Полезные и обучающие видео по Некромантам

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
1. Weakening shroud вешает викнес не только при входе в шрауд, но и с крита.
2. Plague sending спасает жизнь при встрече с бернинг стакерами, вроде инжа и гварда, т.к. они моментально получают свои стаки на себя. 35% это базовый крит + 50% из шрауда +20% фьюри которая дается автоматически за счет ветки проклятий, итого 105% дает гарантированный крит. Даже без фьюри 85% уже достаточно.
3. Кинжал в павер билдаах позволяет убивать, а самое главное - надолго иммобилайзить с дистанции, обычно, в зоне колодца. Топор после последних патчей потерял всякий смысл, ибо царапает крайне слабо, им уже не убить, а реталейшена мало ввиду малого количества целей. Да и лф кинжал набирает в разы быстрее.
 

Doomscythe

Мембер GW2
Сообщения
6
Реакции
22
Возраст
34
По поводу видео Holts'a хочется сказать, что его билдами может пользоваться только он сам. Лично я не видел никого другого, кто может успешно пользоваться его билдами, будь они на некра или кого другого. Так же есть один интересный канал прожженного некроманта. Пример одного из последних его билдов:
Объясняет все дотошно, раскладывает все механики по полочкам, что делает видео довольно долгими, но благодаря всему этому начинаешь больше понимать в классе.
 
  • Нравится
Реакции: HeiLong и darkraider

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Объясняет все дотошно, раскладывает все механики по полочкам, что делает видео довольно долгими, но благодаря всему этому начинаешь больше понимать в классе
Вот это видео - очень понравилось.
- Там нестандартный взгляд на вещи, крайне далёкий от любителей меты, а значит опасный своей неожиданностью.
- По моему предлагаемый билд будет хорош для новичков, потому что предлагает хорошую выживаемость при возможности наносить неплохой урон + крайне полезен в обучении кнопконажимательству.
- На практике показано как держать заморозку 100% времени.
- Тут нужно будет научится правильно переключаться чтобы наносить урон (так как крит только со свапа)

По поводу видео Holts'a хочется сказать, что его билдами может пользоваться только он сам
Возникло то же ощущение.
 

Alvsvartr

Мембер GW2
Сообщения
37
Реакции
29
Возраст
34
Вчера была озвучена идея про создание видео об алгоритме поведения некра на ВВВ для новичков. Всеми руками поддерживаю эту идею, ибо сам отношусь к когорте таковых.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Чисто в теории это должны быть вырезки из стрима с комментариями от лица некра, как я это понимаю.
В начале базовый обзор билда, который имхо так же требуется

Вот только вопрос- надо ли это делать сейчас? А то у нас скоро немного изменятся билды
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Вот только вопрос- надо ли это делать сейчас? А то у нас скоро немного изменятся билды
Если сейчас нет понимания существующих билдов, то оно не появится внезапно с новыми билдами.
 
Последнее редактирование:

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Даш, это вообще к чему? Твоя позиция ясна, но речь как бы о том, что бы сделать так, чтобы это понятие появилось.
 
  • Нравится
Реакции: habs

Alvsvartr

Мембер GW2
Сообщения
37
Реакции
29
Возраст
34
В принципе, я думаю, что вопрос обучающих/помогающих видео на ВВВ нужен для всех классов и не только для новичков.
Само-собой проблематика во многом завязана на билдах, но какие-то основополагающие или критичные аспекты поведения (о которых ты никогда не узнаешь, бегая самостоятельно на Бордерах или ЕОТМ), в обязательном порядке должны быть раскрыты (как пример можно привести Well of Power перед милишниками)
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
то оно не появится внезапно с новыми билдами.
Даша, просто некры, как я понял, разделятся на мили риперов и стандартный рдд
Ну и пониманию появиться никогда не поздно.

как пример можно привести Well of Power перед милишниками
Либо стартовать вместе с милишниками и, прокинув колодец, отстать, либо кинуть на первом повороте Мерка в сторону . Тогда не придется вылезать вперед- достаточно будет просто срезать путь.
Или это был не вопрос?
 

