Правила проведения ПвП турниров

Demitor

Забанен
Сообщения
54
Реакции
25
предлагаю убрать на первых порах амулеты с тафной и хилпаувером, проверить даст ли это эффект а дальше посмотреть по обстоятельствам.
установить ограничения по времени на бой (если игроки слишком осторожничают) минут 10 а дальше обоих дисквалифицировать.
установить четкую отметку с которой игроки начнут бой, дистанция должна быть выше 1500. (хочу заметить что ни один ренжер так и не дошел до полуфинала так что дело не в дистанции)
ввести отсчет до начала боя организаторами мероприятия.
убрать все обсуждения проведенных боев после турнира (или в отдельный канал ТС) а то турнир растягивается на очень длительный срок.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Хиллпауер и так убрали. Тафнес не дает ровным счетом ничего. Вульфин в берсе почти не проседал по хп, но амлует с тафнесом не помог свину выжить против него.
Обсуждения нет смысла убирать, пока это не чисто соревнование, а скорее проба сил и тактики. Они как раз нужны "по горячим следам", сразу разобрать ошибки, и их по возможности исправить. Уровень игры у людей разнился очень сильно от нулевого до профессионального. Когда уровень будет ближе к равному, тогда и можно говорить о жестком турнире до победы.
 
  • Нравится
Реакции: Дамаск

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
предлагаю убрать на первых порах амулеты с тафной и хилпаувером, проверить даст ли это эффект а дальше посмотреть по обстоятельствам.
Ввели ограничение по Suvive- веткам. Дальше посмотрим.
установить ограничения по времени на бой (если игроки слишком осторожничают) минут 10 а дальше обоих дисквалифицировать.
Звучит, как минимум, не справедливо.
Правила на растянутый бой существуют, они заключаются в запрещении к использованию тех или иных умений. Пропишу их позже, или озвучу при начале эвента.
ввести отсчет до начала боя организаторами мероприятия.
Хорошая идея.
убрать все обсуждения проведенных боев после турнира (или в отдельный канал ТС) а то турнир растягивается на очень длительный срок.
В следующий раз планируем:
Отельную комнату ожидания,
отдельную комнату для игроков,
отдельную комнату для организаторов/ по совместительству - комментаторов (думаю будет нормальный стрим с комментами).
 

Demitor

Забанен
Сообщения
54
Реакции
25
если уберут ветку трейтов я пожалуй не буду участвовать в следующем турнире... слишком ломает билды, и слишком жесткие меры...
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Согласен. Все классы защищаются по-разному. Кто то отсутствие защитной ветки не заметит, кому то это будет стоить победы. Для излишне живучих классов достаточно просто ограничить время боя. Не смогли убить друг друга, переход в следующий тир против других противников, и так далее. Как вариант.
 

Rydik

Мембер GW2
Сообщения
561
Реакции
76
Возраст
32
Нельзя же брать 2 сурвайв ветки, 1 можно, значит все "не бункер" билды все еще доступны, разве нет?
 
Последнее редактирование:

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Как показывает практика ( возьмем за пример билды с мета батла) 2 ветки сурвайва используют только бункеры, за счет чего они и достигают такой живучести. Слить 1 на 1 такого противника практически невозможно.
Да и смотреть на такой бой не очень интересно.
Ps в понедельник 10 числа Esl устраивает событие под названием Funday Monday. Это турнир 1 на 1.
Ограничения у них довольно мягкие. Постараюсь не пропустит и перенять опыт. Присоединяйтесь.:) ( Может даже зашлем кого-нибудь к ним поучаствовать)
[DOUBLEPOST=1438901066,1438900929][/DOUBLEPOST]Ссылка на Funday Monday http://play.eslgaming.com/guildwars...content=cup&utm_campaign=NavigationComparison
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Может быть стоит ввести систему рандомизации противников и команд?
Допустим есть 10 человек, заранее выразивших желание принять участие(+ класс фиксирован) в таком турнире.
1) случайным образом разбрасываем по командам (Жребий?)
2) проводим 1 бой(ну или 2-3), потом ротация

на мой взгляд это позволит "автоматически" вылечить желание играть сплошными ворами или месмерами.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
на мой взгляд это позволит "автоматически" вылечить желание играть сплошными ворами или месмерами.
На прошедшем турнире у нас был всего 1 вор и 2 месмера, 2 эля )) В основном народ бегал варами, ренами, гвардами как ни странно ))
 

Hanso

Мембер GW2
Сообщения
202
Реакции
60
Награды
1
Возраст
39
Грядущий эвент будет снова 1вс1?
Или другой брикет?
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Формат тот же, что и в первый раз, но карта другая ( и немного другие правила).
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Небольшие вопросы, появившиеся в прошлый раз:
Можно ли подстраивать билд под конкретный бой перед боем? Прошлый раз скиллы и трейты были блокированы, пока ты на арене, то есть был шанс у чистого ближника оказаться против стрелка, как было у моего первого противника, хотя он мог донастроить билд для оптимального боя с рейнжем. И возможно ли применять для этих целей персов одного класса, "настроеных" на разные энкаунтеры (противодействие стрелку, бой с кондишеном, бой с бурстером, и т.д.)?
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Формат мероприятия позволяет относительно гибко подойти к этому вопросу. То есть если каждый новый бой как положено начинать с ресета карты, то ДО прожатия кнопки "готов к бою" вы можете менять сигилки, трейты и утилитки. Но тут важно найти ту тонкую грань когда билд меняется кардинально.
И второй момент - первые бои будут всё равно идти в этом плане "вслепую", когда игроки ещё не знаю билдов соперников.
Так что имхо - билды либо фиксировать и не менять, каждый формирует их на свой страх и риск, либо тогда как то тестово всех по очереди пускать например на Сванира с Чифтейном что бы зрители-участники сделали вывод кто в чём идёт....а это ппц гемор и усложнение а главное удлинение всего мероприятия :)
В общем Биртун нас рассудит, я лично за то что бы билд формировался раз и на весь турнир.
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
В правилах есть пункт, позволящий перед боем ( каждым раундом) менять билд . На это дается целых 5 мин. На этот раз, я думаю, мы несколько изменим настройки арены, и скилы не будут закрыты после старта.
Но учтите,что, во первых, это может сильно увеличить времязатраты на турнир, а, во-вторых, это несколько "не спортивно" (да и на обычном пвп у вас не будет такой возможности).
Ps если все будет ограничиваться сменой пары утилит, то я думаю никто не будет против.
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Я так понимаю, что и плага и лич для некров остаются закрыты правилами?
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Да, в этом плане пока без изменений.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
да и на обычном пвп у вас не будет такой возможности
Вообще, перед стартом матча, исходя из сетапа противника, я иногда меняю билд, или захожу более подходящим под игру против него классом. Но ответ получил, спасибо.
На этот раз, я думаю, мы несколько изменим настройки арены, и скилы не будут закрыты после старта.
все будет ограничиваться сменой пары утилит, то я думаю никто не будет против