GW2 PvP Пвп для некромансеров

Wag

Мембер GW2
Сообщения
13
Реакции
20
Возраст
36
Спасибо! Можешь по времени сориентировать? Просто я выпаду на час где-то с 21.30
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
по времени вряд ли раньше 20 Москвы и не позднее 22 уйду спать
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Wag, могу помочь в период с "сейчас" до 19.00 по Москве. Или ты работаешь/ учишься/ еще что-нибудь делаешь?
 

fumo

Мембер GW2
Сообщения
53
Реакции
27
Возраст
39
Так как вор в пвп скорее мертв чем жив, пробую играть на разных других классах. Инж и эле давно еще надоели, ДХ - это просто ололо фейсролл, сейчас попробовал конди некра.

Билд с метабатла http://metabattle.com/wiki/Build:Reaper_-_Carrion_Frostfire . Отыграл 2-3 матча на хотджойне. Все в целом понятно и ненапряжно (по сравнению с вором вообще все ненапряжно), но хочу по тактике против конди-билдов уточнить. Я правильно понимаю, что единственные способы чистить конди - это 4ка с посоха и одна сигнетка? Как-то не густо. Может быть я что-то упустил?
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Fumo, я тоже склоняюсь к этому варианту билда, если рассматривать некра с позиции ДД.
Ps нет, ты ничего не упустил. Снятий кондов здесь больше нет. Так что использовать эти умения нужно рассудительно и с толком. Иногда лучше перетерпеть в шрауте, чем их перекинуть.
 

Wag

Мембер GW2
Сообщения
13
Реакции
20
Возраст
36
Работаю...через час буду дома и зайду в ТС
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Я правильно понимаю, что единственные способы чистить конди - это 4ка с посоха и одна сигнетка? Как-то не густо. Может быть я что-то упустил?
Что мешает добавить чисток? Взять вместо рога- кинжал (конди от этого только выиграет) Вместо хилки - Consume Conditions, тоже никакого минуса к происходящему.
 

Wag

Мембер GW2
Сообщения
13
Реакции
20
Возраст
36
Последние несколько дней бегал в таком билде http://gw2skills.net/editor/?vRAQJA...3AfgZQqOQIYCA-TpBFABPcBAEvMQDHCAGOCAwv/AAPAAA и пока нравиться. С позиции удержани\отжатия точек и помощи в драках. Может кто что подскажет или посовеует? И на сколько такой некр востребован и имеет право на жизнь?
П.с. а что ренж мёртв в пвп?а то последние собщния от 2013
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
И на сколько такой некр востребован и имеет право на жизнь?
Во всём многообразии некров - главное "чтобы нравилось"! Если тебе так нравится - то это уже хорошо!

Как по мне - так это обыкновенный смертник. Конды чистить толком нечем..... одна 4ка посоха и колодец - с откатом в 40-50 секунд... Скажем так, ты за эти 40 секунд легко ласты склеишь, от половины конди дамагеров в игре.
Blood Bond нормально работать не будет, ты ни одним скилом не можешь сам наложить 4 стака блида одновременно.
Сигилы в пушках - вообще ни к чёрту.
Суммарный дамаг - низкий, многих просто "не прожмёшь". Колодцы, возможно не плохи на WWW на предельной дистанции, но не в пвп. Это только в "свалку" из за угла кидать и надеяться что кого то нормально "зацепит".
Выживание тоже очень сомнительно. Контроля мало. Скорости нету.

Извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Если желание поиграть Пауэр Рипером непреодолимо, я бы попробовал что нибудь типа ЭТОГО :)
 
Последнее редактирование:

Gizmo

Мембер GW2
Сообщения
108
Реакции
79
Возраст
34
Сейчас всем дали лечилку и все на ней сдвинулись. Друиды помешанные на самолечении - либо не дамажат, либо вынуждены делать это в мили, и получают по зубам. В общем перестали представлять из себя трудную мишень. Но нельзя не сказать, что иногда их приходится убивать ДОЛГО
Мне даже интересно увидеть от кого это в мили друид по зубам получит, как в прочем и в ренже. На данный момент это один из самых универсальных классов в пвп, стоять против которого мало кто в состоянии.
Совсем не дамажный друид помешанный на самолечении^^ Но при желании он всегда уйдет в ренж и будет вас расстреливать со стаффа пока вас будет убивать его пет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Кречет

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Мне даже интересно увидеть от кого это в мили друид по зубам получит, как в прочем и в ренже.
Любопытство - двигатель прогресса!
Я правда не очень понял, при чём тут видео убиения несчастного монстро-Чифтена. Это показатель чего?
 

