ТК в Warframe

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Деймос конечно всем уже проел уши про нее, но пусть будет отдельная тема. Собственно, сабж: кооперативный сессионный шутер от третьего лица в футуристической тематике. Стиль очень похож на масс эффект - будущее, космос, и т.д.
Процесс - выполнение различных миссий на планетах солнечной системы, орбитальных станциях, базах фракций. Задач на данный момент 7 типов, но добавляются новые. Так же добавляют новые системы, проходят эвенты с отдельными локациями и задачами.
Сами варфреймы - боевые костюмы, каждый со своими способностями и параметрами. По аналогии с ммо, классы. Один тяжело бронирован, и может врываться, раскидывая толпы, другой почти не защищен, но может испарить толпу врагов, третий лечит и восстанавливает энергию. Бесполезных нет, каждый хорош в своей области.
Огромное количество оружия, постоянно добавляется новое. Имбовых всенагибающих видов оружия нет, параметры сбалансированы. Например, ракетница наносит высокий урон, но ракета летит медленно, и нужно перезаряжать перед каждым пуском; пулемет имеет большой магазин, но сильный разброс патронов, и большую отдачу, и т.д. Оружие не только стрелковое, игровая фракция имеет
восточную тематику, и использует стилизованное древнее оружие - луки, мечи, топоры, метательные диски, звездочки, и т.д.
Достаточно глубокая механика боя. Враги отличаются, и требуют своего подхода. Например, против бронированных землян нужны бронебойные патроны, киборги корпуса уязвимы к электричеству, а зараженные твари боятся огня, так что разное оружие, варфреймы и моды оружия по разному эффективны.
Хорошая анимация и возможности, акробатика, прыжки и бег по стенам.
Игра не требует задроства, это просто развлечение на пару часов вечером. Так что если кому охота побегать в компании, у нас в ТС есть отдельная комната, в игре гильдия с отстроенной гильдейской крепостью. Поможем добыть нужного варфрейма или оружие, разобраться в механике. В данным момент у нас крайне востребован танк для миссий обороны.
Игра ф2п, донат условный - краски и украшательства. Все значимое из ассортимента шопа можно получить в игре. Игра в стадии обт, постоянно обновляется, добавляются новые варфреймы, оружие, миссии, меняется механика.
 

Olegus

Мембер GW2
Мембер BDO
Сообщения
181
Реакции
37
Возраст
43
Скомуниздено с ag.ru

Космические ниндзя с энергомечами, техномагией и автоматическим оружием превращают в кровавую стружку наемников, роботов и зомби. Если бы это я вместо вас прочел сейчас такое описание, то как минимум начал бы скачивать клиент игры, а как максимум — уже созванивался бы с парой друзей насчет совместной рекогносцировки вечером. Warframe — бесплатный сессионный шутер от третьего лица с изумительной эстетикой, яркой классовой системой и ядерным кооперативом.

Ниндзюцу для всех

Системные требования

Win Xp 32
Core 2 Duo E4300/Athlon 64 X2 Dual 4200+
GeForce 605/Radeon HD 5450
2 GB RAM
7.5 GB HDD


Рекомендуемые требования

Win 7 64
Core 2 Quad Q6400/Athlon II X4 605e
GeForce GTS 450/Radeon HD 5750
4 GB RAM
7.5 GB HDD


Игра встречает сухо: вас вынимают из криогенной спячки, вручают ножны с мечом, винтовку с пистолетом и, мотивировав парой строк (где половина слов не знакома), внедряют в стан врага. Вы проверяете прицел, пару раз взмахиваете клинком в воздухе, чтобы приноровиться... И после некоторого провала во времени видите окно завершения миссии. Старт Warframe — безусловно лучший ее момент. Сразу же за этим появляется желание попробовать кооператив — история повторяется, только теперь ниндзя четверо.
У Warframe очень выразительный визуальный и звуковой дизайн. Восточные мотивы и гортанное пение неожиданно свежо звучат в холодно поблескивающих индустриальных зонах Солнечной системы будущего. Наблюдать, как ваш ниндзя посреди этой техногенной красоты одним грациозным движением срубает сразу троих дородных десантников в тяжелой броне, после чего выхватывает два пистолета и «по-македонски» укладывает еще пятерых — дорогого стоит. Важный момент: укрытий не предусмотрено. Прислоняться к стенам и ящикам позволено только неприятелям, и это ощутимо добавляет процессу накала. К тому же тут можно бегать по стенам.


Разные ворфреймы (warframes — так называются экзоскелеты, в которые облачены герои) представляют собой разные классы и, соответственно, стили игры: один лечит своих соратников и защищает их энергощитами, другой — принимает урон на себя и предполагает в основном ближний бой. На старте можно выбрать из трех вполне универсальных ворфреймов, способных как держать удар, так и успешно атаковать прущего со всех сторон неприятеля. Оружие и экзоскелеты предлагается модифицировать, вставляя в них найденные или купленные апгрейды, причем это могут быть как скучные добавки к здоровью и урону, так и новые умения. Учитывая количество ворфреймов (на данный момент — 13) и разнообразных видов их вооружения, в игре уже можно провести не одну сотню часов.

