ВАЖНО Конкурс "Воспоминания!" к дню рождения сообщества!

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Приветствую Вас, уважаемые участники и участницы нашего сообщества!
Многие из Вас либо знают, либо догадывались о том, что гильдия была основана достаточно давно, а то есть 11 лет назад. За это время мы прошли много проектов, где-то удачно, где-то не очень, но со временем мы обросли огромным количеством людей.

Так вот.... к чему я это....
Ваш покорный слуга и по совместительству лидер сообщества стал совсем старым и решил написать “Летопись жизни и развития сообщества”, а попросту говоря историю нашего развития и становления... Но приключилась беда... старость... кхе-кхе... маразм... и склероз впридачу!

Суть конкурса состоит в том, чтобы Вы написали каждый свою маленькую историю о том как попали в сообщество, составили свой небольшой "обзор" жизни в сообществе. Можно в форме небольшого рассказа, можно в форме стиха, а может даже в форме комикса!

Призы за победу не то что бы гигантские, но все же:
1 место - 500 голды;
2 место - 250 голды;
3 место - 100 голды.

Любой из рассказов, стихов или комиксов может стать частью истории сообщества составленной по Вашим "воспоминаниям".
По просьбам трудящихся и их жён конкурс продлён до конца мая! В конкурсе могут участвовать игроки из разных игр сообщества, как отблагодарить за участие организаторы уже думают).
Всем удачи и вдохновения!

P.S. Забыл добавить! Принимаются работы от участников из любых наших проектов, как выдать приз мы придумаем ближе к концу конкурса).
 
Последнее редактирование:

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
Над будет заморочится хотя опять борщеварки без филологического образования будут кричать о грамматике :85:
 

Dorofei

макроигрок
Офицер BDO
Сообщения
261
Реакции
59
Возраст
47
В сообществе оказался в октябре 2013 играя в GW2. До этого был в гильдии Мистраль на серверах Ринг оф Фаер, Фар Шиверпик, Десолейшен.
А началось все с игры Аллоды онлайн. Дело в том, что тогда (2009г) я пел в Большом Хоре при РГТУ под управлением Бориса Тараканова. Артистов хора (певцов) было примерно 100 человек, и один из них был программистом компании Нивал, которая как раз создавала игру Аллоды онлайн. Наш хор участвовал в создании заставочного саудтрека Аллодов. В это время я уже был поклонником ММООРПГ, играя почти 5 лет в L2, на одном из бесплатных пиратских серверов. Записался в бетатестирование и погрузился в игру. После L2, Аллоды меня захватили невероятно. Мне нравилось все, в L2 я уже не смог играть, не хватало динамики. Спустя какое-то время, я достиг капа, и тут познакомился с агрессивной игрой гильдии Золотая Орда... Впервые встал вопрос о поиске серьезной гильдии, в которой можно было противостоять наглости гордых топчиков. Такой гильдией стала Мистраль. Меня поразили с какой серьезностью и тщательностью они подбирали кадры. Но если приняли в гильдию, то дальше внутри ты становился реально своим. В этой гильдии я впервые побывал в астрале, узнал что такое сражения между кораблями, в общем освоил весь топ-контент Аллодов онлайн. Отправляясь на острова в далеком Астрале, нужно было выбирать людей, которым доверяешь, так как чтобы добраться до острова, требовалось от 15 до 30 минут, плюс прохождения острова от 30 минут до 2 часов, а если кто-то из пати уходил, то все оставались либо в сложном положении, либо терпели фиаско и потраченное время пропадало. Видимо поэтому, люди тщательно выбирали друг друга.
Однажды, в одном из полетов в Астрале, мне рассказали, что скоро появится революционная по красоте и интересу игра GW2, которая намного лучше Аллодов. Сначала я проигнорировал эту информацию, так как в персонажа в Аллодах было очень много вложено сил времени и денег. Но спустя полгода, Аллоды стали пустеть, находить игроков на полеты было все сложнее и сложнее. Порой собирал пати по часу и более. Тогда решил скачать GW2 и посмотреть что это такое. И я был снова поражен, примерно как когда-то первый раз попав в Аллоды после L2. Какое-то время играл и Аллоды и GW2, но постепенно, в GW2 стал проводить время все больше и больше, а Аллоды полностью забросил.
На основе гильдии в Аллодах, ряд игроков из нашей гильдии Мистраль создали аналогичную гильдию в GW2. Т.е. нас было примерно человек 10 и мы ждали что остальные игроки, порядка 150 человек, к нам тоже подтянутся из Аллодов. Однако, народ не захотел бросать своих персонажей в Аллодах, поэтому наша малочисленная гильдия в GW2 чахла. Через какое-то время, примерно 7 человек из 10 ушли играть в SWTOR, нас стало совсем мало. Я для себя открыл WvW и поэтому уже сильно не переживал, что гильдии как таковой нет. И вот настало время, когда оставшиеся ребята нашли новую гильдию, Time Keepers. Эта гильдия была на другом сервере Сефаер.(пришлось делать платный трансфер) На WvW мы даже пересекались в качестве противников.
Вступив в гильдию, я продолжил ходить на WvW, иногда встречая согильдийцев. Открыл для себя ряд интересных WvW командиров, которые говорили на английском(как правило на ломаном), и хоть я слов не понимал, все равно, какие-то общие команды были понятны. Примерно к зиме, на WvW стал активно ходить Сир Меркуриал, лидер сообщества, собирая гильдию в эти походы. Тогда нас было еще совсем мало, человек 5-10 интересующихся этим контентом. Но чем дальше, тем больше народу из гильдии к нам присоединялось. Конечно, имея уже большой опыт игры с хорошими командирами, я видел недостатки игры нашего лидера, о чем конечно же высказывался, в то время Ден прислушивался, но как это бывает, критика имеет обоюдоострый меч, и спустя какое-то время, уже Меркуриал стал критиковать мою игру в рейде, причем порой излишне подробно а иногда и несправедливо. Это даже привело к тому, что у ряда игроков мой ник становится нарицательным, как человека не слушающего команды и дающего ненужные советы. (хотя игровым непослушанием и словесным недержанием страдал не только я) К этому моменту, нас уже ходило 15-25 человек, понятно, что когда делают замечания во время рейда, нет смысла спорить с лидером, поэтому я и не спорил. К тому же, у меня был период командировок, когда в gw2 в рейдах я не мог полноценно участвовать, а когда вернулся, игра рейда сильно изменилась и чтобы вписаться в правильную игру, потребовалось чуть более месяца. (много я в тот период о себе услышал нового: - Дорофей, ты куда пошел... Дорофей, ты чего там делаешь... и т.д.) Но не смотря на замечания и мелкие колкости, отношения в рейде были теплыми, все понимали, что нам интересно играть вместе, а критика - чтобы получить положительный результат. Мы становились сплоченной командой и результат не замедлил себя показать. Мы начали побеждать, к нам в гильдию стали приходить новые и новые игроки WvW рейд стал расти. Нас собиралось уже от 35 до 45, порой бывало и более 60 , так, что занимали фактически весь бордер(WvW сервер), на который мы заходили. Параллельно развивается ПВЕ контект игры, у нас появляется все больше и больше активных ПВЕ офицеров, весь праймтайм недели прописан в планах. Можно конечно и соло побегать, но в большом рейде намного интереснее. В начале осени прошлого года выходит крупное обновление GW2, которые я покупаю. Однако, ожидания нововведений не оправдались и вдруг на горизонте появляется BDO. Ребята из рейда GW@ хвалят игрушку. Я решил посмотреть, особенно и не собираясь играть, скачиваю и пробую. GW2 - очень хорошая игра, но BDO - это уже другой уровень.. Сначала хотел поиграть пару недель и вернуться в GW2, но атмосфера BDO так сильно увлекла, что в гвешку зашел пару раз, но так уже и не смог играть.
И вот, теперь новый поворот в новой игре. Сообщество осталось прежним. Часть игроков перешло из Gw2, но и присоединяются новые люди, гильдия формируется снова, но уже не просто как гильдия, а игровое сообщество.

p.s. Убрал под спойлер (с) Кречет
 
Последнее редактирование модератором:

Кашалот

Сладкая палочка №1
Мембер GW2
Сообщения
181
Реакции
72
Моё. !!Очень много!!
Было мне 17 лет на тот момент. Спустя несколько месяцев, играя в мертвой англоязычной гильдии, я зашла на всеми горячо любимый форум под названием Goha.ru. По привычке быстро пролистала горячие и остро обсуждаемые темы полные привычной ненависти, я впервые за долгое время решила заглянуть в раздел гильдий. Просмотрев несколько объявлений, где все о себе говорили, как об отцах «с 70 летним опытом в ММО играх», я случайно наткнулась на тему гильдии Time Keepers.
Прочитав первое сообщение в теме, я подумала, что это гильдия старперов. Но что меня удивило, в этом сообщении была ссылка на вики первой Guild Wars, где была посвящена целая страница этому сообществу.
И честно говоря, меня это очень впечатлило.

