ВАЖНО Конкурс "Воспоминания!" к дню рождения сообщества!

Vovan

Мембер GW2
Сообщения
20
Реакции
61
Вобщем всё что здесь написано было правдой!!!
Во времена, когда HA было ещё на 6 человек:

появился ОН!!!
то есть Я. {square (13)}

После, где-то, 3-х лет от момента моего рождения я встретил ИХ!!!
Как ни странно но был Новый Год...

и я ПРОСТО АБАЛДЕЛ!!! когда они позвали братву...:Biggrin:

ЕГО было сложно не заметить!!! (Robi The Princess)
по нашему время исчислению это случилось, приблизительно, лет 7-8 назад.
Потом было перерождение, любовь-морковь....
gw057.jpg
gw101.jpg

Мелкие забавы:
gw122.jpg
И после недолгих раздумий, началось всё ПО СЕРЬЁЗНОМУ:
gw004.jpg
Братву пришлось Спасать не на шутку!!!
gw006.jpg
......
Вобщем делаем мы Аскалон Катакомб, и неажиданно Дэн говорит.
" - А чё это Вован не у нас в гильдии? "
Я и говорю: - "Так инвайта нет."
" - Да не вопрос..." - сказал он.
И вот он Я...
Это случилось 3 года назад... приблизительно {square (13)}
Может это всё немного запутано...
Но всё чистейшая ПРАВДА!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

WhiteSnake

Мембер GW2
Сообщения
26
Реакции
2
Подсадили меня однаклассники на первый гилд варс и благодаря им я пропустил начало вова теперь в игровом плане это как не странно лучше, пригласили в гильдию Craft and magick поскольку был еще мал и слабо разбирался активно не участвовал, прошло много времени и увидел gw2 начал просматривать рекрут топики поняв с тех давних пор что гильдия нужна и важна увидел топик меркурия и так собственно и попал сюда отсеив все гильдии из других проектов типо "архейдж тера" и тому подобное.

P.s осталось только аткивней играть в гв2, а то все как-то сезонами и не на долго чертова ева не отпускает, надеюсь на этот раз подольше тем более дополнение уже вышло )
 

Lita

play with me ^^
Офицер GW2
Сообщения
1,030
Реакции
308
Награды
12
Честно скажу, не хотела в конкурсе участвовать, стихи никак не хватает времени причесать и получились они как-то не очень в тему X) но Лидер сказал надо, для будущих поколений...
Моя жизнь началась на закате,
Когда в кронах поют соловьи,
Когда солнца прощальные капли
Освещают просторы земли.

Fern Hound зеленый, как листва,
Со мной с рождения был рядом
Куда б нас жизнь не завела
К врагам не знает он пощады.

Моя мама, Белое Древо
Нас учила добрым делам,
Открывая всю мудрость Вентари
Со скрижалей, завещанных нам.

Пусть все слова его бесспорны,
Но эти не смогу забыть
"На тонком плане мы едины,
И все имеет право жить".

Цветы и сорняки - как братья,
Имеем выбор мы кем стать.
Пусть ты другой, с особым мненьем,
Тебя сумею я понять.

Мне снился сон волнующий и странный,
Олень явился белый словно снег.
Бессмертный зверь с огромной силой
Передо мною свой замедлил бег.

Он обещал волшебные дары
В награду, если я его поймаю.
Не упущу прекрасный шанс,
Когда проснусь, я точно знаю.

Давали знания мне сны
И вдохновение давали.
Как яркий свет в ночи они,
связали вместе всех сильвари.

Мне снилось так много: что было, что будет, что есть.
Мне снился мой дом и далекие страны.
Как Древо росло и пускало ростки до небес...
Как первые дети ее получали жестокие раны.

Мне снились драконы, война, разрушение боль,
Сражений поля, все залитые алою кровью...
Мне снились пирушки с друзьями, веселье... покой,
Надежда на мир, состраданье с любовью...

Свое предназначение понять
Поможет сон любому.
Зло победить - судьба моя,
Найти к любви дорогу.

Пускай преследуют невзгоды,
Пусть по пятам идет гроза.
От сердца помогу любому,
Приободрить смогу всегда.

Предо мной все открыты дороги,
Голоса шепчут мне о пути,
О загадочных сумрачных далях,
Где однажды придется пройти.

Я не буду одна, без сомненья,
Я найду много верных друзей.
Вместе мы одолеем драконов,
Вместе сделаем землю светлей.

Моя гильдия будет мне домом,
Ведь Time Keepers - не просто слова!
Это верность и помощь друг другу,
Ну а лидер мудр, как сова! )))

Нежный луч заходящего солнца
Пробуждает меня ото сна.
В этот мир открываю я душу!
Открываю не только глаза...

