системника (вебкамеру, не человека). Если таким способом гудения не будет, то проблема скорее всего такая же как и у подруги. Покупать сразу новую звуковуху смысла нет. Можно попробовать поиграть с драйверами (родными и сторонними), проложить заземление в квартире, поковыряться в настройках усилений и громкости, экранировать компьютер и пространство вокруг. Просто мы были ленивые, и нашли самый простой в нашем случае вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Fiva

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Если не трудно, можете посмотреть последнее видео и сказать как по звуку, а то я тут чет поковырялась, но у меня шума не слышно просто(
 

Silent Tvorog

Мембер GW2
Сообщения
148
Реакции
52
Если не трудно, можете посмотреть последнее видео и сказать как по звуку, а то я тут чет поковырялась, но у меня шума не слышно просто(
5 часов и 40 минут. Пять часов и сорок минут.
Помнишь, я писал что не понимаю двух часовые записи стримов? Я не специалист в этом, но может все же начнешь монтировать видео? Если хорошо играешь то лепи подборки крутых и смешных моментов, если плохо то подборки тупых и смешных моментов. Фанаты же есть и на первый и на второй вариант видео. Фанаты стримов конечно тоже есть. Но пять часов и сорок минут... Причем большая часть времени в тишине. Я не понимаю.


По поводу звука, из того что я нашел пробежавшись по записи. Возможно запись еще не обработана полностью ютубом, или какой косяк из-за длительности, но звук в целом барахлит на записи. По микрофону: у тебя еще есть фоновое гудение-шипение. Оно слабее чем раньше, но оно есть. Микрофон у тебя видимо больше не активирован все время и это лучше в плане того что это фоновое гудение-шипение хотя бы не постоянно.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Да, я решила на кнопку сделать активацию. ВОт когда научусь монтировать тогда и займусь, а пока буду пробовать эту стезю) Спасибо что посмотрел и дал информацию.
[DOUBLEPOST=1478998022,1478997970][/DOUBLEPOST]А какие проблемы со звуком на записи?
 

Silent Tvorog

Мембер GW2
Сообщения
148
Реакции
52

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Если не сложно, подпишитесь на мой канал Ютуб, хочу набрать 50 подписчиков и партнерку одну посмотреть, а мне 25 человек до 50 не хватает, чтобы ее оформить( Спасибо, если поможете!
 

screamik

Left behind
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
113
Награды
1
Возраст
38
Что сложного в подписке на канал?) Подписался :)
 

Fiva

Мембер BDO
Сообщения
1,444
Реакции
82
Возраст
31
Лохонулась я с авторскими правами хД Музыку слушала во время игры и мое видео заблочили в 5 странах(Австралия, США, Япония, Новая Зеландия, Мексика)=_= Хотя конечно вряд ли меня смотрели из тех стран)