GW2 WvW WwW Guardian

Korrino

Забанен
Сообщения
72
Реакции
1
Расскажите наш официально-одобренный ввв-билд на гварда? В пвп я им вроде научился воевать, а в на ввв хз что ему ставить.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Я играл на комбо Empowering Might (Honor, VIII) & Altruistic Healing (Valor, XI). Шмот - knight, чтобы критшанс был более 50%.
В итоге каждый второй удар прокает крит, все вокруг получают Might, и гарду со всех идет жуткий отхил. Только надо всегда быть в гуще с союзниками.
Остальное опционально. Мне очень нравится вертушка на двуруче, так что брал Zealous blade (Zeal VII).
Некоторые командеры обязательно требуют молот у гарда.
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
АН имеет формулу 69+1%НР так что сколько у гварда НР не играет особой роли. Другое дело сколько человек получает бафф, столько раз гвард и получает подхил.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Другое дело сколько человек получает бафф,
Абсолютно. Если 5 или 4 союзника бафаются, то отхил от альтруистика вполне поглощает входящий дамаг. Особенно с учетом дикого тафнеса у гарда. Если 3 или ниже - то уже проседаем по ХП. В общем тут мы - строго командный игрок :)
 
Последнее редактирование:

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Глен, как главный теоретик, помоги пожалуйста, вот момент непонятный.
Вот у гарда посох - он пятерых противников бьёт.
Вопрос - как и когда расчитывается шанс крита?
До момента нанесения - и если прокнул - то все пятеро получили крит, или же для каждого таргета - расчитывается отдельно?

Просто если последний вариант - то это вообще халява получается. Даже при критшансе 33%, если по пяти целям - то хотя-бы по одному крит уж точно прокнет, и тогда понеслась вся цепочка = пяти сюзникам по майту, от пяти - отхил.
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Считается отдельно, но у майта есть кулдаун 1 сек
[DOUBLEPOST=1425972093,1425972028][/DOUBLEPOST]Халявы не будет))
 
  • Нравится
Реакции: Dragon

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Круто :)
Всё-таки грамотные ребята сидят в арена.нет - очень логично разрулили этот момент.
Эх если-б в варгейминг таких же. Я последние полтора года в танках просидел - существенно подорвал нервную систему :)
Вот буду восстанавливаться в ГВ2.
 
Последнее редактирование:

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Хотя погодь. Но ведь халява и получается.
Т.е. раз дамаг по 5 целям - то - теоритически - мне 20% крита хватит, чтобы раз в секунду прокать крит и давать майт пятерым и получать отхил. Ну допустим перестрахуемся и сделаем 33% крита.
Всё логично?
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Яволь. У меня так на гварде и сделано. Но этим гвардом я в рейд не хожу))
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Ещё вопросик - есть ли какой трешхолд у сочетания броня+тафнес? Имеется ввиду цифра, после которой наращивать броню и тафнес попросту нет смысла, т.к. вычитаемый урон практически не меняется. Это получается при нелинейной зависимости наращивания брони и вычитаемого урона.

Либо эта зависимость - линейная - и тогда наращивать броньку смысл есть всегда?
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
я не слышал про софт и хард капы. поскольку инфляции статов в этой игре нет, то можно предположить, что капов нет тоже.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Однако да, спасибо. Формула, оказывается, вполне линейна:
Урон = (Сила оружия) * Сила * (удельный коэффициент умения) / (броня цели)
Т.е. брони много не бывает.
 

Guerrero

Мембер GW2
Сообщения
209
Реакции
34
Возраст
44
Не совсем все линейно. Чем выше тафнесс, тем меньше прирост к снижению урона с каждой дополнительной единицы тафнесса. Ориентируйся на уровень, при котором тебе более-менее комфортно на ВВВ. У меня это где-то 3200 (армор) на варе. На гварде тоже около того.
 

bolg

Мембер GW2
Сообщения
84
Реакции
26
Возраст
39
Последнее редактирование:

Hammerfury

Guarderino Zerkerino
Мембер GW2
Сообщения
45
Реакции
23
Награды
8
Возраст
35
У меня такой вопрос: если я на данный момент использую руны Hoelbrak, имеет ли принципиальное значение переход на руны шотовые? И если да, то хотелось бы выяснить почему
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Как я понимаю существует 2 основных способа не страдать от кондишенов:
1) иметь достаточное кол-во скилов+ трейтов на снятие состояний.
2) максимально уменьшить длительность накладываемых на вас состояний ( еда+ хоелбрак/меландру+ скилы, трейты)
Соответственно, ответ: да, холбрак по-прежнему эфективен, но только при налии правильного билда и еды.
 
Последнее редактирование:

Hammerfury

Guarderino Zerkerino
Мембер GW2
Сообщения
45
Реакции
23
Награды
8
Возраст
35
Чистки более чем, поэтому и задал вопрос о руне с доп чисткой. Спасибо.