Актуальные сПвП билды (Обновляемо)

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
Вопрос по террормансеру, как держать викнэс, если шанс крита очень мал?
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Благодаря 3 минорному трейту в ветке курс. Шанс Крита увеличивается на 2% за каждый кондишн + 20% с фьюри когда заходишь в шраут.
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Reaper - "В чем сила, брат?" Я тоже думал, что в правде. Но с выходом HOT появились Жнецы (Reapers) и объяснили мне, что в реалиях GW2 сила - в Chill'е.
Ведь только будучи Рипером вы можете наложить на врага Страх, который наложит на врага Заморозку (Chill), который наложит на врага Уязвимость, которая, в свою очередь, увеличит ваш крит. шанс по этой цели... Но на самом деле это все лирика.
Суть же заключается в том, что Reaper в состоянии держать на противнике аптайм Chill'a, который не только замедляет скорость передвижения и увеличивает время отката всех умений врага (!!!) но и наносит урон, около 800-1000 ед. в секунду.
Chilomanser

Daredivil - "те же яйца, только в профиль". Выглядит как слегка улучшенная версия обычного вора.
S/D DRD
D/P DRD

DragonHunter - Очень. Много. Урона. И, в принципе, все. Ну еще немного СС в наличии. Выживаемость чуть ниже ниже средней, так что постарайтесь убить вашего врага как можно быстрее.
Traper

Scraper - тут все довольно тривиально. Неплохой урон, Много СС, Хорошая живучесть.
Cele
Marauder

Chronomanser - что происходит? как так получилось? что же будет даль... все это чистой воды риторика. А действительность такова, что теперь месмер может быть не только хорошим ДД, но и СУППОРТ ТАНКОМ. При чем, он настолько хорошо себя показывает что практически все топовые команды уже обзавелись таким зверем.
DD
Tank

Revenant - сочетание высокого урона с потрясающей живучестью. Единственная проблема Ревенанта - крайне малое кол-во умений, снимающих с вас состояния. В принципе, утилиты в стойке Маликса решают эту проблему (дают резистенс), но уж больно все это непревычно простому обывателю.
На текущий момент все ПвП билды на ревенанта пляшут вокруг трех легенд: Маликс, Широ и Глинт.
Power Shiro (Широ + Глинт)
Cele Mallyx (Маликс + Глинт)
Condi Mallyx (Маликс + Широ)
Druid - такой весь из себя боевой лекарь. Он и раны подлечит, и в бубен настучит.
Cele Avatar N1 (Меч + факел / Beastmastery + Nature Magic)
Cele Avatar N2 (Меч + факел / Wilderness Survival + Nature Magic)
Cele Avatar N3 (Двуручный меч / Marksmanship + Beastmastery)

Tempest - "Больше суппорта для Бога суппорта!" - Этим все сказано. Отличный хиллер (на ровне с друидом), хорошая живучесть и неплохая мобильность. + Бонус: у оверлоадов плохое скалирование от Силы, поэтому они неплохо бьют даже в Селестиале.
Celestial Auramancer

Berserker - (?)
К сожалению, не знаю ни одного хорошего билда для Берса в ПвП.
 
Последнее редактирование:

fumo

Мембер GW2
Сообщения
53
Реакции
27
Возраст
39
у DareDevil'а S/D, а не S/P.

на метабатле этот билд уже сменили на какое-то убожество.
 

fumo

Мембер GW2
Сообщения
53
Реакции
27
Возраст
39
нет. предыдущий билд (который у тебя, собственно) на метабатле я рисовал. там и пояснения были, и советы, и варианты эквипа. сейчас какой-то куцый огрызок висит, трейты другие, подход другой, все описания похерили.

но в любом случае для текущей меты слишком слабый дамаг у с/д - это мое личное мнение.