Собрание 29.09.13

Какую сумму игровой валюты Вы готовы жертвовать в казну гильдии в месяц?

  • Плевать на Ваши конкурсы, турниры.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    51
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
29.09.13 во время проведения ГМ и похода на Текилу было проведено собрание гильдии.

Обсуждалась ситуация в гильдии, в частности "пофигистическое" отношение большинства гильдии к просьбам Лидера и Офицеров.

Так же была предложена идея введения в гильдии Добровольного "налога", для организации фонда денежных средств, используемого впоследствии для проведения мероприятий в гильдии: сПвП-турниров, конкурсов.

Большинство в ТС промолчали, многие из тех кто высказались были "за".

Хотелось бы выяснить более точно какую сумму Вы готовы вкладывать в развитие гильдии в месяц, добавлен опрос.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Складываться не против, однако при этом хочется осмыслить ради чего. На собрании обсуждали конкретно спвп-турнир. Конкурсы - это, видимо, типа прыжков по джамп-пазлам.
Насчет конкурсов и турниров, имхо, призовой фонд должен складываться из гильд банка + вкладок участников.
Ну и другие области затронуть, например, увидеть в таком случае пиры на гильд-ивентах на ввв.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Dublbir написал(а):
Ну и другие области затронуть, например, увидеть в таком случае пиры на гильд-ивентах на ввв.
Что именно ты имел ввиду?



Dublbir написал(а):
Конкурсы - это, видимо, типа прыжков по джамп-пазлам.
ну это соревнование скорее, о конкурсах скоро будет темка.
 

Katori

Мембер GW2
Сообщения
469
Реакции
51
Возраст
31
Mercurial написал(а):
ну это соревнование скорее, о конкурсах скоро будет темка.
номинация самый красивый кошак ? или самый милый/уродливый азура?
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Katori написал(а):
номинация самый красивый кошак ? или самый милый/уродливый азура?
Какая разница? Главное участие, а вот кто и что выиграет другое дело.
 

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
2-3 голды в месяц не должно быть ни для кого напряжно, при этом для казны очень ощутимо, т.е. это идеальный вариант, имхо.

по 1 - маловато, по 5 - многовато.

но т.к. такого варианта нет, то проголосовал за 1.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Mercurial написал(а):
Что именно ты имел ввиду?
Ты приходишь, собираешь толпу на ввв и каждый час ставишь жратву которая на всех.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Dublbir написал(а):
Ты приходишь, собираешь толпу на ввв и каждый час ставишь жратву которая на всех.
+ в копилку.

Спасибо за идею. Надо только выяснить рецепты.
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Спонсировать готова хотябы ради подарков на ДР гилд мемберам, это было бы действительно здорово. Учавствовать - для себя пока что не увидела ничего привлекательного.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
А сейчас меня будут бить :kli_ny:

Не люблю пвп/гвг и иже с ними, в пвп была 1 раз в 1й день после релиза, сыгран ровно 1 матч, больше никогда, не понравилась сама идея и реализация. Идеальное пвп группами - Вархаммер онлайн, тут как-то не то.
Плюс, не люблю самосборные капустники в любом виде, ни джамп паззлы на время за "морковку", ни чего нибудь подобное.

Голду в месяц оторвать от почки можно, конечно, если большинство гильдии так решит, но я к примеру во всём этом участвовать не буду, а за пвп даже и следить не буду (мне не интересно пвп, кто бы там не пвпшился), так что как-то это странно всё.

Если сдавать деньги в месяц на ввв - это ещё понятно, затраты на осадки, гильд еду и тд, но пвп -_-
 

Al Dagor

Пропащая душа
Сообщения
8
Реакции
1
Награды
2
Возраст
40
Записался в меценаты.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Nibo написал(а):
Не люблю пвп/гвг и иже с ними, в пвп была 1 раз в 1й день после релиза, сыгран ровно 1 матч, больше никогда, не понравилась сама идея и реализация. Идеальное пвп группами - Вархаммер онлайн, тут как-то не то. Плюс, не люблю самосборные капустники в любом виде, ни джамп паззлы на время за "морковку", ни чего нибудь подобное. Голду в месяц оторвать от почки можно, конечно, если большинство гильдии так решит, но я к примеру во всём этом участвовать не буду, а за пвп даже и следить не буду (мне не интересно пвп, кто бы там не пвпшился), так что как-то это странно всё.
Свет, откуда столько негатива?

Видимо моя идея провальная изначально.
 

MURz

Посетитель
Сообщения
1,935
Реакции
0
Возраст
39
Mercurial написал(а):
Видимо моя идея провальная изначально.
Идея нормальная. Просто мотивации маловато, наверное. Ну либо люди такие, каждый сам за себя...
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
MURz написал(а):
каждый сам за себя...
Ну я об этом как раз и говорил на собрании. Видимо меня услышали только те кто хотел услышать.
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Mercurial написал(а):
Видимо моя идея провальная изначально.
Брось, идея отличная, просто всем сразу трудно угодить. По началу во мне тоже возвопил глас краба: "Да я, тру пве-шер с огромными клешнями, да за каким хреном я буду сдавать бабло на пвп?!?!?!111" Но потом я подумала и пришла к выводу, что я от этого не пострадаю, а гильдии будет только плюс. Я буду спонсировать, потому что мне не сложно и не жалко. Особенно, если народу будет весело от этих ивентов.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Mercurial написал(а):
Не люблю пвп/гвг и иже с ними, в пвп была 1 раз в 1й день после релиза, сыгран ровно 1 матч, больше никогда, не понравилась сама идея и реализация. Идеальное пвп группами - Вархаммер онлайн, тут как-то не то. Плюс, не люблю самосборные капустники в любом виде, ни джамп паззлы на время за "морковку", ни чего нибудь подобное. Голду в месяц оторвать от почки можно, конечно, если большинство гильдии так решит, но я к примеру во всём этом участвовать не буду, а за пвп даже и следить не буду (мне не интересно пвп, кто бы там не пвпшился), так что как-то это странно всё.
Свет, откуда столько негатива?

Видимо моя идея провальная изначально.
Ну вот, уже и начали бить :))

Я всего лишь высказала своё личное мнение без какого-то ни было негатива, честно. Я ужасно благодарна тебе за Гильд миссии и организацию походов на Текватля, эти вещи мне реально приносят радость.
Но, здесь ты предлагаешь вещи, которые лично мне не интересны вообще ни под каким соусом. Ну не нравится мне пвп в этой игре, не за этим я сюда пришла. Это не негатив, я - краб. Мой максимум - иногда побегать в зерге на ВВВ.

Причём здесь каждый сам за себя? Если гильдия решит делать эти турниры/что-либо ещё - у матросов нет вопросов, я естественно буду сдавать голду.
 

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Nibo написал(а):
Если гильдия решит делать эти турниры/что-либо ещё - у матросов нет вопросов, я естественно буду сдавать голду.
Я так понимаю, тут дело добровольное.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
В делах финансовых нельзя допускать своеволия и "свободы выбора" :) Тут надо либо никак либо назначать интервальную маржу.
В рамках гильдии это разумеется не приемлемо.
Я бы вообще ввёл иную систему пополнения казны. Например Ден как ГЛ оценивает\планирует какие затраты предстоят гильдии в будущем периоде, открывает тему, в которой каждый по желанию\возможностям в этот период передаёт на нужды. Кто то может сегодня а кто то завтра. Кто то каждый день. Вся фишка в том что нужно добрать нужную сумму, например 500 г. И народ скидывается до тех пор пока не будет собран пул.
 
  • Нравится
Реакции: HeiLong
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.