GW2 PvP карта Stronghold

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
36

Всем привет. Недавно прошло очередное бета-тестирование PvP карты Stronghold и я наконец-то добрался до неё.




Итак, в матче участвуют две команды: синяя и красная. Красные приплывают на корабле и пытаются захватить некую деревушку, в то время как команда синих, пытается не дать им закрепиться на материке (Не знаю, есть ли история, но пусть будет такая. Мне нравится).

Цель матча: уничтожить Лорда команды противника или набрать большее количество очков к окончанию времени матча — 15 минут.

Карта представляет собой деревушку со стратегическими объектами: припасы (Supply), требушеты (Trebuchet), Герои (Hero), ворота (gate).

Условно разделена на две дороги: верхнюю для команды синих и нижнюю для команды красных. Помимо этого дороги соединены перпендикулярными тропками, поэтому с лёгкостью можно помешать планам противника уничтожить врата вашей крепости.

При старте игры, каждый игрок имеет по одному Припасу (больше ваше персонаж унести не сможет), который он может сразу же потратить на Лучника (Archer) или Подрывника ворот (Doorbreaker), которые побегут в сторону вражеской крепости, пытаясь уничтожить ворота. (Призыв НПС находится рядом с вашей базой и обозначен в виде иконки щита)

К слову сказать, сами игроки уничтожить ворота не могут. Нужно оберегать Подрывников и Лучников, а так же пытаться всячески помешать вражеским НПС добраться до ваших врат.

В центре деревушки вы сможете обнаружить бочки с Припасами, обозначенные на карте в виде иконок бочонков. Припасы, как уже было сказано выше, вы можете потратить на Лучника или Подрывника.





Через некоторое время, появляется возможность призвать Героя (На карте обозначил места появление эссенций), который так же двинется в сторону вражеской твердыни, пытаясь порушить ворота и проникнуть внутрь.

Есть один нюанс: можно призвать двух Героев к себе на службу, если успеть не дать противнику воспользоваться этой возможностью.

На карте можно заметить, что у каждой команды в наличие есть требушет. Можно использовать его, чтобы не дать пройти НПС соперника к вашим воротам. Обладая хорошим уроном и отталкиванием противника, это с лёгкостью получается. Но не стоит злоупотреблять сидением за этим агрегатом. Он хорош против волны Подрыников или Лучников, но никак не самих персонажей или одиночных целей.

Защитники твердынь

Перед первыми воротами стоят простые стражники и не доставят вам особых хлопот. Сразу за воротами вы столкнётесь с Бронзовыми воинами, которые будут чуточку посильнее, но всё же не настолько, чтобы вам помешать.

Вход в Твердыни охраняют Серебряные воины, вполне способные составить конкуренцию одиночному игроку.

Охрана Лорда

Охрана лорда расположена в тактически выгодных местах. Присутствуют Серебряные маги, лучники, воины. Маги имеют заклинание разрушение снарядов, поэтому для профессий дальнего боя этот сюрприз может оказаться неприятным. Лучники имею способность отталкивания, а воины могут обездвижить врага.

Лорд

Сам лорд относится к категории Легендарный и имеет в своём арсенале несколько умений, таких как притягивание всех врагов к себе, после чего активируется шторм клинков или умение, наподобие как у Стража с двуручного меча — Whirling Wrath.

В дополнение ко всему, он не будет уничтожен, как остальные защитники, после падения единиц жизни до 0, а перейдёт в поверженное состояние, в котором его можно воскресить (Поднять на ноги). При этом Лорд получает аж половину всей полоски здоровья.

В общем достойный противник.



Тактика

За то время, пока успел поиграть для себя определил одну выгодную тактику, на которую в дальнейшем, конечно же, найдётся ответ.

Мы со своей командой призывали при старте игры сразу 5 Подрывников и бежали всей командой к вражеской твердыне, защищая наших НПС и уничтожая защитников и игроков соперника, благо они занимались кто чем: кто-то защищал своих НПС, кто-то носил Припасы, а 1-2 пытались нам помешать.

В итоге всей гурьбой мы выносили все ворота и уничтожали Лорда буквально минуты за 2-3.

Для контроля Подрывников НПС соперника очень подойдут массовые заклинания контроля. Неплохо работает отталкивание с длинного лука у рейнджера с трейтом пробивание, так как НПС бегут по прямой или Страх у некроманта.

Видел и другую тактику. Инженеры расставляли турели по всему периметру бочек с Припасами в центре деревни, таким образом не давая взять их сопернику, в то время как союзники пробивались в воротам.

В общем придумать можно много чего!

Сама карта мне очень понравилась, но всё же не думаю, что будет популярна (хотя надеюсь на это). Игрокам бы всё попроще :) точки захватил и хорошо.

Всем приятной игры. Увидимся на полях сражений.

P.S. Если кто найдёт неточности, пишите в комментариях, поправлю.
 
Последнее редактирование модератором: