ВАЖНО TeamSpeak vs Discord

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Господа, не всё всегда упирается в оперативку. Есть такая проблема как несовместимость ПО, за счет чего могут возникать серьезные проблемы.
 

Tine

Ненатуральная блондинка
Мембер GW2
Сообщения
205
Реакции
63
Награды
12
Возраст
39
Боюсь, что дело тут не в дискорде.
К лагам от того, что они аддон уже ставят, я привыкла. Но реально от перехода в тс у меня перестала лагать игра. Это было прям посреди ввв рейда, разница была очень заметна. Повторюсь, возможно, у меня просто галочки нужные в дискорде не стоят.
 

Sonya

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
39
Смутно понимая "волшебство" современного программирования это кажется мне за гранью фантастики, если не включен оверлэй. ХЗ, надо смотреть.
 

Tine

Ненатуральная блондинка
Мембер GW2
Сообщения
205
Реакции
63
Награды
12
Возраст
39
я в программировании понимаю, как свинья в апельсинах, и поэтому понять, почему у меня такие проблемы, не смогу в силу незнания матчасти. Так что "нажал кнопочку скачать-нажал кнопочку установить-пользуешься" - это для меня. И если выберут дискорд в его текущем виде, мне придется либо просить, чтобы меня за ручку провели по всем моим настройкам, либо не пользоваться дискордом. Думаю, я тут не одна такая ^^
 

Sonya

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
39
Признаюсь, сам эксперементировал с дискордом около часу =) Помочь с настройкой не сложно
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
offtop прекращаем
 

menkent

Мембер GW2
Сообщения
21
Реакции
26
Награды
2
Возраст
35
Оверлеями не пользовался. И пока не планирую.
Первые пару дней использования дискорда были проблемы, пока не разобрался с интерфейсом и с одной особенностью push-to-talk при запуске от администратора.
В остальном замечательный сервис на небольшую группу людей. На всю гильдию - не уверен, так как интерфейс мне показался не совсем подходящим для такого количества людей (сложно объяснить, но выглядит всё примерно так: я захожу в тс и вижу сразу ВСЮ гильдию, а в дискорде нужно листать, смотреть, думать...).
Дискорд развивается, дискорд нов и амбициозен. Я за дискорд скорее именно поэтому (чтобы вот так косвенно поддержать разработчиков, ведь всегда приятно, когда твоим продуктом пользуются). Вспомните его пол года назад. Посмотрите на него сейчас.
Есть такая проблема как несовместимость ПО, за счет чего могут возникать серьезные проблемы.
Про несовместимость ПО в данном случае не понимаю. Приложение дискорда = браузер хромиум. Если мало оперативки или слабый комп, то возможно будут лаги.

Но при всём вышесказанном разделять сообщество нельзя. Если будет часть в тс, а часть в дискорде, то проиграет всё сообщество. Есть масса людей, кому удобнее ТС, пусть будет ТС. Главное чтоб что-то было и чтоб этим пользовалось как можно больше людей.
 

Arhet

Гвард Fayderon
Мембер GW2
Сообщения
11
Реакции
2
Год назад, или когда там впервые в гильдии пошла речь о Дискорде, он в виде софтины не поставился у меня компе. Комп выше среднего, Вин 7. Валится бага. Анинстал не помог. В реестре ничего не нашел. Не знаю, где он там что прописал, но при повторных попытках установить бага повторяется. Для меня это показатель сырого ПО.
Переставлять ради него винду и все программы - нафиг.
Если гильдия перейдет на Дискорт пользоваться им смогу, но только в бразуерном варианте, который чисто субъективно не нравится.
 

