Windows 10

Устанавливать ли WIN 10?


  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nebel

forget the bombs in your eyes
Мембер GW2
Сообщения
220
Реакции
94
Награды
4
Возраст
36
ага... сначала оно будет бесплатным, как первых 3 месяца Office 365, а потом - верно, станет платным... подписка называется.... вполне в духе микромелких, не находишь?
Обновление до десятки будет бесплатным для владельцев семерок и восьмерок в течении года после релиза оной. По прошествию года после этого бесплатного апгрейда ничего с вашей лицензией не случится. Если у тебя лицушки 7/8 нету то конечо готовь котлету или жди торрент редакцию.

Как гласит блог Терри Майерсона
http://blogs.windows.com/bloggingwindows/2015/01/21/the-next-generation-of-windows-windows-10/
Once a Windows device is upgraded to Windows 10, we will continue to keep it current for the supported lifetime of the device – at no cost.
 
  • Нравится
Реакции: HeiLong

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Любителям 10ки к размышлению:

Вряд ли многие российские пользователи Windows читают пользовательские соглашения «от корки до корки». Если они и есть, то людей таких, вероятнее всего, единицы. На ум сразу приходит эпизод анимационного сериала South Park про «Человекоайпадоножку». Но в случае с Windows 10 всё действительно обстоит довольно любопытно, ведь соглашение EULA (End User License Agreement) включает в себя вот такой пункт:
«Мы можем автоматически проверять версии вашего программного обеспечения и загружать обновления приложений, а также вносить изменения в конфигурацию компьютера, чтобы оградить вас от доступа к вредоносным сервисам, пиратским видеоиграм или от использования периферийных устройств, не прошедших сертификацию».​
отсюда

З.Ы. У меня уже есть 2 "клиента" с разочарованными лицами в 6 утра звонящих и жалующихся что "ещё вчера компьютер работал, а вот шас пишет ошибку и перегружается сам". Оказывается оба вечерком обновились до 10ки.

Welcome to real world, Neo!
 

VoGAn

Растение
Мембер GW2
Сообщения
3,090
Реакции
196
Возраст
39
Все работает, всем доволен.
 
  • Нравится
Реакции: HeiLong

Tswet

Дуся - Агрегат!
Мембер GW2
Сообщения
254
Реакции
64
Награды
2
Возраст
44
По итогам использования практически с релиза очень доволен. Убрали многие идиотизмы 8ки. В целом все комфортно.
Параноей относительно ЕУЛЫ не страдаю. Гуголь и так знает все. А собирать данные о софте для оптимизации- это вообще-то правильное решение.
Плюс- автоапдейтер все так же ставится в положение - запрашивать разрешение на установку. как и во всех версиях чуть ли не с 98ой

Переход с 8ки на 10ку прошел на 1 дт и 2 ноутбуках без проблем. По ощущениям работать стала чуток пошустрее, но вероятно это из-за того, что система еще не загадилась, как 8-ка за 2 года

И, да, они вернули пуск!!! Слава богу!
 

nanku

Дьявол обитает в мелочах...Бог - тоже.
Сообщения
387
Реакции
26
Сижу на 7ке, доволен, счастлив.
 

Deimos

Святая Инквизиция
Мембер GW2
Сообщения
700
Реакции
167
Тоже пользуюсь 10, проблем никаких не возникло. Разве что при создании второго аккаунта. Все драйвера сам скачал, все заработало (в отличии от 8 где даже вручную по нормальному некоторые драйвера не вставали). Да скачивает какие то обновы, мне не жалко).
 

Betrayer

Мембер GW2
Сообщения
193
Реакции
71
Возраст
51
Я сидел на семерке, идиотизмов 8-ки не испытал и потому никакого прихода не ощутил,
в целом 10-ка сыровата и глючна, к примеру дрова на видюху пришлось вручную скачивать и ставить,
однако, раз уж на халяву то пусть живет.
 

wolfair

Профессиональный нуб
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
61
Возраст
34
Все параноидальные пункты эулы можно законно вырубить.
Если кому то всё равно страшно, что что-то осталось под покровом, то ответьте себе на вопрос, а было ли всё так же хорошо и прозрачно во всех предыдущих "окнах"?)

Если вы не наркоторговец, не промышляете киднеппингом, сьёмкой и дистрибуцией запрещенного контента, торговлей оружием, людьми и прочей фигнёй, то вам незачем париться по поводу сбора данных)
Тем более, когда большинство из вас сидит на гугловском андроиде, с гугловскими акками и пользуется Хромом, который тырит чуть больше, чем всё, до чего реально дотянуться браузеру)
Я ставил десятку поверх семёрки без изменения текущих настроек и программ. До сих пор никаких проблем с совместимостью не заметил) Все проги запускаются как раньше)
 

Vive

Cтранник
Мембер GW2
Сообщения
75
Реакции
34
Люди, которые говорят, что "ничего страшного", определенно не знают, что большие шаги начинаются с малых. Все дерьмо начинается потом, главное этим своим "ничего страшного" вы даете добро на ужасные вещи в будущем.

Первоклассный маркетинг, убрать пуск, добавить пуск, и все вас носят на руках) Я вот долго сидел на 7ке, но ей пришел конец и я решил поставить 8ку, серьезно каких то разительных отличий я не заметил, единственное, это привычные кнопки засунули черти куда, и многие вещи стали менее удобными. А насчет пуска, то он у меня есть и на 8ке, благодаря пиратской сборке.

Вместо того, чтобы повышать юзабилити и удобство, они добавляют какое то говно, слежки, свои приложения, рекламу, и тп.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
Думаю тема уже давно себя исчерпала. Каждый решает для себя сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.