Сходка Москва 14 марта - Начало празднования Дня Святого Патрика!

Куда же мы хотим пойти? :)


  • Всего проголосовало
    7

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
ну что, объявляю сбор на эту пятницу после 6 вечера. могущим и желающим прийти просьба отписаться. также приветствуются предложения нового места сходки (иначе я снова выберу на свой вкус :-)). новички из Москвы и Подмосковья (если таковые есть), оставляем мне телефоны в этой теме, либо в пм
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
За Кубу! А вообще Рестлин же еще предлагал в субботу или воскресенье, не помню, или бухаем 2-3 дня подряд=D
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
бухайте. у меня суббота занята. а вы зато сможете день святого патрика отметить. чем не повод выпить? но это уже сами)
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Пятницо!
 

Fornil

Неуловимый Джо...
Мембер GW2
Сообщения
57
Реакции
31
Возраст
42
Давайте у нас на Каховке. Там такое кафе http://kafe-podiezd.ru/. А я мимо пойду и ручкой вам помашу :)
А если серьезно, то хороший пивной ресторан Линдерхоф есть (http://www.linderhof.ru/). Мы там довольно часто сходки проводили.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
посмотрела. норм место. но в основном немецкое пиво. народу в целом пофиг, канеш. да и мне попробовать его не мешает. интерьер тоже норм. но находится на м. университет, а мы обычно стараемся в пределах кольца собираться. в общем, взято на заметку. еще мне рекомендовали старину мюллера. и сама сегодня или завтра схожу на разведку в бобби даззлер. если он окажется хуже, выбирать будем тогда между мюллером и линдерхофом
 

BadCat

Мембер GW2
Сообщения
101
Реакции
75
Возраст
40
предварительно "за", но точно буду знать в саму пятницу.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
я вот погуглила. сайта у него нету. не доверяю заведениям, у которых нет сайтов. помню, интерьер был там хороший. это пока единственное, что могу сказать в его защиту. топовая рецензия афиши смущает, канеш

Посетил в пятницу вечером данное заведение. В 17-18 часов никого нет, и только ряд сотрудников занимается своими делами и прочим бездельем. Менеджер отругала бармена, который разбил 2 бокала сегодня и позавчера еще 1. Хотя бармер больше был озабочен снятием денег в банкомате и звонкам друзьям, что делал в этом же ТЦ на 1-ом этаже. Ну да ладно, имеют право, в заведении всего пяток клиентов.

Боготворимое мною пиво Килкенни есть, и оно правильное - температура, пена, вкус. На этом преимущества заведения заканчиваются. Обслуживание никакое, официантка себя так ведет, как будто я ее бывший парень и пришел просить денег в долг. Если обслуживание в "Двух палочках" или "Старлайте" принять за 4 балла по пятибальной шкале, то в "Шермоке" обслуживание на 1 балл ровно. Цены пиво на сразу не посмотрел, только на еду. Гренки - 120 р., пюре - 110 р., свиные ребра - 550 рублей. Гренки нормальные, их много, хотя я бы предпочел чтобы их насквозь не пропитывали маслом, а хлеб бы был бородинским, а не московским. "Пюре по-ирландски" отличное, без вопросов. Свиные ребра из мягкой и немолодой свинины, вкус отдает трупиками, и не спасает даже соус (который тоже ниже среднего). В общем, ребра никуда не годятся вне зависимости от цены.

Когда смотрел меню, заметил, что по будням обещана скидка 15% на закуски (к коим относятся гренки и ребра) до 20 часов. Когда принесли счет, удивился. 1510 рублей. Многовато для заведения со счетом в 500-1500 р. по данным "Афиши" (поправить бы, да). Оказалось, что Kilkenny у них теперь стоит 370 р. (нигде такой цены не видел, кроме аэропортов), а закуски идут без скидки, хотя время 17-18 часов. Ну да ладно, разбираться не стал, плохо себя чувствовал. Оплатил и ушел, не оставив чаевых. Такое обслуживание стимулирует не на чай, а на негативные отзывы о заведении. Да и все равно никогда не вернусь и другим не посоветую.

з.ы. good luck with that)
 

Restlin

Лорд Скот
Сообщения
659
Реакции
37
Награды
3
хожу туда ежегодно. 12 лет подряд
про каждое заведение есть и положительные и отрицательные отзывы
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
но цена на килкенни????!!!!
 

Restlin

Лорд Скот
Сообщения
659
Реакции
37
Награды
3
Не каждый день пьем ))) Я с собой беру на патрика 10к ))
Но я в основном Гинесс и Зелененькое ))
 

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
Скорее всего тоже приду, можно даже пораньше 6 часов ;-)

Я бы предложил "Козловица": http://www.kozlovica.ru/ - хороший выбор закусок чешской кухни и расположение на чистых прудах обычно удобно всем; есть секретная уютненькая комната с диванчиком. Из минусов разве что с алкоголем выбор не большой и кроме козла там особо выбирать нечего, всё более-менее стандартное (хотя кому-то что ещё кроме пива нужно? вот отдельно список выбора алкоголя помимо пива). Да и цены там в целом очень приятные.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
обсуждали такой вариант для прошлых сходок. был отвергнут большинством из-за маленького выбора пива. хотя я вот козловицу люблю. да и карта накопительная есть. в целом - супербюждетное заведение с хорошей кухней. чистенько. официанты довольно часто подходят. но уютно только на диванах. ладно. вечером жду всех в тс для утверждения места. после 10 вечера
 

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
Угу. Выбор пива - единственный минус там, имхо (хотя по мне так козёл - вполне хороший выбор). Был там много раз и почти все сходки, которые устраивал раньше, собирал там. А занять диванчик не проблема, главное попросить именно его, когда звонишь и бронируешь.

За всё время только один раз была проблемка с диванчиком: видимо меня либо не поняли, либо пропустили просьбу забронировать именно его. И после небольшого спора пришлось сидеть наверху в общем зале. Но там тоже оказалось вполне уютненько, хотя и немного шумно.

Зато кухня там всё равно самая лучшая из всех где я был.^__^

PS: потыкайте меня в скайпе кто-нибудь, если я забуду про тс...
 

KUB

мне параллельно! и козел тоже не худший выбор :)
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
в козловице теперь на большие компании нужен депозит. хотя, мб так только на нг было. даж скорей всего. в любом случае, мы должны сегодня или завтра уже определиться)
 

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
Вероятно это на нг только было, да. По крайней мере полгода назад никакой депозит не просили ещё. В любом случае это не такая уж проблема)
 

BadCat

Мембер GW2
Сообщения
101
Реакции
75
Возраст
40
А почему не в том же месте где в прошлый раз, там есть Тиммермас и самое главное "За Кубу"!