GW2 WvW WwW Warrior

guar

Пропащая душа
Сообщения
480
Реакции
24
длинный лук\ружьё
билд расчитан на 30 уровень

http://gw2skills.net...tOCPMRBAVB7SFOD

отличная связка для ВВВ,с трейтами на увеличение дальности лук бьёт дальше чем ружьё
почему так много печатей?для нанесения большего урона и выживаемости
конечно можно взять флаги но на ввв редко кто стоит долго на одном месте поэтому флаги это деф вариант
урон+замедляющие состояния то что нужно


БУДУ ОБНОВЛЯТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ССЫЛКАМИ НА ПОСТЫ С БИЛДАМИ. MURz



UPD 01.02.2013
Мой билд от 18.01.2013 http://forum.time-ke...__15#entry18111
ZDs от 29.01.2013 http://forum.time-ke...__15#entry18431

UPD 7.02.2013
Билд Dablbir (ДД) http://forum.time-keepers.ru/topic/1279-www-warrior/page__st__15#entry18792
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
я бы сказал, ружо ни к чему на ВВВ (исключение - вы фанат ружья)
если вы в группе - лук бафает всех лужей на поджигание, майтом. пробивающий рут позвоялет разбивать ряды противника.
если вы один против группы (2-3) то лук тоже предпочтительнее: блайнд и рут пробивают, все абилки кроме первой - аое.
если 1 на 1 - то пофиг с чем вы - это уже сПВП...

я бы порекомендовал во второй сет - рог + топор/меч... мобильность + вигор + дебаф на уменьшение регена эндуры у противника: очень часто после убйства противника надо из мяса вырваться - не раз спасало. топор, меч - даже не особо важны, но если рут на луке в кд и догоняем убегающую/отставшую жертву - то топор наверное удобнее: ренжовое замедление, масс дебаф на уязвимость (я с ним бегаю)

упор делаю на крики - при взятом последнем трейте это хил по 1к+ всех кто рядом (до 5 игрков)
1-2. а)шейк оф в замесах - снятие одного дебафа на 25 сек кд
б)фор джастис (под стенами) - майт на всех кругом
в) авенджис - вкусные бафы на себя - на перебежках врубаю для доп спринта
крики варьируются в зависимости от потребностей группы
3. берс стойка - маст хэв для лука - повышает аптайм огненной лужи

элитка та же, но все больше поглядываю на баннер для реса в бою...

хил лучше брать со снятием дебафа, пусть поменьше чутка хилит, но меньше кд и бонус крайне полезный на ВВВ когда вырываешься из замеса

билд примерно в этом роде: http://gw2skills.net/editor/?fIAQNBjODbE0J5t5RFiJWAgKYlpgRnCUpKAX6BZolGA
ясно что на 80й - просто чтобы идею понять

мажорные трейты в ветке тактик меняются по ходу, позволяя вам немного смещать свою роль в группе:
  • либо вы суппорт и активно хилите криками, бафаете майтом с лужи, горением с лужи и т.д. (под воротами такой вар очень полезен, если сверху заливают картами или лужами некровскими)
  • либо вы делаете упор на свой дамаг с лука переключая первые мажоры на дальность лука и дамаг по горящим целям (этот вар полезен прогонять со стен противника, ломать карты и т.п.)

задача: как можно быстрее набирать адреналин и разливать лужу F1 всаживая в нее следом 3ку(взрыв) 5рут и 4блайнд - эти пробивают цели и имеют свойство прожектила - т.е. они повесят горение на все цели через которые пройдут

шмот под лук собирается исключительно на кондишен дамаг - мы жгем напалмом (если есть еще и + к хилу - то вообще шикарно)

В этом билде у вас дофига ХП - позволяет довольно нагло и долго танчить и агрить/отводить огонь на себя, в итоге вся группа получает меньше дамага. Ну и ренж лука уже не особо то и важен при замесе в поле: важно чтобы лужа лежала между вашей группой и противником ...

как то так :;ne_gr:
 

guar

Пропащая душа
Сообщения
480
Реакции
24
ружьё мне показалось более привлекательным для наложения блидинга)+килл шот стреляет на 1500 с очень неплохим уроном
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Потихоньку докачиваю воина к 30му, и появилось немного вопросов под 3в билд. Основное оружие лук, он мне в целом очень нравится, и всегда за спиной. А вот по второму оружию не совсем определился. По идее меч + булава, для рывка+замедления, от булавы аое снижение защиты и ударная волна на дальнее расстояние, адреналинка с меча масс обездвиживание. Хил - печать из-за быстрого отката, утилити - наверное крики shake и justice. Вот третье хз. Кто играл асурами, насколько эффективно их радиационное поле? 15 секунд ослабления и отравы стоят слота? Или лучше взять печать на уменьшение урона/реген выносливости? Элитка - печать, для 30 сек бега, или стоит взять панцеркляйн асур, против пехоты, и для "танкования" ?
 

Kisaris

Пропащая душа
Сообщения
36
Реакции
0
лук для вара исключительно вспомогательное оружие, перестреливаться варом - глупость на мой взгляд. Еще по стенам лупить соглашусь, но на земле лучше вархаммер и меч-щит либо меч-мейс. Все эти перестрелки полная хрень, раш решает.
 

Maxime

Странник
Мембер GW2
Сообщения
348
Реакции
25
Пока что решает зерг и наличие игроков, живущих в Северной Америке (между прочим, Vizunah Square на первом месте именно из-за этого), а не раш, тактика и т.д. В мили никто не идет, потому что в рандомных рейдах мало кто поддержит (если брать стычку равных по численности отрядов, скажем 40 на 40, для раша в лоб надо человек 15 - минимум). Для этих целей надо, откровенно говоря, забивать utility (и некоторые трейты) имунками и набирать много защитных статов, чтобы хотя бы на подходе не потратить все защитные умения, соответственно проседают атакующие параметры (приходится надеяться на бафы союзников). Да и многие любят "большие циферки", соответственно роль пушечного мяса тарана никому брать не хочется. Отдельный разговор про FPS и непрорисовку, хотя бы ников, в особо крупных баталиях.

По поводу оружия и некоторых utility:

Лук - как уже сказали, больше подходит для обстрела стен и создания огненных полей для поджигания снарядов. В нем, по сути, 2 дамажащих скила - Arcing Arrow (3) и Combustive Shot (F1, на одних лишь трейтах и почти без шмота с condition dmg тикает по ~500-550, неплохо, но до элементалистов далеко и выбраться из зоны, в большинстве случаев, не составляет труда)

Винтовка - забавная вещь, неплохо для "воровства фрагов" и для уничтожения одиночных целей. В отличии от сПвП, народ редко смотрит, присел ты и заряжаешь F1, или нет, а вылетают довольно приличные цифры.

Связка меч & рог - must have в инвентаре. Переключаемся вне боя для повышения мобильности. Пробовал полусаппорт билд с криками и данной связкой (плюс винтовка) - ничего так, как по урону, так и выживаемости, но не хватает определенных рун для большей отдачи.

Баннеры - когда немного увеличат радиус, чуть снизят откат и когда народ избавится от клептомании (реально растаскивают в разные стороны), тогда можно будет побегать.

Молот - мне понравился в комбинации (вместе с полу-атакующими трейтами): имунка к CC, прыжок со станом в толпу, frenzy и...
автоатакой
По 2.5к с крита - ммм... мешочки. А уж если сработает руна на quickness и, если постараться взять, трейт... Также для полевых боев можно взять топор в оффхенд в комбинации с чем угодно и сделать вертушку после.

Двуручный меч - ну тут все понятно, к тому же, вроде, пофиксили чарж. В паре с дальнобойным оружием и СС в утилити - неплохой вариант.

Остальное не пробовал. В теории - с двумя мечами делать особо и нечего, разве что для мелких стычек. Булавы - тут уже поинтереснее, но надо смотреть. Щит - залететь в толпу, врубить блок, и отражая снаряды (большинство ведь бегает с дальнобойным оружием... ;)), смотреть, как они сами себя выкашивают. тут главное обратить внимание противника на себя.

Печать в кач-ве элитке - отличная вещь, rampage - думаю потестить для врывов в толпу (хотя с моим-то компом...), баннер - почти то же, что и с обычными
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
обожаю варов с ружом на ввв: как вижу 10 стаков уязвимости - включаю рефлект и вар убивается об меня сам, т.к. следом за стаками идет офигительная его разрядка =D
 

Maxime

Странник
Мембер GW2
Сообщения
348
Реакции
25
Пришел главный альфа-самец...)
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Thanks for the feedback :)
Распробовал молот, на который забил в начале, супер вещь, скрафтил себе голд на 35, буду строить билд под него. А вторым комплектом, думаю все же лук. Лужа с ф1 жгет дико, в комбинации с замедлением молота норм вещь, пол хп легко сжигает. Тройная стрела тоже неплохая вещь, у четверки откат великоват, а так тоже норм. Ружье не особо понравилось, дамажный скилл по сути один, не считая адреналинки, и только по одной цели. Для бега использую не рог, а печать из элитки, как по мне, удобнее. Отражалку со щитом попробовал, интересная вещь, эффект усиливается тем, что мой вар асура, то есть рефлект+замешательство+воздаяние :) но молоту все же проигрывает. Двуручник норм, если боласом остановить, бросок с четверки хорошая вещь, пятерка хз как у других рас, асура вообще во врага попасть не может, разбег и удар в пустое место, только для спринта использую.
 

