Windows 10

Устанавливать ли WIN 10?


  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Я проверю твою информацию, замучу сегодня флэху с КуреИт. А потом отпишусь. Если верить тебе у меня должен быть мегарассадник. Винде и касперу уже года два минимум. Но почему то я думаю что ничего не будет.
Это не технология проверки.
Я тебе не говорил, что у тебя рассадник - я лишь говорил, что он у тебя может быть сделан в любой момент не по твоему желанию.

Хочется реально проверить - качаешь пак с вирусами, ждёшь конца триала+1месяц и запускаешь, потом смотришь. Про файловые вирусы не скажу - мы подсовывали заведомо вирусованную страницу, каспер верещал, говорил !Вах злой вирус, боюсь!, мы просили удалить его тут же и наблюдали как заражённый файл как ни в чём не бывало сваливается в темп, и при следующем запуске появляется во всех нужных местах.
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
У майкрософт есть Microsoft Security Essentials. Тоже вполне годный продукт для домашнего использования. Платные антивирусы - удел корпоративного использования, которым действительно есть, что терять. Для обычных пользователей оплата антивируса - бесполезная трата денег.
 

Chesare

Розовый прапорщик
Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
32
Награды
4
Возраст
48
Хочется реально проверить - качаешь пак с вирусами, ждёшь конца триала+1месяц и запускаешь, потом смотришь. Про файловые вирусы не скажу - мы подсовывали заведомо вирусованную страницу, каспер верещал, говорил !Вах злой вирус, боюсь!, мы просили удалить его тут же и наблюдали как заражённый файл как ни в чём не бывало сваливается в темп, и при следующем запуске появляется во всех нужных местах.
Мы друг друга не поняли.
Напишу еще раз. Касперский в пробном периоде, срок заканчивается, он ругается. Отключаю его. Выгружаю. Запускаю утилиту. Она чистит все места куда он прописал время установки. Перезагрузка. Касперский запускается, просит активацию. Выбираю пробную версию, активирую через интернет - "У вас 30 дней". И так уже не меньше пары лет. Чего я должен дождаться?
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
У майкрософт есть Microsoft Security Essentials. Тоже вполне годный продукт для домашнего использования. Платные антивирусы - удел корпоративного использования, которым действительно есть, что терять. Для обычных пользователей оплата антивируса - бесполезная трата денег.
Полностью согласен пользуюсь сим продуктом с момента его релиза, спасал кучу раз, дома винда уже 4 год стоит, перепроверял за ним и Каспером и НОДом и т.д. все чисто.
 

Lied

Вечно молодой
Мембер BDO
Сообщения
410
Реакции
81
Возраст
38
У майкрософт есть Microsoft Security Essentials.​
Одна проблема- памяти он жрет не по годам. И в моем случае ето напрягает, ибо живу только на 16 Gb оперативки без подкачки, т.к. на SSD windows.
оффтоп. Недавно посмеялся от души. Фотошоп мне написал в 1-ый раз, что у меня недостаточно памяти оперативной ;)
 
Последнее редактирование:

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Покупаю касперского на два компа второй год подряд, он мне весьма помогал с выковыриванием совершенно непонятно где (реально) подцепленными вирусами. Но у меня домашний комп - рабочий, лучше подстраховаться платным антивирусом, чем потом головой об стену биться.
Бесплатные антивирусы вообще как-то подозрительно, не бывает качества за дарма =_о
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
Разбор мифов о превосходстве платных антивирусов над бесплатными http://habrahabr.ru/post/252755/
Всё, что я хотел бы написать, но не смог (ибо ленив). Рабочий компьютер прекрасно подстраховывается копированием на облачное хранилище. Лучшая защита и от чужих, и от своих кривых рук.
 

HeiLong

Раздолбай
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
120
Награды
7
Возраст
54


На ноут тоже пришло приглашение, так что поставлю 10ку на ноут посмотрю. Понравится поставлю на осн комп.
Off topic ON:
Пользуюсь только платными антивирусами. Сейчас E-set NOD32 лицензия на 3 компа. До этого был BitDefender, но подним не удалось запустить LA2.RU. Пришлось заменить.
Off topic OFF
 

Chesare

Розовый прапорщик
Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
32
Награды
4
Возраст
48
В статье нет ничего, чего бы я не знал уже.
Простой файрвол+нормальный антивирус+хороший родительский контроль и это все в КОМПЛЕКСЕ. Работает для меня бесплатно (пять минут в месяц на лечение от жадности трачу).
И я не хочу ставить все программы по отдельности. И настраивать их.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Темка-то кипит))
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
Chesare, знать то знаешь, а знакомых развел на покупку ненужности ))
Aelintar, древние как мир темы холиваров: кто был первый, курица или яйцо; кто сильнее, дарт вейдер или супермен; чей антивирус лучше.
 
