GW2 PvP Вар в sPvP

Enakentii

Мембер GW2
Сообщения
4
Реакции
20
Возраст
32
А вообще интересно у кого какие билды, хотелось бы посмотреть и вообще описать может какие определенные ситуации, плюс с обновой что как будет. Дома буду свой скину, но говорю сразу, я ракообразный вар. По этому и интересует опыт ветеранов) да и советов
 

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
Отцы! И матери тоже... Жив ли вар в пвп? Иль нету места там ему?

Как доберусь до дома (ох, дожить бы до конца марта, работа, чтоб ее) хочу попробовать такую вот штуку. Вариация на тему: "А я еще живой... Я розовый и теплый!". Первые 4 забега на ноуте показали что... да ничего они не показали, но той печали что была когда вышел ХоТ уже не ощущаю - убивает даже 1 на 1, выживает там же (против гадского друида так и не выходит 1 на 1), в тимфайтах тоже вроде не овощ. В общем, ваше мнение?
http://gw2skills.net/editor/?vJAQNA...9zmaXtK5gWXLAJAkASdA-TJRBQBP4UAEvyAGc/BA8EAAA
 
Последнее редактирование:

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
http://gw2skills.net/editor/?vJAQNA...JAkASdK5gWXL4d0maXtA-TJRBQBA4JAYw9HewpAIelBAA
Подредактировал один трейт, чтобы впадение в ярость берсерка снимало кондишны и станы. Таким образом стало еще чуть больше выживаемости, но спамить бурст абилками теперь приходится реже.
 

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Последнее редактирование:

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
это значит, что новичку в нем не будет комфортно играть. нужно следить за анимацией врага и т.п., т.е. за тем всем на чем новичек не заморачивается.
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
А в какой роли может выступать воин в данном билде? где он может быть полезен?
Сев, ну вообще я выражаю свой крайний скептецизм по поводу пользы вара на пвп в текущем мета-сетапе :). Слишком много щелей... но при всем при этом данный вариант способен нахрапом забирать многих противников 1 на 1. Главное - не пытаться сыграть "полет шмеля" будуче за рулем сего чуда. Большие кулдауны (сейвов) тебе этого не простят.
Отсюда и проистекаем: играем агрессивно (но не бежим сломя голову в стан врага), стараемся ловить цель в станЛок (серия контроля). Фокусим наименее мобильные классы ( некр к примеру или тех кто уже потратил блинки). По сути - обычный хеви конди дамагер. Похож чем-то на некра но при этом только на ближней дистанции.

Ну и сам билд явно не для новичков.
К сожалению, не знаю ни одного билда для новичков на пвп. Просто можно реализовать потенциал билда на все 100%, а можно на 30%. И разница как раз заключается в том, следишь ли ты за действиями противников/союзников или нет. Но это приходит с опытом, а если не начинать - то и опыта не будет.
 
Последнее редактирование:

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
Пробовал конди именно такой, не взлетело, бурстового накладывания кондишнов нет, конды едят цель долго, можешь не дожить до победы. В основном против бернинг гвардов и некров сливаешься. В павер варианте такой проблемы нет, разбираю 1 на 1 (на своем уровне) других варов, ревенантов в любом билде 100%, некров, гвардов 9 из 10, если не туплю, тифов 90%, инжи тоже не противники их урон и контроль легко контрится отхилом и станбрейкерами, месмеры с точки выбить не могут в одиночку сколько бы ни пытались. Основная проблема это друиды, если удается вытянуть их сейвы сразу, то им хана, если долгое ковыряние, отхила все же не хватает.
В основном сейчас начал играть соло, на дальнюю точку хожу, потому что 1 на 1 могу почти любого убить, а выбить с точки меня только вдвоем можно.
В пати файтах чувствую себя с переменным успехом, если команда не вагоны, могу и потанковать точку и стомп прикрыть и бурст вражеский прервать.
Короче, на редкость доволен билдом, собираю лайки от противников), когда имба некров и ревенантов разбирает бесполезный в текущей мете вар.

ЗЫ. Отыграл в павер варианте уже около 30 боев. На кондах меня хватило всего на 7, не пошло.
 
Последнее редактирование:

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Ну по поводу отсутствия бурста - не могу согласиться. Даже могу показать как бурстит конди вар :)
 

Дамаск

Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
79
Награды
3
а мне в вайпере нравится с мечом вместо мейсы, рунами тревелера и снятием кондов с ф1, но это скорее для фана в соло
 
Последнее редактирование:

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
Я не говорю что дамага нет, просто в павере бурст выше и противников убивать получается быстрее. С одного стан-лока (6 секунд, головой, шилд баш, ф2 с таунтом) удается забрать цель. С кондишнами у меня такое провернуть получалось мало.
 

ALF

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
55
Награды
1
Возраст
40
Сделал себе вот такой билд http://gw2skills.net/editor/?vJAQRA...BzZvB3lbzFJ1tC+AA-TZBHABAcEAE4hAoy+DBcCAAvMAA . Убивает за прокаст .. Руны думаю самый спорный момент.. нужно тестить может что то другое...
Ротация :
1) Меч 2 (подлет к таргету)
2) Щит 4 (станим)
3) свап
4) Факел 4
5) по ситуации -если пытается убежать 3-ка мэфсы- если стоит то 5-ка а потом стан с 3-ки-
6) Затем голова ->
7)Ф2->
8) Ф1 (мэйс)
9) потом как правило блок (2) мэйс или по откату 4-ка 3-ка (по ситуации)
10) потом Ф1 потом, как правило,
11) спап на Меч и добиваем с 3-ки..
Утилитки по ситуации
Но я нубас в Варах и попадал только на нубасиков так что может билд и не ок.. пршу строго не судить.
 
Последнее редактирование:

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Альф, это просто машина для убийства какая то. Правда амулет ребид пробовал - вандера нету.
 

BeerTun

PvP officer
Офицер GW2
Сообщения
717
Реакции
187
Сделал себе вот такой билд http://gw2skills.net/editor/?vJAQRA...BzZvB3lbzFJ1tC+AA-TZBHABAcEAE4hAoy+DBcCAAvMAA . Убивает за прокаст .. Руны думаю самый спорный момент.. нужно тестить может что то другое...
Использую схожую модификацию : http://gw2skills.net/editor/?vJAQRA...jgVwy7N4ucfuA-TpRHABBcEAG4BAQwBBAgTAg3lBef/BA .
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Тоже поиграл в конди, билд как у Андрюхи, только оружие св+ф и м+щ. Сложилось впечатление, что билд дуэльный, я не смог убить 1 на 1 только некоторых месмеров, в остальном машина смерти для бункеров, эли и друиды отлетают за секунды. Прекрасное дуо с элькой, 2на2, 2на3. Но в замесе пользы не ощутил от слова вообще. Это действительно так, или я просто слабо играю, и он должен и в скирмише себя хорошо показывать?