Wag

Мембер GW2
Сообщения
13
Реакции
20
Возраст
36
Не обязательно им! Хочется некром играть и иногда ренжом (остальные классы еще не пробовал), вот и пробую разные варианты билдов, сегодня опробую чили-негра :)
 

Gizmo

Мембер GW2
Сообщения
108
Реакции
79
Возраст
34
Любопытство - двигатель прогресса!
Я правда не очень понял, при чём тут видео убиения несчастного монстро-Чифтена. Это показатель чего?
Это показатель того что с вами будет в мили против друида, для ренжа у него есть стафф+любой пет на выбор, и чтобы что-то противопоставить ему, вам придется с ним сближаться ну а там вы уже ляжете все равно)) Суть в том что изначально вы даете неверную информацию человеку по друиду говоря что с ними беда, когда на самом деле в данный момент это практически новый д/д елем.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Как минимум бурста)) С такой скоростью его раньше выносил тока берс ГС вар, да берс с\д эль ))
Это хорошо что мы нашли некий эталон бурстовости и показательности.
Извиняюсь за невзрачность размещения, но я не дружу с видеохостингами.


Ссылка на исходный файл: ftp://89.179.241.56/Gw2/14.flv

Надеюсь почтенное жури скостит мне "срок" и посчитает время убийства с 11 секунды ролика (первый удар по чифтейну). Общее время убийства 14 секунд.

Это показатель того что с вами будет в мили против друида, для ренжа у него есть стафф+любой пет на выбор, и чтобы что-то противопоставить ему, вам придется с ним сближаться ну а там вы уже ляжете все равно))
Простите, уважаемый Гизмо, но связи с боссами никакой нет. Эти упражнение весьма далеки и от 5 на 5 и от дуэлей.
 
Последнее редактирование:

Gizmo

Мембер GW2
Сообщения
108
Реакции
79
Возраст
34
а без фулл шрауда чем это закончится?) и строить мнение по друидам убивая криворуких игроков это такое:27:
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
а без фулл шрауда чем это закончится?)
Закончится тем, что вместо 14 секунд, они будут умирать 22, зато вообще без шрауда.

и строить мнение по друидам убивая криворуких игроков это такое
Наверное, так же как и строить мнение о друидах наблюдая красивые ролики и излагая теорию.

Разговор плавно заходит в сторону бездоказательных мытарств.
- Я изложил СВОЮ точку зрения исходя из СВОЕГО опыта. Отнюдь не претендуя на "истину в последней инстанции". И она осталась прежней - "раньше ренжеры были более опасными врагами для некров чем сейчас".
- Вы изложили свою - "сейчас ренжеры - это почти топ всего".
--------------------------------------------------------
Предлагаю на этом месте остановить спор. Тема изначально не "Кто круче? Некромант или Рейнджер", а "как некроманту лучше действовать против ... в том числе ренжера". Я в общем то ничуть не преуменьшаю достоинств ренжей, просто искренне считаю, что не в классе дело, а в человеке который им играет.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Уважаемые коллеги, ввиду продвижения по рейтингу и некоторого накопления mmr жить стало больней и я задумался о смене билда на что то более выживаемое.
После некоторых раздумий сделал вот такой вариант. В общем результат хороший.
Вариации скилов:
Chilling Victory <> Decimate Defense: играбельны и тот и другой, картину толком не меняют. 2й предпочтителен если есть пати и есть кому накладывать vulnerability.
Элитка ChilledToTheBone <> Plague: Первая удобней для "бурста" и в свалке. Вторая в "дефе" (не забываем уходить в неё со скипетра и прожимать единичку, тогда за 20 секунд убивает половину того что в радиусе действия, особенно не в толпе, 9-12 стаков блида постоянно!)

Плюсы:
- жить стало полегче. Достаточно неплохо чувствует себя и в свалке и 1 на 1 с любым противником.
- менее зависим от LF, больше контроля и возможностей выжить под атакой бурстовиков
- возрос суммарный дамаг за бой (в гибридном было в среднем 500-600к, здесь удавалось до 900к)
- билд учит держать дистанцию и не лезь в мили надолго
- при должном умении постоянная аое заморозка на всех врагов в округе. Очень неприятное состояние.
- при необходимости - может себе позволить ворваться в толпу и "накричать" на всех, комбинации с марками и элиткой - зачастую меняет исход боя
- очень хороший конди урон. Заморозка+Яд хорош нейтрализуют возможности к лечению "бункеров".
- выбранные Bone Minions позволяют не только постоянно поддерживать некоторое количество миньонов (в сочетании с Rise), но и помочь в бурсте (по 1900 аое урона подряд+облако яда)
- миньоны - неплохо активируют ловушки всяких ДХ дистанционно
- Lingering Curse и переключение на скипетр+кинжал - позволяют выиграть практически любую рейнж-дуэль 1 на 1. Стак 18 bleed + 8 torment + freez убивает очень быстро.

Минусы:
- низкая мобильность (скорости нет вообще). Соотвественно, убегать от врагов - бестолку. Только "стоять до последнего".
- полный отказ от физического урона и оружия (на самом деле его доля в баллансе снижается где то до 100-150к)
- Шрауд теряет смысл как средство нанесения бурст-урона и остаётся как "сейв", элемент контроля и конди урон (12 стаков яда например с 4ки). Так же служит для борьбы с ренжами (2+3 позволяют приблизится на достаточную дистанцию, после чего уже вступает в силу заморозка).
 
Последнее редактирование: