Изготовление Ascended оружия

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
не официально. но и не криминал, думаю
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Ну если они сами дали API то почему же неофициально?
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
значит, я просто тёмное...нефильтрованное ^-^
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Как я понял, всё аскендед - оружие, как скрафченное так и выбитое, account bound, т.е. придётся крафтить - в продаже оно вряд ли появится. Хотя вкладка ascended на трейдинг посте есть :)

И вопрос.

Скрафченные (для прокачки) экзотики мы разбираем пока не получим 10 Globe of Dark Matter - это понятно. Но когда собрали 10 глобов - уже можно эти экзотики продавать? Или есть какая хитрость как они ещё могут понадобиться? Разбирать на орихалк и эктоплазму получается менее выгодно, чем продавать.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Можешь ими джина покормить... мож че путнее выпадет.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Мои 5 копеек, может кому пригодится.
Бегать по карте рубить / копать – не могу, это взрывает мозг и разрушает и без того неустойчивую нервную систему. Бесит жутко. Посему мой вариант – покупка аскендед випона за голду. Ну, в тех местах, где это возможно. Приступаем.

Получить 500й лвл крафта всё-таки придётся – без этого никуда. Т.е. копать / рубить надо, но я буду это сводить к самому необходимому минимуму.

Набиваем полный стек (250 штук) орихалка и полный топового дерева. Переводим всё в доски и слитки. На этом деле поднимаемся с 400 до 423 лвл. А вот дальше лафа кончилась – крафтим экзотики. Один экзотик поднимает в среднем 3 лвл. Нам надо 75 лвл – т.е. 25 экзотиков.

Один персонаж пробегает две локи Орра, карковский остров и Йормаговскую локу в среднем за 20 мин, вырубая только орихалк и топовое дерево. Того, что он соберёт за весь пробег, как раз хватает на крафт одного экзотика. Имея 5 топовых персов на эккаунте, мы в день тратим полтора часа на этот геморрой и крафтим 5 экзотиков. 5 дней мучений – и мы имеем 500й лвл.

Из скрафченных экзотиков эмпирическим методом (кликаем мышкой и смотрим) проводим анализ – какие на Чёрном Льве стоят дорого а какие дёшево. Дешёвые разбираем, дабы набить 10 Glob of Dark Matter. Как набили – всё остальное продаём, денежки нам понадобятся. Ну, собственно, самое сложное – позади.

Рецепты и Ангурский камень – это халява. Получаем. Glob of Dark Matter у нас есть, Piles of Crystaline Dust – разбираем эктоплазму. Хотя у меня они откуда-то уже были, без понятия откуда, в ПвЕ я только орихалк рублю да и всё. Т.е. где-то на ввв нападали.

Deldrimor Steel Plated Dowel покупаем за 25 голды.
Нужную Exotic Inscription покупаем (в среднем) 5 голды.
Всё - для Ascended Inscription у нас уже всё есть, собираем.

Для оружия - обе части - к примеру 3 Deldrimor Steel Ingots (покупаем по 3 голды) и 3 Spiritwood Planks (покупаем по 4 голды). Итого 21 голда - обе части оружия готовы.

Напоследок - кристалл.
Piles of Bloostone Dust и Empyrean Fragments сыпятся на ввв в неприличных количествах, тут проблем никаких. Dragonite Ores - тут сложнее, как я понял, надо в выходные плотно посидеть на Орровских храмах. На них получаем самый оптимальный фарм этих запчастей. Ну, скажем так, это - небольшая беда, куда как веселее чем рубить /копать. Ну и драконы также их неплохо выдают.

Собственно, всё. С довольно терпимым крабством и за 51 голду (возможно, что вскоре и дешевле) получаем желаемое.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Как-то странно, добавлять новые сообщения могу только в расширенной форме. В обычной - только редактировать предыдущие сообщения.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Вроде таких проблем не было.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Я бы внес поправки в процесс. Качаться экзотиками с 425 никаких денег не хватит. С 400 до 415 можно качнуть крафтом рарного оружия. 415-425 переработка ресурсов. 425-460 крафт расходников профы (точильные камни, оружейное масло, кристаллы, у артифайсера различные банки). 460-500 асцендед компоненты, и экзотики. Если качаться под бустером, можно обойтись 8-10 экзо на ап до 500. Драгонит руда с марк 2 проще всего, у него респ 15 минут, дает 20-25 штук, но нужны разные персы. Храмы дают хорошо, но у них откат по полдня. Ну и драконы как всегда, но на них последнее время сложно попасть из-за повсеместных оверфлоу.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Переаботка ресов до 423 долетает легко - не вижу смысла заморачиваться с рарками. Расходники профы - это если есть компоненты, а их попросту нет :) Аскендед компоненты качают крохи - просто крохи, четверть полоски - это от силы. Тем более в моём варианте - я это всё покупаю, т.е. рубить 4 вида деревьев - нет уж, это не для меня.

Насчёт бустера - то да, идея отл. Но его нету :)

И насчёт Марк 2 - я вообще не в курсе был :( Где он водится - подскажи пожалуйста.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Инквестовский голем Марк 2 http://wiki.guildwars2.com/wiki/Inquest_Golem_Mark_II
Для расходников нужна т6 пыль, она сальважится в приличных количествах из эктоплазмы. Смысл в том, что слишком рано с 425 начинать экзотики. Ресов максимум по 200 можно переработать, пока они дают опыт, на все экзотики не хватит.
 

HeiLong

Раздолбай
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
120
Награды
7
Возраст
54
Я для прокачки использовал http://gw2crafts.net Единственное, чтобы с экономить использовал бустеры,это дало минус 3 инскрипшена по 5 голды.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Wolfram написал(а):
200 можно переработать, пока они дают опыт, на все экзотики не хватит
То да, я ж и писал у себя - самое геморное - это рубить ежедневно по полтора часа 5ю персами по 4м локам руду и орихалк. Но вот какая штука - я начал крафтить экзотики с 425 лвл и по 475 - 50 лвлов - все экзотики, которые я скрафтил, я все разбирал на Дарк маттер глобы. Вот последний глоб как раз получил с экзотики, которая качнула до 475 лвл. Получается, от этого всё равно никуда не деться - глобы-то нужны.

Надеюсь, к выходным получу 500 лвл. На Орре вчера отхватил драконитовской руды неплохо, 60 штук осталось - как раз ровно 2 эвента. Остальное уже готово.
 

Cute Little Rock

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
218
Реакции
49
Возраст
47
Долго сравнивал - минут по 5 - на экзотик-посохе и на аскендед. Бил козлов. Экзотик дамажит 590-600, аскендед 630-650. Вроде как-бы и 5%, а вроде как бы и поболе получается. Это ещё не вставил оффенсив инфузии - а их там аж 2 штуки.