С вами, друзья, мы увидимся вскоре,
Меня зовут Лита, and this is my story...

Ой ппц как много вышло :Shok: Простите за кривой слог и возможную не последовательность :Blush:
Ну и "немного" в прозе X)
Знаю нашего уважаемого Лидера более 8 лет, еще практически с самого начала ГВ1, знала и многих ребят из гильдии, но по какой-то иронии судьбы вступила в сообщество на законных правах всего лишь год назад :Biggrin: Знаете, как-то все не складывалось ( Сначала была гильдия Русь в альянсе с Craft and Magik ( там и узнала Мерка ), потом я побывала в разных других пвп и не очень гильдиях. Кстати, первый русский человек, с кем я познакомилась на просторах мморпг был Vovan Hunter и очень рада что до сих пор общаемся ) ( ностальгия аж... ) Последние с кем я играла в ГВ1 была гильдия EOS ( вот один из ведущих людей гильдии Agamon, куку ^^ рада что ты тоже с нами), и в ГВ2 я пришла именно с ними. Но там были терки в руководящем составе и гильдия начала загибаться, лидер начал набирать англоязычных игроков, в общем была уже не русская гильдия. Я всегда стараюсь идти до конца и не бросать своих + я очень терпеливый человек. Уходила из гильдий только в тех случаях, когда они умирали ну или если ни получала пинка под зад, но это было лишь однажды в iddqd. Для меня это оказалось как счастливый несчастный случай. Так что я не держу обид, если так случилось, значит та надо. Многие из старожилов помнят сее знаменательное событие как "Врыв года", "Миграция котиков" или "Предоставление политического убежища беженцам". )) Когда меня кикнули, вместе со мной ушла половина активного состава iddqd, около 40+ человек. Я знала что несу ответственность теперь не только за себя, но и за них. Первое о чем я подумала это ТК, Мерк давно много раз звал меня в гильдию. Но я все отказывалась, не хотела быть предательницей для своих, не могла их бросить. посоветовавшись с Demitorom (он на тот момент был ввв офицером) зашли в ТС, поговорили с Мерком и он согласился нас приютить ^^ Уже говорила и скажу еще раз. Ребята, спасибо вам всем огромное за поддержку! :heart: Надеюсь вам тут ( в ТК) тепло и уютно ^^ А так же спасибо старичкам ТК за понимание, особенно офицерам, знаю вам пришлось не сладко первые дни X) Спасибо Мерку, за доверие. Честно говоря я была в шоке, когда он меня сразу поставил офицером и сказал чтобы принимала всех своих. Боялась что остальные офицеры будут на меня косо смотреть, боялась что моим "беженцам" может что-то не понравится, короче на нервах была X) В общем всех вас люблю и ценю, не важно играете ли вы с релиза или только начали, пока мы вместе, мы сильны.

А может и нужно было все это, чтоб почувствовать разницу. Найти свое место, где тебя тоже ценят, а твое мнение и старания не пустое место. Спустя столько лет... чувствую себя как дома ^^

И в завершении несколько цитат.
"Лита, не бери на себя слишком много. В гильдию принимаю только я, потому что я хочу лично знать всех своих людей" (Мерк) слова достойные сильного Лидера, до этого я подобного не слышала.
" Я сказал ему, что от хорошего лидера люди вот так не сбегают. И никого я не выгоню, успокойся уже, вы теперь ТК..." (Мерк) В тот момент, когда Мерк с Гомозавром разговаривали в ТС, я чувствовала себя нашкодившим щенком. Не хотела причинять Мерку неудобства, портить репутацию гильдии, но и уходить уже не хотела. Сидела и чуть ни плакала, это было очень трогательно :Cray:
Пару недель назад передавала Севе миников в ГВ1, ну и Мерк на канал зашел...
- Лит, помнишь какого самого первого миника ты мне подарила? )
- Шутишь? Столько лет прошло X)
- Вот он, смотри, Чарр шаман =)
- оО Как ты это не забыл??
- Я ж Мерк, я много всего помню )

Сердце гильдии - ее Лидер. И самая большая нагрузка ложится на его плечи. Сердце бьется и днем и ночью, без отдыха, до конца... Берегите сердце, господа ;)
 
Последнее редактирование:

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Осторожно, многобукв :)
Итак, я смог в очередной раз побороть лень и представить свою историю любви. Почему моя история в сообществе - это история любви? Ну, все клевые истории - это истории о любви, тот же Дэдпул, например. Но давайте уже перейдем к моей истории.
Эта история начинается в далеком 2012 году. Тот год для меня начался двумя знаменательными событиями: в Сибири ударили рекордные морозы в -42 (и я попал в больницу с пневмонией), а так же вышла ожидаемая мною ммо по Star Wars. Как эти события связаны? Очень просто: пока я лежал в больнице, игра с громким треском провалилась, сервера опустели, и я встал перед трудной проблемой выбора новой ммо, чтобы коротать долгие зимние сибирские вечера. Отправишись на гоху за вдохновением и заработав пермабан за троллинг воверов, я нашел то, что искал - две ммо были отобраны как кандидаты на мое свободное время. Варианты назывались Secret World и Guild Wars 2. Первая очень понравилась сеттингом и необычной системой прокачки, вторая - напомнила о интересной ммо, в которую я когда-то играл. Воспринимал я ее тогда, правда, как Diablo II через Battle.Net - покупал кампанию, съедал столько контента, сколько мог, и возвращался в основную ммошку. После провала СВТОРа мой бюджет на игры стал несколько более куцым, и приходилось выбирать, какую из двух игр купить. Посмотрев видео СВ, я ужаснулся анимации и отрисовке, не поверил обещаниям разработчиков, что к релизу это исправят, и решил глянуть видео с первого стресс-теста ГВ2. Видео изображало аренное пвп, где клевый мужик в плаще, шляпе с пером, с пистолетом в одной руке и щитом во второй изящно и стильно истреблял врагов. Две минуты я не отрывался от экрана, потом пересмотрел еще раз, и еще. А потом ткнул на кнопку "купить Guild Wars 2", ввел номер WebMoney и поставил клиент на закачку. Надо ли говорить, что я влюбился в инженера с первого взгляда? Мой любимый и крайне редко встречаемый архетип стрелка со щитом и пистолетом, а также бомбы, гранаты, ракетные сапоги, ОГНЕ -подождите, подождите- МЁТ! Первый бета-тест прошел за игрой с разинутым ртом - мир, персонажи, события, все было нереально круто, а потом я зашел на пвп и залип на весь оставшийся тест. Итак, с выбором игры все было решено, но встала проблема компании. Увы, члены гильдии, с которой мы играли раньше, в процессе выбора основной ммо потихоньку разбежались кто куда, превратившись в безликие записи контакт листа скайпа. Пришлось второй раз посетить гоху, правда, в этот раз обойтись без троллинга в разделе вов. Раздел гильдий гв2 поражал разнообразием, однако при просмотре сайтов гильдий (а в особенности чтении заявок в них) вызвал неоднозначные чувства. Начиная от веселья и заканчивая недоумением (Гринфаер! 70 лет на фронте! Вступайте и безоговорочно подчиняйтесь нам!). Как и в случае с ммо, в итоге жесткого и иногда жестокого отбора, а также жутких душевных терзаний я выделил две наиболее интересные мне гильдии - Luck Catchers и Time Keepers. Первая привлекла теплой атмосферой, царившей даже в гильдейном разделе гохи, вторая - основательностью, серьезным подходом (произвели впечатление ролики из Рифта, а также статья о ТК в первой гв), их представители наиболее адекватно общались на форумах (а еще состояли из людей "преклонного" возраста, как и я сам в том момент). В итоге я выбрал ТК, смог всего лишь с третьего раза зарегистироваться (новосибирскую почту сайт презирал как класс), написал заявку и был принят в сообщество. Потянулись дни ожидания очередных бета-тестов, которые помогали скрасить форум, его чат и калькулятор талантов. На ближайшем бета-тесте меня впервые приняли в игровую гильдию сообщества, там же впервые получилось посмотреть и пообщаться с новыми согильдийцами. На форуме развернулись более оживленные обсуждения, я столкнулся с оппонентами, например, в лице коллеги-инженера Гленфиддича, рассматривал картинки Мурза, участвовал в обсуждениях серверов, политики, стратегии и так далее. (Если вы дочитали до этого момента, то уже поняли, что я временами страдаю некоторым словоблудием. Ну, ладно, ладно, 90% времени. Особенно в письменной форме. Да и в устной, что уж там. Эх.)
Но время шло, наступил август, время пляжей подошло к концу, а в конце месяца еще и произошел релиз ГВ2. Огромное число игроков ворвалось на игровые миры, обрушив логин сервер (что, впрочем, меня не коснулось, ибо в страстном порыве я не выходил из игры до поздней ночи). Была создана гильдия с тегом ТК, женой гильдмастера, ибо сам гильдмастер отправился в бан. И вот неуправляемый корабль с разгильдяйской командой рванул сквозь льды покорять моря. Чат ломился от вопросов и обсуждений, перетекавших в темы на форуме. Всевозможные билды. Первые матчи на пвп. Первый данж в Аскалоне, где после многочасовых мучений я выбил и подарил Мурзу голдовый меч, забеги на ввв. И если команду на пвп всегда можно было зацепить в пвп канале, с данжами было кисло. Я создавал темы о наборе в данжевые группы, постоянно сталкиваясь с проблемами разницы времени с Сибирью. Поворотный момент произошел во время мучений с очередным данжем. Ребята, которых я набрал в пати из гильдии, предложили собраться в скайпе, и когда я сообщил им свой, уточнили, не говорит ли приставка "нск", что я из Новосибирска? В общем, так я и стал членом первой своей гильдейной консты, с которыми мы совпадали по времени и интересам (кроме пвп, но это моя вечная беда). Мы покоряли данжи, добывали экзотики, сидели до 4 часов ночи, пытаясь убить Люпикуса, изучали нововведенного зверя под названием фракталы. Ходили на ввв, где под руководством Гуара вели партизанскую войну на донном сервере СФР против монстра Визунаха.
Арена не стояла на месте, шли эвенты, добавлялся контент, и в очередном обновлении был расширен функционал гильдии, а именно - введены гильдмиссии. Сложные задания, требовавшие слаженной работы и руководства, а также немалого числа участников. Из-за большой разницы в часовых поясах было решено ввести офицерскую должность, посвященную проведению гильдсиссий в удобное сибирякам время. Именно тогда Мерк и принял судьбоносное для гильдии решение назначить неизвестного болтуна Вольфрама офицером. Новый офицер проводил гильдмисии, зарабатывая ценные ресурсы для гильдии, отвечал на вопросы новичков, следил за наполнением и порядком раздела классов, в общем, наслаждался подаренными возможностями. Временами, ослепленный своим могуществом, Вольфрам проводил гильдейные эвенты, устраивая забеги по миниданженам и джампинг паззлам. Коварный Мерк, пользуясь слабостью офицера, сделал его модератором, и поручил чистить его конюшни ака сайт гильдии, впоследствии придумывая все новые обязанности для попавшего в ловушку Вольфрама.
Но время шло, выходили все новый эпизоды живого мира гв2, в которых было много лора, поданного на английском языке, и остро встала проблема моей новосибирской консты - слабое знание языка. Я переводил, сколько мог, но постепенно интерес у ребят терялся, и в итоге конста разбежалась по играм. Оставшись без ежевечернего пве, я намертво залип на пвп. Познакомившись в одном из матчей с группой европейских игроков - инженеров (да, мы выиграли несколько матчей в 5 инженеров), мы собрали небольшую гильдию для связи и рубали турниры вечерами. Постепенно и это надоело, гильдия досталась мне в качестве банка, а ребята разбежались кто куда.
Следующей вехой нашей истории стало знакомство со скандально известной Палатой номер 6. Бывшая Room 6, названная палатой собственными обитателями, первая именная комната гильдейного ТСа. Уникальное в своем роде явление, комната не только для игры, но и для общения на разные темы, не связанные нормами морали и приличий. Надо ли говорить, что мне там ну очень понравилось? Треш и угар, царивший там, позволял занимать вечера, а также вернул интерес к игре. Корреспондент Редиска, святой отец Деймос, некромант Индарисс, троль Винди, Серега Вест, Хабс, Куба, Эвтаназик, Черри - обитатели палаты могли сделать вечер в игре отличным, чем бы мы ни занимались. Общение в палате переносилось в чат и темы форума, сделав палату не столько комнатой, сколько явлением.
Но время - правильно! - шло, кто-то переставал играть, кто-то параллельно гв2 играл в другие онлайн игры, так мы организовали клан в Warframe и гильдию в Tera. Тогда же мною было принято судьбоносное решение вырваться из опостылевшего временного региона Сибири и играть в основном часовом поясе. Что было незамедлительно осуществлено, и я переехал в славный город Петербург. Там я лично познакомился с легендарным Валерой Индариссом, а также развеял миф, гулявший в гильдии до этого времени: оказалось, что никакой я не двухметровый огромный мужик (правда, это огорчило Валерия), а невысокий скромный асура с внешностью вампира. Играть стало комфортнее, а арена подкинула первую пробу рейд контента в виде переделанного Текуатля. Будучи офицером - выскочкой, я накрепко захватил пост командира атаки и сохранял его долгое время. Примерно в это же время произошел распад нескольких крупных гильдий, и оставшиеся без крыши над головой, они попросили убежища в нашем славном сообществе. В качестве разведки Юра Рейстлин пришел к нам на фарм Текилы, заинтересовался и затащил к нам свою консту. Круто изменив всю мою жизнь.
Выдающиеся командные способности, проявленные на гильдмиссиях и фарме Текилы, а также высокий скилл игры, показанный на совместном фарме данжей с новоприбывшей констой, привлекли внимание девушки со странным ником Анти (за подобное произношение я сразу же был оббубнен, и более ошибки не повторял). Она стала частым гостем в палате, где ее приняли, как свою. Где заинтересовала уже меня своими взглядами, манерой общения и чудесным голосом. Временами мы сидели до поздней ночи, уже по московскому времени, пока я фармил пвпшку, или просто рассказывали друг другу истории из жизни. А потом была первая моя сходка с членами сообщества, на которую пожаловали гости из столицы. В числе которых была и Лена Анши. Сходка была вечером, поезд Лены приходил утром, и мы договорились чем-нибудь культурно развлечься до наступления вечера. По рекомендации Индарисса мы пошли и провели несколько часов в Музее вооружения, обсуждая мечи и доспехи. Потом мы под дождем шли через пол-Петербурга в поисках бара, где будет проходить сходка. Там мы наконец-то лично познакомились с замечательными членами сообщества, выпили немало, отлично посидели ... и больше мы с Леной уже не расставались. Потихоньку она переехала ко мне, мы начали играть тандемом, устраивать хозяйство. Хм. А вы думали, что история про любовь - это про инженера? Неееет. Хотя. Да нет. Или может? Нет. Точно нет.
Интересно, насколько я уже утомил вас? Пожалуй, стоит заканчивать эту историю. Гв2 продолжала развиваться, появились новые офицеры, которые, конечно же, сразу же влились в коллектив палаты 6, так что она стала описываться фразой "комната с офицерами и корреспонденткой" (звучит своеобразно, но суть отражает). Одним из офицеров стала и Лена, взяв на себя обязанности казначея, а также став моим надежным помощником на гильдмиссиях.
Потом были другие игры и события, но это уже другая история.
Благодарю за внимание!
 

Windy

Мембер GW2
Сообщения
590
Реакции
68
Награды
1
Возраст
35
Давным давно в далеком далеком Айоне был славный сервер Телемахус ( или Телемачус, Телемакус, Теле...хрен с ним) с небольшой кучкой небольших русскоговорящих гильдий. Силы добра в лице меня и моих взрослых, адекватных, а самое главное успешных!! задротов с линеечки попытались объединить эту кучку чукчей в одну гильдию, но наткнулись на жесткий отпор той, чье[bcolor=#ffffff] ИМЯ[/bcolor] тут не произносят, из гильдии, название которой утеряно с неким лидером Меркуриалом!! В ходе долгой, исключительно вежливой, высококультурной беседы на гохе... с цитированием Канта, Шопенгауэра и немного Ницше...местами переходя на французкий, некто Меркуриал был назван чудаком, а та чье ИМЯ тут не произносят была отправлена на юга)...
Шло время... Айон обновился до 2.0( или 2.5 или 3.14.... хрен с ним), и силы добра в лице меня и моих взрослых, адекватных, а самое главное успешных!! задротов с линеечки решили снова окунуться в глубины Айона, но как оказалось из живых русскоговорящих игроков осталось лишь 5 калек из гильдии, название которой утеряно) Загибайте пальцы : Ренду, его брат, Форс, сам некий Меркуриал, и та чье ИМЯ тут не произносят!
И тут некий Меркуриал протянул руку помощи силам добра в лице меня, и пригласил в гильдию ( до сих пор сожалеет)... В ходе беседы он был разжалован из чудаков :)
Глубины Айона оказались не столь глубинны! И я стал искать, во чтобы еще поиграть, и тут подвернулся Рифт. Силы добра в лице меня порекомендовали Меркуриалу зарегистрироваться на бета тест Рифта, там то вроде и появилось название Time Keepers.
Теперь задроты из Рифта знают кому должны быть благодарны! :Р
Но глубины Рифта оказались еще менее глубинны (лично для меня) чем Айоновские и я забил через месяцок) За время существования гильдии в Рифте в гильдии повылазили всякие Кречеты, понабрались всякие Биртухи с Гленами, сменилась первая леди гильдии :))
Позже в ходе долгой борьбы с собой и уговоров товарищей было решено купить ГВ2, хотя для себя я принял решение, что больше в ммо играть не буду . Была написана заявка на форуме, которая почему то перетекла в долгую, исключительно вежливую, высококультурную беседу ... с цитированием Канта, Шопенгауэра и немного Ницше, хотя я сам в это время был в Испании на морях и не застал выступления ораторов, да собсно причины дебатов так и не понял :) Но заявка до сих пор с самым большим количеством просмотров ))
Потихоньку качая ренжера и воюя с французами на вэвэвэ, я оказался в некой Room 6, с кучкой странных людей, которые говорили странные вещи :D, и в этот момент Меркуриал совершил еще одну ошибку - назначил меня офицером по вэвэвэ, хотя я отбивался как мог! Функции офицера я выполнял исправно... кого то случайно кикнул, пару раз затролил пэвэпэшников и переименовал Room 6 в Палата №6...я считаю этого достаточно :D
Позже Палата 6 стала семьеобразующим предприятием и просто местом для общения хороших людей :)
Лав стори для Деймоса...
Там то Святой отец и повстречал юного грешника Валеру!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: endrin, Lita и Ktar

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Сразу извиняюсь, за отсутствие связной истории и пробелы в повествовании, запоминаются только самые яркие моменты.
Все началось давным давно. Компьютер у меня появился с начала школы, сколько на нем было во все переиграно не счесть. Это стрелялки потипу Квейка, и стратегии в виде Варкрафта (особо интересно его было осваивать первокласснику без знания английского и понимания принципов стратегии), космические леталки Винг Командер, гоночки Нид Фор Спид, отдельно выделю одного из кумиров это Данжен Кипер и много много других. Приобщение к ММО играм у меня произошло довольно поздно. Только на первом курсе института услышал, как сокурсники жарко обсуждают какую-то игру. Этой игрой оказалась Линейка (она же ЛА2). Сейчас я задумываюсь, над этим витком судьбы, ведь тогда было две игра ВоВ и ЛА2. И как бы поменялась моя жизнь если бы это был ВоВ я не знаю. Сейчас я думаю, что ВоВ был бы для меня лучшим выбором, так как даже в Линейке я старался сделать все квесты, хотя большинство их было довольно скучными и никто кроме меня их не делал. Так вот про Ла2, играть я начал на местом сервере L2 Raid, долго выбирал за кого же играть, уже тогда я выбирал самые редкие и чудаковатые классы, за которые играли только фанаты класса. Таким стал для меня стал Темплар Кнайт (эльфийский танк), с его светлячками. Решил начать на сервере с х5 рейтами, вроде как все хорошо пошло, качался покупал шмот, знакомился с миром онлайн игр. Однажды решил сходить в каты и встретил пати качающихся там людей, они взяли меня в пати и сказали научим и поможем. И действительно, они мне после того дня купили крутой точенный дум сет и дамаск. В мыслях у меня были только радужные фантазии о моем будущем. И тут случилось, однажды в пм написал чел с ником ДЛа (это были по типу мини ГМы в игре, разруливали проблемы, проводили сделки и тд). Говорит мы тебя заметили, ты нормальный игрок, всегда ведешь себя по чести, а у нас как раз не хватает людей. И всего то надо сказать свой логин и пароль, и я дам тебе статус ДЛа. Вот так я все потерял, и самое главное я читал про то что так случается, но был уверен меня то так никогда не разведут. В общем обида на этого человека жива и сейчас. Погоревал я недельку, но вирус ММО уже проник в меня. И я с горя я решил пойти на сервер с рейтами х1, начал играть за сорка (тоже гимп, но забавный). Там познакомился с кланом Ardor, местный клан, даже ходил один раз на сходку. Ничего не скажу было весело и интересно, были вечера кача и убойные замесы. Мы были довольно маленьким, но гордым кланом. За год я прокачался до 78 лвла, это было еще тем показателем задротства. Я досихпор поражаюсь, как я мог целыми днями окучивать одну полянку.
Потом Иннова запустила офф сервера, и мы решили идти покорять его, выбор пал на Эстус. Там я выбрал следующего оригинального гимпа - камаэля (впоследствии он оказался не таким уж и гимпом). Потихоньку качались, одевались, завоевывали замки. Доросли до 76 лвлов и тут случилось драма ( ну какая же Ла без драмы), наши саппорты которых мы качали и одевали сказали нам пока и ушли в топ клан, сказали что не видят перспектив. И клан потихоньку распался, нет сапов – нет кача. Я попытался найти новый клан, но уже видимо охладевал к линейке и завязал с ней. Вскорости объявили о появлении убийцы ММО Айона, и я решил направить свои стопы туда. Там я играл за суммонера няху, соло нагибал всех и каждого. Вступал в разные кланы, но как то не прижился. Тут еще и в реале дела интересные появились, вобщем затухло это дело. После этого был длительный перерыв, а потом я весь такой серьезный взрослый решил играть в европейский Рифт. Я досихпор не понимаю, почему я из него ушел, там было все что мне нравилось. Был мой любимый рога-бард который перехиливал всех, рога-саботер (один клик и ты труп) и конечно оригинальный рога танк. Я уже тогда понимал, что ММО это игра с людьми и надо искать клан. После рытья на Гохе выбор пал на Лаки Кетчерсов. Были веселые походы в данж и осваивание первого рейда (Грин чего-то там). А потом Рифт мне наскучил, печаль печаль. После этого был еще один длительный перерыв и уход в реал, конечно я почитывал про новинки ММО, но скорее как дань прошлому.
Прелюдия закончилась теперь постараемся перейти к сути дела
