GW2 PvE Культ Пяти Гвардов. Инструкция для желающих вступить в культ.

Как вы относитесь к командам из гвардов в Данжах или Фракталах

  • Это новая Мета! Выкусите Элемы!!

    Голосов: 20 50.0%
  • Бред, ни дамага, ни фига, будут проходить пол дня COF p1

    Голосов: 4 10.0%
  • Мне без разницы - я ПВПшнег

    Голосов: 3 7.5%
  • Мне без разницы - я ВВВнег

    Голосов: 4 10.0%
  • Мне без разницы - я Питон

    Голосов: 5 12.5%
  • Мне без разницы - я Элем!

    Голосов: 4 10.0%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Restlin

Лорд Скот
Сообщения
659
Реакции
37
Награды
3
а как называется комната, простите может упустил если говорили
 

DarkMonk

Мембер GW2
Сообщения
198
Реакции
124
Награды
20
Возраст
37
  • Heavy Envoy Set
  • Warbringer
  • Nevermore
  • The Binding of Ipos
  • Xiuquatl
  • Twilight
  • Ad Infinitum
  • Astralaria
  • HOPE
  • Sunrise
  • Howler
  • Rodgort
  • The Bifrost
  • The Juggernaut
  • Bolt
  • The Predator
  • The Flameseeker Prophecies
  • Kamohoali Kotaki
Комната так и называется - Культ Пяти Гвардов - Five-Guards Cult.
 

LionelJohnson

Мембер GW2
Сообщения
156
Реакции
33
Награды
2
Культ говорите - какая милая ересь против мет.
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Мета не отменяет личного скилла, наоборот нужно выжимать все из класса. Здесь же более щадящие требования к игроку, но и полным валенком быть нельзя. А скиллованые гварды размазывают боссов, ни разу не присев на попец. Смысл Культа - пройдем все, без лишних проблем. Если не верите, можете попробовать с нами пробежать фрактал 50. Ощутите разницу. А мета, честно говоря, уже в печенках. Большинство пишущих в ЛФГ "Метазерк" и рядом не понимают смысла МетаВора, фаланкс вара и даже Элема. Бегаю по данжам всеми классами, имею возможность сравнить.
 

HeiLong

Раздолбай
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
120
Награды
7
Возраст
54
Сегодня бы с вами побегал после 21:00.

З.Ы. Руки кривые и не выпрямляются
 
Последнее редактирование:

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Всегда принимаем
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
я думаю вы прекрасно знаете, что такое мета и с чем ее едят.
я знаю, мета это то, что какие то левые парни разместили на каком то там сайте. Зависит собственно от того какое было настроение у этих парней. Мало зависит от реально эффективных для различных задач билдов. Используется очень умными людьми, которые хотят быть супер-пупер, но не хотят думать самим.

Add. Мне просто не нравится что людей которые любят думать и придумывать новые билды называют обидными словами, а тех кто играет по мете, просто скопировал билд и тупо прожимает скилы в указаном порядке не вдумываясь в их смысл называют про игроками. Вот мне любопытно почему как вы думаете игроки не ходят в мета билдах (самый банальный ответ конечно что у них голды на эквип не хватает, но поверьте есть люди у которых этой голды много но они почему то всеравно не делают эти билды)?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vive

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
вот этот парень запилил интереснейшее видео на тему Меты. Коротко если, как передали мне смысл видео, что суть меты это какие-то классы и Айсбоу. Примечательно, что на видео в роли помощника Немезиса присутствует некий Батреш, один из частых иностранных гостей нашего культа. Это никакой не понт, просто как я понял все эти "метазеркеры" задолбали не только меня.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sergoros и Rydik

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Видео очень познавательно, и всем мета "профессионалам" обязательно к просмотру, да и вообще для всех очень полезно.
 
Последнее редактирование:

Gvandoya

Мембер GW2
Сообщения
77
Реакции
27
Возраст
39
Ну все, пора священной войной идти на мета пацанов. Но сперва разогнать секту гвардов.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
С разрешения автора, почистил тему от всего, ее не касающегося. Местами потерялся смысл, но суть вроде сохранена.
Впредь просьба придерживаться темы и не разводить срачей.
 

Beanshee

Мультикласс наше все
Мембер GW2
Сообщения
336
Реакции
82
Награды
4
Возраст
40
Спасибо.
 

Diabolik

Забанен
Сообщения
22
Реакции
8
Посмотрев видео, почитав комменты под ним, понял, что это всего лишь полное пафоса видео какого-то некра, который обсирает топовых игроков с их зерк метой, не очень точно измеряя разницу в дпс, и пытается доказать, что он дамажит практически как вар. Такое видео мог бы сделать и какой-нибудь птв инженер с отсебятническим билдом и так же утверждать, что зерк мета неверна, одевайте, что хотите, разницы в дпсе практически нет. Только вот рекордов прохождения почему-то ребята с такими билдами не бьют.
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
36
Посмотрев видео, почитав комменты под ним, понял, что это всего лишь полное пафоса видео какого-то некра, который обсирает топовых игроков с их зерк метой, не очень точно измеряя разницу в дпс, и пытается доказать, что он дамажит практически как вар. Такое видео мог бы сделать и какой-нибудь птв инженер с отсебятническим билдом и так же утверждать, что зерк мета неверна, одевайте, что хотите, разницы в дпсе практически нет. Только вот рекордов прохождения почему-то ребята с такими билдами не бьют.
Чегой-то кто-то комменты перечитал походу. Данный некр всего лишь доказал, и даже показал, что ледяной лук имба, и полностью ломает собой механику игры, превращая бои во что попало. Вместо дпса - игра превращается в бурст, ибо боссы убиваются слишком быстро. А рекордов прохождения он не бьет, т.к. предпочитает играть нормально, без эксплойтов.
 