Alvsvartr

Мембер GW2
Сообщения
37
Реакции
29
Возраст
34
Либо стартовать вместе с милишниками и, прокинув колодец, отстать, либо кинуть на первом повороте Мерка в сторону . Тогда не придется вылезать вперед- достаточно будет просто срезать путь.
Или это был не вопрос?
Нет, это был не вопрос. Это был пример того, что я имел ввиду под критично важными действиями некра на ВВВ
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Ну и пониманию появиться никогда не поздно.
Я не говорю про обратное. Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы оно появилось.
Я много думала об этом еще до вчерашнего собрания. Не только для некров, а для любого класса. Поэтому я предлагаю решать проблему поэтапно:
1. Найти пробелы
Конечно, есть у нас активные игроки, которые задают вопросы и обсуждают просмотренные видео. Но есть и другие, стешняшки-интроверты, у которых тоже бывают промахи, но они пытаются с ними справиться самостоятельно. Или не пытаются вовсе. Поэтому, чтобы найти пробелы по пониманию класса/билда в целом, необходима информация от всех членов рейда. Собрать ее я предлагаю путем проведения тестирования*. Мне кажется, что такой подход обеспечит наиболее качественный сбор информации.
2. Проанализировать результаты
Полученные результаты по итогам тестирования предстоит упорядочить, то есть распределить по сферам (позиционирование в бою, откат стихий, откат утилиток, возможности скиллов на оружии и т.д.). Это позволит понять, что действительно вызывает затруднения в игроков.
3. Сгенерировать решение
На основании упорядоченной информации уже делать гайды и писать статьи. Но в них абсолютно точно будет та информацией, которая действительно нужна и актуальна.
* благо интернет-пространство позволяет сделать любые тесты, я проверяла. Можно провести анонимное тестирование, так как интересует информация в целом, в не косяки персонально каждого.
Работа трудная и муторная. Но я уверена, что такой подход точно даст положительный результат.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
я бы луше подумал про FAQ в виде вопросов и ответов. Это было бы как минимум проще и так же полезно. Статистически новички имеют примерно схожие вопросы. Услышать их, описать, и вынести в первый пост ФАКа
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Но ошибки допускают не только новички. А ответы из подобного ФАКа и без того проговариваются чаще, чем следовало бы. Мы поменяем шило на мыло: раньше Мерк все повторял, как попугай, а теперь вместо этого будем ФАК цитировать.
Статистически
Статистически, большинство людей хотят получить матрицу поведения от лидера. А еще лучше - сразу макрос.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Даш, я не спорю. Но когда я переходил на некра, то как раз искал нечто типа краткого мануала: Билд. Краткое описание того, что дают трейты. Что кидать и в какой момент. Максимально полезная последовательность скилов, Сэйвы. Имея такой материал под рукой - входить в класс намного проще
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Так зачем пересаживаться на класс, если ты даже не знаешь, что дают его трейты? С такой позицией ввв-рейд навсегда останется на уровне опен-рейда и никогда не сможешь катать серьезные гильдии типа ТТ, если только они не в неадеквате полном.
Ладно. Вам виднее. Простите, что пыталась помочь.
 

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
Так зачем пересаживаться на класс,
Если ты про меня, то полезность варов в рейде свелась к минимуму. Нужны были рендж-дпс классы. Пересел на некра, так как этот класс знал более менее.
Даш, возможно мне кажется, но не все родились с абсолютными знаниями по управлению классом. Тем более, что есть понятие "фишечек". И эти вещи можно либо искать на собственном опыте, либо прочитать. Второе безопаснее для товарищей. Так как при понимании логики взаимодействия скилов класса, вбивать в пальцы автоматизм намного проще.
PS. И будет тема в которую можно будет послать краба человека "курить мануалы"
 
Последнее редактирование:

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Я просто обязан поделиться этим видео с вами:
 
  • Нравится
Реакции: Enav

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Я просто обязан поделиться этим видео с вами
Спасибо что предупредил.

На самом деле это печально придётся ждать появления толпы однокнопочных миньонных риперов в целестиале.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Трёхминутка прекрасно и, может, даже чуть полезного :)