ВАЖНО TeamSpeak vs Discord

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Как и обещал запиливаю голосовалку!
Да пребудет с Вами сила!
Необъективный флуд и срач удалю с выдачей бананов на 3 месяца.
 
  • Нравится
Реакции: Anthy

ALF

Мембер GW2
Сообщения
129
Реакции
55
Награды
1
Возраст
40
Голосовал За ТС.
Так как:
1. Он для меня более привычен;
2. Есть чат канала В дискорте общие чаты и линкануть в канал нет возожности;
3. Как мне кажется меньше нагружает сеть. От дискорта лаги периодически (хотя может это субъектиное).
4. Нет (хотя может не увидел) возможности сидеть в 2-х каналах.
Все.
 
Последнее редактирование:

Asylum

Сэр Царапкин
Офицер GW2
Сообщения
1,920
Реакции
380
Награды
7
Возраст
36
Мерк, расписал бы преимушества одного и второго ПО чисто с технической точки зрения.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Мерк, расписал бы преимушества одного и второго ПО чисто с технической точки зрения.
Смысл расписывать? Надо брать и пробовать.
Можно использовать и то и другое, но это сложнее, я знаю что многие сообщества сидят в ТС, а Дискорд используют как текстовое дополнение, он удобен в этом плане, тут спору нет вообще.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Anthy

StrelokRU78

Мембер GW2
Сообщения
22
Реакции
19
Возраст
45
У меня проблема, когда в дискорде много людей комп начинает притормаживать, оперативки мало, больше не поставить слотов нет, да у меня ддр2
 

Marcus

Мембер GW2
Сообщения
25
Реакции
26
Возраст
39
Просто говорить можно и там и там. Дискорд я попробовал впервые, TS чуть больше пользовался.
Discord:
+
Боты для всяких плюшек.
Более удобный чат.
Виджет, видно кто говорит.
Меньше проц времени потребляет. У меня 0-0.2% нагрузка. (Для меня роли не играет)
Бесплатен. (Или не увидел новости, что сидим на платной версии)
Проще и быстрее переключаться м\у серверами.
-
Потребляет больше памяти. У меня 148Мб сам Дискорд (похоже зависит от кол-ва серверов к которым одновременно подключен, у меня 4 сервера добавлено, висит 3 экземпляра Дискорда), 76Мб Дискорд оверлей. Но даже при 4Гб оперативки это капля. Браузер в фоне потребляет больше. (Для меня роли не играет)

TS:
Не знаю возможны ли тут сложные боты, типа авторизации по api и прочее.
+
Меньше памяти потребляет. У меня 34 Мб.(Для меня роли не играет)
-
Если не получить снова бесплатную лицензию, видимо будет платный.
Чат более простой.
Больше нагружает проц, 0-2.5% у меня. (Для меня роли не играет)

Какой удобней в администрировании я не знаю, хотя фактор важный.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Кречет

Denvil

Mimimi Slayer
Мембер GW2
Сообщения
124
Реакции
36
Возраст
29
Discord приложение мне на комп не ставиться, а в браузере пропал звук совсем, да и TS привычней. Хотя не спорю что Discord как чат очень удобен.
 

iRedisko

Главный Овощ
Корреспондент
Мембер GW2
Сообщения
2,773
Реакции
1,383
Награды
6
Возраст
35
От дискорта лаги периодически (хотя может это субъектиное).
а. так вот откуда у меня лаги участились.
дискорд:
+красивый
+удобный
+много плюшек
- очень глючит лично у меня. при попытке включить оверлей вырубает курсор мыши и в игре, и в самом дискорде. помогает только ctrl+alt+del. микрофон работает нестабильно
в итоге минусы перевешивают (субъективно).
тс:
- старый
- страшный
- мало плюшек
+ стабильный
+ надежный
+ нет глюков

тс у меня победил, в общем.
но если сообщество решит перейти на дискорд, буду страдать (я же люблю страдать) и пытаться его вылечить, настроить, починить. просто не люблю лишние телодвижения :D
 

Eater

Мембер GW2
Сообщения
5
Реакции
10
Возраст
33
Личное мнение:
Discord - очень требователен к железу.
Даже при отключенной GPU анимации и минимальных настройках конфигурации cfg-файла, кушает очень много оперативной памяти при максимальном заполнение кэш-а процессора при той же нагрузке видеокарты. Что для моего слабенького ноутбука в сочетании с игровым клиентов - критично.
Discord+ GW2+скол видеокарты = BSOD.


Team Speake - адаптивность, устойчивость, проверен временем, не нагружает железо, потребление канала трафика - минимизированы, что не сказывается на качестве связи.

P.S Данное мнение является личным наблюдением и опытом общения в обеих голосовых программах.
 
