Руководство по мета ивенту в Tangled Depths

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
  • Нравится
Реакции: Digtator

devimus

Мембер GW2
Сообщения
48
Реакции
6
Награды
9
Хотелось бы добавить пару коментариев с фронта так сказать. Участвовал в 2х ивентах с gw2community. 1 успешный, убили всех герентов, 2 обидный фейл на 0.1% последнего герента. Был на огр и скар лайнах.
Во-первых ивент не так сложен как его расписывают. Все гораздо проще, а босс бьет как девочка, главное не дохнуть в луже(как я на видео :)).
Во-вторых макс дпс спек действительно нужен. Никаких ресов трупов, тут же встали и побежали(на первой стадии в огр лайне быстрее бегать с Ogre Camp Waypoint).

Тактика по линиям:
Огр: нас было где-то 25-30, делились на 2 группы. В первой 5-8 человек, они бьют всегда только яйца. Остальные бьют яйца, когда вылезают треш мобы - бьют их, АОЕ, станы, замедления приветствуется. По фазам набивали яиц - 9-6-4, при данном раскладе убили с большим запасом по времени.
Скар(целиком можно посмотреть видео): ивент простейший, бьем мобов как они вылезают. Вылезает герент - бьем его. Собственно все.

Про самого герента: на 66% и 33% зарывается и начинает бить из под земли по пути своего движения, бьет больно. Также бьет слабой фронталкой и откидывает, но перед мордой по возможности не стоять, бьет хвостом делая камнепад, легко отбежать, ну и луже-пончик, яркий сиреневый, растет в размерах, почти ваншотает - следить и бояться. Также замечание про его дефианс. Я их не очень понял, про всех ли герентов(похоже про всех) - gw2community склоняется к тому что его не надо сбивать, только трата дпс на время сбивания и лишняя беготня за самим герентом во время его чаржей. А так стоит как манекен. По поводу повышенного урона - на огр лайне мы сбивали, но урона я больше не увидел особо. На скар не сбивали. Убили по времени примерно одинакого.

И в дополнение: вместительность карты меньше 150 человек. Всего в районе 100, некоторые писали вообще 80.

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Betrayer

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Спасибо за информацию :)
Буду признателен, если завтра перед метаивентом после инструктажа поделишься полезной информацией ;)
 
Последнее редактирование:

devimus

Мембер GW2
Сообщения
48
Реакции
6
Награды
9
Забыл по поводу ТС, очень удобно сделать отдельные комнаты на каждый лайн, иначе будет каша. Хуже, чем в Dragon's Stand.
И еда у нас была в первый раз на 10% damage while moving(https://wiki.guildwars2.com/wiki/Bowl_of_Seaweed_Salad), у герента моделька большая, вокруг него легко бегать даже в мили.
 
  • Нравится
Реакции: Betrayer

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
Забыл по поводу ТС, очень удобно сделать отдельные комнаты на каждый лайн, иначе будет каша. Хуже, чем в Dragon's Stand.
+1
Очень раздражает. Дают команды, а хз на какую линию эта команда. А коммуникацию между коммандерами через отдельную кнопку сделать.