И тут однажды я увидел новость о скором выходе новой ММО убийцы ВоВа. А вирус онлайн игр глубоко дремал во мне и тут он проснулся и сказал – «Ну давай попробуем в последний раз». И я решил дать последний шанс ММО мирам. Помню какой-то ОБТ тест, который начинался в 3 часа ночи, зашел и понял – это оно, то самое чувство. Решил до релиз больше не играть, чтобы не портить радость открытия. Потом был релиз и выдача знаковой бейсболки. На работе один из моих коллег оказывается тоже начал играть в ГВ2. Он оказывается уже успел найти в игре гильдию и сказал давай тоже вступай вместе будем бегать. Сказал вроде гильдия ничего такая, люди адекватные и взрослые. Этим коллегой был Гастис, он очень увлеченный человек, если чем то занимается то сверх меры, но потом быстро охладевает. В итоге он довольно быстро закончил играть, впереди его ждала диссертация, книга и дочка. Вот таким макаром я попал в нашу гильдию. Если бы я сейчас я писал заявление о приеме, то я думаю меня бы не взяли. На форуме я открыл мир чатика, года я только пришел в гильдию я был мальчик –одуванчик, за что меня в чатике быстро окрестили святым отцом. Но долгие годы тлетворного влияния Кречета, Инди, Глена и др закалили меня в матерого формуного троля. Помню первый поход на ВВВ с гильдией, там я заприметил рыжеволосую ренжера с тагом ТК (слабость, что поделаешь) и решил следовать за ней. В ТС я скромно сказал, что пойду с ней, на что она сказала, что видит около себя какого-то некра с иностранным непонятным ником и без гильдии. Так я узнал, что в ГВ2 надо репрезентить гильдию, а я то думал почему меня не замечали. Так я потихоньку проник в Палату №6, там было страшно и развратно, но что не сделаешь чтобы общаться с рыжеволосой (впоследствии она сказала, что она не рыжая, но я ей досихпор не верю). В палате я познакомился с Винди, Вестом, Эвтанази впоследствии и с Вольфрамом. Я помню веселое прохождение всех джампинг пазлов в игре, Редиска говорила, что если не прошел JP то не знаешь о игре ничего. Помню походы в Арах, их было всего несколько так как они длились по 5 часов. После них у меня появился суеверный страх перед Люпикусом. Я помню трогательную Лавстори Редиски и Винди (если он не хочет писать о ней, то напишу я), до этого момента я слабо верил, что игра может довести до такого. Я помню модника Инди, которому было главное раскраска шмотки, а не статы в ней. Однажды листая заявки я увидел что пишет девочка из Питера, я сразу понял что она рыжая. Это была Ира некромант Первая. До этого была Ира некромант Вторая , которая Таиска. Я скромненько списался с ней в игре на предмет помощи в освоении игры и она согласилась. Так я познакомился с этим замечательным человеком. Я ее попытался познакомить со всеми чудесными аспектами этой замечательной игры. После была моя первая гильдийная сходка в Питере, она была немного пугающей так предстояла встреча с Инди, но так как Ира тоже должна была быть там, то я понимал, что нельзя ее оставлять одну в такой опасности. Было много интересного, забавного и увлекательного. Все конфликты и драмы в гилдии были какими-то не драматичными и воспринимались с юмором. Я благодарен судьбе, что попал в эту гильдию. Я благодарен Мерку что он создал и руководит гильдией которая состоит из множества людей (с очень разными характерами), а не из игровых пикселей.
PS Очень много осталось за кадром, так как много и не упомнишь. Извиняюсь за сумбурность повествования, но как уж вспоминалось.​
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
Имея громадный геймерский опыт сингловых игр (начинал я с оригинальной King's Bounty, Sid Meiers Pirates, первой Цивы и оригинальных XCOM) ММО я всегда старался обходить стороной, считая подобные игры недостойными своего внимания. Но так уж получилось, что я всё равно попал в эти сети. Первой ММО для меня стала Royal Quest от горячо мной любимых тогда Katauri Intaractive, создателей Космических Рейнджеров и ремейка King's Bounty. На дворе был 2011 год, когда я, особо не надеясь оставил заявку на форуме игры на участие в ЗБТ и к своему изумлению на следующий день обнаружил себя среди счастливчиков, попал на ЗБТ первой для меня ММО. На ЗБТ я хорошенько изучил игру, но ни в какие гильдии вступать даже не собирался. После вайпа серверов и старта ОБТ я люто задротствовал первые пару дней игры и не встречал никого выше своего уровня. Окучивая очередной вкусный фармспот я столкнулся с конкуренцией двух человек из какой-то неизвестной мне гильдии. Они предложили мне вступить в пати и фармить вместе, разговорившись мне предложили подать заявку в гильдию. Так абсолютно неожиданно для себя я попал в огромное игровое сообщество Luck Catchers. Там я нашёл много друзей и боевых товарищей. Однако вскоре, все вершины в игре были покорены и делать стало нечего. По этой причине, а также изза несогласия с намеченным курсом развития игры наша топовая гильдия в игре была закрыта. Я думал что на этом мой опыт общения с ММО и закончится (наивный какой!).
