Заявка на вступление в гильдию, сообщество?

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Всегда интересовало за время моего лидерства в гильдии вопрос - Что думают люди когда пишут заявку в гильдию, игровое сообщество?

Для одних это просто пребывание в сообществе для получения выгоды, для других новый круг общения.

Почему же когда игра в которой существует сообщество им надоедает он спокойно уходят в другие проекты молча, не сообщив о своем уходе, просто не озвучив своего решения.

А ведь мне как лидеру было бы интересно мнение и причины почему происходит именно так.

Почему для одних пребывание в сообществе не значит ничего, для других возможность расширить свой круг общения, способ обрести новых друзей.

Расскажите свое мнение об этом.
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
35
Для меня, гильдия напрямую привязана к игре. Сначало я выбираю игру, а потом ищу гильдию, близкую по духу, чтобы можно было комфортно играть. Но в другие проекты я уже ухожу сам. Если гильдия забивает на игру и объявляет проект > я не пойду слепо за другими. Для меня, в первую очередь, важен сам мир, в который я буду переходить. И другим я за себя такое решение поручить не могу. Но о своём уходе я обычно сообщаю. В случае с Задротами, это создало определенные проблемы, которых я не ожидал, но это мелочи. Главное - это быть верным себе и своим принципам :)
 
  • Нравится
Реакции: Rezhysser

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Sergoros написал(а):
Сначало я выбираю игру, а потом ищу гильдию, близкую по духу, чтобы можно было комфортно играть. Но в другие проекты я уже ухожу сам. Если гильдия забивает на игру и объявляет проект > я не пойду слепо за другими. Для меня, в первую очередь, важен сам мир, в который я буду переходить.
Согласна с твоей позицией.
Всегда чертовски приятно, если и сама гильдия, в которой ты состоишь на текущий момент идёт в проект, который ты сам выбрал. Идти в абсолютно не интересную тебе вселенную следом за тегом гильдии - это скорее из детства, когда времени был вагон и было всё равно, куда его тратить.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Я заявки ни разу не писал, так сложилось )))
Меня как убогого сироту (W\N-GW1 :-) ) папа Денка как подобрал, так я за ним и шатаюсь :D
Для меня все гильдии что Ден создавал (СаМ, ТК и т.д.) где я был - это большая семья, любой член сообщества - брат или сестра (ну или любовница там...обожатели, фаворитки :-) ). А семье принято помогать, и помогать безвозмездно, что я как альтруист и спонсор по натуре и люблю делать...кайфую от этого ))
Уходить никуда не собираюсь, даже если будут другие игры или проекты.
Я ярый индивидуалист и соло игрок, так что либо с Деном либо соло, иного не дано (исключение если меня какая-то красотка с третьим размером за постель переманит)) хотя не факт).
 

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Найдешь в гильдии друзей и будешь с ней долго. А нет - уйдешь или со скандалом или по-английски. Как-то так. Ну и конечно же проект должен быть интересным.
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Привязываться к какому то виртуальному сообществу не лучшая идея :)
Люди теряют одноклассников и сокурсников, друзей детства в течении жизни, а уж про клан и гильдию говорить нечего)
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Windy написал(а):
Привязываться к какому то виртуальному сообществу не лучшая идея
А что в этом плохого? :)
Windy написал(а):
Люди теряют одноклассников и сокурсников, друзей детства в течении жизни, а уж про клан и гильдию говорить нечего)
Я в жизни сменил 7 школ, в универе 3 потока, у меня тысячи знакомых и оттуда и отттуда, но всего два лучших друга, ещё с детства, больше мне и не надо.
И да - я куда больше ценю ТК сообщество чем тех кого выше перечислил :P
Так что у всех по-своему, всё индивидуально.
 

Fornil

Неуловимый Джо...
Мембер GW2
Сообщения
57
Реакции
31
Возраст
42
Windy написал(а):
Привязываться к какому то виртуальному сообществу не лучшая идея :)
Люди теряют одноклассников и сокурсников, друзей детства в течении жизни, а уж про клан и гильдию говорить нечего)
Ну, почему виртуальному? Я думаю, гильдии со стажем, такие как ТК, довольно часто проводят сходки и все друг друга знают в лицо :) Костяк, по крайней мере. Я вот до сих пор с друзьями из линеечной гильдии пересекаюсь. Хотя уже туча лет прошла, как мы в эту игру не заходим.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
ИМХО это индивидуально и от характера зависит...
 

Lons

Забанен
Сообщения
3
Реакции
0
для начала все зависит от самого человека, от его характера, воспитания ну и пр. =) затем уже идет отношения в гильдии (к данному человеку), если отношения не сложились, то естественно человек уйдет молча =) ну и, к примеру, если знакомые идут в другой проект, то человек пойдет с ними (особенно если с гильдией отношение не ок) =)
 

Biglom

Пропащая душа
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
43
Скажу как бывший лидер игрового сообщества :"Гильдия(любое игровое сообщество)это в первую очередь группа людей с одинаковыми интересами.Прошел интерес к одному проекту человек уходит в другой и т.д. и т.п. Иногда игрок отписывается на форуме ,но по большей части все проходит по английски(не прощаясь)
Вторая часть это внимание то бишь каждая "лялечка") хочет быть согрета вниманием и теплом гилд лидера и офицеров,ежели этого не происходит ,начинаются обиды и прочее.
Пример:новичок попадает на гилд ивент в тс ,где все перебивая друг друга о чем то галдят и когда он просит о помощи ,то либо игнор, либо помолчи.Данную ситуацию можно перенести хоть 10 раз ,но на 11 человек пошлет все подальше..
Ну и третье :на данный момент нет онлайн проектов ,которые могли бы удержать игрока более полу года(WHO закрыли ,а WoW уже не торт))

Sir Mercurial быть успешным клан лидером значит наплевать на свободное время и торчать по 4-6 часов онлайн ежедневно(считай ,что это вторая работа),знать каждого члена поименно ,и его стремления и чаяния ,постоянно поддерживать дисциплину и т. дю и т.п.

Отдельно хочу выразить Мерку огромную благодарность за все что он делает и пожелать ему здоровья и крепких нервов.
С Наилучшими пожеланиями..
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Biglom написал(а):
группа людей с одинаковыми интересами
При этом этот интерес не обязательно игра. Иногда просто приятно в компании определенных людей заниматься своими делами. Пример наш ТС. Кто то играет в одну игру, другой в другую, третий разглядывает картинки в интернете, четвертый собирает 3д модели, но все сидят и общаются в одном канале. А многие и вне каналов. И в данном случае уже не особо важно, в какую игру играет сообщество.
А вот те, кто приходит просто чтобы было пати на гильдмиссии, данжи, и прочее, не готовый к общению, как раз часто молчком уходит, как только появляется другая игра, или надоедает старая. Но они по факту и не являются членами сообщества, так, случайные пассажиры.
Что до меня, мне в первую очередь важно сообщество, игры вторичны.
 
  • Нравится
Реакции: Кречет