TK raid tool

Нравиться ли Вам данное приложение?


  • Всего проголосовало
    68

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
поправил.
Теперь кнопка "обновление персонажей" корректно "прячет" неактивных бета персов, удаленных и переименованных персонажей.
Спасибо, теперь всё пучком!
 

Alvsvartr

Мембер GW2
Сообщения
37
Реакции
29
Возраст
34
Alvsvartr, попробуй сделать логаут/логин в туле. Он аватарку в момент регистрации (логина) цепляет. Если не выйдет - буду копать.
Не-а, не цепляет картинку с форума.
Мертвые персы пропали, спасибо.
 

Tatze

Мембер GW2
Сообщения
33
Реакции
23
Есть предложение добавить в функционал РТ оповещение участников посредством электронной почты. К примеру "Вас добавили туда-то и послали далеко-далеко, в такое-то время прибыть в штаб." и ссылочку кликабельную на сей эвент. Может и барство, но почта всегда под рукой, а вот заглядывать регулярно на сайт сложнее.

П.С. Еще пару месяцев развития РТ и можно патентоваться :)
 
Последнее редактирование:

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
С учетом того что Пашка все делает на собственной инициативе, то развивать его ещё долго) а из меня помощник плохой, я могу только идею генерировать)
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Есть предложение добавить в функционал РТ оповещение участников посредством электронной почты. К примеру "Вас добавили туда-то и послали далеко-далеко, в такое-то время прибыть в штаб." и ссылочку кликабельную на сей эвент. Может и барство, но почта всегда под рукой, а вот заглядывать регулярно на сайт сложнее.
Идея то нормальная будь этот проект открытым для всех сообществ. Типа http://openraid.eu (который и послужил по сути отправной точкой) где РЛ выбирает/набирает себе в рейд игроков с определенным опытом, уровнем шмота, нужного класса. А после рейда все расставляют друг другу оценки, пишут заметки для упрощения процесса выбора другим РЛам. Рлы могут рассылать инвайты на новые события понравившимся игрокам из френдлиста.
Тут же проблема в том, что человек сам записывается, знает на сколько записывается и если он записывается что пойдет, то его возьмут. Смысл ему еще и почту загружать?
Можно было бы рассмотреть еще вариант инвайтов с последующим подтверждением. Хотя мне кажется излишним.
Возможен вариант оповещения о создании ивента определенного типа. Что то вроде подписки на ивенты.
 

Tatze

Мембер GW2
Сообщения
33
Реакции
23
А что, подписка на ивенты тоже очень даже неплохо.
И было бы просто чудом видеть где-нибуть сбоку календарь. Чтобы так сказать не отходя от кассы оценивать свои шансы на прова успех.​
 
Последнее редактирование:

Alvsvartr

Мембер GW2
Сообщения
37
Реакции
29
Возраст
34
Тут же проблема в том, что человек сам записывается, знает на сколько записывается и если он записывается что пойдет, то его возьмут. Смысл ему еще и почту загружать?
Можно было бы рассмотреть еще вариант инвайтов с последующим подтверждением. Хотя мне кажется излишним.
Мне думается, что почтовые уведомления/приглашения - это уже чересчур. Все мы состоявшиеся личности и самостоятельно записаться на интересующий ивент и запомнить дату/время вполне способны.
 

Sarmion

Мембер GW2
Мембер BDO
Сообщения
41
Реакции
20
Возраст
33
Возможен вариант оповещения о создании ивента определенного типа. Что то вроде подписки на ивенты.
За это ЗА. Будет очень полезно тем кто особо не посещает форум. Да и кто посещает, бывает моменты, когда можешь не заметить :)
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Может тогда уж мобильное приложение с уведомлениями? и записью в рейд со смарта?)
 

Tatze

Мембер GW2
Сообщения
33
Реакции
23
Mercurial написал(а):
Может тогда уж мобильное приложение с уведомлениями? и записью в рейд со смарта?)
Чудо Коха! С таким предложением от Главы трудно не согласиться :)
 

endrin

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
159
Реакции
66
Возраст
39
А нельзя ли к комментариям прикрутить проверку длины на лету? Навроде вот такой. Чтобы сразу видно было, насколько сильно увлёкся написанием :)
 

Sarmion

Мембер GW2
Мембер BDO
Сообщения
41
Реакции
20
Возраст
33

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
А нельзя ли к комментариям прикрутить проверку длины на лету? Навроде вот такой. Чтобы сразу видно было, насколько сильно увлёкся написанием
Можно... =) Да собсно и сделано. Подкорректировал реализацию под реакт немного.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy, Mercurial и habs

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Мысли вслух:
Из глобального чего хочется, но пока не можется по времени - сделать вариант этой тулзы некий аналог openraid.eu . Для всего сообщества ГВ2.
Оценка РЛов, игроков. Статистика по используемым билдам.
Главное отличие от ЛФГ - вы не кота в мешке набираете в рейд/группу, а конкретных игроков, в определенном эквипе. Ачивы можно контролировать - есть опыт убийства или нет. Карму смотреть - как оценили другие участники рейдов в которых игрок побывал. Как РЛ вел рейд тоже оценивать... Простор для деятельности просто огромный.

Из более приземленного: были запросы на "приватные" ивенты:
Чтобы создавать их мог кто угодно и при создании указывать список аккаунтов, которым данный ивент будет виден.
Удобно для фрактальщиков/рейдеров которые ходят констой, ну и не хотят засорять эфир в предстоящих ивентах и в виджете на форуме.
Это не касается новичковых групп, которые должны быть открытыми по определению.

Второе что пришло в голову, ... хотя ладно - ушло.
 
  • Нравится
Реакции: habs, Anthy и Mercurial

DINAMIT_max

Посетитель
Сообщения
66
Реакции
5
Награды
8
Возраст
34
Хочу сказать, что это отличная тулза, но не хватает возможность записаться несколькими персонажами.
Например: записался я на рейд конди инжом и повер ревенантом, а РЛ уже сам выбирает, что нужнее в конкретном составе рейда.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Да это тоже обсуждалось. Я пока в раздумьях над реализацией.
Если с персонажами на выбор примерно понятно как сделать, то вот как донести информацию о доступных для персонажа билдах/эквипе?
Т.е. игрок имеет и возможность и желание в данном билде играть за этого перса...

Первое что приходит в голову: игроком делается короткий комментарий для каждого перса в профиле типа "оранжевый берс / кондишен" или "розовый кондишен или там селестиал" и РЛу показывается тултипом когда тот выбирает перса из списка предложенных игроком.
После чего РЛ может написать послание для игрока в каком билде тому следует прийти (персонаж будет уже выбран и установлен в группе), которое появится у игрока над группами.

Вообщем хочу обсудить формат сообщений о доступных для персонажа билдах/эквипе/роли.
Они должны быть короткими, поскольку РЛ видит их в тултипе в одну строку около персонажа.
Вопрос к РЛам: что там должно быть написано, чтобы вы сразу поняли какие эквип/роли ему доступны? Название сета или просто роль...
Как бы вы описали своего персонажА, которым можете и хотите пойти в рейд?
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Мое видение - забить выпадающий список ролей - танк, хил, дд, баффер, либо галочкой при записи перса в рейд. Для предварительной оценки, а дальше при необходимости РЛ может смотреть билд и делать выводы. Не знаю, есть ли возможность в коде анализировать статы брони, если да, то можно автоматически назначать аспект при доминировании стата - физ/конди дд. С доминирующим тафнес/вит в танки, хил павер в хил и т.д., либо оценка по критериям, т.к. зилот или сеттлер тоже как бы хилы, но доминируют атакующие статы.