GW2 PvE Билд для Вара ПвЕ

Taiss

Karka Queen
Мембер GW2
Сообщения
594
Реакции
106
Награды
3
Skyfox написал(а):
Не слишком хороший пример. На сосульке и роботе любые сбивалки дефиантов важнее, чем стабилити.
Кому ты там дефианты собрался сбивать? Сосульке-строению или айс элементалям? А вот кнокбэчит там здорово. Мб мы про разные сосульки говорим? =) Я про зимний фрактал с отмороженным норном в конце, а не про дреджевского элема.
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Хотела бы я посмотреть, как ты прекрасно будешь без него обходиться, к примеру, на сосульке 38+ лвла фрактала, заменив на что-то более интересное (кстати, на что?). Стабилити не может быть менее важным, если присутствует контроль, от которого оно защищает. Не важно, пве это, ввв или спвп.
но главный недостаток варовского стабилити - 8 сек с перезарядкой в 40.
Да, я говорил именно с учетом этого. При любом длительном бое (читай любой босс, толпа и прочее в пве) эффективность падает и сводится лишь к доле времени, которую простоишь. В данном случае эффективность - это 20%.

В пвп - это вовремя добить лежачего, не дать его поднять и тем самым возможно поднять своего. То есть решить исход боя. Эффективность - 100%.

Опять таки ВВВ. Например врыв в рейд врага. Именно в момент врыва на пути стоит куча стенок и прочих контролей. Застрял на них, отлетел назад, отстал от рейда - читай умер. Эффективность - 100%.
 

Skyfox

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
786
Реакции
39
Награды
1
Кому ты там дефианты собрался сбивать? Сосульке-строению или айс элементалям? А вот кнокбэчит там здорово. Мб мы про разные сосульки говорим? =) Я про зимний фрактал с отмороженным норном в конце, а не про дреджевского элема.
Уточнять надо, я думал, ты имеешь в виду босса из дредж.
 

Ascoma

Догоняющий
Мембер GW2
Сообщения
31
Реакции
21
Возраст
42
Уважаемые Вары, нид хелп в связи с новым патчем, покажите и расскажите в каких билдах бегаете на сегодняшний день :)
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Зерк под ГС 30-25-0-0-15 особо ничего не поменялось =/ Возможно с топорами дамажнее будет, но у меня гс красивый + доджей с гс больше =)
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
А никто не встречал какое соотношение крит. дамага к прямому дамагу? например: +5% дамага = +15% крит дамага при крит шансе 50%
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Крит "по умолчанию" равен обычный урон + 50%. Дополнительный крит. урон в статах плюсуется к этим 50%. То есть у меня, например, 100% крит урона в статах. Выстрел из шрауда бьет на 5к. Критом он ударит на 150%, то есть 12,5к. Шанс крита показывает вероятность критического удара. Воины, некры и воры могут добиваться значений более 100%, то есть некритических ударов уже не будет.
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Воины, некры и воры могут добиваться значений более 100%, то есть некритических ударов уже не будет.
Есть мнение, что существует хардкап крита, и он меньше 100%.
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
А почему перешли с крит урона на крит шанс ?) Может быть модификатор урона больше чем 100% (при 100%=2,5 в калькуляторе )
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
А почему перешли с крит урона на крит шанс ?) Может быть модификатор урона больше чем 100% (при 100%=2,5 в калькуляторе )
Может. У меня 120%.Вроде бы максимум, больше не могу догнать. Хотя может я какие руны пропустил. Оба показателя зависят от друг друга. Если малый критшанс, нет толку гнать крит урон, ведь критов не будет. Можно разогнать крит. шанс, упустив крит. урон, но криты будут слабыми.
Есть мнение, что существует хардкап крита, и он меньше 100%.
Я думаю, мнение ошибочно. С новыми трейтами в шрауд пушке действительно нет некритов.
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Мой билд Вара ПвЕ...
http://gw2skills.net/editor/?fIAQJARUjcOFvtQKPMxBAzjfAqojCqYSpYO7A-jQyAYrARZCUyTQMBqs2IKiGruGT9CohTqKOyA-e
По факту ничего особенного, но весьма эффективен...В Фрактале 48 отлично себя показывает и по живучести и по дамагу, ренджевое оружие меняется на лук с сигилом огня при большой группе противников, для "шустрого" мили и большей маневренности крик заменяется на сигнет стамины(плюс конд ремув)...
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Мой билд Вара ПвЕ... http://gw2skills.net...uGT9CohTqKOyA-e По факту ничего особенного, но весьма эффективен...В Фрактале 48 отлично себя показывает и по живучести и по дамагу, ренджевое оружие меняется на лук с сигилом огня при большой группе противников, для "шустрого" мили и большей маневренности крик заменяется на сигнет стамины(плюс конд ремув)...
Ради -20% на откат печатей ты теряешь почти перманентные +10% дамага по кровоточащим целям. Сомнительный размен.
Не лучше ли так?
http://gw2skills.net/editor/?fIAQJARUjcOFvtQKPMxBAzjfAqoLDqYSfYOA-jQyAYrARZCUyTQMBqs2IKiGruGT9CohTqKOyA-e
В крайнем случае III и VI трейты в дисциплине можно между собой переключать.
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Predator написал(а):
Ради -20% на откат печатей ты теряешь почти перманентные +10% дамага по кровоточащим целям. Сомнительный размен. Не лучше ли так? http://gw2skills.net...uGT9CohTqKOyA-e В крайнем случае III и VI трейты в дисциплине можно между собой переключать.
Ну по факту прирост дамага на 5% всего (крит на 5 упал), в то время как сигнеты используются весьма активно(0 по откату, ну и стабилити и конд ремув когда нужно)
Хотя на III в дисциплине можно и забить по большому счету...
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Билд 30-25-0-0-15 будет эффективнее и +5% дамага совсем не равны +5% крит дамага. Я бы еще руны лисы вставил вместо орбов тогда будет доп. снятие кондишнов от элитки .... Тафнес для вара в пве не самый важный стат=) вот только лиса после патча подоражала сильно =(

Мне понравился билд с топорами(20-10-20-0-20), но манера игры не близка =/
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
После нерфа единички топоры унылы чуть менее чем полностью...
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
Дамаг серии 1ки остался тот же, а кроме 1ки и 2ки там ничего и не надо.. +теперь Ф1 кроме эндуренса ещё снимает кондишны ,а в ОХ щит/булава/топор по ситуации
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Дамаск написал(а):
Дамаг серии 1ки остался тот же
Только весь переехал на последний удар, сделав из серии полное УГ. Заинтераптил серию единички - ДПС упал ниже плинтуса.
По сути это нерф.