Потом я решила испытать удачу. Зашла на форум Time Keepers, оставила заявку и ждала, как отреагируют старики на 16-летнюю школьницу, которая просится к ним в гильдию.
Насколько я помню единственное, что на тот момент смутило их - это 7 летний опыт игры в линягу.
Меня всё-таки приняли в гильдию, и первую неделю я не с кем не контактировала, лишь иногда писала в чате “Privet vsem; Zdraste; Dobrij ve4er” ну и всё такое.

И вот настал тот роковой день, который кардинально изменил мою жизнь. Я до сих пор не могу забыть его (даже помню, где стоял мой персонаж и во что он был одет).
Я спокойно стояла в мистах, как вдруг мне в личку написал персонаж с ником Katori - такой худенький вор человек в низкоуровневой темной одежде.
Поздоровался, спросил, занимаюсь ли я ПВП? Мой ответ был положительным.
И тогда он позвал меня на ПвПшный канал в ТСе. (Оказалось, что это был единственный раз, когда ему удалось хоть кого-то позвать в ТС таким образом).
Я открыла ТС, нашла ПВП раздел и комнату где сидело больше 10 человек.
Тогда я задумалась надо ли мне это? Готова ли я к такому? Но все-таки интерес и желание играть сделали своё дело.
Я два раза кликнула по ПвП каналу и сказала всем «Здравствуйте». И тут чуть ли не все 10 человек по очереди начали со мной здороваться своими мужским голосами. Тут я подумала, куда я попала...
«Юлька, скинь фотки»
© Krechet​

Потом начались типичные вопросы касаемо ПВП, как и кем я играю и конечно же не забыли спросить мое имя. Чуть-чуть пообщавшись меня, потащили на арену где по очереди меня начали дуэлить, пытаясь определить мой скилл.
Потом когда все успокоились на арену решил зайти САМ BeerTun. Меня это слегка напугало. По голосу мужик 30-и лет подходит ко мне своей маленькой асурой девочкой с двуручным мечом наперевес и начинает выяснять, на что я способна. Но когда все наконец увидели мой скилл, мы ещё посидели в ТСе поболтали, Кречет в очередной раз попросил мои фотки и тут я решила, что мне надо отдохнуть т.к. немного перенервничала, сказала «Всем спасибо и загляну еще раз» (наверное, подумала я).

«Я только пришел на канал и мне с порога говорят, что там какая-то обезумевшая девка всех расшатывает на рейнджере, с помощью вороны»
© Wolfin​

Ну и конечно судя по всему, что происходит сейчас, я все-таки вернулась тогда в ПВП комнату и возвращалась на протяжении 3-х лет.

«Зашел на ПВП канал, с целью узнать об игре за рейнджера, а меня какой-то женский голос обложил трехэтажным матом…»
© Аноним​

Потом меня взяли на турнир первый раз, сказали охранять домашнюю точку, которую все так не любили.
Помню, как пытались заработать геммы с помощью ПВП.
Помню, как участвовали в различных турнирах.
«- Юль, ты где?
- Я умерла на точке
- Лалка»

© Katori​

Помню, как все ненавидели мою ворону.
Иногда случались вылазки на ВвВ где мы старались утвердиться за счет ВвВшников. Веселый случай с Равьей, командиром вражеского рейда, долго не забывали, и даже назвала своего моа в его честь.
Иногда баловались ПвЕ.
Помню как с напарником проникли в гильдию iddqd ради того чтобы поучаствовать в их турнире 2х2 и навариться, однако организатор пропал на несколько месяцев нам не выдали приз и в итоге исключили из гильдии.

Время шло, ПвП не менялось, Кречет продолжал просить фотки, я все так же продолжала отказывать, но всё равно каждый раз, когда я возвращалась в ПвП комнату, там меня всегда встречала уютная компания.

«Epic Crab меньше трёх (Epic Crab < 3)»
© ПвП канал

Текст был составлен при поддержке моего партнёра, напарника и боевого товарища Wolfin'a.
 
Последнее редактирование:

ALF

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
55
Награды
1
Возраст
40
Как я попал в гильдию.
Так как в гильдии я недавно то начну сначала. Сразу прошу прощения за сложный слог моего повествования но я инженер и не привык красиво писать.
Итак начнем
Мое знакомство с ММО было по отличной браузерной игре Drakensang:

Эта игра отличалась увлекательным и продвинутым геймплеем и сложным управлением:

Но этот бесплатный шедевр игровой индустрии стал слишком дорог для меня и я начал искать новую игру:

И тут мне рассказали о GW2 и мне очень захотелось на неё посмотреть:

Как оказалось игра не на Русском и меня это сильно пугало:

Но я таки решился и купил копию игры. По старой доброй привычке пошел в мир Тирии и начал качаться. Собственно так как я любитель ПвП я пришел в игру изначально из-за ВВВ контента но я знал что, что бы нагибать нужно:

Когда я прокачался я решил вступать в гильдию, что бы понять что одевать на персонажа и что вообще кроме убийства мобов можно делать. Долго описывать не буду все скитания по гильдиям:
Разочарование в ВВВ:

увлечение ПвП:

остановлюсь на последних месяцах.
Итак Я пришел в Гильдию.

И тут у меня образовался запор мысли, а что произошло за этот короткий срок? Что я сделал для гильдии , что гильдия принесла мне???

  1. Я приобрел новых друзей, хотя пришел в гильдию и не один.
2. Я по участвовал в ПВП турнире, хотя и заняла наша команда только 2-е место;

3.Дошел до Легендарного дивизиона, хоть и со второго раза но дошел.

P.S.
Что я могу вписать в истории сообщества? Да собственно ничего особенного только свою маленькую историю, как был активным участником игрового процесса, флудил на форуме, кому то помогал, играл в свое удовольствие и не мешал остальным наслаждаться игрой, думаю мои основные свершения впереди. Но, а пока хотел бы сказать слова благодарности всем офицерам и главе гильдии за их работу за их усилия и за то что приняли меня бездельника в свой коллектив.
 

Severe

Посетитель
Сообщения
176
Реакции
70
Возраст
48
меня привел сюда Леха, с которым мы совместно танчились.
как-то я устал от танков, а он чуть раньше - тоже.
вот он и посоветовал мне GW2
я долго отворачивался. даже когда он дал мне доступ к аккаунту.
заинтересовался сын. начал активно играть.
ну и уже чуть позже, я, окончательно забив на танки-сливы-раков, прикупил себе за 500рэ аккаунт ГВ2 на Гохе.
поиграл, прикольно.
тут как раз объявили большую скидку, и я прикупил на офф.сайте еще один аккаунт для своего друга.
но другу не понравилось, а мой первый аккаунт через месяц забанили.
Так я начал играть Ватником. о чем ни разу не пожалел.
был у меня большой перерыв, когда я снова танчил. Но вот, я опять тут, и опять меня слишком много.

ах да. про гильдию же.
так вот.
меня сюда привел друг Леха, с которым мы совместно танчились ...
 
