TK raid tool

Нравиться ли Вам данное приложение?


  • Всего проголосовало
    68

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Тоже думал про фиксированные роли, но тогда возникают вопросы с пониманием чего он может реально... К примеру ревенант берс геральд: и бафер и дамагер. + Есть у человека шмот на танка, потанчить может... Все три галки включены. А если и конди шмот есть... Получается гибрида какого то берем.
Легендарный и другой шмот с выбором статов пока что выдается только как название - оттуда не выцепить значения статов. + Я могу смотреть только то что надето и выбрано по трейтам сейчас. Хотя можно конечно и сумки шерстить, если ключ позволяет. Но какие сеты из имеющихся в сумках шмоток собираются я боюсь не смогу определить.
Поэтому пришел к более простому текстовому комменту...
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Вообщем вчера вечерком немного покумекал и...
Добавлен следующий функционал:
  • В профиле/персонажи можно выбрать активных персонажей - те которые участвуют в записи на различные ивенты.
  • там же можно написать краткий комментарий для каждого перса, в каком билде/роли можете им присутствовать на ивенте
  • На странице ивента после того как записались основным персом появляется панелька для добавления запасных персонажей из которых РЛ может выбрать
  • В ростере ивента у персов с доступной заменой меняется слегка иконка. Она же является кнопкой для открывания меню выбора персонажа. Для РЛа клик на перса выбирает его как текущего для данного ивента, для остальных смертных открывает панельку с билдом персонажа.
(Пустые квадраты вместо альтернативных персов - временное явление. Исправляется перезаписью на ивент. На новых ивентах такого не будет.)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: habs, Anthy и Wolfram

Sarmion

Мембер GW2
Мембер BDO
Сообщения
41
Реакции
20
Возраст
33
Как насчет функции приглашения РЛом людей на эвенты с возможностью принятия/отказа игроками с соответствующими оповещениями? Для набора в ПвЕ рейды мне кажется будет полезным.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Как насчет функции приглашения РЛом людей на эвенты с возможностью принятия/отказа игроками с соответствующими оповещениями? Для набора в ПвЕ рейды мне кажется будет полезным.
Пару постов назад обсуждалась реализация "приватных" ивентов. Они по идее покрывают этот запрос.
А вот насчет добавления оповещений на форуме, надо покопать что умеет наш форум...
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
А есть ли возможность сделать что-нибудь вроде автообновления персов с определенным циклом, или принудительное у РЛа? А то смотришь записавшихся персов, а там страх и ужас, хотя я знаю, что у них есть норм снаряжение.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
А вот насчет добавления оповещений на форуме, надо покопать что умеет наш форум...
Нашел способ слать оповещения на форум со ссылочкой на ивент по феншую.
Мерк, я вот думаю слать эти оповещения при создании ивента тем, кто записывался на 3 последних рейда данного типа к данному РЛу.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Кнопка есть, и не только у РЛа, только не работает.
Да она только РЛом могла нажиматься или владельцем персонажа...
  • Убрал эту проверку, так что теперь любой зарегистрированный пользователь может запустить процедуру обновления данных о персонаже.
  • Ну и поправил сортировку в архиве - недавние теперь показываются первыми. И там я выставил ограничение на просмотр последних 20 ивентов. (Позже добавлю страницы или кнопку "загрузить еще". Надо подумать что удобнее.)
 
  • Нравится
Реакции: Anthy

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Добавил возможность создания приватных ивентов:
Чтобы сделать ивент приватным тыкаем синий замочек на созданном ивенте.
Появляется панелька для приглашения пользователя. Чтобы пригласить или отменить приглашение нужно ткнуть по никнейму.
Приватные ивенты в списках ивентов видят только: РЛ создавший ивент, приглашенные пользователи, и админы (я и Мерк).
Зайти же по ссылке на саму страницу ивента может любой.
Тестируем, пишем свое фи сюда.
Да в списке ивентов приватные ивенты, на которые вы приглашены, в синенькой рамочке.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Solmir и Anthy

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Арена недавно добавила в базу API информацию по всем скилам в игре. (названия, иконки, описания) https://wiki.guildwars2.com/wiki/API:2/skills
Я их немножко потряс, сделал пул реквест в их API, в итоге в ближайшем будущем Ареной планируется добавить в API информацию о выбранных персонажем хил/утилити/элит скилах.
Так что появится возможность показывать билды полностью.
https://forum-en.guildwars2.com/forum/community/api/Request-for-choosen-character-utility-skills

В связи с этим, я вот что думаю: может стоит делать снапшоты билдов записавшихся персонажей для проведенного ивента?
Чтобы можно было потом посмотреть и проанализировать в чем человек убивал на момент проведения ивента, а не текущий билд в котором он может сейчас бегает по миру и белочек целует.
Скажем сохранять информацию о билде через полчаса после начала ивента (у нас правда некоторые по часу любят собираться...) ну или по кнопке типа "сохранить билды" (будут забывать нажимать). Хотя можно по умолчанию первый, и если задержались - использует второй вариант для записи билдов.

Второе, можно делать билды-заготовки: показывать в чем может пойти в рейд тот или иной персонаж.
Но тут пока туманно все в плане удобной реализации. Насохранять то можно: одел перса, нажал кнопку сохранить и присвоил название. Единственная трудность - перекинуть асц шмот с перса на перса + поддерживать в актуальном состоянии.
А вот как РЛу эту всю кашу из людей, их персонажей, да их вариаций показывать? Тут надо подумать...
 
  • Нравится
Реакции: Solmir, Anthy и HeiLong

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Я их немножко потряс, сделал пул реквест в их API, в итоге в ближайшем будущем Ареной планируется добавить в API информацию о выбранных персонажем хил/утилити/элит скилах.
Так что появится возможность показывать билды полностью.
Мой pull request получил статус "in progress" и "need deploy"
https://github.com/arenanet/api-cdi/pull/178

Похоже скоро внесут необходимые изменения!

От Бертана поступило предложение показывать предстоящие ивенты в виде календаря, чтобы видеть какие ивенты пересекаются по времени.
Но пока не очень представляю как это визуально должно выглядеть, так чтобы ,кроме временной полоски ивента, видна была информация об ивенте (РЛ, тип, название, начало, продолжительность).
 

ALF

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
55
Награды
1
Возраст
40
Придумал такой вот каледарь. Может тебе помежет
 

HeiLong

Раздолбай
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
120
Награды
7
Возраст
54
От Бертана поступило предложение показывать предстоящие ивенты в виде календаря, чтобы видеть какие ивенты пересекаются по времени.
Но пока не очень представляю как это визуально должно выглядеть, так чтобы ,кроме временной полоски ивента, видна была информация об ивенте (РЛ, тип, название, начало, продолжительность)
Можно отображать как в календаре MS Outlook в разрезе недели, где сегодняшняя дата будет первым днём. Т.е. получается таблица, где по горизонтали дни начиная с сегодняшнего, по вертикали часы. События, на которые записан, можно отображать цветом.
Хорошо бы для события разного типа(PvP, PvE, WvW) отображать разным цветом или сделать для каждого типа мини иконку.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
Для примера: У комюнити выглядит так http://gw2community.com/calendar/2016/03/
Не уверен, что это очень удобно, но возможно тебе поможет в создании своего календаря.
 
  • Нравится
Реакции: HeiLong

Wolfin

Сладкая палочка №2
Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
17
От Бертана поступило предложение показывать предстоящие ивенты в виде календаря, чтобы видеть какие ивенты пересекаются по времени.
В вовке уже давно есть выглядит оно так
1 2 3
 
Последнее редактирование:

endrin

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
159
Реакции
66
Возраст
39
Придумал такой вот каледарь.
А если сделать так, но в трёх режимах (календарь/сегодня/таймлайн) с возможностью переключения и чем-нибудь по умолчанию, то вообще круто будет.
 
Последнее редактирование:

ALF

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
55
Награды
1
Возраст
40
А если сделать так, но в трёх режимах (календарь/сегодня/таймлайн) с возможностью переключения и чем-нибудь по умалчанию, то вообще круто будет.
Ну да так даже лучше будет чем простыня которую я нариовал
 

Farchet

Мембер GW2
Сообщения
104
Реакции
30
Возраст
41
Предложение по рейдтулу.
Можно ли сделать разделение по типам событий в рейдтуле? Например: [BCOLOR=#ffcc00]общие пве мероприятия гильдии[/BCOLOR], [BCOLOR=#00ff00]пве-рейды[/BCOLOR] и [BCOLOR=#ff0000]ввв-рейды[/BCOLOR]. И фильтр этих событий. Если человек не ходит на ввв-рейды, то снимает галочку и у него они не отображаются.
 

Bormotun

Тех. Админ
Мембер GW2
Сообщения
979
Реакции
201
Возраст
43
Последние изменения:
  • виджет на главной вы видели
  • при создании/редактировании ивента шаг длительности рейда уменьшен до 0.5 часа
  • максимальное количество групп можно выставить в 0. Запись в такие ивенты невозможна. Сделано для оповещения населения о проведении всяких ГМов и прочих ивентов не требующих записи.
  • на странице ивента рядом с ником РЛа появилась иконка - кликнув на нее вы скопируете в буфер команду для джойна в сквад: /squadjoin Bormotun.1234
 
Последнее редактирование: