New Приглашаем на закрытое бета-тестирование Bless

Pedantical

Союзник
Сообщения
12
Реакции
16
Возраст
35
Привет всем. Слежу за игрой даже дольше, чем за ГВ2. Играл на ОБТ Кореи 2 месяца, очень серьезно настроен на покупку НРД и стабильную игру в Блесс. Понимаю, что Главу сообщества и основной костяк не перетащить, но был бы очень рад вступить в ТК, если будет принято решение об участии гильдии в данном проекте.
Если кому интересно, от себя могу сказать, что игра понравится поклонникам Айона. Классическая ММО со своей историей и интересным миром. Если бы не пинг, играл бы по сей день. Могу подробно ответить на все вопросы в пределах полученного опыта и знаний за 2 месяца.
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Могу подробно ответить на все вопросы в пределах полученного опыта и знаний за 2 месяца.
Окей =)
1) Есть ли в игре механика уворота, схожая с Gw2?
2) Есть ли у различных расс уникальные способности?
3) Доступны ли разлмчным классам различные типы оружия? Влияет ли это на набор оружейных скилов?
4) Как раскрывается система статов, если она присутствует?
5) Можно ли кататься верхом на рассе волков/пантер ( когда они в форме животного) ?
 
Последнее редактирование:

Pedantical

Союзник
Сообщения
12
Реакции
16
Возраст
35
1. Уворотов нет.
2. Не могу сказать точно, играл паладином за расу эльфов.
3. Определенному классу - свое оружие, скилы неизменны.
4.У каждого класса свой главный стат, остальные второстепенны. Соответственно, шмот для каждого класса свой, но можно носить любой (кожа, латы,ткань)
5. Такого не видел) Думаю,что нет)
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
1. Уворотов нет.
Видел на стриме как гладиатор совершал перекаты. Значит это скил?

3. Определенному классу - свое оружие, скилы неизменны.
То есть на панельке около 10 скилов, но 5 из них оружейные и они неизменны? или оружее вообще не несет в себе скилов?
4.У каждого класса свой главный стат, остальные второстепенны. Соответственно, шмот для каждого класса свой, но можно носить любой (кожа, латы,ткань)
То есть есть в игре есть такие статы как точность и уворот и они отвечают за твой шанс попасть/увернуться? (а можно ли увернуться от магии?)

PS бывал ли на осадах? так ли они хороши как показано на превью (наездники на вивернах, обстрелы кораблями с моря, подрывы стен через подземные туннели, огромные големы, раса котов которая может карабкаться по стенам).
 

4ertik

Мембер GW2
Сообщения
241
Реакции
104
Награды
2
Возраст
33
PS бывал ли на осадах? так ли они хороши как показано на превью (наездники на вивернах, обстрелы кораблями с моря, подрывы стен через подземные туннели, огромные големы, раса котов которая может карабкаться по стенам).
 

Pedantical

Союзник
Сообщения
12
Реакции
16
Возраст
35
Перекаты - это особый скилл берсов.

10 скилов измены, чем выше уровень - тем больше умений изучаешь, на панели скилы ставишь, какие хочешь. Есть 3 стойки для разных типов игры, которые дают свои бонусы. И пять билдов, которые можно менять на лету.

Статы есть и на уворот и на точность, и защита от магии и точность магии.

Осады пока что реализованы не полностью. Насчет ПВП могу сказать следующее:

1) Командное ПВП на арене очень понравилось. 3 на 3 и 5 на 5.
2) БГ 100 на 100 - немного однообразно, но все таки не очень часто и динамично. Петы, зерг и все такое.
3) Где то с 30 попадаешь на территории, где уже можно встретить врагов во время ПВЕ, а на хай левеле, так вообще одни замесы около данжей и мировых боссов.
4) Участвовал в захвате столицы среди своей фракции. Очень понравилось.

В общем, могу сказать, что разработчик постепенно вводит новый контент. При чем делает это равноценно относительно ПВП и ПВЕ составляющих.
 
  • Нравится
Реакции: BeerTun

Nerrah

Марианская впадина
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
24
Боже, какая мерзость( --> это про видео
 
Последнее редактирование:

Pedantical

Союзник
Сообщения
12
Реакции
16
Возраст
35
Все будет. Постепенно добавляется новый контент, при чем его порции очень даже внушительны. Мне в свое время очень нравился Айон, Блесс мне еще больше нравится во всех аспектах.

Есть и то, что хотелось бы увидеть из ГВ2, но увы это разные проекты. Хотя разработчики не скрывали, что лучшее возьмут от известных ММО.
 

Pedantical

Союзник
Сообщения
12
Реакции
16
Возраст
35
Называют БГ. Настоящие войны за замки еще впереди. Пока арены, БГ и войны за столицы среди гильдий.
 

4ertik

Мембер GW2
Сообщения
241
Реакции
104
Награды
2
Возраст
33

Pedantical

Союзник
Сообщения
12
Реакции
16
Возраст
35
Вчера смотрел, стрим так себе. Хотя доля новой и полезной информации есть. Больше всего понравилось, как Гаро показывал красоты мира, летая на драконе.

Из важного, что я запомнил:

1) В течении 3-4 недель локализатор расскажет о донате (премиум и все такое).
2) Будет коррекция времени проведения ивентов под игроков с Дальнего Востока.
3) Ближе к осени (думаю Август) станет известна дата ЗБТ.
4) Отставание от Корейской версии будет минимальным.
5) На данный момент игра переведена на 50+ процентов.
6) Перевод будет полным (текст, озвучка, "мувики").
7) Есть уже несколько билдов клиента ру версии.
8) Будет баланс фракций, в случае неравенства сил.
9) Вместимость игровых серверов будет учтена по отзывам игроков после ЗБТ, ОБТ.
10) Локализатор полностью оставит донат систему как в Корейской версии (а это значит, что можно спокойно играть не вкладывая реал - собственный опыт)
 

shd13

Мембер GW2
Сообщения
58
Реакции
4
на презентацию представители пойдут? а то любопытство спать не дает...