ВАЖНО Отпуск от игры?

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Что по Вашему значат эти слова?
Как Вы решаете что уже пора отдохнуть?
Планируете ли Вы это как отпуск от работы?
Нахождение в другой игре это отпуск от другой?

Меня давно интересовали данные вопросы, хотелось бы Вашего мнения.
 

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
Для меня отпуск от игры - это когда я от неё устала, не вижу привлекательных и достижимых целей в ней, потеряла мотивацию в неё заходить.
Я этого никогда не планирую, но иногда такое случается. Как правило, другая игра в это время разнообразит досуг. Иногда такой "отпуск" превращается в расставание.
 

AsgardTor

Мембер GW2
Сообщения
247
Реакции
112
Награды
15
Возраст
49
  • Incinerator
  • Vision
  • Сhuka and Champawat
  • HOPE
  • The Predator
  • The Binding of Ipos
  • Aurora
  • Astralaria
  • Howler
  • The Minstrel
  • Bolt
  • Ad Infinitum
  • Twilight
  • The Bifrost
  • Conflux
Игра не работа чтоб планировать отпуск или отдых от нее. Нахождение в другой игре можно назвать переключением, но никак не отпуском. Несколько игр просто отложил с мыслью когда -нибудь поиграю...
 

Илья

Мембер GW2
Сообщения
142
Реакции
52
Награды
8
Возраст
32
сейчас снег уляжется и можно в отпуск, пару дней залипнуть в какую-нить сольную игру типо ведьмака, но это не точно , потом поехать в столицу и протусить там пару дней , ну и наверное самое важное это недели две ездить по всем родственникам и хорошим друзьям. Навестить всех, поднять шуму , душевно посидеть и вспомнить былое)
Ну и последние пару дней просто поспать , эх вот это отпуск) "ГВ2 ? не, не слышал "
 
  • Нравится
Реакции: Anthy

Petrified

Lich
Мембер GW2
Сообщения
54
Реакции
32
Возраст
30
Как отпуск перерыв от какой-то игры я не воспринимаю, я все-таки не устаю и не напрягаюсь никогда особо в играх, просто если хочу поиграть в свободное время, у меня есть выбор из проверенных неплохих вариантов так сказать)
От гв отдыхал уже раза 2-3, просто превращается в рутину, даж запускать неохота, потому что знаешь, что будешь делать по шагам будто, и когда думаешь об этом даже плохо становится)) Просто никаких целей по сути не можешь поставить для себя в игре, соглашусь с Anthy тут) За пару месяцев проходит, вернутся даже появляется желание, запускаешь и как в старые кроссовки обулся :D Сейчас например не планирую конечно, да и никогда не планировал, просто чувство того, что зря теряешь время накапливается, накапливается, и все, занимаешься чем-нибудь другим, уже за собой замечаю что меньше играю и выбираю не гв, может отвалюсь скоро, а может и найду долгосрочную цель в игре, сложно сказать)
После думаешь "хммм, ну и чем заняться", в это время могу хоть в другую игру поиграть, почему нет, хоть сирики что откладывал посмотреть, или книгу почитать, какая разница. Рано или поздно все равно захочется посмотреть как там народ поживает или чего нового, у меня даж к ла2 и пв (лол) накатывает периодически, а так-то лет 9 прошло, но я держусь. Ну а если конкретно про другие игры во время перерыва, то любая может показаться интересной, пока разбираешься в механиках и процессе, проходишь историю. Обычно я как наркоман: читаю гайды, смотрю видосы, просто навязчивое желание понять как игра работает, потом можно ливать обычно (в гв)
 

screamik

Left behind
Мембер GW2
Сообщения
210
Реакции
113
Награды
1
Возраст
38
Если игра надоедает, то удовольствие превращается в работу, а работы и так хватает в жизни.
Я обычный то отпуск нормально спланировать не могу, какое там...
Если ты играешь в игры, то уйдя из одной - перейдешь в другую, ну или вообще закончишь играть. Совсем. Другого не дано.

Если игра надоела - выключи и не включай. Потом может быть вернешься, но не факт.
Как личный пример, каждый год мы собираемся небольшой компанией друзей поиграть в Рагнарёк (тот самый 2002 года.).
Играем 2 недели - месяц и забиваем, просто для ностальгии, для удовольствия.
Я также уходил и из ГВ, когда там стало скучно, но вот вернулся.
Может тебе просто надоела та игра про которую ты думаешь и пора просто перестать играть в неё? Если назад не потянет, то и славно :)
 

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
Как личный пример, каждый год мы собираемся небольшой компанией друзей поиграть в Рагнарёк (тот самый 2002 года.).
А где играете? На меня тоже недавно накатило, почитала рейтинги серверов, зарегалась на Реновацио, сделала новиса и... так и не вышла из стартовой локи...
 

Stas990

Мембер GW2
Сообщения
7
Реакции
12
Возраст
38
Что по Вашему значат эти слова?
Какое то время не играть вообще, мне обычно хватает недели что бы опять появился интерес к ГВ

Как Вы решаете что уже пора отдохнуть?
Когда игра превращается в рутину, однообразие и даже не хочется ее запускать

Планируете ли Вы это как отпуск от работы?
Нет, это всегда внезапно и резко

Нахождение в другой игре это отпуск от другой?
Для меня да, но лучше всего вообще не играть в этот период
 

DiRaven

Мембер GW2
Сообщения
57
Реакции
20
Возраст
36
Что по Вашему значат эти слова?
Как Вы решаете что уже пора отдохнуть?
Планируете ли Вы это как отпуск от работы?
Нахождение в другой игре это отпуск от другой?
Игра не работа, чтобы уходить в отпуск... не нравится? Вышел и не запускаешь пока снова не захочется. Но, к сожалению, такой подход работает только для рядовых бойцов... по вполне очевидным причинам.
 

Aya

Глюк Бродячий
Мембер GW2
Сообщения
35
Реакции
35
в свое время, когда играла в ГВ в Civil Disorder и OMG Noobs там были два довольно колоритных игрока - Раан и Базиль... когда Раан начинал беситься от нашей манеры игры в ГвГ (бедняга был раннером, и падал весьма часто), Бас говорил ему недельку другую отдохнуть от игры. Когда-то мне было непонятно - как это - отдохнуть от игры. От чего тут уставать? Пока не поиграла в топ-клане в консте в Линейке... спустя какое-то время ты уже не хочешь видеть-слышать одних и тех же людей, но должен, потому как без тебя конста - не конста, и у ребят куда меньше шансов на адекватную прокачку, игру и тд, поскольку все по констам.. да и к тебе же потом будут претензии, что не пришел. Игра превращается в обязаловку, и это со временем начинает раздражать. Особенно остро это ощущалось в Линейке. В гораздо меньшей степени в ГВ, хотя мы регулярно бегали вместе в ГвГ (но оно занимало 2-3 часа, включая сборы, а не по 6-8 как в ЛА2).. плюс ЛА2 по интересности и ГВ - вообще разные планеты.
ГВ2 не то чтобы лично мне надоедает, но временами начинает раздражать.. и не сама игра, а я сама в ней :)
Чтобы игра мне не успела надоесть, я не влезаю в нее с головой и ногами, не глядя по сторонам, не штудирую гайды, поскольку это требует лишнего времени, которого у меня нет, так что мне действительно, проще спросить, чем пытаться искать и переводить, не всегда успешно; у меня много чего еще не сделано в игре, хотя до многих ачивок мне как до Луны, но какие-то ждут своего часа, когда мне приспичит их делать. Плюс из таких глобальных онлайн-игр, кроме ГВ2 не играю больше ни во что, поэтому не встает вопрос - вернуться или нет.
Но отдых психике давать нужно. Что-то посмотреть, почитать, погулять. Отвлечься. И касается это не только игр. Только от увлечений отпуск не планируется заранее - просто переключаешься на что-то другое, а когда чувствуешь желание зайти в игру - заходишь снова. Если вовремя поймать момент и дать себе отдых, то не будет пройдена та черта, за которой ты будешь чувствовать отвращение к привычному и когда-то любимому занятию.
В конце-концов, мне проще - я обычный мембер... офицерам сложнее - у них есть обязанности в гильдии.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy и Кречет

Pulversss

Мембер GW2
Сообщения
15
Реакции
10
Возраст
38
[bcolor=#fcfcfc]Соглашусь с Ауа, игра никогда и ни при каких обстоятельствах не должна стать работой. Только тогда она будет приносить удовольствие - как хобби. А если она становится работой - какая бы не была работа любимой ты начинаешь сгорать и уставать от нее.... и в один прекрасный момент ты скажешь да ну ее... Чем хороши ммо тем что ты туда идешь 80-20 Друзья-прогресс, так как если наоборот будет прогресс ты набил и все нет куда стремиться. Отпуск от игры он же сам по себе появится в тот же момент когда вы едете в отпуск куда то и тд.

По мне нужно поступать так:
[/bcolor]
  1. [bcolor=#fcfcfc][bcolor=#fcfcfc]Определится для чего ты зашел в игру[/bcolor][/bcolor]
  2. [bcolor=#fcfcfc][bcolor=#fcfcfc]Какую цель ты там преследуешь [/bcolor][/bcolor]
  3. [bcolor=#fcfcfc][bcolor=#fcfcfc]Что ты будешь делать когда твоя цель достигнута [/bcolor][/bcolor]
[bcolor=#fcfcfc]И если ты зашел туда только для прохождения контента и достижения определенной цели тогда вам 100% нужно отпуск - так как любая цель всегда достижима, и контент не резиновый он заканчивается.

А если Вы играете для своего удовольствия и чтобы поболтать с друзьями и убить парочку мобов - тогда для вас главное не контент игры и наполнение ее, а процесс общения с вашими друзьями.
[/bcolor]
 

Kethisar Dethvin

Сэр Свинтус
Офицер GW2
Сообщения
443
Реакции
80
Награды
9
Возраст
38
Игра это всё таки, пока ещё не работа =) Играешь лишь тогда когда нравится, а если задумался о том что бы отдохнуть... - значит перегорел. Ну сами подумайте когда вам нравится, когда вы что то любите- вам некогда будет подумать об отдыхе. И вы не пойдете налево , втихаря изменить своей игре с другой ))))
Ну и самое основное что отличает ММО от игр в принципе- это общение.. Игра здесь не только пиксели... но и люди... Ты приходишь после работы и окунаешься в мир чудес и ярких красок, где есть близкие по духу тебе люди =)
Ну вот если так смотреть на вещи- то как можно думать об отдыхе, от отдыха?
P.S Исключение выезд за границу, на море.. (хотя некоторые и там найдут комп и инет )
 

Arazect

Мембер GW2
Сообщения
21
Реакции
12
Возраст
33
Я два раза бросал мморпг из-за развала коллектива, при этом напрочь теряя связи с людьми, к которым сильно привязывался за 2-3 года ежедневных встреч. Это всегда было очень болезненно. При этом причиной в обоих случаях было слишком уж серьезное их отношение к игре. Банального выгорания из-за постоянного напряжения и давления друг на друга никто не отменял. Личные ощущения в этом случае могут иметь природу некоторого несоответствия собственным планам в достижении каких-то игровых ценностей с тем, что на самом деле было достигнуто (вроде желания пройти рейд и раз за разом умирать на одном и том же боссе, ощущается как долбежка в стену, по себе знаю). Если причина в этом, то отдыхом может быть только сингловая игра, где все зависит от тебя и где можно немного обмануть самого себя, выставив сложность ниже или нащупав читерскую тактику.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Народ всё правильно пишет, но суть видна единицам.
Ден устал.
Мерку нужно отдохнуть.
ГЛ не хочет перегореть и ищет способ переключиться.

А теперь давайте подумаем - как в таком большом коллективе всё так организовать что бы дядя Денка мог с чистой совестью и спокойной душой вывалиться из процесса рулёжки гильдией и оторваться в тайланде с парой тройкой сотен девчуль без зазрения совести и оглядкой на мать его рейды и прочую чуйню?)
 

MolfireaS

Molfar _
Мембер GW2
Сообщения
10
Реакции
21
Возраст
39
Что по Вашему значат эти слова?
Отпуск - ОтПустить от того что как минимум наскучило, надоело, систематически надоедает... в общем пока еще не готов... для отпуска
Как Вы решаете что уже пора отдохнуть?
Когда в голове 99,99% мыслей только об этом, живу этим, думаю об этом, и супруга "от туда" вытаскивает как минимум сексом или скандалом. Тогда и решАЕМ одохнуть =)
Планируете ли Вы это как отпуск от работы?
Только этого этго и жду... жду чтобы время и мысли появились о семье, домашних занятиях и о "немножечко" (чтобы семья не заподозрила) WvW
Нахождение в другой игре это отпуск от другой?
ээээ..... не про меня, я крайне старой закалки... Семья, Работа, Увлечение (лишь в одном экземпляре)
 

DiRaven

Мембер GW2
Сообщения
57
Реакции
20
Возраст
36
Я не вижу проблемы. В ГВ2 нет секторов которые надо оборонять и замков которые надо удерживать. Практически нет политики или глобальных стратегических задач. Достаточно найти людей из числа таких которым можно доверять, и которые могут временно взять на себя текущие вопросы (если такие вопросы вообще есть) и всё, в принципе. Т.е. вопрос скорее в кадрах, желающих взять на себя дополнительные обязанности.
 

Shargon

Мембер GW2
Сообщения
9
Реакции
12
Возраст
35
Для меня пора "взять отпуск" от игры наступает тогда, когда полностью пропадает мотивация/желание в нее играть, по-крайней мере в том русле, в котором это было ранее.
Отпуском может быть смена активности в той же самой игре, казуальное времяпровождение в чем-то синглплеерном, или полный оффлайн на недельку-две, посмотреть сериал. В свое время отдыхал от ла2 месяца 3, играя в скайрим, аккурат до большого нового обновления.
 

Tine

Ненатуральная блондинка
Мембер GW2
Сообщения
205
Реакции
63
Награды
12
Возраст
39
Мерку нужно отдохнуть. ГЛ не хочет перегореть и ищет способ переключиться.
Для тех, кто хоть чуть-чуть участвует в жизни гильдии, это очевидно уже некоторое время как. Остальные почему-то или не уловили суть вопроса, или им наплевать и главное - выпячить свое "я" и свое мнение.
Мы вполне можем дать ему отдохнуть при наличии хотя бы 4-5 (а лучше 6-7) офицеров с постоянным онлайном. Сделали офицером Коржика, отлично! Из офицеров еще иногда вижу не в рейде (и не 2-3 дня после выхода очередной обновы) Солмира и Литу. и ФСИООО! А по выходным так вообще никого!! для гильдии это мало.
 
Последнее редактирование:

Petrified

Lich
Мембер GW2
Сообщения
54
Реакции
32
Возраст
30
Чет в голос с претензий, что кто-то выпячивает свое мнение или говорит про себя, когда в первом посте 4 конкретных вопроса :D А свои догадки о цели такой темы от лидера лучше оставить при себе, он сам определится я думаю)
 

Илья

Мембер GW2
Сообщения
142
Реакции
52
Награды
8
Возраст
32
Так мерк и хотел узнать мнение других , чтобы отталкиваясь на наше мнение , принять это нелегкое решение , хватит устраивать опять этот фарс .