  • Нравится
Реакции: Ti Shina, Lita и ALF

Xanxus

Мембер GW2
Сообщения
4
Реакции
29
Возраст
36
Sammy Winchester: a story of coming. (История Сэмми Винчестера)


Сэмми Винчестер был рожден в семье дворянина и жрицы Лиссы в Тирии. С юных лет он тянулся в далекую Элону – страну золотого солнца. Благодаря состоянию отца он скупал все книги об этой стране, что мог найти: ему всегда были интересны священные воины Солнечных Копий. Он хотел стать одним из них, и однажды ему случайно попала в руки книга об острове Истан – именно там был основан этот орден. Когда Сэмми исполнилось 19, он собрал свои вещи и отправился на Истан. Там он встретился с Кормир – Легендарным Маршалом Копья. Она благосклонно отнеслась к новому ученику на аудиенции, а позже разглядела в нем задатки воина-дервиша… Прошло 5 лет обучения, в мир пришла война, начатая Вареш – Правительницей Курны. Она польстилась на обещания забытого бога – Абаддона и начала кровавые бойни в его славу и честь. Кормир пыталась противостоять ей, но и сама пала жертвой демонов в Гандаре. Однако молодые воины солнечных копий не бездействовали. Они развернули сопротивление по всей Элоне, наносили поражение за поражением в рядах демонов Абадонна, помня о заветах, что оставила им их предводительница…
Сэмми пересек еще один из тысячи других барханов пустыни – Опустошенной Пустыни. Ему удалось так далеко забраться лишь благодаря старым книгам, которые он когда-то читал в детстве. Именно в них он узнал секрет Палавы Джоко о Королеве Червей. Подумать только, если бы он тогда не купил эту почти разорванную книжку, к которой прикоснулась рука воина Джоко, он бы сейчас не находился так близко от Вареш. Так Винчестер размышлял, пока не проголодался. Он уже полгода бродил по этим заброшенным землям, сражаясь с песочными червями, демонами и прочей нежитью, но пропитание тут действительно было трудно достать. Серные пески Опустошенной Пустыни убивали все живое, что вдыхало их смертельные пары. Лишь изредка находя оазисы обыкновенного песка, Сэмми мог устроить там привал и пострелять себе пролетающих птиц для пополнения запасов еды. Выручал и обнаруженный на востоке город – Базалт Гротто, он был расположен на самой границе серной пустыни. Там время от времени Винчестер мог пополнять запасы продовольствия. Но сейчас город был далеко, запасы в рюкзаке подходили к концу, а желудок урчал. Сэмми решил отложить поиски Вареш на еще один день. Он достал лук и стал вглядываться в небо…
Спешить было некуда, в конце концов Сэмми все равно не знал куда идти. Эти земли никогда никем не были изучены, кроме Палавы Джоко, а он хранил свои секреты тщетно… Винчестер заметил пташку в небе и прицелился. Он натянул тетиву, стараясь сделать точный и меткий выстрел. Кто знает, сколько придется ждать для другого. И вдруг птица упала, но не от его стрелы… Удивленный Сэмми заморгал, птицу поразила чья то еще стрела. Дервиш проследил взглядом за направлением, откуда прилетела стрела – с другой стороны барханов высились скалы, из-за них вышла фигура в черных одеждах. Сэмми долго не раздумывал и прилег за барханом песка. Удивление сменилось интересом, сомнением и ужасом. Неизвестный странник оказался таким же дервишом, как и он, но что он делал здесь? И что самое главное, как он сюда попал? Разве что за эти полгода многое изменилось, и Вареш выиграла войну или же это был предатель Солнечных Копий… Так или иначе, Винчестер решил проследить за черным дервишом. Он поднялся на ноги и стряхнул остатки прилипшего песка. Черный Дервиш скрылся за теми же скалами, откуда вышел и Сэмми проследовал за ним, но к его удивлению незнакомец исчез… - Что ж…мы еще с тобой встретимся…времени у меня много, гнаться за тобой я не буду, а заманю в ловушку… - прошептал Винчестер и улыбнулся при этих словах. – Там я и узнаю кто ты…или что ты… Сэмми повернул голову в сторону.
Солнце, едва заметное за темно-серыми облаками опускалось за горизонт. Оно давало надежду, что вечная ночь еще не опустилась над миром и Абаддон все еще томится в заключении в Бездне. Однако это место и так было мрачным и смертельным, не хватало, чтобы его сцапала нежить под покровом ночи. Наполненный надеждой и интересом к страннику, Винчестер двинулся в сторону Базалт Гротто на запад. Отсюда до города дней десять пути, там он закупится едой и продаст магам и купцам свои трофеи, доставшиеся в победе над демонами. Конечно, Сэмми мог в любое время обратиться к отцу за деньгами, но это было не в его правилах и он хотел накопить свой капитал, чтобы в последствии ни от кого не зависеть. - Asa Naoproum es nes… - Проговорил Винчестер и земля под ногами задрожала. Это один из громадных песчаных червей откликнулся из недр на его зов. Через мгновение молодой воин уже садился на червя и ехал на нем к городу. Утомительная поездка сморила Сэмми и он уснул.
Прошло несколько недель таких же странствий, однако странник-дервиш больше не встречался Винчестеру, зато все чаще встречалась различная нежить, возможно это означало, что он уже близок к Вареш. Вот и сейчас он устремился в атаку на небольшую группу мертвецов. На ходу, призывая помощь бога Бальтазара и принимая его облик, Сэмми подбежал к противникам, и раскрутив косу над головой, снес голову их жрецу, тем самым лишив их отряд поддержки лечебных чар жреца.
- Сгори, смертный! – прокричал маг огня, посылая вслед волну пламени. Но Винчестер был готов к этому, он призвал заклятие тишины и огонь, ударившись о его невидимый щит, рассеялся. Тем временем на него уже накинулись трое воинов-охранников отряда, они были вооружены мечами и щитами, но последними мало пользовались, так как их плоть давно уже иссохла, и остались лишь кости. Они набросились на Сэмми с разных сторон, нанося один за другим удары, но будучи в аватаре бога их удары почти не наносили ему вреда. Винчестер крутанулся вокруг себя, и выкинув руку с косой в сторону, разрубил напополам одного, а затем разворачиваясь обратно и второго воина. Третий воин обходил его со спины, ожидая, когда спадут чары, чтобы нанести коварный удар, но Сэмми не доставил ему такого удовольствия, он схватил косу обеими руками и резко бросился на врага. Воин закрылся щитом, ожидая быстрого удара, но дервиш, подбежав почти вплотную, в последний момент направил свою косу вниз, а затем со всей силой вверх и разрубил щит мертвеца. Все, что ему оставалось это нанести один удар, но тут он почувствовал как таят его силы и двоится в глазах. Отвлекшись на воинов, Винчестер забыл о маге и чарах тишины, которые прекратили свое действие.
- Проклятый маг, сейчас и тебе достанется… уж, поверь мне! – пробормотал Сэмми. Пока он находился в аватаре Бальтазара, силы бога давали ему возможность меньше чувствовать боль и проклятия, но и это не вечно. Винчестер здраво рассудил и бросил безоружного воина, направившись к магу.
- Не сопротивляйся и ты ничего не почувствуешь, смертный. Палава Джоко будет рад такому хорошему воину как ты в своих рядах, – проговорил маг.
- Ха! Я перерубил не один десяток таких же магов, и ты не исключение! – Сэмми произнес заклинание и почувствовал, как силы вливаются в его руки. Он замахнулся косой и начал наносить быстрые удары по магу. Как он и ожидал, мертвец поставил защиту от физических ран и теперь с каждым ударом Сэмми разрушал слой за слоем барьерных чар. Заклинание ускоряло скорость атаки и взволнованный маг начал творить новое заклинание, когда новый удар косы сломал барьер, и холодное лезвие проникло под мантию мертвеца. Винчестер приблизил к себе лицо мага, все глубже всаживая оружие во врага.
- Что ты сказал? – спросил Сэмми.
- Палава Джоко сделает из тебя генерала, - проклокотал маг.
- Я не мечтаю служить твоему хозяину, - ответил дервиш. Винчестер напряг мускулы, вкладывая все силы, и разрубил противника надвое.
- Бред…Палавы Джоко больше не существует, совсем уже нежить спеклась на солнце… - проговорил Сэмми. – Хороший бой… Образ бога спал с него и он наклонился, чтобы рассмотреть мантию мага, она выглядела дорогой. Как вдруг что-то навалилось Винчестеру на спину, а горло обвила рука с кинжалом. Сэмми резко выпрямился, стараясь стряхнуть напавшего, отчего капюшон слетел с его головы и боковым зрением Винчестер увидел лицо воина, которого он оставил в живых.
- Повелитель будет доволен! Очень доволен…- проскрежетал голос мертвеца ему на ухо.
- Первым делом, что я сделаю… - но Сэмми не успел договорить, так как почувствовал, что хватка ослабла, а тело мертвеца вдруг обмякло. Винчестер не замедлил сбросить неприятный груз и развернулся. Недалеко стоял черный дервиш с луком в руке.
