Проц vs зерг

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Вы смотрите не по загруженности, а по тому на какой частоте работает проц в данный момент! Если процу потребуется больше производительности, он автоматом прибавит частоту и вы как по волшебству увидите что проц то у вас и не загружен совсем!
Проц до бесконечности будет прибавлять частоту, я правильно понял? ;)
Мат часть вам в помощь..
Без обид только, но то, о чём ты говоришь, оно немного не в тему. Все современные процессоры могут очень гибко подстраивать свою частоту работы и напряжения питания в зависимости от текущей нагрузки. Только это больше играет на снижение энергопотребления и, как следствие, тепловыделения, когда проц автоматически замедляется в несколько раз во время простоя системы или выполнения повседневных рутинных задач, не требующих особой мощности. 200-300 "бесплатных" мегагерц, которые проц теоретически может накинуть себе поверх штатной частоты под нагрузкой, мало что дают на деле. Да, будет чуть быстрее, но только чуть. Пара-тройка процентов на глаз незаметных.
Забудьте про новые процы, i5 для GW2 вполне достаточно..
Ну с этим мало кто спорит как бы. Просто i5 бывают разные. Сейчас, например, до сих пор актуальны даже процессоры второго поколения, как у ТС. Наиболее производительные с точки зрения игровой нагрузки пока остаются i5 пятого поколения, например 5675C с L4 кешем 128МБ.

P.S. Касательно профитности замены i3 на i5, просто быстрый поиск в гугле, одна из первых картинок:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Beanshee

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Чушь не чушь, а человек ответил и выложил пруфы. Спс. Напомнило коммент из гугл плей маркет - Пользователь - "игра -говно", ответ разработчиков " Уважаемый, аргументируйте свой ответ". Второе, что я вижу - оптимизации у гв2, просто ад. Начну с пожалуй с оперативки.
Тем кто советует копить деньги на хороший комп или оставить на еду в кризис, посоветую поговорить с умными обладателями geforce gtx 8800, которые до сих пор выставляют ее на авито за интересные деньги.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
посоветую поговорить с умными обладателями geforce gtx 8800, которые до сих пор выставляют ее на авито за интересные деньги
О чём мне с ними поговорить? В разводилове мне с ними точно не тягаться. А в остальном, хочется тратить деньги "не на еду" - тратьте на здоровье! Видеокарта - это замечательное "вложение в будущее" :15: