GW2 PvP Пвп для некромансеров

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Имхо, если уж очень нравится играть в таком билде, стоило бы взять вместо flesh of the master putrid defence, либо shrouded removal, как более профитные трейты. Вместо lingering curse - паразита, заметно повысив выживаемость.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
putrid defence, либо shrouded removal, как более профитные трейты
Раньше с ними и бегал, но removal потерял в таком билде актуальность - так как шрауд - не основное состояние и 1 конд раз в 3 секунды - уже не очень интересно (раньше с ним и бегал). Про putrid defence тоже вариант неплохой. Я использую flesh of the master только потому, что люблю кастовать Rise в толпе. Иначе миньонов будут очень быстро выносить и они становятся бесполезны. К тому же будут часто дохнуть в ловушках.

Вместо lingering curse - паразита, заметно повысив выживаемость.
Если играть в "деф" - то хороший вариант (особенно с плагой), но я предпочитаю всё таки убивать и мне стак блида и яда важнее.

В Ruby всё таки уже бывает больно. Так что иногда приходится ставить паразита. Отхил неплохой.
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Иногда хочется не только жить, но и убивать эффективно. Даже тех, кого некромантам убивать сложно.
Сложный в освоении, но достаточно перспективный билд: тут

Замечания:
- перед залезанием в толпу, обязательно сбрасывать plague signet
- лезть в толпу только с полным LF
- выходить из шрауда, когда осталось хотя бы 2-3к LF, а не 0!
- в боях на точках и 1 на 1 - все марки - под себя, потом потягиваем 5 меча и дальше мили+шрауд.
- посох оружие вспомогательное! в ближнем бою переключаться на него только в крайнем случае
- общая концепция боя 1 на 1:
1) пока есть возможность, набираем ЛФ дистанционно, потом марки под себя и подтягиваем врага - общая задача, заставить потратить сейвы, имуны, чистки
2) ?suffer?>мечь > 4-3-2-5 - завязываем бой, тратим чужие сейвы, сбиваем хотя бы 1/3 хп, накапливаем LF. Если больно то Rise!
3) основной бой, продолжаем в мили, чистим конды suffer, если много кондов plague, хилка по откату, выбивание до 1/2хп
4) стадия бурста 5 или 3 с меча>шрауд 3>4>3>5>2>1-1-1
- трейты Soul Eater и Speed of shadows трогать не рекомендую, не будет успевать перезаряжаться шрауд (10 вместо 7, это МНОГО!) и вовремя откатываться скилы меча.
- элитку можно использовать и на 2-3 стадиях (если сложно опустить до пол хп) и в начале 4й. Не стоит забывать, что у многих классов всякий дефенс может длится больше минуты от начала боя.
- беречь Rise! на вражеский бурст/ловушку, в бою кастовать по откату.
- Сигилы в оружии - на свой вкус.

P.S. Когда совсем тяжко жить, в команде противника сплошные драгонхантеры и не жалко немного снизить свой дпс - рекомендую менять DhuumFire на FootInGrave. Когда много когда много контроля - жить много проще, да и урона получается наносить больше, так как времени не теряешь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: HeiLong

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Сегодня поиздевался над метабилдом некра как то так
http://gw2skills.net/editor/?vRAQNB...YRMqnttCAULhnQsC-TZBBQBVZ/BA8EAuwJAYCHCAHWGAA

Теперь думаю 2 вина на сапфире это случайность или получилось что то потенциально эффективное?
Смотрится разумно. Не стал бы брать нож и выбрал бы другие сигилы, а так должно норм зайти.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Меня глючит, или раньше эта руна не чистила конды с себя, только с аликов?
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Всегда чистила и с себя.
 

Бяка я

Мембер GW2
Сообщения
16
Реакции
21
Возраст
38
Я бы крик один сменила-на мобье, для толщины. И скипетр, конечно, маст хэв. А вообще, вижу ставку и на конди и на прямой дпс, но как по мне это ниочень. Миллион раз сама лепила некра полукодни полудпс и каждый раз получалось уныленькая какашечка. Но опять таки -это сугубо мое мнение.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Миллион раз сама лепила некра полукодни полудпс и каждый раз получалось уныленькая какашечка.
Позволь полюбопытствовать, что же тогда попадает под обратную категорию ("весёлая няшка"?)?
 

Бяка я

Мембер GW2
Сообщения
16
Реакции
21
Возраст
38
Либо фулл конди, либо берс. А когда пыталась сделать полу/конди/дпс, то всегда получалось одно и тоже -недо/...некр. Но, опять повторюсь, это для меня, у кого какой стиль игры. Я, например, никогда не играю бункерами-бесконечный кайт это не мое.
 

Blair

Мембер GW2
Сообщения
126
Реакции
38
Возраст
31
Использую такую вариацию мета билда
http://gw2skills.net/editor/?vRAQNBmWDTkjGLHDG1S4JMrizh/wiYUPbbFAA (не выставил утилити, да и не в них суть...)
дак вот какие мысли меня посетили (да, да, такое даже со мной иногда случается, что мысли приходят): махать 1 в ДШ - не профит, ну и смысла ставить думфаер тогда тоже нет... а с амулетом вандера смысла в доп крит шансе тоже нету. Собственно вопрос - не будет ли больше профита от "фут ин зе грейв" или всетаки "думфаер" полезней?
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
В гибридном билде - я за думфаер.
Криты на конды не работают, исключительно физическая составляющая. Поэтому "криты" в конди билде используются только для автосрабатывания плаги. И то я уже для себя давно понял, что "случайная" чистка кондов в общем то бесполезна. И для "выживания" (когда надо быстро сбросить допустим много стаков огня) и для "бурста" когда надо настакать как можно больше кондов на враге.