- Нужна помощь? – спросил он и улыбнулся.
- Кто ты? – спросил Винчестер, пристально вглядываясь в странника.
- Меня зовут Артур Дел, я лидер Гильдии Огня и воин солнечных копий, - представился дервиш. – Кормир уже давно ищет многих из наших, чтобы начать атаку на крепость Вареш. Правительница Курны готовится к последнему ритуалу, который вернет в наш мир Абаддона, нам дорога каждая минута, если тебе не безразлична эта война, пойдем со мной.
Черный Дервиш убрал лук за спину и взял в руки основое оружие - косу. Сэмми поразился его словам и все еще продолжал разглядывать собеседника, как тут заметил позади Артура вдалеке блуждающую толпу маргонитов. Винчестер поднял выпавшую из рук косу с земли и усомнился словам странника.
- Кормир жива…орден солнечных копий стягивается к ее крепости… все это бред! Я видел, как Кормир погибла, тебе не одурачить меня демон! – Сэмми Винчестер, еще не восстановивший до конца силы после недавнего боя призвал все свои защитные чары и бросился в атаку. Не ожидавший атаки, Черный Дервиш еле успел выставить свою косу вперед и отразить атаку Сэмми.
- О чем ты говоришь, какой еще демон? – прокричал Артур.
- Если ты не демон, ты не сможешь победить меня…Артур Дел…Никто из дервишей в нашем ордене не смог этого сделать, а я помню каждого, но не тебя… - прорычал Винчестер, снова атакуя противника. Артур уклонился от атаки и снова выставил косу вперед, блокируя удар Сэмми.
- Сражайся!! – заорал Винчестер. – Я прикончу тебя раньше, чем ты сбросишь свой облик, демон и натравишь на меня своих собак!
- Я не демон! – ответил Артур, пытаясь уклоняться от смертельных взмахов косой. – Если ты так хочешь бой, ты его получишь.
Черный Дервиш взял косу в обе руки и встал в оборонительную позицию. Сэмми крепче обхватил рукоять своего оружия и вновь призвал аватар Бальтазара. Не дожидаясь хода противника, он рванул с места, отведя косу в сторону, и атаковал врага. Сталь звенела при каждом отражаемом ударе, Винчестеру никак не удавалось прорвать оборону Артура.
- Кормир действительно жива, – проговорил черный дервиш. – Она ослепла после битвы в Гандаре, но по-прежнему ведет нас за собой! Ее вызволили из тюрьмы до того как Вареш принесла ее в жертву своему богу!
- Я не верю тебе! – прорычал Сэмми, удваивая напор и скорость атак. – Ты слишком много знаешь о ритуале Вареш. Я давно за тобой наблюдаю, ни один смертный не может выжить в Опустошенной Пустыне! - Мы воскресили Палаву Джоко, он рассказал о гигантских червях, живущих в песках! – ответил Артур. Он отошел немного назад и старался отдышаться от бесконечных атак противника.
- Чушь! – прокричал Сэмми и занес косу над головой, пытаясь обмануть врага, а затем резко направил лезвие вниз. Но Артур предугадал его удар и скрестил косы, и, продолжая инерцию удара Винчестера поднял скрещенные лезвия вверх и быстро разъединил. Лезвие косы Артура спикировало к голове Сэмми, но тот успел увернуться, однако коса задела плечо и прорисовала яркую алую полосу крови вдоль бицепса правой руки. Винчестер понял, что облик бога уже слетел с него, и, прикусив губу от боли, произнес лечебные чары.
- Ты хорошо сражаешься… Тогда, где же сейчас Кормир, Артур?
- Она…при возрождении Джоко что то произошло и рядом с нами открылся разрыв из измерения Абаддона, Кормир была утянута в этот портал…
- Хах, и ты думаешь, что я тебе теперь поверю? Хорошая история, – Сэмми улыбнулся кривой улыбкой.
- Этот бой ни к чему не приведет, - Артур покачал головой. - Как ты забрался сюда?
- Я знал о королеве червей… и так сказать, одолжил у нее одного из ее подданных…конечно, сначала мне пришлось доказать ей, кто тут главный. – Сэмми остановился и вновь бросился в атаку.
Артур не стал уворачиваться и тоже побежал навстречу сопернику. Их лезвия скрестились, и лица впервые оказались вблизи. Последний яркий луч солнца прорвался сквозь темные облака, резанул глаза дервишей, и над пустыней воцарилась тьма. Артур навалился всем весом на оружие и оттолкнул Винчестера. Он снял капюшон с головы и Сэмми увидел его длинные золотые волосы, но рассмотреть лицо получше ему не удалось, так как Артур взмахнул косой над головой и теперь был черед Сэмми уходить в оборону. Так они еще долго кружились в медленном танце смерти, пока Винчестер не начал понимать, что Артур побеждает его… Сэмми истратил почти все силы, надеясь на быструю победу, но соперник оказался более опытным, чем он. Они снова скрестили оружия, Черный Дервиш приложил чуть больше сил и свалил Винчестера на землю, но тут вдруг на рану Винчестера упала капля дождя.
- Дождь… Тут? – пробормотал, удивленный Сэмми.
- Это невозможно в серной пустыне, - сказал Артур. Противники стали вглядываться в небо, которого не могли увидеть, они едва видели друг друга на расстоянии вытянутой руки. Дождь начинал усиливаться, переходя в ливень, и вдруг они услышали:
- Ночь Близится…. Ее покров скоро накроет этот мир! - раздался шепот из темноты.
Сэмми поднялся с песка и вдвоем они инстинктивно прижались спина к спине. Раздался гром и молния осветила округу и то, что бывшие соперники увидели, устрашило их: Отовсюду их окружали демоны, бесчисленные толпы маргонитов. Раздался зловещий смех.
- Что вы, смертные забыли тут? Этот наша земля и весь мир тоже скоро будет нашим! Дождь хлестал дервишей по лицу, их робы намокли за мгновения и отяжелили.
- Как тебя зовут? – спросил, Артур.
- Что? – переспросил Винчестер.
- Я спросил, как тебя зовут! - проорал Артур сквозь начавшийся завывающий ветер.
- Твое имя! - Сэмми! Меня зовут Сэмми Винчестер.
- Рад познакомиться, Сэмми.
- Я тоже, Артур Дел, я тоже…- прокричал Винчестер и улыбнулся.
– У нас есть шансы на победу?
- Вряд ли… - Артур тоже улыбнулся, - Но если мы будем следовать одной тактике вдвоем, может и найдем выход! Надежда умирает последней!
- Если мы выживем, я пойду за тобой куда угодно! – ответил, Винчестер.
В темноте раздался нечеловеческий крик демонов, пронизывающий сердца людей страхом и сеющий в душе темноту. В темноте начали показываться очертания врагов . Стоя спиной к спине, охраняя друг друга, бывшие соперники кружили на небольшом островке белого света, исходившего от магической сферы Винчестера. Раз за разом они отбивали атаки, их действия были скоординированы, защита безупречной, но врагов все же больше. Артур излечил раны и восстановил силы заклинаниями обоим защитникам. Сэмми Винчестер произнес заклинание тишины и ни один маг не мог уничтожить их в пределах этого маленького круга. Казалось легионы демонов сосредоточились возле них. Мелькающие мечи и копья так и норовили прорвать брешь и ранить одного из дервишей, но пока они держались, хотя и оба понимали, что это ненадолго. Их силы иссякали, чары таяли все быстрее…
- Во имя пяти богов, Кормир помоги нам, - прошептал Сэмми.
Очередной молот воина-маргонита пронесся вблизи груди Винчестера и тут все озарилось белым светом… Дервиши прикрыли глаза, а когда открыли, то вновь увидели солнце, скрывающееся за горизонтом.
- Что за черт? – сказал, Артур и тут они увидели перед собой дух Кормир.
- Кормир? – Винчестер не поверил своим глазам, - Ты жива?
- Да…- голос духа был отдаленным, словно доносился из глубины пещеры. – Я нахожусь в измерении Абаддона, Вареш почти приготовила все к ритуалу, цепи, удерживающие изгнанного бога, становятся все слабее, вы сами только что видели это…
- Покров Ночи близится… - прошептал, Артур.
- Да…- повторила Кормир. – Сэмми Винчестер, Артур Дел вы должны остановить Вареш…Демоны уже проникают в наш мир и сеют сомнения, не поддавайтесь их иллюзиям, иначе случится непоправимое… Меллони едва не постигла эта участь…отправляйтесь на восток…. там вы найдете Вареш…торопитесь…скорее… Артур и Сэмми склонились перед Кормир.
- Мы найдем ее, - произнес Сэмми.
- И спасем тебя, - закончил Артур.
- Пять богов с вами, мои друзья… - дух Кормир растворился в воздухе.
- Прости, Артур, что принял тебя за демона… - сказал Винчестер. – Ты отличный воин, я пойду за тобой, как и обещал, куда бы ни ступила твоя нога.
- Не извиняйся, ты прекрасный воин, Сэмми Винчестер. Ты хотел бы стать моим согильдийцем? – Артур поднял косу Винчестера и протянул ее ему.
- Как говоришь, гильдия называется? – спросил Сэмми, принимая косу.
- Гильдия Огня, Гильдия Дракона и Феникса, – ответил, Артур.
- Я согласен, друг мой, - сказал Сэмми Винчестер и улыбнулся.
Вскоре они отправились в путь и достигли рубежа границ крепости Вареш… В последствии Сэмми Винчестер стал Офицером Гильдии Дракона и Феникса и помог нам преодолеть темные времена, он ни раз доказывал свой талант воина и защищал идеалы Гильдии Огня.

p.s. убрал под спойлер (с) Кречет
 
Последнее редактирование модератором:

Xanxus

Мембер GW2
Сообщения
4
Реакции
29
Возраст
36
Эта сказочная история моего появления в гильдии Дракона и Феникса, а Артур Дел это никто иной как всеми нами известный ПвПшер - Хомяк)). Но какое отношение это имеет к сообществу?. Гильдия Дракона и Феникса была альянсе с гильдией Craft and Magic где мы порой проводили совместные GvG, вместе на AB и т.д. Но это было еще в ГВ1 лет так...8-10 назад... Мдааа... давно это было) Хорошее было время. Как то было все проще)).. Затем вышла ГВ2 где я был в гильдии iddQd (достаточно долго). Вместе с Time Keepers устраивали совместные гильдийные эвенты. Все это продолжалось достаточно долго, но настали темные времена... Тучи сгустились над гильдией iddQd. Неспокойно стало в гильдии.. Начались репрессии.. Один, затем второй начали покидать гильдию.(( Я не мог понять - что, что же произошло. Почему из гильдии стали уходить ветераны, фанаты...Но чтож... все хорошее когда нибудь кончается..(= Узнав все дворцовые интриги и получив приглашение от подруги о вступлении в гильдию в Time Keepers я с удовольствием его принял, потому как однажды про лидера было написано следующее -

"Robi the Princess (also known as Spirit of Stardust, Shade of the Love; first name is Dennis)
A skilled player, who knows many tricks and obviously would beat you on arena. But he won't do it, because he's very friendly - that's the best side of his character."

Заполнил заявку, согласился на условия и вот... Живу в гильдии около года и пока ничего не жмет и не беспокоит.). Вот как то так... Моя история со прикосновения c гильдией Craft and Magic и попадания в гильдию Time Keepers.
 
Последнее редактирование:

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Ну что ж, внесу и я свои 5 копеек :)
Рассказ будет не коротким, полным картинок и всякой порно-эро-фигни, так что тыкая ниже на спойлер вы подтверждаете что вам 18+ лет и тем самым снимаете с меня всю ответственность за ваше дальнейшее психо-эмоциональное состояние ))))
Итак, поехали! ^.^

Часть 1: Робкое начало.

Предыстория появления дядьки Кречета
(тогда ещё сопливого пасана)
в сообществе началась со спонтанной покупки зачем то
(я без идей ваще с какого хера, если честно!))
журнала "Игромания"
(не реклама! Все совпадения абсолютно случайны!!!)
в магазине "ComSite" г.Омска. Было это так давно, что даже не все члены
(мммм...о!о)
нашего сообщества ещё ходили самостоятельно на горшок​
(Привет, Ктар! :D "/sarсazm").​
Прихожу я такой в салон
(да, да, это было то время когда игрушки именно покупались на палёных пиратских дисках, и законом это не было запрещено! )) Более того, в то время закачка чего либо тяжелее rararchive.com с сети было делом практически невозможным, ибо "Так! Кто опять занял телефонную линию!?! А ну быстро отключайте модем, мне надо позвонить!" (с) мама :)
затариваюсь какой то фигнёй, и параллельно пока мне продавец втюхивает рассказ про очередную игрульку я листаю журнал...и ОБАНА, натыкаюсь на статью про нереальную какую то игрушку со странным названием GuildWars. Листаю...начинаю вчитываться, и понимаю что меня это чем то цепляет. Но т.к. щебет этого очкастого путвертатного з*дрота за прилавком и не думает смолкать, я покупаю проклятый журнал и топаю домой.

Часть 2: Прелюдия.
Придя домой я с всё возрастающим интересом читаю о революционной игрульке. Моё любопытство и воображение тем паче подогревается и подгоняется прекрасного качества картинками
(О боже, да это же скриншоты! Я почти кончаю...на тот момент лучшей графикой в мире моих игр была стрелялка Blood
)
и мною почти сразу было принято решение о попытке войти в этот тёплый, уютный, страстный и даже жаркий
(простите, отвлёкся чуток ^.^)
внутренний мир игры GuildWars.
Часть 3: Предварительные ласки. Дениска. Аскалон. Искра. Буря. Безумие!

Вот оно!
Свершилось!
Эврика!
Это что то невероятное!
Что за божественная иконка на рабочем столе!

Что за невероятный лаунчер!!!
Я захожу в игру и первые пару часов пролетают как одно мгновение...я в игре...я в игре вместе в другими игроками...с живими людми...сYка! Я В ИГРЕ С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ! С ЛЮДЬМИ, КАРЛ!))) Это вызывает во мне просто какую то нереальную эйфорию и окрылённость! :)

Приноровившись к управлению нелепыми кнопками WASD и мышкой

(пффф! Кто придумал эту дебильную раскладку? Как можно играть мышкой? я все стрелялки проходил чисто на клаве!)))

я кое как прохожу нубленд Аскалона и наконец то попадаю в открытый и жестокий мир Тирии!
Первое на что я обращаю внимание - Л Ю Д И....много людей! Все что то бегают, делают, а я как новичок в мморпг стою и понимаю что ни нифуя пля не понимаю!)) И что если я не разберусь (а мне очень хочется это сделать), то я не смогу играть нормально. И вот тут то происходит та роковая штуковина что и определила моё ингейм-инет существование на десятилетие и более вперёд))

Я пишу в игровой чат что то типа: "IWU RUSSKIH! EST' KTO?!?"
(Транслита ещё тогда не было, приходилось извращаться латиницей)

И (о боги!) мне отвечает какой то хрен с горы под ником Robi Hooligan )) Говорит что у него есть своя русскоязычная команда, и они играют вместе. В общем таким вот нехитрым способом этот трижды контуженный маньяк умудряется поймать супер-пупер Кречета в свои сети )) С тех пор и завертелось всё! =)

Попался я в сети Дена быстро и без сопротивления :) И первое что я услышал из его уст когда он взял меня в пати было:
- "АААХАХАХАХХАХ, ЛОЛ, ты тоже что ли читал статью в Игромании!?" (с)
O_о
Тут стоит сделать небольшое отступление к моменту моего прочтения статьи в этом грёбанном журнале...Я помню как автор статьи со слюнями и пеной у рта расписывал все прелести классов в ГВ1...как он восхищался теми возможностями который даёт сплав проф и навыков. Как безпроигрышный вариант он для описания взял класс Войн и (вот тут эпик фейл щас будет) второй идеальной профой для него счёл некроманта...единственная аргументация была со ссылкой на умение Life Sifon....типа вар такой херакс, прожал отсосик и пошёл всех ипашить параллельно лишая девственности... /facepalm....я до сих пор вспоминаю это с содроганием...а ведь я повёлся! Потом до лвл капа я проклинал его и жалел что не взял второй профой монка :(
В итоге факт остаётся фактом, в гильдию Craft and Magic вступил салага W\Ne с ником Ser Krechet
История началась! :)
Глава 4: Craft And Magic

Итак, я внутри ^.^
Я проник в святая святых диктатора "Робкого Хулигана" и его серого кардинала Red Ti !!!​
(Да, да, Ден, было бы не полным писать историю сообщества забыв об этом неоднозначном персонаже)) ты уж прости :) )

Чего только не приходилось пережить молодому и неопытному Кречету в этот период!
1) И посиделки в ожидании открытия UW\ToA
2) И признание Дена о факте употребления и реального результата от БАД-ов на потенцию! ("Поэтому и стоИт столько!" (с))
3) И совместные забеги на HA
, Мерк тогда активно качал сбор киркой бошек врагов и потому везде матался с этим инструментом))
4) Часто мы меняли ГХ ради смены атмосферы, посиделки внутри своего сообщества всегда были тёплыми и полны шуток :)
5) Ну а когда СаМ заходили на РА то противники понимали - бой будет насмерть! :)

Скринов у меня очень много, не хочу засорять тему, так что хватит пока и этих :)

В общем просидел я в ГВ1 до самого выхода ГВ2...не был я с гильдией в проекте AION, как то не сложилось, но вот перед второй частью ГВ мы успели таки заявить себя в такой игрушке как RIFT...
Глава 5: RIFT

В Рифте сообщество приросло новыми "членами и членками", для меня отдельно запомнились такие персонажи как Bormotun, с которым мы брали кап в ПвП и жарили всех аццки просто! А так же всегда вспоминаю такой случай ещё. Бегу я значит ХЗ где своим не полным 50-ым рогой, и вижу какие то утырки гоняют и пытаются заковырять мелкого рожку, 30 с чем то лвл, он только и успевает что ливать и в хайд прятаться. Ну я такой весь на мотивации, чувствую себя сильным и крутым и решаюсь заступиться за нуба )) В итоге сам чуть не огрёб, там оказалось целая шайка в 4-5 тел тоже +- моего уровня, так что я в итоге вместе с тем мелким тупо ушёл в инвиз и мы осторожно вышли из замеса не побеждённые)) После этого пасан поинтересовался что это за гильдия у нас и можно ли в наши ряды. Можно, а чего нельзя то)) Кто ж только знал что это будет тот ещё задрот и юморист, к которому относиться равнодушно просто невозможно! ))
Так в сообществе появился Taleman :DDD

К сожалению папка со скринами с РИФТа была безвозвратно утеряна в своё время, так что не порадую ничем. Скажу только что для меня этот проект запомнился именно становлением нового "Бренда" - Time Keepers, а так же первыми организованными (на моей памяти) серьёзными ПвП вылазками в стан противника и зачисткой целых локаций от изуверов :)

Было круто! Хотя Мерк всё равно добрячек))
Глава 6: Guild Wars 2

Помню как то подзабив на РИФТ я окунулся в реал. Сижу я такой в один из обычных дней, никого не трогаю и тут мне бац Ден пишет в скайп:
"Время есть? Хочешь покажу что?"
ну я такой обрадовался, думаю сейчас включит продолжение своей любимой порно серии про Пикачу и Мальвину, ан-нет! )) Он расшарашивает экран и я вижу в разрешении 640х480 какое то бегущее голубое пятно махающее голубым хером чем то (!!!!!!), но как оказалось потом это был молот :D И Дядька Денис тут взахлёб мне рассказывает про графику и задумки и т.д. и т.п. Я как в каком то сне с полным нулём понимания происходящего еле еле его торможу и пытаюсь понять что за камасутру со спектрума я наблюдаю?))
Оказывается!
Оказывается это был Альфа тест ГВ2, в который Мерк попал через постель с какой то тёлкой Машкой, ну не суть (или суть?) в общем, это его уже глубокое личное тело дело. Главное что я когда допёр что к чему - загорелся так же как и он)) Бегал он тогда голубым чуть припидаристически одетым гвардом с голубым молотом (это был призывной как потом выяснилось) и что то там кастовал, раскидывая лихо всех направо и налево! Вот с тех пор я и стал его терроризировать по поводу ГВ2. Надо отдать ему должное - он оказался хорошим любовником, так что Машка дала не только ему (я про доступ конечно, а вы что подумали? ^.^), но и многим другим членам (ох уж этот великий и могучий русский язык! :D) сообщества возможность побегать на Альфе!
Вот тут то и закрутилось всё по-настоящему!
Ох, сколько было всего нового! Забив на ПвЕ я окунулся сходу в ПвП составляющую....денно и ношно я пытался сделать из вора имбо ногебатора, и.....у меня это на какое то время получилось! )) Запихав ему в два пистолета фулл берс шмот, лисса руны и все веномы, я клал пачку за пачкой и народ не мог ничего сделать :D Записывал видео своих ногебаторских баталий
и снова и снова изобретал билды.
Так пролетел Альфа тест.
Потом были три ЗБТ, на них так же ничего кроме ПвП не интересовало.
Потом релиз.
И снова бесконечное ПвП-ПвП-ПвП.
Ни разу мною ни одним персом так и не была пройдена живая история, я полный ноль в ПвЕ,..нупъ))

За все эти годы что сообщество развивалось в проекте Guild Wars 2 многое что произошло. Я познакомился с кучей офигенных ребят (в основном конечно ПвП-шеры, но так уж повелось). Первый год старта игры был наверное самым активным и бурным, эмоциональным. Ночные посиделки в Мистах, фарм ПвП ранга, бесконечные замесы)) Юлька, Вульфик, Биртушка, Катори, Пашка, Талеман, Деймос, Блейр, Вольфрамыч, Марго, Диспатер, Соло, Алесар....позже присоединились к нам куча ребят из других гильдий, в том числе постоянно пересекались на ПвП с Лизкой, Альфиком, Литочкой, Хейзом, Чёстом, и т.д. и т.п., не обижайтесь кого не вспомнил, всё равно всех вас люблю и ценю! :* :)

В целом я наверное могу ещё долго долго занимать ваше внимание своей упоротой писаниной, сделать отступления и ссылки на АрхЭйдж, да БДО, но навернео позже уже проапгрежу пост, а пока остановлюсь, хочется перейти к самому главному.
А именно!
Что уж тут скрывать и юлить, при Мерке гильдия всегда была как семья. Сколько я себя помню, сколько проектов мы сменили, сколько людей сменилось у нас, было ли нас 10, 20, 100, не важно - большинство тех кто остался - именно семья. Я всегда знаю что могу поехать в любой город страны и если там есть кто то из ТК, то всегда мне помогут и не откажут. То же самое касается и меня, я всегда для всех открыт и доступен :)
Спасибо Дядьке Дену за то что он тянет на себе такую махину...находит время, урывает его от семьи, и не даёт нашей гильдии захиреть.

С вами был вечно молодой и вечно пьяный Кречет!
Всем спасибо за внимание!
Все свободны!

P.S. Юлька, а фотку то когда дашь? :P

Пост обновлён :)​
 
Последнее редактирование:

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
Думаю запилить две истории, одна полная реальными событиями, мимими, другая ну как обычно!
Сама моя история начинается в ммо начинается с класса 7 (13 лет, совпадение ли?)) Тогда старший брат принес диск с 1 гв и мы начали играть. Я уделял много времени аренам, хотя и был днищем. Часто видел теги РуС, но особо не интересовался кто это и что. Время шло, скилл рос. Где-то за год оформил себе бога. Познакомился со многими игроками в частности с рестлином. Далее был период игры в айон, где было много событий. В нем я оброс интернет мышцами, приобрел большую долю сарказмов, и нашел свою родную trololo team. Тогда же анонсировали гв2. она была приобретена сразу. Поиграл я месяц и понял, что маловато контента, и ушел примерно на год. Вернувшись, вступил к друзьям в гильдию риск, ещё игравших в 1гв. Там начал осваивать пве и пвп контент. Стал захаживать на ввв, но на сервере аврора глейд, оно было не очень. Стали думать со знакомыми куда идти. Было решено идти на сефару, т.к. там были ру гильдии, которые бегали на ввв. Накопил сумму, трансфернулся. На бордере у лейка увидел рейд. Это были... ЗДС. Я много слышал о их рейде, что они чсв (от барсика в основном, с которым был знаком до этого), но решил побегать рядом. После замеса меня убили, я уж думал идти на бордер, но здс меня реснули. Я решил написать им, что нужно для вступления. Ронстрад спросил у меня какой у меня ранг, и услышав в ответ, что меньше 117, я получил отказ. Расстроившись я свалил. Этим же вечером мне написал нашедший меня рестлин, спросил че как где играю. Узнав что я на сефаре, он сказал мне что есть такая гильдия ТК. Я, после уже одного отказа, был не особо настроен на написание заявок и вступления, но мне кинули гостя, "чтобы посмотреть". помню в тот вечер была текила, я зашел в тс, услышал первые голоса будущих согильдийцев (Мерка, Сергороса, Вольфрама, Странника). Услышал эту кул стори, что ТК и здс и другими первыми убили текилу. После фарма дракона я пошел по своим делам. Где то в 1 часу ночи, мне залетает сообщение, что в арах есть слот, заходи в тс ( я вообще не сном, не духом). Увидел, что пишет Мерк. Зашел. Это был мой первый заход в арах, где я ничего не знал, но мне сказали ничего страшного. Я вступил в пати таис (боже таис, таис, Карл). Там были Небель, Таис, Света, и тот пацан который на таис фапал. Я не знаю что победило Мерка позвать меня, но я как то взбодрился. Потом я узнал, что Мерк водит ВВВ рейд. Я решил попробовать, собрал такой себе билд на вора и пришел в назначенный час рейда. Побегал, пострелял с лучка, мне понравилось. С того момента мне я написал заявку, и являюсь членом гильдии, уже 2 года. За это время случилось много событий. Из-за моего школьного характера, у меня случались конфликты, было очень много радостных событий, я нашел друзей, много примеров для подражания, хейтерков. Однако я все так же верен гв2 составу гильдии и рейду Мерка в частности. Я всегда знаю, что, чтобы то ни было в жизни, я всегда могу зайти на форум в чатик и ворваться или поболтать ниочем. Я знаю, что всегда могу зайти в тс и получить кучу положительных эмоций при общении со своими друзьями. Я считаю гильдию этакой семьей, с близкими и дальними родственниками. И я готов отдать все свои силы во имя процветания гильдии, чтобы она дальше росла и процветала!
 
Последнее редактирование:

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
По просьбам трудящихся и их жён конкурс продлён до конца мая! В конкурсе могут участвовать игроки из разных игр сообщества, как отблагодарить за участие организаторы уже думают).
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Эх, а я не помню как в гильдию попал... В Рифте вроде дело и было.
А ММО началось с пиратской ЛА2 в локалке: человек на 100 онлайн. Потом был вов тоже пиратский... шаманом помню начал, и чтобы шаманом шаманить тогда нужно было еще тотемы в сумках носить 4 шт под каждую стихию. А квесты на их получение не работали, надо было писать админу и он их выдавал, да да... В общем я с ним потрепался, он мне скинул коды сервака и через пару дней у нас была первая пиратка с рабочими квестами на эти самые тотемы =) прям как на офе.

Потом была покупка ключа для официального Вова... Хех... дисков лицензионных не было в продаже в Питере - покупал у пацана в локалке - листочек с распечатанным сканом ключа, в какой то парадной а ля наркоманский притон.
И вот там я пропал... Потом немного Айона, в принципе у него довольно короткая история.
Потом был Рифт. И честно сказать, не помню при каких обстоятельствах попал в ТК... Помню что потом было ярко, насыщенно во всех аспектах игры. Да и не только игры
Так вот Талемана вы уже упомянули. Ясерка, чем то даже похож на Ктара, как я уже говорил - мальчик-огонёк. С ним все масс пвп замесы превращались в фейеричное действо. Кречет - наверное во всех играх рогой играет, не навалять, так СЪевалить... Алриша и Ксель. О Ирвинда - наш незаменимый рого-танк. Максим - наш супер вар, к советам которого всегда можно было прислушиваться.
Ну и конечно Мерк, который смог собрать все это стадо в кучу и организовать такое замечательное сообщество!
 
Последнее редактирование:

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Ясерка, чем то даже похож на Ктара, как я уже говорил - мальчик-огонёк
О дааа, кстати, Ясерка же видюшки писал)) вот покопался на его канале и нашёл кое что ))
Сразу столько воспоминаний!
Mokh, Vasilisa, Hartley, Lony, Yopta, Irdana, Maxime, Rezar и прочие ребята! мммм! Класс! :)

А вот где Time Keepers ворвались в столицу недругов и долго фанились против всех )))
 
Последнее редактирование:

Ti Shina

svetik.5012
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
49
Когда-то в WOW-ку я играла
Но санкция на Крым меня достала!
И отобрали Светкин ак
Постиг меня унынья мрак
Сказал мне друг, что есть игра
Гильдварсом называется она
Зашла я в мир загадок полный,
Вопросов было край бездонный
Но на: "Приветик, как дела?"
Ответом было: "Хай герла"
И сердце русское устало,
Братьёв по разуму искало!
И потеряв надежды луч,
Time Keepers мне вручили ключ
От гильдии своей могучей
И разошлись на небе тучи
И приняли в свой дом большой
Где друг за друга все ГОРОЙ!!!
Нет повести счастливее на свете,
Чем повесть о Тимкиперсе и Свете!
 
Последнее редактирование:

gromfield

Мембер GW2
Сообщения
207
Реакции
34
Всем привет. Я не самый древний участник (хотел написать член, но что-то рука не поднялась). Раз уж речь о мемуарах.
Что такое для меня гильдия? Это ЛЮДИ, которые в ней состоят.
Не много, ни мало, два с лишним года я с вами. За это время многое произошло со мной, как в жизни виртуальной, так и в реальной. Всех с кем я играл и играю сейчас вспоминаю только теплыми словами. Да, всех (перечислить всех с кем довелось поиграть - чертовски сложно). Поэтому, чем, а, главное, кем мне запомнились эти два года:
Странник. С тобой мы были в Задротах, ты меня принял в ТК. Дружище, более веселого парня чем ты я пока не встречал.
Сергорос. Тоже знаю тебя с Задротов. Вопреки общественному мнению, ты - великий ИГРОК, великий месмер. Снимаю шляпу перед твоим скилом.
Мерк. Познакомился уже в ТК (хыхы, лидера клана было сложно встретить в других гильдиях). Следует воздвигнуть памятник твоему терпению и неиссякаемой энергии.
Евгнадий. Заплятающийся голос, безумные по своей дерзости действия и безбашенные оскорбления в адрес сопартицев, которые "не очень". Достойный напарник Сергороса.
Рестлин. Вежливость и общение с желанием сказать тебе: "Че такой серьезный?". Дружище, важно не то, что думают о тебе другие, а то, кто ты есть.
Редиска и Винди. Познакомился с вами в реальной жизни, раньше чем в игре, ребята, каждая кружка пива в вашей компании - приятное воспоминание, достойное рассказа своим детям.
Вольфрам и Энти. Надеюсь вас не смущает моя транскрипция :) Азуры. Восхищаюсь вами. Сколько раз пытался встретить девушку, которая любила бы игры. Не получилось. Хотя, будучи человеком увлеченным и страстным, мне нужен "ограничитель", коим и явилась супруга. Вам повезло больше. Берегите друг друга.
Кречет. Старый развратник :). Тем не менее, чертовски обаятелен. Кучу времени провел с тобой в ПвП, ровно столько же удовольствия получил.
Лита. Приятно играть с тобой. Во всех смыслах. Ты - золотая девушка. Твоему терпению и обаянию нет предела. Могу сказать только одно... Я горд знакомству с тобой!
Вован. Твоя жизнерадостность и любовь хорошей драки всегда меня восхищала. Не знаю, прочитаешь ли ты эти строки, ты - отличный друг и свирепый воитель :).

Этими людьми запомнились мне два с лишним года в ТК. Пройдет еще столько же, ровным счетом ничего не изменится в отношении к ВАМ, Хранители Времени. Список лишь дополнится новыми именами и новыми приятными впечатлениями.
 

Silent Tvorog

Мембер GW2
Сообщения
148
Реакции
52
Года два назад один человек, назовем ее Юля (потому что это была Юля), сказала, что было бы не плохо если бы я играл в гв2. Я прочитал про игру. Она рассказала про игру. В игре не было роли хила - я не видел смысла начинать играть в нее. Я это понимал, Юля это понимала, но периодически продолжала говорить о ней и звать играть. Потом однажды в игру добавили друидов, причин отказываться попробовать играть не осталось. Перед новым годом появилось свободное время. Так я попал в игру Guild Wars 2.

Я создал персонажа. Начал делать квесты и открывать карту. Юля дала ссылку на форум и сказала подать заявку в гильдию. Но у меня был 30 левел, я не был друидом, карта еще не была открыта. Я не видел в заявке смысла. Юля продолжала говорить о заявке, я продолжал открывать карту. Спустя две недели: я открыл всю карту, стал друидом, зашел по ссылке и подал заявку. Меня спросили почему “тихий творог”. Я ответил. Меня приняли. Так я попал в гильдию Time Keepers.

В уставе гильдии было написано, что я должен ходить на мероприятия гильдии. Была суббота. Была гильдмиссия. Столбик превратил меня в белого мишку. Я побежал. Бегущий рядом мишка активировал ловушку и убил меня. Больше белым мишкам я не доверял. Был понедельник. Был гильдийный DryTop. Мы бегали кругами. После этого Солмир попросил остаться на экскурсию желающих. Я не знал, что это. В уставе про это ничего не было. Я остался. Мы бегали по горам и залезали под текстуры. Я не понял, зачем мы это делаем. Подумал, что это странно. Подумал, что Солмир странный. Подумал, что в следующий понедельник снова приду. Была среда. Был гильдийный Tangled Depths. Первый раз делал мету на этой карте. Мы прыгали по грибам, грибы прыгали по нам. Люди много и часто говорили про бублик, который нельзя трогать, и контроль, который нельзя использовать. Выбил камень дающий ауру. Камень стоил дорого. Я не видел смысла в ауре. Я продал камень. Получил много денег за камень. Получил немного ненависти от людей за то, что мне выпал камень. Так я начал ходить на гильдмиссии и гильдийные мероприятия.

Был вечер. Юля написала в скайп, чтобы я шел с ними в рейд хилом. Я сказал, что не одет и ничего не знаю о рейдах в этой игре. Юля сказала, что это не важно. Перед боссом стояли девять человек. Там был Коттон, он был главным среди них. Коттон много говорил мне о кругах и шариках разных цветов и размеров. Я очень быстро стал терять смысл его рассказа. Юля сказала мне просто бегать за Таней. Рассказ Юли мне больше понравился. С пятой попытки мы убили босса. Было забавно. Так я начал ходить в рейды.

В рейде сказали, что мне нужны аксессуары из фракталов. Я пошел во фракталы. Это было скучно. Друидов не особо хотели брать во фракталы хилом, я не особо хотел дамажить. В гильд чате Мерк искал людей для более высоких фракталов. Он искал людей с AR. Я спросил, что такое AR. Он ответил. Я сказал, что у меня этого нет. Мерк сказал, что я вагон и взял в пати. Иногда я выхиливал всех, иногда нет. Если, кто-то умирал, я начинал его ресать. Мне говорили этого не делать, а бить босса. Но я не видел в этом смысла. Мы же команда. Я ресал. Со временем к этому привыкли. Так я начал ходить во фракталы.

И это “обзор” почти всего, что я делал в игре и сообществе на данный момент, исключая некоторых мелочей. Я не самый активный человек для таких историй и летописей наверное. Да и не уверен, что вижу в этом смысл.
Хотя...
Иногда я ошибаюсь.
 

eXtremo

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
138
Реакции
29
Он как обычно сидел за компом, попивая очередную 670мл кружку кофе...
взгляд его был пуст, мысли туманны, а руки сами набирали текст в блокноте...
1. Введение
Началось все более 10 лет назад, когда dial up правил на просторах СНГ, Денди была давно сломана, а сингловые игры для ПК приелись...
Знакомство с ММО изменило все, серые будни и скучные выходные ушли в прошлое, появился недосып и синие круги вокруг глаз...
Рагнарок Онлайн... Ультима Онлайн... Первая отечественная Сфера... Проба ЛА2... Экзамены... институт... армия...
И наконец, долгожданная, ожидаемая, красивая и невероятно захватывающая Guild Wars.

2. Время Guild Wars
Знакомство с Guild Wars началось еще с тестов, и как выяснилось немногим позже, игра была интересна многим русскоязычным игрокам.
Первые часы игры в ГВ были невероятно захватывающими, все было в новинку, сюжетная линия, картинка, механика боя...
Тут же произошли первые знакомства, первые пати и первая гильдия на просторах разрушенного Асколона. Гильдия просуществовала не долго, до следующего дня. Но это стало определяющим моментом для проведенного в ГВ времени. Потому что там произошло знакомство с людьми, которые стали основой для Craft & Magic.
И это было лучшее время, проведенное в ММО на тот момент. Конечно, впоследствии кто-то ушел, кто-то бесследно пропал, кто то забросил игры,
но много и тех, кто до сих пор с нами или остается на связи, были те с кем встречались в реале.
Респект всем, кто был там.

3. После Guild Wars
Со временем бытовуха и реал отвлекли меня от ММО и пришлось забросить ГВ. За это время стали выходить новые проекты, а C&M повзрослела и оформилась в Time Keepers.
Не буду писать про другие игры, их было много и с разным успехом, но вопроса о смене сообщества или уходе не было никогда.
Потому что мы - это не только способ достижения целей, но и одна большая семья. В какую бы игру мы не играли (Aion, Rift, GW2), всегда был фан и взаимопомощь, надежные согильдийцы и грамотное (и не очень) управление.
Срач и мат тоже были, но как говориться - через тернии к звездам.

4. От себя
В общем, долгих лет Тime Keepers, и здорово, что мы все вместе.

ЗЫ1: Я не указывал имен, что бы никого не обидеть неправильным написанием, или тем что забыл.
ЗЫ2: Игры указаны в котроые я играл.
ЗЫ3: Кофе - 2 ложки кофе, 4 ложки сахара, 50/50 горячая/холодная вода или молоко.
ЗЫ4: Загадка: с кем я познакомился в разрушенном Аскалоне?
 
Последнее редактирование:

eXtremo

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
138
Реакции
29
А какой у тебя был ник в ГВ1? И какой это был год?
конец 2005 начало 2006, если память не подводит, а вот с персами, щас поднапрягусь ))) Djade Falcon (месмер) и Atomic Angel (ассасин), еще много ритуалисткой играл и некр был, но уже память подводит....