BDO Заточка в БДО

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
В этой теме буду выкладывать информацию по заточке. Для закваски посмотрите видео от IdQd.

Даю ссылку с этого же ресурса на программу симулятора заточки
https://github.com/Drenalol/BDO_Simulator

эмулятор заточки.PNG
 
Последнее редактирование:

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Таблица заточки.jpg
Сама таблица, хотя в поисковых ресурсах много где выложена.
Суть таблицы в том, что указано рекомендованное кол-во проков для наибольшего шанса заточки.
Например, хотим вещь заточить на 18. Смотрим по таблице, если точить без фейлов, шанс заточить шмотку 5%
Набивая фейлы мы поднимаем шанс до 25%. Соответственно, при попытке точнуть на 18, если набито 44 фейла, то у нас 1/4 шанса заточить вещь(из теории вероятности не очень высокий шанс). Поэтому на 18 точат не одну вещь, а 4. Тогда с достаточной долей вероятности одна из 4 вещей скорее всего заточится.
Но учитывая, что после 44 проков, последующие проки не будут повышать шанс заточки на 18, начинают точить немного раньше 44 проков, по сути с 35-40 проков тыкают первую вещь из четырех на 18. Можете запустить программу и смоделировать ситуацию, кроме того, там можно выбрать заточить 1000 раз, тогда система покажет, сколько раз смогла заточить по выбранным вами параметрам и сколько было успешно.
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Следующее видео по заточке от Камик Про.
Хочу сказать, что несмотря на то, что стримеры немного странноватые ребята, сам процесс точки уникален. Они по сути демонстрируют очень важную для нас информацию, так сказать, проводят опытные исследования. Как это парадоксально ни звучит, но этот стример настоящий ученый в области заточки в БДО.
Видео конечно все очень большие, но это такие видео, которые можно по несколько раз пересматривать. (возможно даже сам автор не осознает ценности его видео)
Это дает нам возможность расчитать силы и ресурсы для того, чтобы заточить ту или иную вещь. Смотря на такой богатый опыт, можно вывести некоторые закономерности.
Например есть фаза, когда ничего не точится, благоприятное время для набития фейлов. Потом наступает фаза, когда все начинается точиться, в этот момент фейлы крайне сложно набивается, практически все начинается точиться. Если в момент набития фейлов мы попали в стадию когда все точится, то продолжая набивать фейлы мы можем потратить значительное кол-во ресурсов. Интересно то, что когда эти фейлы наконец будут набиты и мы приступим к точению шмоток, можно попасть в фазу фейлов, и не смотря на нужное кол-во фейлов, ни одна нужная шмотка не сможет заточиться.
Чтобы отслеживать эти фазы, нужно сразу точиться много. Т.е. процесс заточки не растягивать по времени, а постараться заточиться в один день. Поэтому рекомендуется например 2 недели накапливать ресурсы, а потом за один день все попытаться заточить.

Ресурсы перед началом точки 3:54:30
Начало точки - 4:10:00
Каранда 8 - 4:10:30
Каранда 9 - 4:12:10
Каранда 10 - 4:15:17
Каранда 11 - 4:19:10
Каранда 12 - 4:27:25
Каранда 13 - 4:28:48
Каранда 14 - 5:27:20
Каранда 15 - 5:53:18
Каранда 16 - 6:16:45
Каранда 17 - 6:25:00
 
Последнее редактирование:

Geode

Офицер BDO
Сообщения
137
Реакции
28
Возраст
34
7 часов?! Серьезно?
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
23
Кто фул посмотрел, пуха то на сколько?
 

Geode

Офицер BDO
Сообщения
137
Реакции
28
Возраст
34
Если есть осилившие, распишите на какие минуты смотреть (если есть на что смотреть)
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Лем, это для новичков, т.е. сам процесс точки посмотреть.
А в целом, он заточил на 19 кзарку и на 19 каранду
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
Точим Каранду день 2

Каранда 18 - 2:20:40
Каранда 19 - 2:30:57
 
Последнее редактирование:

Скёгуль

Мембер BDO
Сообщения
7
Реакции
15
Возраст
42
НЕ знаю как остальным- но мне помогло! Видео Маст Хев Для всех я считаю))