Последнее редактирование:

Anthy

Mind over heart
Офицер GW2
Сообщения
1,376
Реакции
238
Награды
10
Возраст
43
  • Twilight
  • Bolt
  • Sunrise
  • Dreamer
  • Ad Infinitum
  • Quip
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • The Bifrost
  • Kudzu
Для меня основной плюс дискорда - оверлей. Поставила Овервольф, потестила с ТСом. Не разобралась, но как-то работает. Так что проголосовала за ТС.
Мне нравится идея оставить дискорд для чата, если это не стоит дополнительных денег и не требует больших административных вложений.
 
Последнее редактирование:

dead-ok

Мембер GW2
Сообщения
33
Реакции
30
Возраст
34
Субъективно:
1) Дискорд в свои три процесса кушает 200 Мбайт оперативы, ТС кушает 50 Мбайт.
- Минусом дискорда это назвать не могу, ибо в наши дни 200 мегов - ничто. Не понимаю людей, которые играют в ГВ без 8+ Гигов на борту.
2) Под дискорд пишется фигова гора ботов под любое игровое приложение. Это удобно, не надо открывать 2-3 лишних страницы в браузере.
- Боты требуют ввода команд в какой-либо чат и категорически не понимают команд в свою личку, вынуждая создавать "мусорный" чат просто для команд.
3) В Дискорде гораздо более удобно реализован чат. Настолько удобно, что я часто зависаю в гильдейском чате. Таким образом, можно хотя бы в чате контактировать с людьми, с которыми я бы никогда не пересекся в ТСе и которые так бы и остались для меня "очередными никами в комнате, в которую я никогда не войду".
4) У Дискорда приятный дизайн, в ТСе же он просто есть.
- Иногда непонятно, где искать ту или иную функцию. Решается правилом научного тыка АКА "нажми на кнопку - получишь результат".
5) Дискорд БЕСПЛАТЕН. ТС может просто идти лесом.
- Непонятно, чем платный дискорд (так называемый Нитро) лучше бесплатного.
7) Дискорд проще в эксплуатации. Не надо вводить адреса с портами, чтобы подключиться к тому или иному серверу. Отделение мух от котлет (чатов от голосовых каналов) положительно сказывается на организации.
- При всей простоте многие люди могут столкнуться с кучей проблем. Зачастую из-за собственной невнимательности (многие даже не заметят, что тут нет 6-го пункта).

Объективно:
При всей привлекательности дискорда, он не смог перетянуть бОльшую часть народа, как в нашей гильдии, так и в серверном ввв-сообществе. Просто потому, что люди вполне естественно боятся/не хотят пробовать что-то новое (каждый 10-й из ПК-юзеров до сих пор сидит на WinXP). А у кого-то он просто не работает/тормозит по тем или иным причинам. Как результат, серверные командиры до сих пор блобоводят в ТСе. Наши же товарищи-согильдийцы временно перешли на другие ТС-сервера и вообще не парятся.
Вариант использовать и ТС и Дискорд на самом деле не вариант: все переползут обратно в свои уютненькие комнаты ТСа, а в Дискорде останется полтора землекопа.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Wolfram и LeperGnome

Hykacb

Мембер GW2
Сообщения
2
Реакции
15
Возраст
39
TS, ибо дискорд убивает у меня сеть.Каждые 10 мин перезагружать сеть себе,не охота
 

Trueur

Водитель асур :)
Мембер GW2
Сообщения
20
Реакции
25
Награды
6
Однозначно TS. Более компактен, простой чат комнаты, в общем, ничего лишнего и без лишних "красявостей". В дискорде основное место занимает общий чат, который для меня не очень востребован. При том гораздо более тяжеловесный.
 

Ktar

trololo team
Мембер BDO
Сообщения
969
Реакции
138
Награды
3
Возраст
22
как выяснилось на мою пиратскую винду дискорд не установить, так что тс :day_dreaming:
 

Solmir

Chain Lightning Master
Офицер GW2
Сообщения
1,809
Реакции
567
Награды
17
  • Incinerator
  • The Bifrost
  • Bolt
  • The Juggernaut
  • Meteorlogicus
  • Howler
  • Kraitkin
  • Nevermore
  • Eureka
  • The Binding of Ipos
  • The Shining Blade
  • Light Envoy Set
  • Ad Infinitum
  • Warbringer
  • Aurora
  • Conflux
как выяснилось на мою пиратскую винду дискорд не установить, так что тс :day_dreaming:
страшно спросить, что ж за винда у тебя такая?
любая нормальная пиратская винда думает что она лицензионная, самая лицензионная!
 

Bexa

Мембер GW2
Сообщения
5
Реакции
20
Возраст
33
Самое интересное, что те, кому понравился (или они юзали его ранее) дискорд, приводят разумные аргументы за/против тс/дискорда.
А те, кому категорически не понравился дискорд, в основном, накидывают надуманных минусов ему же )

Голосовал за дискорд, хотя бы в качестве удобного чата. Очевидно, что как мейн войп его не выберут.
 

4ertik

Мембер GW2
Сообщения
241
Реакции
104
Награды
2
Возраст
33
Даже не могу представить, какие надо использовать древние и кривые сборки ОС, чтобы дискорд не ставился или глючил. По ресурсам обе программы практически не влияют на производительность, ТС жрет аж целых 65мб оперативки, дискорд около 115мб. Клиент гв2, к слову, 2.3 гига, а хром 1.5 гига. Проседание фпс при замене ТС на дискорд разве что может быть на компьютере с 2 гигами оперативной памяти. Но там и без них гв2 будет еле запускаться, если будет вообще.

Непосредственно по двум программам:
  • ТС - Древнее ПО со всеми вытекающими. За годы существования разработчики сделали его стабильным, но устаревшим. Практически не развивается и теряет популярность, проигрывает в функционале.
  • Дискорд - Относительно новая платформа для общения (вышла в 2015 году), стремительно набирает популярность и сейчас используется практически всеми сообществами. Простой в обслуживании и юзерфрендли. Современный дизайн и функционал. Удобный чат, качественная связь. Есть отличный клиент для телефонов. Может полностью заменить чат на форуме. Позволяет выводить большое количество различной информации и сообщать о важных мероприятиях гильдии.
Не сравнивал разве что оверлеи. Овервульф глючная фигня, которую я выключил спустя несколько минут. В дискорде, когда тестировал его, тоже не понравился и отключил. В этом плане самый нормальный оверлей встречал только в мамбл.

Мне нравится идея оставить дискорд для чата, если это не стоит дополнительных денег и не требует больших административных вложений.
Он бесплатен. Раз настроил и все (Мерк уже это сделал).
 
Последнее редактирование:

Sonya

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
39
Потребление ресурсов обеих платформ идентично на 90%; сейчас не 2000ые, когда лишние 20 метров в оперативке казались непозволительной роскошью. Нужно потратить время на настройку или честно признать себе, что лень в этом разбираться. Оверлей всегда был, есть и будет определённым "напрягом" для фпса. Кто-то может себе позволить этот удар, кто-то нет; кому-то нужно, кому-то нет, в дискорд он впаян, в ТСе - Овервольф. Если объективно посмотреть на нужды гильдии, то дискорд будет оптимальным выбором: Есть войс, есть чат, кроссплатформенность - всё в одном. Негативная сторона - форум медленно, но верно будет умирать, т.к. функционал дискорда фактически дублирует большие части форума, создавая более комфортную атмосферу для флуда общения и вся болтовня уйдёт именно туда (проверено неоднократно; некоторые в конечном итоге форум просто прибивали за ненадобностью). Больший функционал не востребован пока не распробован, позже ТС будет казаться архаичным пережитком прошлого. У гильды нет потребности в сложной организации войса (все в одном канале), а значит это самое важное преимущество ТСа попросту не востребовано.
Пользуюсь ТСом уже столетие. Привычно, просто, деревянно, однако стоит дискорду изменить свою позицию касательно сложной организации войса и ТС резко пойдёт ко дну. (мне кажется у них какая-то договорённость, т.к. разрабы наотрез отказываются добавлять эти ключевые функции под различными левыми предлогами).

Итого: на месте Мерка я бы выбрал Дискорд. Хотя я проголосовал за ТС )

ЗЫ Понимаю, что не все разбираются в компах и ТС настраивается попроще. Лично готов помочь каждому с настройкой Дискорда.
 

Tine

Ненатуральная блондинка
Мембер GW2
Сообщения
205
Реакции
63
Награды
12
Возраст
39
в дискорде у меня гв лагает при выключенном фоновом всем, да так, что на ввв пришлось просить перейти в тс, чтобы хоть как-то играть. Это при том, что гв на ссд стоит, а дискорд нет. Мой выбор вынужденный...
ЗЫ. Если дело просто в том, что у меня в дискорде стоят/не стоят нужные галочки, буду очень признательна за разъяснения и поменяю свой выбор. Сама нишмагла, как ни пыталась. Никаких религиозных, национальных и прочих предубеждений против дискорда у меня нет. Если перестанет лагать, то мне все равно, где общаться.
 

Sonya

Пропащая душа
Мембер GW2
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
39
Боюсь, что дело тут не в дискорде. Лично столкнулся с этой проблемой и от выбора войса лаги, к моему великому сожалению, не зависят. Имхо разрабы что-то уже сделали с графикой игры, т.к. на моём совсем не последнем железе ГВ залагала шокапец просто /cry.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.