BDO (В Разработке) Гайд по основным способностям/комбо война

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
Билд http://bdobase.info/build/warrior/1...0:609:608:607:606:605:604:603:602:601:92:1458.

По вопросам можно спросить в ТС. Гайд когда нибудь закон4у. Пока 4то пробую пересесть на другой класс...
Всем здравствуйте.
Если вы все таки решили решили покорять просторы Black Deset за Воина и терпеть от всех кроме лу4ниц, то добро пожаловать под спойлеры :)
Я настоятелельно рекомендую обратить взор на другие классы по ряду при4ин, а именно уроном и выживаемостью воина относительно других классов.

Прошу сильно не критиковать за орфографию, по поводу билда и комбо критика о4ень приветствуется (с описанием по4ему, а не надо)

Это моя первая попытка в написании "гайда", по просьба наших коллег я постараюсь поделиться своим опытом.

Я не позиционируюсь как лучший воин и т.п, мною про4итанно и просмотренно довольно много информации по данному классу, опыт игры за воина месяц.
Вся информация является только моим мнением и может не совпадать с вашим.
В данном гайде я постараюсь описать каждую способность, почему она хороша или плоха.
Приведу видео основных комбо о которых знаю.
Гайд будет поплнятся по мере нахождения мною новых "фишек" и моего свободного времени.

В Данном билде взяты "основные" способности воина, без которых воин не будет являться воином.

Воин прежде всего "прокастер" т.е убивает цель за цепо4ку контроля + урона, в слу4ае неуда4и - убегает-повторяет, требует знание "таймингов" и быстрое прожимание больших комбинаций.

А теперь по порядку

- Автоатака, абсолютно бесполезный навык, в процессе всей игры использовать вы его не будете.

- Сильный Удар, Некоторые воины берут эту способность, я не взял потому 4то 1)Бесполезные бонусы 2) Средний урон 3) Не знаю как впихнуть его в комбу

- Концентрация. Абсолютно бесполезная способность, перегоняет ХП в FP. Проблем с генерацией FP в бою у нас и так нету. Можно использовать перед дуэлью

- Пинок (вниз+F). Один из наших контролей, с изу4ением последнего уровня (Маневр) позволяет продлить нашу цепо4ку контроля до отката захвата
, а так же в крити4ный момент оборвать любой навык и законтролить противника (Увы продемонстрировать не смогу, т.к навык не дока4ен). Ка4аем по мере возможности, в ПвЕ скилл Бесполеный

- Провидение. Данная способность позволяет законтролить цель с расстояния, 4то в слу4ае успеха позволит нам быстро сблизиться с целью и на4ать проводить "прокаст". К 50 уровню иметь обязательно.

- Удар щитом. Ни4его для нас полезного. Проходная способность для навыка "Апперкот щитом"
.

- Апперкот щитом. Хорошая способность, опрокидывает противника, во время использования блокирует весь урон перед персонажем. Берем по возможности

- Мощный удар щитом. Интересная способность, имеет оглушение в 2(!) секунды. Имеет смысл изу4ать вместо "Апперкот щитом"
, из минусов - не опрокидывает цель. Из плюсов - Восстанавливает FP.

- Кровавая рана.
Абсолютный мастхев. Превращает PvE в одно сплошное удовольствие. Наносит огромный урон по огромной области с 100% крит шансом, дает баф на защиту, блокирует весь урон перед воином, . В PvP к сожалению все чуть печальней, возможно я конечно её и недооцениваю, но применение ей нахожу только во время во время когда нету FP / Нанесение урона на расстоянии/ FP генерация + средний урон по классам без захвата.
Минусы:
1) Легко контрится захватом.
2) Долгий каст. За это время можно нанести больше урона другими способностями когда цель в контроле и есть FP
3) из за долгого каста, не запихать в комбу.

Качать сразу как доступно.
- Безумие. Хороший урон по описанию, в конце навыка опрокидывает цель. Увы более сказать не могу, т.к не тестировал. Навык явно полезный и имеет множество применений. О4ень дорогой, в далеком будущем надо будет изу4ить.

- Разрубание.
Наша основа основ, Масса применений. :). Небольшой урон,нижняя атака, дает нам Генерацию FP вне блока, требует выносливость для использования, не имеет кд, легко использовать. Основная "фишка" данной способности открывается на 40м уровне после взятия таланта на "маневр". Суть в том, что при помощи него, вы сможете
1) Обрывать абсолютно любую анимацию.
К примеру можно оборвать ошибочно использованную
Кровавую рану, или оборвать у той же Кровавой раны анимацию после нанесения урона от третьего удара.(Что экономит около секунды!). Обо всех "фишках", о которых знаю постараюсь сделать видео в будущем
2) Быстро передвигаться
3) Добавлять небольшой урон между использованием основных способностей на нанесение урона.

Способность обязательна, изучать сразу как доступно.

- Круговое Рассечение. Абсолютно бесполезно. Не дает нам ничего.

- Круговой разрез. В PvP не нашел ему применения из за его долгого каста. Возможно надо будет изучить к 54уровню с поялвением
"Энергии Контратаки", т.к данная модификация позволит использовать её с приличного расстояния

В ПРОЦЕССЕ

05.11 - Небольшей UPD по скиллам
 
Последнее редактирование:

PelMeshka

Мембер GW2
Сообщения
61
Реакции
28
зачем "комбо:сокрушительный удар" на 35lvl и "песнь битвы"?

upd: с комбо разобрался, а вот по поводу "песнь битвы" все еще в недоумении
 
Последнее редактирование:

Zulius

Неугомонный тапконюх
Мембер GW2
Мембер BDO
Сообщения
11
Реакции
20
Возраст
33
:91:МОЩно!) жалко что на 50+ воин слабоват против других классов(
 

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
"песнь битвы" все еще в недоумении
в ПвП 1на1 бесполезна, в масс пвп возможность его использовать есть, скилл все таки надо будет ка4ать до конца, но только в самом конце.

Итого от воина идет дебаф на -30 защиты
 

PelMeshka

Мембер GW2
Сообщения
61
Реакции
28
радиус у нее какой?
654 очка навыка - много
 
Последнее редактирование:

pvh

Мембер GW2
Сообщения
123
Реакции
38
Возраст
30
Радиус довольно большой, примерно как у Пронщающего.

654 о4ка много, да. Но я просто не представляю, как играть за воина без какого либо навыка из этого списка.
 

Zulius

Неугомонный тапконюх
Мембер GW2
Мембер BDO
Сообщения
11
Реакции
20
Возраст
33
Да, почти с такимж билдом и мой вар:kote-rget:
 

Targol

Забанен
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
39
Есть у кого видео по войну собственного производства?
Для гайда собираю.