  • Нравится
Реакции: Rydik

Diabolik

Забанен
Сообщения
22
Реакции
8
Sergoros написал(а):
Чегой-то кто-то комменты перечитал походу. Данный некр всего лишь доказал, и даже показал, что ледяной лук имба, и полностью ломает собой механику игры, превращая бои во что попало. Вместо дпса - игра превращается в бурст, ибо боссы убиваются слишком быстро. А рекордов прохождения он не бьет, т.к. предпочитает играть нормально, без эксплойтов.
Доказал? А разве об этом кто-то ещё не знал? Раньше метой был бурст с фгс, теперь айсбоу. Только помимо доказывания очевидного он обсирает топовых пве игроков, всех обычных игроков, которые требуют мета билды и зерк армор в данжи, и позиционирует себя как "спасителя" всего пве гв 2 коммьюнити, называя зерк мету наглой ложью и показывая неправильные вычисления дпса.
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Как бомбануло то) По факту это видео лишь одна из точек зрения, не лишенное фактов и вполне справедливых замечаний, вполне полезно для ознакомления, но не более того, не вижу повода для полыхания. Или правда глаза колит?:3:
 
  • Нравится
Реакции: Sergoros

Diabolik

Забанен
Сообщения
22
Реакции
8
Rydik написал(а):
Как бомбануло то) По факту это видео лишь одна из точек зрения, не лишенное фактов и вполне справедливых замечаний, вполне полезно для ознакомления, но не более того, не вижу повода для полыхания. Или правда глаза колит?:3:
Обычно тем, кто пишет чушь, вроде "бомбануло", я отвечаю с оскорблениями, но раз уж мы на форуме гильдии, то воздержусь. Это видео - изливание обиды человека, класс которого не востребован в мете, но он пытается доказать обратное. Ни фактов, ни справедливых замечаний там нет, доминирование айсбоу в мете - очевидная вещь, а не срыв покровов.
 

DarkMonk

Мембер GW2
Сообщения
198
Реакции
124
Награды
20
Возраст
37
  • Heavy Envoy Set
  • Warbringer
  • Nevermore
  • The Binding of Ipos
  • Xiuquatl
  • Twilight
  • Ad Infinitum
  • Astralaria
  • HOPE
  • Sunrise
  • Howler
  • Rodgort
  • The Bifrost
  • The Juggernaut
  • Bolt
  • The Predator
  • The Flameseeker Prophecies
  • Kamohoali Kotaki
Да, Немезис - чувак пафосный, но тем не менее суть его видео - показать что разница в ДПС разных классов не такая уж и большая и то что люди кичащиеся своим ДПС этого ДПС не имеют - это ДПС лука и совсем не важно кто взял его в руки (в видео есть момент где Немезис луком убивает паучиху в АЦ своим некром с одного бурста с лука). То что он пытался донести - это то, что эксплойт лукового бурста людям преподносят как Командную игру профессионального уровня, в то время как это уже не берсерк мета, а "АйсБоу и Ко" - это не вы проходите данж в рекордное время, а Лук его проходит используя Вас как свой активатор. И из этого следует, что если Лук убрать, то будет совершенно все равно из каких классов будет состоять пати - важным будет лишь скилл игрока. Очень надеюсь что Арена все таки исполнит свое обещание и пересмотрит баланс призывного оружия.

ЗЫ А тем кто утверждает, что у Некра нет дамага и он ничего не может дать группе, отвечу классически - вы не умеете играть некром.
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Тема вновь сводится к обсуждению текущей меты... Возвращаемся к исходной теме и отписываемся насчет 5г иначе будет чистка темы, а я ее провожу отнюдь не избирательно.

Все желающие продолжить дискуссию относительно меты могут это сделать тут
 
Последнее редактирование:

menkent

Мембер GW2
Сообщения
21
Реакции
26
Награды
2
Возраст
35
А можно я, можно?
В пве я нуб (да и в игре в целом, никогда не читал про билды, не смотрел гайды, играл элемом в птв/берс... и для меня всё пве сводилось к фракталам 10-20 лв).
(П 1.)
И вот месяца полтора назад я попадаю на текватла через бурго-лфг. Стою, жду начала. Не особо вникая в мап-чат. А там в атаке всего 1 комм, он стоит прямо между лапами и как-то много милишников вокруг него. Ну ладно, бывает, подумал я. И вот умерла дракошка, а на таймере 11 минут ещё. Что? Как? ай ладно... пофиг. Я элем, моё мш тащит ^_^.
(П 2.)
Открываю как-то лфг, а там во фракталы требуется гвард, к уже четырём набранным (согильдийцев среди них не было, бурги были). Снова подумал: "я элем и мне пофиг!".
(П 3.)
На форуме появляется эта тема. А гварда то я давно раскачал для ввв, ну думаю почему бы и не собрать шмот. Собрал. Пришёл к ним в канал. Взяли в пати. Поиграл часа полтора в этой пати. Мы пробежали пару фракталов, без особых проблем, сливов и нервов.
(Ну и?)
Рассказал ещё паре человек про это. Отправил в эту темку. Ребята тоже не особо пвешники. Они тоже собрали. Теперь нам доступны всякие данжики (сое, се, та, ас) и фракталы до 40 лв. Без нервов, сливов и проблем. Хорошо это или нет? Да, мы не учимся играть в пве, мы просто зергаем всё. Но а если нам это не нужно? Если нам просто хочется нажимая 2-3 кнопки проходить данжики, разговаривая в это время о прекрасном? Я считаю, что это просто замечательно. Всем советую собрать берс гварда и сходить в такую пати. Это очень легко и приятно.

PS: а ещё мне нереально доставляет махать молотом, пожалуй это самое важное.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Wolfram и Anthy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.