Но не все для ниндзюцу
Однако через десяток-другой вылазок задора заметно убавляется. Игра помещает вас в похожие металлические коридоры, натравливает одних и тех же противников и не спешит просто так развлекать новым оружием или классами. Как обычно, за все это нужно побороться: разыскать на заданиях редкие компоненты и что-то соорудить из них самому или купить в местном магазине за реальные деньги. Здесь ничего сверхъестественного нет: шотганы по десять долларов, классы по двадцать, распродажи, бандлы и прочие атрибуты современной free2play-игры.
Хорошо, что суть Warframe не в постоянной гонке вооружений. В игре нет никаких режимов, где игроки сражались бы с игроками — только кооператив и опциональный одиночный режим. Более того, разработчики не раз заявляли, что не собираются изменять текущее положение вещей, а сосредоточатся на ежемесячном добавлении новых заданий и оружия. В результате из Warframe выходит эдакое легкое и короткое приключение для четырех друзей, нервы которых не готовы выносить PvP-побоища в Hawkenили PlanetSide 2.

***
Стоит упомянуть, что игра только вышла на стадию открытого бета-тестирования. Порой встречаются досадные баги, контент при регулярном погружении порядком надоедает, соединение в кооперативе основано на peer2peer, из-за чего ваш пинг сильно зависит от других игроков... Но как платформа для случайных компанейских посиделок, насыщенных действием без лишней нервотрепки и спешки, Warframe очень даже неплоха.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Ну все правильно написано. Кстати, да, забыл написать - уровни рандомно генерируются каждый раз, так что свою долю разнообразия вносят.

как платформа для случайных компанейских посиделок, насыщенных действием без лишней нервотрепки и спешки, Warframe очень даже неплоха
Ключевой момент.
 

MURz

Посетитель
Сообщения
1,935
Реакции
0
Возраст
39
Этот обзор мне больше нравится )) (с канобу он)

На сей раз садовый инструмент условно бесплатный (то есть ручка в два раза короче и бьет по самому больному), но сути дела это не меняет: Warframe – монотонный и примитивный шутер, в котором приходится убивать глупых врагов, чтобы заработать деньги на новый бронекостюм и сразиться с более сильными болванчиками. Но кто согласится тратить кучу времени на выполнение однообразных миссий или вливать сотни рублей в игру, где нет PvP?

Завязка, хоть и напоминает обо всех НФ-произведениях сразу, выглядит многообещающе: древние бойцы тенно (что в переводе означает «небесный владыка» – так называют императора Японии) пробуждаются от криогенного сна, чтобы вести войну с гринирами (клонированные люди, а заодно пример того, почему ГМО – это плохо) и корпусами (тоже люди, но фанаты сайлонов – вместо клонов в качестве пушечного мяса используют роботов).Мы, естественно, играем за тенно, выбирая вначале один из трех классов, в которых безошибочно угадываются воин, маг и вор. Точнее, не классов, а боевых костюмов (Warframe – эти самые экзоскелеты и есть), определяющих способности и характеристики персонажа. Одни костюмы больше подходят для истребления легкобронированных целей (читай: гриниров), другие – для разборки корпусов на гайки, есть аналоги танков и лекарей из фэнтезийных MMO. В общем, без откровений.

Изначально отличия между экзоскелетами минимальны: дополнительные способности вроде ослепления противников или возможности пулять молнии сразу использовать нельзя – сначала нужно прокачать костюм и установить модули-умения. Аналогичным образом улучшается и оружие: чем выше его уровень, тем более крутые модули (плюс к урону или побочные эффекты вроде заморозки, например) можно к нему прикрутить. Опыт, как сейчас принято, дают за каждый чих: убийство врагов, помощь союзникам (на задание можно пойти соло или собрать группу до четырех человек, но в последнем случае придется воевать еще и с лагами), выполнение миссий и дополнительных заданий, также в местных сундуках можно найти «шарики» с опытом.

Впрочем, базовая механика предельно проста: есть популярный в нынешних шутерах лук, также дают стрелять из автомата, дробовика, пистолета или рубить вражин холодным оружием. Последнее не доставляет абсолютно никакого удовольствия – клинок (нередко вместе с руками персонажа игрока) просто пролетает сквозь противника, и лишь при нанесении смертельного удара разрубает цель на половинки, разлетающиеся по сторонам вопреки всем физическим законам. Разрекламированные в роликах искры и прочие мелкие частицы, отрисовываемые с помощью PhysX, только мешают: феерия красок вносит лишний хаос и мешает целиться. Хотя без этого кошмара эпилептика локации выглядят совсем удручающе: окружение сливается в однотонную кашу, в которой кое-где вяло шевелятся враги – они или стоят на месте, или прячутся за ящиками, выставляя напоказ полированные бока и сверкающие шлемы.