Однажды августовским вечером общаясь в ТСке со старыми боевыми товарищами я узнаю что сообщество собирается большой толпой в новый ММО проект - ГВ2! Да ещё мне говорят: "Сегодня последний день, когда можно оформить предзаказ и стартовать вместе со всей гильдией на раннем старте!" Вот так я судорожно пробежавшись по Ютубу и глянув пару непонятных видосов купил ГВ2 и уже через неделю окунулся с головой в новый удивительный мир. Вообще-то сильвари элем Солмир никак не планировался в мейн персонажи, но так как компания в прокачке для меня нашлась только в Каледоне, я стал сначала играть именно им. Как оказалось остановится не могу до сих пор! Без малого год просуществовало отделение сообщества в ГВ2, но в силу некоторых причин, к моему глубокому сожалению, было закрыто. За это время в LC было много славных приключений, эпичных побед и не менее эпичных вайпов, весёлых оригинальных ивентов и первых затекстурных похождений! Но всё когда-нибудь заканчивается.
На долгий срок ГВшка превратилась для меня в соло игру, акценты сместились с ПвЕ на ВвВ, где меня стали узнавать и уважать буржуйские коммандеры. Тогда я считал, что больше не смогу найти гильдии, где бы я смог почувствовать себя как дома, где будет такая же прекрасная дружеская атмосфера. Я даже не пытался искать. По правде сказать, на тот момент я даже не догадывался о существовании Time Keepers. Единственного представителя этой гильдии которого я знал был ввв роамер с ником Vovan Hunter Rus. Позже я стал замечать на бордерах нового для меня коммандера с ником Sir Mercurial и обнаружил что у него тоже тэг ТК. Он тоже меня заметил и несколько раз встречал меня при забавных обстоятельствах, когда я, при большом везении, в одиночку справлялся с несколькими противниками. Так начались его регулярные предложения вступить в гильдию, на которые я долгое время отвечал отказом. Решающий день наступил когда я вытрес из МФ свой первый прекурсор, и единственный знакомый человек который был рядом в этот момент и который разделил со мной эту радость был именно Дэн. Тогда он в очередной раз предложил мне вступить в гильдию и я согласился!
Так для меня началась новая страница в книге ГВ2. Пару месяцев я привыкал к новым для меня условиям: вроде бы всё было неплохо, но всё было не так как в старой моей гильдии. И мне казалось, что это не правильно. Но со временем я увидел что "по другому" не значит "хуже" и стал принимать правила игры. Мой большой опыт в ПвЕ и немалый в ВвВ, а так же лёгкость с которой я делился своими знаниями и готовность помочь с любым вопросом, сделали меня довольно популярным игроком среди согильдийцев. Я вновь обрёл то чувство, когда заходя в игру или на форум есть люди которых рад видеть, с которыми хочется общаться, которым всегда рад помочь. Как снег на голову свалилось на меня предложение Дэна стать офицером и я до последнего думал что он шутит. Но когда я понял что всё всерьёз - было поздно. На посту офицера я стараюсь использовать все знания и силы чтобы сделать эту, теперь уже родную мне, гильдию ещё лучше, стараюсь поддерживать нашего Лидера советом и делом. Time Keepers forever!
 
Последнее редактирование:

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Так уж получилось, что выдать награду нет проблемы, проблема в выборе победителя)
Мне нужно немного времени)
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Сложно было выбирать. Большая часть рассказов были от офицеров истории которых я можно сказать знаю ничуть не меньше их самих. Жалко что так мало желающих поделится своей историей!
Так как выбрать 1 место у меня не вышло, я выбрал 3-х кандидатов на 2 место) 3 места не будет увы)

Моё. !!Очень много!!
Когда-то в WOW-ку я играла
Вобщем всё что здесь написано было правдой!!!
Авторы данных строк и являются теми самыми кандидатами! Каждый из 3-х кандидатов получит по 250 голды!
Поздравляю ребят и спасибо за Вашу фантазию!
 

Ti Shina

svetik.5012
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
49
ОХ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! КАК ПРИЯТНО СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!! теперь я смогу купить дополнительный слот=)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Кречет