Вопрос к профи по VPN и IP

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Ситуация такая.
Дома:
Провайдер Омский Кабельные Сети. Ставлю програмку по замене IP SoftEther VPN Client Manfger, тыкаю на любой ай пи (Корея) и вуаля идёт мгновенный реконнект и интернет в норме. Дома инет через роутер.
Та же самая процедура на работе - нету инета. Тот же провайдер, тоже роутер (ZyXEL), а инет блочит....где проблема? На уровне провайдера или роутера? Откуда начать копать?
 

Nerrah

Марианская впадина
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
24
Это тебе жизнь мягко намекает, что нефиг на работе в корейские игры играть)
 

Smumric

Мембер GW2
Сообщения
225
Реакции
60
Это тебе жизнь мягко намекает, что нефиг на работе в корейские игры играть)
... что лучше играть в ГВ2)

Я не мегаспец, но мне кажется, что проблема в настройках роутера. Возможно, он принимает пакеты только от MAC-адресов компьютеров офиса. А SoftEther VPN Client Manfger создает виртуальный адаптер, адрес которого не входит в список на роутере.
https://www.softether.org/@api/deki/files/155/=2-5-1.png

Надо призывать в тему опытных админов.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Извиняюсь за рано поднятую панику, как оказалось инет есть, но странность в том что справа внизу горит "!" знак якобы проблемы с коннектом ))) Но всё грузит...я ХЗ, магия скорого приближения винды 10 походу :D
Так что вопрос снимаю, а Серёге-Нерраху отдельный привет - :P
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
но странность в том что справа внизу горит "!" знак якобы проблемы с коннектом
Эта странность ещё с висты. Когда комп не может пингануть прописанный в настройках ип шлюз - ставит знак. Так же бывает когда сеть не идентифицирована (домашняя/рабочая).
 
  • Нравится
Реакции: Кречет

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Ещё раз оживлю темку, нужна консультация спецов.
Есть два компа, А) на работе Б) дома, оба мощные и рабочие. В интернет выход осуществляется у обоих на 99% идентично, а именно:
- Кабель от провайдера Омские Кабельные Сети заходит в помещение
- Втыкается в роутер ( и там и там D-link, правда модели разные)
- Итернет работает.

Теперь на обоих компах врубаем одну и ту же програмку ZenMate (прячет IP, встраивается как приложение в GoogleCrome), в итоге на работе - работает, дома - вырубает инет на компе....при этом ТОЛЬКО на компе, все wifi банчат, то есть идёт какой то конфликт или блок конкретно на моём домашнем компутере...я ХЗ где и почему и как...может кто разбирается?

Единственная разница между провайдерами А и Б это скорее всего на работе договор оформлен на юрлицо, а у меня дома на физлицо...хз важно ли это.

Буду рад любым мнениям и комментариям...можно методом тыка совместно решить проблемку..может там вся ситуёвина в какой то галочке в настройках или вручную прописать в настройках TCP IP херню какую-нить?

В общем выручайте :)
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
1) Для начала проверь всё ли в порядке с аккаунтом/активацией этой хрени на домашнем компе. Позволяет ли 1 акк работать с 2х компов, или надо 2 разных акка?
2) Следующим пунктом убедись, что не используешь никаких других впн решений и подключений - они друг на друга могут пакостить.
3) убедись в отключении/добавлении в исключения/корректной отработке антивируса на период тестов
4) Посмотри не стоит ли галочка "использовать прокси сервер" в настройках соединения браузера
(Панель управления/свойства оборзевателя/подключения)
5) Проверь какие настройки DNS адресов дома и на работе. Совпадают ли?
6) Ну и на последок "по взрослому":
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
C:\Users\Darkplace>tracert ya.ru
Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.193.3]
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс darknet [192.168.1.100]
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 3 ms 4 ms 3 ms m9-crs-be15.corbina.net [195.14.54.82]
5 18 ms 43 ms 105 ms m9-br-be1.corbina.net [195.14.54.79]
6 93 ms 141 ms 144 ms corbina-gw.dante.yandex.net [83.102.145.178]
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 2 ms 2 ms 1 ms fol5-c2-ae7.yndx.net [87.250.239.84]
9 2 ms 1 ms 2 ms ya.ru [213.180.193.3]
Трассировка завершена.

Сначала смотришь с выключенным, потом с включённым плагином.
Если разницы нет, то плагин никак не связан с "большим и страшным VPN", а работает на уровне Хрома - это одна статья. Если маршруты разные и оба доходят - то статья другая. Если не доходит - то третья.
7) И "совсем по взрослому" - лезешь на свой домашний роутер и временно добавляешь ip своего компа в DMZ зону, на момент экспериментов. И опять таки сравниваешь маршруты.

Ну и пиши сюда - будем чесать репу по итогам посмотренного.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Кречет

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Ну ты и загнул, у меня аж башка закипела )))
Как что попробую отпишусь ))