My Hobby Пауки-птицееды

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Мнения у всех расходятся кстати. Кто-то говорит что мраморы воняют. Кто-то наоборот, типа мраморы не пахнут, а туркмены пахнут. Я совершенно точно могу сказать, что мои туркмены распространяют некое амбре, так что теперь уже есть с чем сравнить. У мраморов минус в том, что они лазят по стенкам и закапываются.
 

Kethisar Dethvin

Сэр Свинтус
Офицер GW2
Сообщения
443
Реакции
80
Награды
9
Возраст
38
Вроде по фото не страшный паучек, но если бы у меня такой сбежал с аквариума, я бы сжег дом. При чем всю многоэтажку. как-то так...
Вот полностью соглашусь с Хабсом =)) на Квартал бы скинул бомбу и сделал зону отчуждения =)
п.с А так присмотреться вроде даже и ничего не так уж и страшно =)
 
  • Нравится
Реакции: Кречет

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Чтобы увидеть где "страшно", рекомендую погуглить видео хаплопельм, заваливающихся в своей деф-стойке на спину, или муринусов, отчаянно бросающихся на всё что проходит мимо - корм, пинцет, поилки...
А еще мне нравится этот фрагмент:
 

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
Да моя на кисточку бросалась, фиг знает что на неё нашло)
 

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Железная у человека воля...
 

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
На самом деле он не пытается укусить. Ему не удобно сидеть, и он пытается лучше удержаться на руке, и/или копать. В любом случае это не реакция на кормовой объект.
 

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Страйдер, ты мне можешь посоветовать что-нибудь насчет влажности/вентиляции? Парахибана уже почти неделю не слезает со стенок, кембридж тоже что-то приуныл (ну чисто визуально), плюс на кокосовых чипсах иногда вижу зарождающуюся плесень. У обоих вентиляция - 2 ряда дырок горячим гвоздём в боковых стенках (одна стенка - снизу, вторая - сверху), и 2 длинных ряда в крышках. Но ощущение что не хватает. У парахибаны плохо сохнет субстрат, у кембриджа вообще практически как в теплице. Нужно делать еще отверстия? Могу приложить фото попозже в принципе. Поилки у обоих есть, пьют.
 

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
Ну насчёт влажности субстрата им должно вообще хватать влажности от одной поилки, раз не слезает со стенок это высокая влажность. Скинь фото террариумов. Если конечно у тебя пошла плесень на субстрате его менять придёться. Лично у моего хватает одной поилки (влажность) главное чтобы вода была всё время.
 

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Ты субстрат вообще не смачиваешь? А как же "влажный угол"? У меня просто был мокрый субстрат уже, я туда заселил мокриц, а теперь если менять всё - выбрасывать их придется, как-то не хочется. Я подсыпал сверху сухого, но он тоже "намок". Нет, у меня не болото, просто хреново сохнет. Плесень не везде, просто иногда на 1-2 щепках кокосовых появляется, я их выкидываю сразу.
Фотки из дома кину )
 

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
И погоди ты к пауку мокриц поселил?
 

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Нет, беленькие микро-мокрицы, трихина торментоза, springtails, или как-то так. Все киперы очень рекомендуют, говорят они поджирают плесень, остатки еды, и т.д. Их самих паук как еду не воспринимает.
Вот фотка терров:
Сверху - емкость с альбой, она там без проблем тусит. У нее немного дырок по трем сторонам, в крышке нету.
Слева парахибана, справа кембридж (походу она собралась линять - заделала выходы из норы). У каждой емкости в боковых стенках по ~15 дырок гвоздём (диаметром раза в полтора побольше спички), и дырок по 40+ в крышках.
Высокая банка - сегодняшнее пополнение коллекции, завтра выставлю "на свет", сейчас пока так кантуется. Справа пустые емкость и аквариум.

P.S. Парахибана ночью ползала-ползала по стенкам, а потом не выдержала и перевернула поилку.
 
Последнее редактирование:

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
Как ты субстрат увлажняешь? Обычно если как я говорил на стене сидят это влажность высокая, вообще установи себе Термогидрометр (стоит рублей 400). Парахибаны могут такое вытворять) и вообще они склоны к побегам =). посмотри за кембридж если будет плести или наплела коврики значит будет линять, и глянь на заднюю часть брюшка они иногда волоски счесывают. Ещё иногда как только паук в террариум попадёт он может постенам лазить типа explore =)
[DOUBLEPOST=1530281397,1530281174][/DOUBLEPOST]И у парахибаны что то совсем мокрый субстрат.
 

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Кембриджиха пока оплела только внутренности норы, а на полу у нее голое дно контейнера, оттуда она весь субстрат закидала на паутину.
Я хз как высушить субстрат, не прибив мокриц...
 

Strayder

Мембер GW2
Сообщения
322
Реакции
79
Награды
8
Ну ждать видимо), вообще субстрат просто опрыскивается если тебе надо угол сделать
 

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
Пополнение в моём доме - шикарная молодая (Л11) самочка Heteroscorda Maculata, по прозвищу "паук-молния". Также первый серьезный яд в моей коллекции.
Также бонусом мордочка Джулии (кембридж) с хавчиком в хелицерах.
 
  • Нравится
Реакции: HeiLong

Azuredream

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
23
Награды
1
В моем доме пополнение. Малыш Cyclosternum fasciatum (или Костариканский тигровый птицеед) пятой линьки неопределенного пола. Фоточки:
И еще немного фоточек.
Альба постоянно копает, как маленький экскаватор. На пару с парахибаной устраивают "паучий дозор" по вечерам, когда я зажигаю ночник вместо люстры.
Джулия полиняла, заметно выросла, и стала активной, хотя по прежнему боится и спешит спрятаться в своё гнездо при случае. Вот одна из редких фото её вне укрытия:

Макулатура тоже полиняла недавно, но она постоянно лежит колбасой в норе, иногда шевелясь туда-сюда. На следующей неделе покормлю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lita

Lita

play with me ^^
Офицер GW2
Сообщения
1,030
Реакции
308
Награды
12
Круто конечно, но зачем их тебе столько? X) Мне кажется 3 вполне достаточно было...