ВАЖНО Забанили аккаунт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Лёд тронулся господа присяжные и заседатели.
Ден, присоединяюсь к сочувствующим.
Ну на моей практике если не осознанно пользовался багами игры в режиме рабочего цикла, бан считается справедливым. Незнание законов не освобождает.... увы.
Предлагаю вариант. На одном проекте уже вытягивали так человека (зама гильдии) х))
Пишем либо петицию. Либо массово осаждаем супорт тикетами по разбану. Кто не владеет языком можно на форум выкинуть форму, и в путь надоедать начальникам. =)
Шутки про угрозы суицидом за 100
 
Последнее редактирование:

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
35
Пишем либо петицию. Либо массово осаждаем супорт тикетами по разбану. Кто не владеет языком можно на форум выкинуть форму, и в путь надоедать начальникам. =)
Они забанили популярного ютубера. Думаешь там было меньше недовольных? Ютубер даже попытался скандал из этого устроить, но он потом просто публично опозорился.
 
Последнее редактирование:

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Я думаю что у ютубера оснований для петиции было меньше чем у социальной идейной группы, на бан их лидера. Про скандал, ну просмотров он думаю добился, на больше если не дурак он не рассчитывал.

P.S.: Как вы блин цитаты вставляете? -_-"
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
35
Я думаю что у ютубера оснований для петиции было меньше чем у социальной идейной группы, на бан их лидера. Про скандал, ну просмотров он думаю добился, на больше если не дурак он не рассчитывал.

P.S.: Как вы блин цитаты вставляете? -_-"
Я вот хотел бы послушать его ролик про месмеров, а теперь, когда его забанили, думаю, уже никогда не услышу :(

Смысл в том, что анет клали на авторитет и славу. И давить на это - только хуже себе делать. Лучше именно просить прощения и говорить, что ничего не знал и всё такое. Думал так и надо.
 
Последнее редактирование:

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Одно другому не мешает. Секрет всегда в резонансе, который нужно в любом случае показывать. Сидеть на жопе ровно я не привык. Демагогию можно разводить вечность, толку то. Что лучше что хуже, и думать как будет правильно, что ты пока не будет какой-то результат (положительный/отрицательный) не узнаеш. Лучше сделать что возможно, и смотреть на результат/делать выводы.
 
Последнее редактирование:

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
35
Одно другому не мешает. Секрет всегда в резонансе, который нужно в любом случае показывать. Сидеть на жопе ровно я не привык. Демагогию можно разводить вечность, толку то. Что лучше что хуже, и думать как будет правильно, что ты пока не будет какой-то результат (положительный/отрицательный) не узнаеш. Лучше сделать что возможно, и смотреть на результат/делать выводы.
Менты забирают твоего отца в тюрьму. За дело. Он виноват, но, возможно, есть шанс, что его по-первому разу не посадят, а только условный дадут. Ты пойдешь в суд и насрешь судье на стол? Чтобы резонанс создать? Ибо создание резонанса именно и является насираем на стол анет.
 

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Ситуации разнополярные. Как и говорил демагогия. + вариант действий мне твой нравится....
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
35
Ситуации разнополярные.
Объясни мне, чем ситуация из моего примера отличается от имеющейся у нас сейчас? Ты думаешь анет прогнуться? Мечтать не вредно. Давлением ты лишь лишишь нас всякого шанса вернуть мерка.
 

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Позиция какае-то у тебя кидающееся в крайности. Я не уверял ни кого в том что они должны прогнутся, а говорил о возможном эффекте, о чем и написано в моих постах. Данная петиция не является давлением, так как ни кто не собирается писать о уходе гильдии, суицидальном риске или ущемлении каких-либо прав чем в последствии возможен суд. А даёт лишь эффект наглядного указание, что есть группа людей которым бан данного аккаунта создает некий дискамфорт ибо является лидером рукомьюнити на данном сервере. Понимание слова резонанс, опять же из-за твоей любви к крайностям, у тебя весьма тоннельное. В данном контексте резонансом является предоставление факта важности аккаунта, и наличии нашего комьюнити.
И да эффект в любом случае будет, так как в аккаунте будет заинтересовано уже не 1 лицо.
Про разнополярность ситуация, то есть ты считаешь твой пример отца в тюрьме и бан аккаунта это похожие? - ок. (Если человеку запретили бы ходить в общественную баню, из-за то что он подглядывал в отверстие стены за противополжным полом тогда да пример похож в каком-то роде)
P.S.: Пример связанный с моим отцом в негативном контексте считаю крайне не уместным. Пропустил мимо ушей т.к. воспитание у каждого своё.
 
Последнее редактирование:

Hamash

Мембер GW2
Сообщения
11
Реакции
24
Возраст
42
Я дико извиняюсь но "in-game exploit" подразумевает использование стороннего софта для автоматизации багаюза. Я не верю что Мерк его(софт) использовал.
 

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Ну я уверен ни кто так не думает =)
 

Silent Tvorog

Мембер GW2
Сообщения
148
Реакции
52
Нет такого секрета как "резонанс". И ваши суждения немного ошибочны. Пример с судом, что вам предложили как раз таки довольно точный, а не из разнополярной ситуации. Концовка только немного смазана в грубой форме. Но суть верная. Могу привести другой пример. Прошу прощения он политический.