Maxime

Странник
Мембер GW2
Сообщения
348
Реакции
25

Мне показалось, или они группой раскладывали (неодетый?) зерг?

Примерный билд, неизвестно, какие сигилы у него на оружии стоят. Доспехи - смесь шмота за карму и WvWшного на power/toughness/vitality

P.S. Мне бы такой FPS... =(
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
кто то справишивал про танко билд на ввв - вот оно
причем печать на хил, смотрю, вообще не используется
+ не используется F1 абилка.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
советую глянуть его мувики за рогу, они не менее эпичны...
 

Maxime

Странник
Мембер GW2
Сообщения
348
Реакции
25
От кол-ва адреналина зависит реген. Печать стоит также на реген, хил от активаций очень и очень маленький, всего лишь раза в 2-2.5 выше, чем хилят крики (1430 хп за крик). 31к+ хп это конечно... одеваться и одеваться.

Чтобы узнать, что у воров "нагибаторский" потенциал очень высок, мне не надо смотреть его видео)
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
ну не настолько чтобы в ДВА вора ложить такие же зерги...
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
потестил этот былид на аренках - самый толстый тролль вышел =) все вит/тафнес, сигилки на хил вокруг, на длительность стана, и стакающийся хилповер
проседает по хп только против троих, если тебе никто не асистит. А так врываешься в толпу, наводишь панику, заставляешь бить себя...
 

MURz

Посетитель
Сообщения
1,935
Реакции
0
Возраст
39
Некропостинг просто ^^

Итак вариант вара-"берса" с которым я бегаю на данный момент

http://gw2skills.net...1YrxVjsmFEDImRA

Лук - на мой взгляд на ВВВ маст-хэв. Как и трейт для него.

Топор+Топор победил у связки Меч+Топор из-за странного Ф1 у меча.

Конечно странно, что вроде и назвал "берсом", а во 2й ветке трейтов нет очков, а в 5й вссего 10. Во 2й ветке не вижу крайне полезных трейтов. В 5й, конечно, есть. Можно даже в этом раскладе заменить ап печатей на шанс крита.

Да и тяга к мало-мальской выживаемости делает своё дело. Отсюда и 20 очков в ветке №3. Хотя есть вариант замены второго трейта в этой ветке на печать доляка, которую залепим вместо печати мощи. Но мне что-то н понравился вариант. Не помню почему )

Ах. Еще видим скилл Endure Pain. С одной стороны сомнительный, да ещё работает меньше, чем указано. Но я себе решил его оставить... Ну вот нравится мне он.

Шмот - бронька и орудия Пвр+Пре+Крит. Рунки - с ВВВ или асценд Пвр+Таф+Вит. Если берём с ВВВ, то проблема апнуть пвр+таф+вит вставками ---> извращаемся как-нибудь. я ещё на этом не заострял внимание. как деньги будут, так и гляну.


По сути и не совсем "берс" выходит, но назвал я его так, не обессудьте.

З.ы. Начинаем метать кирпичи!!! ))))
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Про оружие маст хав - каждому свое.
По сути и не совсем "берс" выходит, но назвал я его так, не обессудьте.
Совсем не берсерк) Средний вполне такой. Балансед.
Если взять оружо и в целом билд - по умолчанию, поменял бы в 5й ветке откат печатей на шанс крита с адреналина.
Ну и все эти стаки в оружии совсем не понятны: пресижн и повер не настакаются вместе, и одного оружа для стака достаточно. Из описания шмота не очень понятно, но если считать что родной шанс крита - 20-25%, то с бунами, на которые как я понимаю расчет, выходит 40-45%. Соответственно я бы вставил в один из топоров и в лук чтонть на прок с крита, например сигил оф фаер. А в другой топор стак повера например.

Добавлено: Ну и дивинити имхо так себе. Совсем уж балансед.
 

MURz

Посетитель
Сообщения
1,935
Реакции
0
Возраст
39
лук очень нужен на ввв. хотя я и не особо смотрел билды с двумя мили орудиями.

то есть стакается только одно? либо пвр либо прест? я просто не пробовал ещё, хотел заменить рунку одну на стак прест. сейчас две на пвр стоит. тут я ещё не до конца закончил постройку. можно тогда и про прок с крита или ещё чего, наример 100% крит при переключении ^^

Шмот - крафтовый берс. и пушки крафтовые берсы.

и да. с бунами сейчас у меня 40-45% выходит. чуть поднимется за счёт рун и вставок в бижу. не считал на сколько, но думаю на %15 где-то.

ещё рунки не плохие - Eagle http://www.gw2db.com/items/28101-superior-rune-of-the-eagle, например. (я дома выписал хорошие, сча не вспомню)


Потом подумаю, как можно более "берсовее" сделать, но чую защитой придётся пожертвовать (((