GW2 PvE Страж соло авангард

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
В поисках билда для спвп не в составе конст. группы с уклоном в ДД вариант...встречал не раз упоминания о билде с призрачным оружием, но без ссылок....

Суть билда в том чтоб давить противника своим дамагом + молоток + меч ... взят двуруч потому, что хочеться именно с мечом быть, и чтоб можно было подтянуть врага для более точного удара с призванного оружия... переключаться планирую не часто...мб начинать бой со скипетра если противника увидел издалека или если РДД итп... Нравиться тем, что можно по ходу менять трейты и 9й скил в зависимости от противников.
Недостатки: нет антиконтроля и бафов группе, уязвим для атак инвизеров)... Если окажеться жизнеспособным вижу два варианта билда: повышая дамаг либо повышая живучесть в зависимости от этого руны, джевел и сигилы....

Вот накидал примерно как я это вижу "повышая дамаг"...http://gw2skills.net/editor/?fUUQNAR7dlYgCBnCyKEfIFRWBWapgg9rSR8kHmiKmRA;TsAA2Cno4ywlgLLXOukctKZQwmAA
Вопросы на которые предстоит найти ответы:

1) Есть ли влияние моих статов на статы призванного оружия... действует ли трейт на +10% к дамагу по горящим противникам на дамаг призванного оружия...

2) Долго думал куда вкидывать 20трайтов 2я или 3я ветка, а от этого есть смысл менять руны и сигилы...

Если коротко кто-то объяснит механику крита и прочности или ссылку где это расписано буду очень благодарен.

Возможно есть более удачные конфигурации рун и сигилов.... Конструктивные мнения и комментарии от более опытных игроков приветствуются! :)
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Приведённый тобой билд на танка с криками :) Призрачным оружием и не пахнет ))
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Исправил ссылку в первом посте =)

Не понимаю как работает призванный лук стоял в стрелах, а кондишены как то не пропадали.... правда там мясорубка была...
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
ИМХО: на текущий момент призрачное оружие уже не котируется в силу того, что оно рассыпается в пыль от крупных сражений или просто сильного аое. При сражении 1 на 1 враг может даже умышленно его порушить и за это ему ничего не будет ( а ведь раньше оно было таким классным)
Так же наблюдаю высокую уязвимость к кондишену, а если точнее - к контролю типа имобилайз, крипл, чил.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
http://gw2skills.net/editor/?fUAQNAR7flYgiDnGyNEf4ER1j4dP7hVoiXPgYEbIA;TgAA1Ctouycl4K7VurkXB

Попробуй вот такой вариант для не-турнирных соло-забегов по фану. Я и в данжики ещё таким же ходил. Неплохая выживаемость за счёт медитаций (трейт на отхил за каждую) и приличный дамаг на двуруче.

Во врагов (если масс-замес на точке) влетай через 7ку и сразу 2ку на двуруче. Хинт - двойка активируется 3/4 секунды, поэтому сначала жми 2 потом 7. Влетишь уже с раскруткой.

А по соло-цели - это скипетр + факел - 3, 2, 4, 5. Это всё накладывается друг на друга и в сумме вполне достойно получается.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Дракон спасибо за билд) а какие сигилы вставить лучше в нем? я выбрал +5% к дамагу.... и приморозку после свапа на скипетр, но может есть более правильные варианты?) впринципе криты проскакивают даже с 4% может есть смысл на фаер поменять...
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Оченно мне нравятся те которые energy - КПД от них хорош, тут же ещё и оружие быстрее на секунду переключается - и чаще будешь получать доп энергию для доджа. И ещё посмотри на те которые которые стакают силу за убиство - bloodlust.

Приморозка плохо (или почти никак) работает в ПвП, уж не знаю почему, а +5% к дамагу - этот сигил перекроется bloodlust вскоре.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Да приморозка для скипетра никак т.к. это в мили в момент переключения небольшой радиус как оказалось.... Вообще очень понравился этот билд, бегаю с ним и в ПВЕ ....