Eremite

Мембер GW2
Сообщения
6
Реакции
10
Возраст
33
Голосовал за Дискорд.
По факту, отбросив лишнюю философию. Бесплатный + чаты + оповещения + мобильная версия делают его невероятно привлекательным.
Читал комментарии и недоумевал от некоторых вещей:
1) Мы играем в ГВ2 и считаем, что 100мб ОЗУ непозволительная роскошь. Странно. На дешевых китайских телефонах это норма.
2) Дискорд сложно настраивается. Это первая войс программа, в которой все нереально юзерфрендли. Потратил минут 5 чтобы впервые понять как туда зайти и как настроить нужные мне функции. В ТСе столько всяких прибамбасов непонятных с настройкой... Для меня ТС это всегда танцы с бубнами серверами и т.д.
3) Оверлей. Потратил минут 5 чтобы разобраться как включить. Пользуюсь дискородом больше года, эту функции решил включить, на прошлой неделе, когда на гильд мисии услышал, что ее проблемматично активировать.
4) Каналы лагают/ не держат нагрузку. Ну может быть. Я обычно находился в голосовых каналах до 20 человек, никогда не было проблем.
 

AsgardTor

Мембер GW2
Сообщения
247
Реакции
112
Награды
15
Возраст
49
  • Incinerator
  • Vision
  • Сhuka and Champawat
  • HOPE
  • The Predator
  • The Binding of Ipos
  • Aurora
  • Astralaria
  • Howler
  • The Minstrel
  • Bolt
  • Ad Infinitum
  • Twilight
  • The Bifrost
  • Conflux
Голосовал за ТС.
Плюсы:
ясный и понятный интерфейс. Работа с несколькими серверами. Удобно работать с каналами.
Насчет Дискорда:
давно мне не попадалась программа с таким количеством багов...
Интерфейс дружелюбный.
Вебинтерфейс
Встроенный оверлей
Многие говорят про чат, но стоит напомнить что чат в момент замесов особо не попользуешься да и голосом проще, а так по моим наблюдениям его особо не читают даже гильдийный в игре.
 

4ertik

Мембер GW2
Сообщения
241
Реакции
104
Награды
2
Возраст
33
Многие говорят про чат, но стоит напомнить что чат в момент замесов особо не попользуешься да и голосом проще, а так по моим наблюдениям его особо не читают даже гильдийный в игре.
Никто и не говорит использовать его ВМЕСТО голоса.

давно мне не попадалась программа с таким количеством багов...
Это какие? Сколько использую, все нормально работает.
 

screamik

Left behind
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
113
Награды
1
Возраст
38
Пользуюсь дискордом уже хз сколько времени, голосовые каналы больше 10 человек не использовал. С высоты моего "полета" никаких багов не замечено.
Кстати комп у меня отнюдь не самый быстрый.

UPD: Самое важное - это мультиплатформенность! Бесплатная!
 
Последнее редактирование:

Mario

Мембер GW2
Сообщения
6
Реакции
14
Возраст
38
Голосую за ТС. Дискорд - в разы сильнее нагружает линию связи. В разы больше передач пакетов, т.к. в Дискорде слишком параноидальная защита (порой и не такая нужная, как например сокрытие IP и т.п.)
 

DiRaven

Мембер GW2
Сообщения
57
Реакции
20
Возраст
36
Дискорд лучше:
- Бесплатен.
- Постоянная разработка и обновления.
- С некоторых пор - возможность шарить экран в реальном времени в беседах (и в целом видеосвязь).
- Можно делиться скриншотами прямо с экрана банальным ctrl+c из встроенного в винду snipping tool, и ctrl+v в чат.
- Чат на порядки лучше (картинки, предпросмотры и пр. с возможностью эт всё отключить, закреплённые сообщения, упоминания и множество отличных ботов для разных задач).
- На порядок лучше администрирование и управление правами.
- Запускается везде. Есть браузерная версия, есть нативная десктопная версия, есть версия на мобильные устройства (если на ПК не достаточно памяти, например). Все версии бесплатны.
- За пару лет использования проблемы с сервисом были буквально раза 3. Во всех 3х случаях исправлены менее чем за сутки.

ТС лучше:
- Whisper list
- Channel Commander
Если эти (или одна из) фичи активно используются - увы, аналогов в дискорде на данный момент нет.
- Для многих банально привычнее


ИМХО, за исключением ВЛ, ЧК и консерватизма - выбор однозначно в пользу дискорда.
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Я полагал, что тема уже закрыта.
 

DiRaven

Мембер GW2
Сообщения
57
Реакции
20
Возраст
36
В теме о закрытии вопроса ни слова.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Это дискуссия, а не решение чем пользоваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.