Собрание 29.09.13

Какую сумму игровой валюты Вы готовы жертвовать в казну гильдии в месяц?

  • Плевать на Ваши конкурсы, турниры.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    51
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Кречет написал(а):
Я бы вообще ввёл иную систему пополнения казны. Например Ден как ГЛ оценивает\планирует какие затраты предстоят гильдии в будущем периоде, открывает тему, в которой каждый по желанию\возможностям в этот период передаёт на нужды. Кто то может сегодня а кто то завтра. Кто то каждый день. Вся фишка в том что нужно добрать нужную сумму, например 500 г. И народ скидывается до тех пор пока не будет собран пул.
+ в копилку идей.

Больше мнений легче будет сделать выбор.
 

Ashtan

Мембер GW2
Сообщения
34
Реакции
7
2 гарантированные голды в неделю с ГМ, мне например не сложно их скидывать гильдии)
Ну понятно, что для кого-то это деньги, так и взносы добровольные :nez-nayu:
 

Predator

Фрактальный маньяк
Мембер GW2
Сообщения
303
Реакции
60
Награды
3
Возраст
39
Тем, кто не интересуется ПвП, гильдия может предложить плюшки в виде гильдбафов.
Пока что стабильно держим только МФ, ибо очень много времени съедает строительство минимум двух гильд миссий каждого вида каждую неделю. Плюс ещё начали ВвВ апгрейды строить сейчас.

Так что в качестве мотиватора на добровольные пожертвования можно пообещать держать постоянно побольше вкусных гильд бафов.
Часть денег при этом придётся переводить в инфлюенс, без этого никак. Зато у людей будет понимание, что они вкладывают деньги в общее благо, а не в какие-то совершенно им не интересные активитис.
 
  • Нравится
Реакции: VoGAn и Nibo

Glenfiddich

Советник по сиськам и бухлу
Мембер GW2
Сообщения
765
Реакции
105
Возраст
44
Плюсую к "интервальной марже"))). Хотя хз что это.

Ден, кроме денег для нужд ВВВ можно сносить осадки в банк. Их все равно покупать за ту или иную валюту. Плюс сносить ингридиенты для групповой жратвы.

Определяй суммы десятины и погнали. Куда вносить? В банк кидать или на отдельного чара-банкира почтой слать?
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
Predator написал(а):
Часть денег при этом придётся переводить в инфлюенс, без этого никак.
Имхо это лишнее. Мы достаточно крабим, при этом крупных апгрейдов у нас нет (типа экономики 6 тира). Растраты исключительно на разного рода бафы. Кроме этого, мы нифига не тратим гильдийные плюхи с гильдмиссий - минимум, который видел, был 245/250. При этом 3 миссии мы делаем еженедельно.

По поводу режима пополнения казны я бы предложил такую схему:
Налог обязателен со всех, у кого есть хотябы 1 перс 80 лвла.
Минимальный налог - 1 голд/месяц, обязательная сумма. Желающие вложить больше - велком, но уже без принуждения. Меценатам как-раз можно и отдельные звания на форуме или в гильдии (при желании).
Заниматься налогами должен ответственный товарищ - казначей. Собсно рассылать письма членам гильдии допустим 1го числа каждого месяца с напоминанием о налогах, соответственно сдают на почту казначею, он смотрит кто сдал, какой баланс и т.д. Может быть отдельная обновляющаяся тема на форуме.
И установить направленность расходов.
Например:
1. по 10 голды на турниры, конкурсы и прочее в качестве начального фонда, остальное из взносов участников.
2. по 5 голды на подарки именинникам.
3. 25 голды/месяц на пиры на ввв и на переплавку осадок в супериоры (исчерпали лимит - юзаем обычные, обычных осадок у каждого ввв-шера полно и стоят копейки).
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Dublbir написал(а):
Заниматься налогами должен ответственный товарищ - казначей.
Это очень сложное назначение) Первое время буду заниматься этим сам.

О необходимых расходах и планируемых мероприятия буду писать на форуме и сообщать в ТС во время сборов на Текилу, ГМ и т.д.
 

wolfair

Профессиональный нуб
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
61
Возраст
34
я за гильду! я за всех! я готов жертвовать и на уровне мецената...

*и, как я люблю говорить, не важно то, что говорит человек до слова "но"*

но!.. я сейчас не играю... =( постараюсь присоединиться в ближайшее время =) просто душа лежит не к ММО, да и времени маловато... *посыпает голову пеплом*
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
как скажешь, мой бородавчато-крылато-клыкастый друг)

по сабжу: мы тут с народом в гуглодоках быстренько наваяли таблицу, позволяющую вести учет денежных средств)) так что уже можно начинать нещадно грабить население, отбирая кровные на нужды гильдии :-)
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
iRedisko написал(а):
мы тут с народом
Вот сразу вспоминаешь, что живешь в России. Денег еще не собрали, но различных так называемых чиновников и собирателей дани уже куча. Коррупция, распилы, дача на Канарах.....
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
да ты жэ в аду сгоришь. а я еще раз пойму, что инициатива ... инициатора))
 

wolfair

Профессиональный нуб
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
61
Возраст
34
Deimos написал(а):
Коррупция, распилы, дача на Канарах.....
а нехватает механики постройки дач =) было бы действительно весело запилить симулятор неугодной власти внутри ММО с теми лишь различиями, что можно пойти и без риска для реальной жизни убивать "чиновников", насиловать дачи, грабить коррупционеров =))
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
насиловать дачи))))))))))))))))))
 

wolfair

Профессиональный нуб
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
61
Возраст
34
ну не жечь же добро =) пригодится следующим "чиновникам" =)
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
по 5 годлы раз в месяц нормально сдавать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.