Советы и подсказки по Guild Wars 2 (Часть 2)

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35

Данный материал ориентирован скорее на новичков, чем на ветеранов. Так что не удивляйтесь, что не нашли тут ничего нового. ;)
  • Чем заняться в Guild Wars 2 после взятия 80 уровня?
— Добыча экипировки. Вероятно, это первостепенное дело, так как при наличии полного набора экзотической (Exotic) экипировки жить и творить явно лучше, чем в вещах более низкого качества. Не забудьте, что добытую экзотическую экипировку нужно улучшить рунами, сигилами и драгоценными камнями. Кроме того, существует экипировка лучшего качества, чем экзотическая — Ascended. Не забывайте, что существует много вариантов характеристик экипировки, но наиболее популярный — Berserker (Power/Precision/Ferocity). Способов добычи экипировки достаточно много — покупка на аукционе, покупка за различные валюты, создание с помощью крафтовых профессий и, конечно, возможность найти экипировку в добыче с мобов или в различных контейнерах.
— Добыча легендарного оружия. Легендарное оружие — его сложно добыть, можно дорого продать и приятно быть его владельцем. Характеристики легендарного оружия на уровне ascended и оно имеет уникальный внешний вид.
— Личная история (включая сезоны живой истории и историю Heart of Thorns). Задания, больше всего похожие на самые обычные и привычные квесты. Выполняются большей частью в отдельных инстансах и содержат много диалогов между персонажами. Все эти задания отмечены зеленой звездочкой.
— Подземелья (Dungeons). В игре есть 8 подземелий, которые включают в себя два уровня сложности: режим истории (Story) и режим исследования (Explorable). В свою очередь, режим исследования (как более сложный) включает в себя различные варианты прохождения.
— Фракталы Туманов (Fractals of the Mists). Усложненная версия подземелий, с лучшей добычей. В отличие от обычных подземелий, сложность фракталов масштабируется от 1 до 100, по размеру они меньше, а вход в них один и расположен в Lion’s Arch.
— Прохождение контента в локациях. В каждой локации есть ряд дел, которые можно завершить. Сюда входят: задания-«сердечки», точки обзора (Vistas), героические испытания (Hero Challenges), достопримечательности (Points of Interests) и путевые точки (Waypoints). Завершив все дела в одной локации, вы получаете награду, зависящую от уровня данной локации. Закрыв таким образом все локации в игровом мире, вы получаете звание, звёздочку около имени персонажа (которую видят другие игроки) и предметы, нужные для создания легендарного оружия.
— Прыжковые паззлы (Jumping Puzzles). В большинстве локаций есть одно или больше мест, вход в которые часто скрыт от глаз невнимательных игроков. В таких местах вам понадобиться много прыгать с уступа на уступ и с камешка на камешек, при этом избегая сильных врагов и смертоносных ловушек. В конце вас будет ждать сундук с наградой и достижение.
— Локации дополнения Heart of Thorns. Самые актуальные локации — они рассчитаны на персонажей 80 уровня и в них вы можете добыть множество наград.
— PvP. Игрок против игрока — сражения на небольших картах и в трёх режимах. В PvP все игроки одеты одинаково и с самого начала имеют доступ ко всем способностям и талантам (трейтам), включая элитные специализации.
— WvW (Мир против Мира). Сражения между игроками с трёх серверов на больших локациях, с захватом и удержанием крепостей и лагерей. На WvW сила игроков зависит от их уровня и экипировки, в отличие от PvP.
— Рейды. Рейды появятся в ближайшее время после выхода Heart of Thorns и будут рассчитаны на 10 игроков. Это будет наиболее сложный контент в игре.
— Активности. По сути являются командными играми, почти что спортивными. Сюда входят: Crab Toss (регби с крабом вместо мяча), Sanctum Sprint (забег на скорость с препятствиями), Southsun Survival (игра на выживание, каждый сам за себя), Keg Brawl (сражения за бочки с пивом). Они сменяют друг друга каждый день и принять участие в них можно с помощью отмеченного флажками NPC в Lion’s Arch.
— Достижения. Достижений в игре огромное множество — за некоторые вы можете получить награду, за другие — звания. За каждые 500 очков достижений вы будете получать ценные награды.
— Гильдейские миссии. Еженедельные небольшие события, рассчитанные на выполнение игроками из одной гильдии. Выполнение этих миссий — почти всегда весёлое и простое мероприятие.
— Убийство мировых боссов. Боссы, появляющиеся в определенное время в определённых локациях, после своей смерти могут подарить вам достаточно ценные вещи. Сами боссы в большинстве случаев представляют собой гигантских существ с уникальной механикой боя.
— Альты. Прокачав основного персонажа, вы можете начать прокачивать персонажа другого класса. А потом ещё одного и так до бесконечности. В целом, я бы не сказал, что GW2 — это игра про «прокачивание персонажей».
— Участие в сезонных событиях. К сезонным событиям можно отнести Хеллоуин и День Зимы (Wintersday, новогодний праздник).

  • Полезные ссылки на различные сайты, касающиеся Guild Wars 2.
gw2timer.com — таймер мировых боссов, карта мира, а также множество различных вещей, которые можно отследить по карте.
GW2Shinies.com и GW2Spidy.com — интерактивная база данных по аукциону (Trading Post), включающая в себя множество информации.
ru.gw2skills.net — описание всех умений и талантов на русском, удобный конструктор билдов.
metabattle.com — содержит самые популярные и оптимальные билды для всех классов и типов контента.
wiki.guildwars2.com — официальная википедия по игре, содержащая огромное множество статей. Русскоязычный аналог — wiki.guildwars-2.ru
dulfy.net/category/gw2/ — самые свежие и своевременные гайды
reddit.com/r/Guildwars2/ — источник свежей информации, обсуждений и ответов разработчиков
GuildWars-2.ru — как наиболее популярный и актуальный среди русскоязычных фансайтов GW2.

 
Последнее редактирование: