ВАЖНО GW2 Raids Сбор общей инфы

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
хм... а я думал он только на хозяина-месма работает. А на втором босе бигбадабум он не закрывает? )
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
увы нет
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
выложили общий гайд "матчасти" по рейдам на русском. можно обсудить или похвалить/обругать
 
  • Нравится
Реакции: Quali

Quali

Союзник
Сообщения
52
Реакции
22
Возраст
36
выложили общий гайд "матчасти" по рейдам на русском. можно обсудить или похвалить/обругать
Могу дать комменты/рекомендации по предлагаемому билду на темпеста:
1. Tempest defense заменить на inscription (т.к. на боссов не кладется контроль, как и на ключевых аддов, трейт темпест дефенс по сути бесполезный, а инскрипт даст 20% к откату стихийного глифа, и немножко баффа. Насколько полезен Glypf of Storm вероятно не надо описывать?)
2. Заменить Gale song на Unstable Condiut (т.к. ускорение и не так критично, и вообще не надо допускать что бы тебя контролили, а регулярные баффы при оверлоадах, которые используются по откату - маст хэв).
3. Arcane shield - зачем? я вот даже придумать с ходу не смог на каком боссе его можно использовать с профитом. Понятно, что скиллы меняются на лету под конкретного босса по обстоятельствам, но чаще всего там feel the burn / lighting flash / mist form (в зависимости от босса).
4. Еда: если рассуждать о чистой дпс роли, то выгоднее использовать Bowl of Seaweed Salad (элем в движении всегда, а значит что еда даст чистые 10% дпса, без заморочек). Однако, я ее использую только на Горсевале. На ВГ и Сабете я беру еду на лайф стил, т.к. на них нет дпс чека, а элем принимает на себя урон (на ВГ он стоит в кругах, а на Сабете прыгает по пушкам).
 
  • Нравится
Реакции: Anthy