Власти Сша в данный момент например активно ругают почти все странны в мире вмешиваясь во внутреннюю политику этих стран. Сми сша, а затем и европы создают шум вокруг например того, что в Китае нет защиты элементарных прав человека. Создают ваш резонанс. И множество людей начинают потихоньку негодовать. Как же так? Китай! Что ты творишь? Прекрати.
Но есть и те кто задаются простыми вопросами, а кто дал право Сша судить Китай? Как страна в которой сейчас идет очередной раскол в обществе вокруг проблемы расизма которая никогда не была по настоящему решена, в которой полиция явно превышает свои полномочия, страна в которой не смотря на все заверения правительство продолжает действовать тюрьма в которой нет прав у людей, странна которая неоднократно палилась на прослушке своих граждан и вмешательстве в личную жизнь. И так далее. Можно много найти грехов за Сша при желании. Это даже слишком легко стало. И вот казалось бы как такая страна может кого-то учить? Да и какое ей дело до Китая? Пусть свои проблемы решает.

Но не важно сколько людей будет задавать эти вопросы в сторону Сша. На "поверхности" будут вопросы и гнев в сторону Китая. Работа резонанса? Но резонанс который поднимает Сша при собственных грехах работает не потому, что они громко кричат(как некоторые думают), а потому что у них есть точки давления. И пока у Сша есть точки давления, они будут продолжать нарушать правила и требовать их исполнения от других. Хоть эта ситуация и выглядит лицемерно.

В ситуации с банном и аренанет у нас нет ни одной точки давления на оппонента. И одна взятая гильдия это не резонанс. Это просто сообщения от несколько десятков людей. Уверен им каждую минуту в саппорт приходит столько сообщений по различным вопросам. Даже если представить, что все русское комьюнити сплотится и выступит в едином порыве, аренанет просто укажет на нарушение которые совершил Mercurial (если причина бана в этом). И это закроет вопрос и все телодвижения, что вы хотите делать. Комьюнити не будет устраивать забастовки единым порывом, да даже гильдия не покажет такое единство и сплоченность. Он не мученик, а нарушитель правил (опять же если причина бана в этом), так люди и будут воспринимать эту ситуацию. И как уже отмечалось не знание законов\правил не освобождает от ответственности.

Вариант с вдумчивой и вежливой перепиской, так же предложенной в этой теме на мой взгляд более разумен. При системной ошибке бана, это поможет ее обнаружить и исправить. При нарушение (если саппорт решит его незначительным) дает шанс снижения срока бана или его отмены при грамотном обосновании своей позиции и извинении в первом нарушении правил. О том, что он гм гильдии и численность этой гильдии им и так видно по его данным игровым. Попытки их оповестить об этом бессмысленны.

И демагогия это немного другое. Ошибочно ее применять в данном контексте. Вот если бы Mercurial был виновен (опять же если нарушение имеет место быть), но стал напирать на аренанет в своей исключительности и важности. И у него бы был хотя бы частичный успех в этом . Вот это была бы демагогия.
 

Sergoros

Pony Bearer
Сообщения
935
Реакции
108
Возраст
35
В данном контексте резонансом является предоставление факта важности аккаунта, и наличии нашего комьюнити.
Т.е. явное давление в стиле "Мы как бы намекаем, что человек важнее других, а потому проявите специальное отношение?"
И да эффект в любом случае будет, так как в аккаунте будет заинтересовано уже не 1 лицо.
Зная анет, эффект будет лишь отрицательным. Который снизит шанс разбана мерка.
Про разнополярность ситуация, то есть ты считаешь твой пример отца в тюрьме и бан аккаунта это похожие?
Аккаунт мерка сейчас "В тюрьме". Мы знаем, что нарушение с его стороны было. И сейчас остается лишь надеяться на "условный". Не вижу разницы. Кроме того, что ты, видимо, слишком близко этот пример к сердцу принял. Для многих Мерк - это как отец нашего сообщества, так что пример ближе, чем ты думаешь.

Я дико извиняюсь но "in-game exploit" подразумевает использование стороннего софта для автоматизации багаюза. Я не верю что Мерк его(софт) использовал.
Ингейм эксплойт как раз таки не подразумевает использования софта. Он "ингейм" из-за того, что он "В игре". Т.е. разрабы допустили ошибку в коде, которая даёт нечестное преимущество при использовании этого бага. Такое было уже многократно. Прекурсоры в первый месяц игры. Амулет в прошлый или позапрошлый новый год. А теперь вот эти шарды.
 

apleks

Мембер GW2
Сообщения
6
Реакции
25
Возраст
37
А вариант помимо извинений ( на крайний случай) предложить им оплатить какой-нибудь штраф ( типо выкупа акка) или с этой конторой не прокатит? Если что, помог бы скинуться на это дело.
 

Йорг

К Т О
Мембер GW2
Сообщения
40
Реакции
31
Возраст
32
Понятие демагогия, вполне уместна. В целом это когда человек основываясь на правоте своих суждений различными способами пытается привести своего собеседника, или группу к нужному ему выводу. (Чем в том числе и я сейчас мы занимаемся)
По теме резонанса, Вы и правы и не правы одинаково. При резонансе необязательно должны быть рычаги давления, которых как Вы уже обусловили у нас нет. Резонанс понятие не обязательно мировое/глобальное, любой массовый факт обратной связи является резонирующим для происходящего. В нашем случае это наше сообщество.
Секрет резонанса все таки есть - Стоянием города не берут. Если принимать все то, что не нравится или не правильно как должное выбор конечно каждого, но на мой скромный взгляд он не правильный.
Доводу того что, анет осведомлена о том, что аккаунт лидера гильдии, совершенно правильный. Но о том что она осведомлена о заинтересованности присутсвующих людей в данном аккаунте, я бы поспорил.
Вдумчивой и вежливой переписке это ни как не помешает.

P.S.: Как же вставлять эти чертовы цитаты? -_-"
 
Последнее редактирование:

Hamash

Мембер GW2
Сообщения
11
Реакции
24
Возраст
42
Exploit подразумевает автоматизацию процесса багаюза имхо. Во всяком случае сам термин. С другой стороны что под этим термином имеют ввиду анет - можно узнать только у анет. Спорить не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.