GW2 WvW WwW Engineer

guar

Пропащая душа
Сообщения
480
Реакции
24
билд расчитан на 30 уровень
как и говорил Аурентис билд прост ружьё +гранаты + эликсиромёт+ гранатомёт

http://gw2skills.net...SdF2rIxoCdGUB9C

гранатомёт благодаря его большому радиусу хорош как при дефе так и при атаке
учитывая трейты на увелечение дальности ружья и элексиромёта можно быть реально плохим парнем
при дефе удобно закидывать противников гранатами
также не забываем каждые 5 сек прожимать пояс чтобы получить ускорение)
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Надо прожимать не пояс, а брать/убирать наборы оружия. Вне боя безоткатно, так что можно бегать всегда под ускорением, в бою из-за отката не получится. И раз уж взята эликсирная пушка, я бы взял не бонус дальности из ветки стрельбы, а кинул 20 очков в ветку приспособлений, и из второго тира взял активацию эффекта при использовании комплектов. Это позволяет часто вешать мощную регенерацию на окружающих, в условиях постоянных аое с дотами это полезно. А для дальнего боя использовать гранаты.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Увы, гранаты единственные аоешат с 1200 в базе. Для урона по-хорошему нужен 40 уровень, и взятая полная ветка взывотехники, там и +60% к урону и 1500 дальности, плюс бонус к силе от самой ветки. Просто увеличение дальности ружья и пушки мало что дает. Ружье бьет с трейтом на 1150, но только 1 скиллом, а он одиночный, хотя и летит навылет. Эликсиромет 1 скилл опять же, одиночный, тем более он в основном дебафает, урон как у пистолета. 2 норм бьет и скачет, но уменьшение отката не взять, а без него один выстрел раз в 8 секунд это слабовато. Поэтому, на мой взгляд, более выгодно использовать трейт в другой ветке.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Поторопились мы с билдами :) После изменений эликсир Б дает ускорение на 30 сек, а откатывается с трейтом за 32. Плюс, в ветке химии получаем +10% длительности, то есть 33 сек. В результате, непрерывное ускорение. Кстати, в этом варианте автоматически срабатывает ускорение, как только опускается хп, тоже полезно :) Так что на оставшиеся очки можно брать или kit refinement, или увеличение дальности, и кстати, можно брать пистолет при этом.
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
таки не плохо, особенно если обойти вниманием турель..)
 

nanku

Дьявол обитает в мелочах...Бог - тоже.
Сообщения
387
Реакции
26
турель и стационарные приблуды в топку! Несерьезно абсолютно.
 

Dirge

Мембер GW2
Сообщения
219
Реакции
38
Награды
1
Возраст
45
Тут турель взята только ради скилла на поясе
 

Dang

Мембер GW2
Сообщения
183
Реакции
29
Возраст
39
у турели быстрый откат на поясе, для разрядки молнии, трейт с тулсов
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
благодарю. а как у молнии с уроном?
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Имеется крутой зерг крутого врага рыл 30-40, которые врываются в наш зерг убафанным по самые уши. Большая часть зерга вариоры и гварды.
Задача: выжить после первого раша, задебафать этот зерг, разрушить строй при этом не стоять на месте.
О великие отцы инженеры, и в первую очередь Биртан-низкорослый, запилите мне билдик) плз плз)
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
ВВВ и Биртан плохо считаются в 1 предложении..)
Ну да ладно.
Вот тебе моя новая трешня:
http://gw2skills.net/editor/?fcAQJAqal0piYnvShF17ICIF1XeJSR+VZfewWvFEC;TgAAzCpoay0koJbTumkNB
Кондишн - гренедж - супорт. Создан под заказ "задебафать оппонента до булок"
+Хорошая выживаемость за счет 3ех брейкстанов, если есть желание рвануть грудью на амбразуру то можно убрать Эликсир R и поставить Бомб Кит.
По поводу шмота: ну, главное что бы кондишн давал...а там как болше нравиться.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Я бы не брал элик S в качестве сейва. В спвп он помогает, здесь три секунды ничего не дают. Ну имхо. Ракетные ботинки позволяют выскочить из стана и отлететь к своему зергу. Или прыжком с пояса прыгнуть вперед. Я своему инжу сделал так :
http://gw2skills.net...aJ0yqlTLpWjRmWA
Опционально - вместо щита пистолет. Просто когда в тебя летит много всего, проще швырнуть щит и задейзить всех впереди, или прикрыться от выстрелов. А вот не дать убежать тут уже клей. В общем как нравится. Имхо щит лучше.
За счет трейта можно поддерживать непрерывный бег - мед комплект - 5ка мед ком - мк - мк - повторить - бег настакивается, на ввв это крайне полезно. Плюс постоянный вигор помогает с уворотами.
Имхо самый чит инжа сейчас, это безоткатный лечащий скилл при использовании мед комплекта, с которого можно вызывать триггеры рун и трейтов. С рунами adventurer можно каждые 10 сек обновлять выносливость, + выживаемости. Если поставить Centaur то непрерывно бафаешь окружающих на swiftness. Тогда можно сменить в ветке алихимии invigorating speed на protective injection. Можно в ветке explosives взять трейт второго тира enchanced perfomance, чтобы вешать постоянно майт с помощью того же медкомплекта. 10% чистого урона со взрывов против майта с + к power и condition.
Сигилы rage для настакивания под хастой с пистолета, fire для доп аое с гранат. Шмот rampager, на power preсition condition, либо, если есть проблемы с выживаемостью, то carrion. А еще лучше их смешать чтобы получить 50% крит шанса и выживаемость.
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Спасибо) пока остановился на огнемете и сете на тафнесс)
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
да, соглашусь, данная вариация для ВВВ полезнее.
Разве только чутка поправить и действительно поставить в армор Centaur'a + избавиться от бесполезного эликсира B.
Адвенче мне кажется себя уже давно изжила( уже не дает 100%), так что лучше заменить ее на сигил оф энерджи.
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
После долгой паузы вновь взялся за инжинера. Играю я в основном на ВВВ, поэтому билд под ВВВ. Чаще всего приходится зачищать стенки и вытаскивать свою и чужие задницы из огня с помощью разной химии. Нахожусь в раздумиях по поводу билда. Прокомментируйте плиз, оба идентичны с разницей, что один прокачивает ружье с критами, дабы в соло иметь лучше шансы, а другой прокачивает ветку эликсиров.