Однообразие локаций легко понять – клиент Warframe занимает всего полтора гигабайта, а уровни генерируются случайным образом из готовых кусочков. Хотя это повышает реиграбельность (а заодно заставляет иногда плутать в поисках выхода), все равно не покидает ощущение, что бродишь по одному и тому же месту: несмотря на наличие нескольких цветовых схем (например, холодную синюю и ламповую коричневую), локации выглядят идентичными. Коридор, зал с лестницей, комнатушка со шкафчиком с ресурсами, мост над пропастью – «пейзажи» приедаются уже к третьей миссии, и начинаешь ощущать себя в кошмарном сне.

Казалось бы, различные миссии должны разнообразить геймплей, но на деле все сводится к монотонной зачистке локаций от врагов. Защищаем ли мы криопод, спасаем ли заложников, охотимся ли на важную персону, взрываем ли генератор корабля, везде ждут все те же коридоры, лестницы и залы, заполненные тупыми противниками. Конечно, от необходимости повторять одни и те же миссии ради заработка денег можно избавиться, заплатив разработчикам американских долларов (полный комплект экипировки обойдется дороже, чем ААА-шутер вроде Call of Duty или Battlefield), но, с «донатом» или без, Warframe невыносимо скучна.
P.S. Формально Warframe находится в стадии открытого бета-тестирования, но игра доступна в Steam, монетизация работает, так что всем все понятно.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
MURz написал(а):
Но кто согласится тратить кучу времени на выполнение однообразных миссий или вливать сотни рублей в игру, где нет PvP?
Дальше можно не читать, об авторе все ясно
Одни костюмы больше подходят для истребления легкобронированных целей (читай: гриниров)
продолжает характеризовать, гриниры самые тяжелобронированные враги в игре
рубить вражин холодным оружием. Последнее не доставляет абсолютно никакого удовольствия – клинок (нередко вместе с руками персонажа игрока) просто пролетает сквозь противника, и лишь при нанесении смертельного удара разрубает цель на половинки, разлетающиеся по сторонам вопреки всем физическим законам
автор даже не смог попасть мечем по врагу...а мы у Деймоса с трудом отняли его двуручник, с которым он крошил толпу
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Глупо писать в теме 3 летней давности но мот у кого какой ненужный хлам завалялся которы есть возможность передать мне безвозмездно для личного пользования? ))
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
там разве можно что то передавать? если можно, то можно попробовать) правда неизвестно что есть, не сильно я далеко там ушел) а не качать клиент можно?)
 
Последнее редактирование:

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
там разве можно что то передавать?
Ну типа обмен через гильд-пристойку в дадзе. Ну походу гильдии у тя нет )
Лан я так ради интереса спросил... искал шетер на пострелсять и чет немного зацепило.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Как это у меня гильдии нет
А вот так. 296 дней оффлайна как бэ намекают. Я не кикал, видимо, системное. По логам ты покинул гильдию 12 февраля 15 года.
Воган, скажи свой ник, возьму в наш клан. Отстроена клевая многоэтажная крепость с порталами, изучены все чертежи, и изучаем новые по мере поступления. Торговый пост есть. Подкинуть модов и оружия при желании можно будет.
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
А вот так. 296 дней оффлайна как бэ намекают. Я не кикал, видимо, системное. По логам ты покинул гильдию 12 февраля 15 года.
Воган, скажи свой ник, возьму в наш клан. Отстроена клевая многоэтажная крепость с порталами, изучены все чертежи, и изучаем новые по мере поступления. Торговый пост есть. Подкинуть модов и оружия при желании можно будет.
Фига се да вы там зажигаете )
VoGAn610
Я дно но от ги не откажусь ) Пиля уже 3 мода грейданутых на хп - слил в унитаз, что за беда )
 
Последнее редактирование:

Digtator

Авчарравательный
Мембер GW2
Сообщения
63
Реакции
42
Возраст
42
Кто-нить тут жив? Был ЗБТ-шником, шпилил как проклятый целый год, а потом они у знакомого убили собаку, ввели полёты и я забил.
Так как я дикий шутерник, а ничего не горизонте нет, хотел бы пообщаться в ТС-е с кем-нить кто в курсе актуального контента об новевведениях и тд и тп.
Жду ответа как соловей лета.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Захожу иногда под настроение побегать, и чтобы поддержать крепость и исследования актуальных фреймов и оружия. Леха Эвтанази часто бывает. На вопросы всегда могу ответить, если в ТСе, так что пробуй застать. Или здесь можно спросить. Форум я всегда мониторю.
 

Digtator

Авчарравательный
Мембер GW2
Сообщения
63
Реакции
42
Возраст
42
Давай тогда в период с 1900 и до поздна в ТС-е попробуем пересечься.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Сегодня в 20мск гильдмиссии, после них давай. Заканчиваются обычно в 20:40-21:00.