http://gw2skills.net/editor/?fcAQFAUlspyXHwSiF2LJyoCdGIF6VfJqg+95B9lWQIA

http://gw2skills.net/editor/?fcAQFAUlspyXHwSiF27IyoCdmoH6Hl5YfeQfpFEC

Да и вообще интересно будет послушать мнение о роли в ВВВ, может вообще стоит сменить билд с уклоном в другую сторону.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
На правах имхо.
Я бы не стал брать грандмастер химии. Если у тебя осталось меньше четверти хп, добьют чистым дамагом, плюс уже висящие доты свое дотикают. К тому же и так взято много снималок, лучше 10 очков посвятить более полезному, например, снизить откат ружью. Или кинуть в проф ветку для снижения отката броска эликсиров с пояса.
Трейт на слепоту от ружья тоже не айс, на ввв любят лупить массами, а им пофиг на ослепление. Даже если взять ситуацию 1 на 1 рандомный промах одной атаки раз в 10 сек не сильно поможет.
Эликсир S во втором билде имеет смысл, как спасательное средство и чистка для своих, а в первом я бы его не брал. На ввв 3 сек иммуна мало что дают, недалеко отбежишь, все равно добьют.
Откат эликсиров ты не снижаешь, но берешь эликсир хилкой. По-моему выгоднее взять лечащий комплект, где есть баф на крит и скорость, снимание состояний, плюс хил. За счет трейтов в проф ветку можно снизить откат основной его хилки с пояса до 16 сек. Плюс она очень хорошо сочетается с трейтом на бег, т.к. дает возможность его настакивать. Можно взять бросание элементов мед комплекта.
Ну и в целом, раз ты хочешь быть саппортом, я бы брал не гранаты, а химическую пушку. На нее распространяются трейты на откат и дальность оружия. Там и слабость, которую некры сделают массовой, и две чистки состояний, и отпрыг назад, и замедление. И билд строил под неё. Примерно так http://gw2skills.net/editor/?fcQQFAUl0pCY37yuF1LJxIFfuzhKgfQK0bdFpQ/NG;TcAKjMGJMyakzIpRjQA
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
На правах имхо.
Я бы не стал брать грандмастер химии. Если у тебя осталось меньше четверти хп, добьют чистым дамагом, плюс уже висящие доты свое дотикают. К тому же и так взято много снималок, лучше 10 очков посвятить более полезному, например, снизить откат ружью. Или кинуть в проф ветку для снижения отката броска эликсиров с пояса.
Трейт на слепоту от ружья тоже не айс, на ввв любят лупить массами, а им пофиг на ослепление. Даже если взять ситуацию 1 на 1 рандомный промах одной атаки раз в 10 сек не сильно поможет.
Эликсир S во втором билде имеет смысл, как спасательное средство и чистка для своих, а в первом я бы его не брал. На ввв 3 сек иммуна мало что дают, недалеко отбежишь, все равно добьют.
Спасибо, учту.

Комплект не хочу брать - по мне в бою эликсир практичнее, если требуется срочно отхиляться и нагрузить себя баффами. Все в одной кнопке. Эликсирную пушку вместо гранат тоже не хочу, т.к. гранаты отлично работают по стенам и воротам.
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Да и еще - невидимость при иммобилайзе не спасает - у меня вор мейн и я знаю, как враги звереют, когда я в инвиз ухожу - масс-аое вылетает аж на соседнюю карту. Тут инвиз не спасет, т.к. стоишь и в тебя влетает аое-дамаг.