Последнее редактирование:

Chesare

Розовый прапорщик
Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
32
Награды
4
Возраст
48
Да ну нафиг, не развел, а избавился от проблем.
Все уже писал уже, люди больше с никакими проблемами с вирусами не обращаются. Проблема закрыта. И ни к кому не обращаются. У одних KIS (был Avast Free), у других DrWeb.
У двух совершенно посторонних мне семей я типа компьютерного доктора уже фиг знает сколько лет.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Рабочий компьютер прекрасно подстраховывается копированием на облачное хранилище.
Даааааа, спасииибо, я с радостью выложу рабочие файлы общим объёмы далеко ни в один десяток гигабайт в хрен знает куда в интернет. У меня для этого рабочий сервер есть, но от хорошего антивируса это всё не отговорки.
 
  • Нравится
Реакции: darkraider

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
У майкрософт есть Microsoft Security Essentials.
Не хотелось бы вдаваться в холивар, но это - НЕ антивирус. Это - поделка первоклашки. Возможно на пару с Windows Defender это лучше чем совсем ничего, но в остальном - имхо, кроме надписи - пустышка. В данном случае - много личного опыта и основываюсь не на тестах.

Касперский в пробном периоде, срок заканчивается, он ругается. Отключаю его. Выгружаю. Запускаю утилиту.
Всё так и есть, только надо подправить
Она чистит все места куда он прописал время установки.
А должно быть так: "Я думаю, что она должна чистить всё, что он прописал", впрочем и это не существенно, так как от этого ничего толком не зависит.
А потом ты действительно, активируешь заново и он активируется, и при активации регистрирует твой комп в базе (а если ты не пересобираешь комп и винду каждый триал - твой комп идентифицируется 100%, причём не "напрямую" по ip - это совсем не нужно).
А дальше с помощью 3х запросов к этой базе, можно получить действующий список ID компьютеров таких хитроумных как ты, и при текущем триальном обновлении, перенаправить их запрос в соседнюю папочку... с "подправленной" нужным образом базой, а то и модулем. И это будет вполне "официальное" обновление. Для этого достаточно только желания автора. Сделает он это или нет - я не пророк - сказать не берусь. Но иллюзий строить не надо.

Разбор мифов о превосходстве платных антивирусов над бесплатными http://habrahabr.ru/post/252755/
Почитал, один абзац мне понравился особенно:

Думаю, что привел достаточно примеров для подтверждения другого факта – бесплатные антивирусы в обнаружении вирусов ничем не хуже платных. Это логично, ведь у многих компаний бесплатный продукт — это тоже самое, что платный продукт с урезанными возможностями, не влияющими на безопасность. Конечно, в чем-то бесплатные продукты уступают платным, иначе бы тогда вообще никто ни за что не платил бы, однако эти различия часто нивелируются установкой дополнительных программ.

Хочется задать автору вопрос:
>продукт с урезанными возможностями, не влияющими на безопасность< - вот это как понимать? Без свистелок и перделок?
Современная компьютерная жизнь уже не мыслима без высокоскоростных сетей, кучи дырявых программ, оптимизацией и защитой которых не занимались никогда, потому что и так хавают, облаками в головах и наличием громадного штата "домохозяек" и "домохозяинов" любящих потыкать куда не следует. Соответственно среде изменились и угрозы, "классические" файловые вирусы давно ушли в прошлое, сейчас одна треть - это онлайн гадости, а вторая - это социальные технологии, а оставшаяся треть - это серьёзные вирусы написанные профессионалами со вполне определенными целями. Защита должна быть соответствующей - уже не отделим антивирус, от "интернет защиты" (хотя это спорный термин, там много аспектов и дело не в простом firewall) и возможности обнаружения adware. Поэтому в антивирусе кроме разноцветности окошек - не должно быть "лишних, платных функций", как и "базовых бесплатных". Назвался груздем - защищай от всего. Бесплатный антивирус? хорошо - кто платит программерам за то что они "каждый день" сидят и разбираются с тучей "новых вирусов" и кроме "обнаружения" разрабатывают методы защиты и лечения КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО нового вируса? Благотворительность? PR? Ради чего? Ну ок - могу представить себе "бесплатную версию" - чтобы хомячки поставили на свои планшеты, потом рассказали боссу и он дал указание купить и поставить всем "большую и платную" <опять же всплывает вопрос выше>.
А как быть с полностью "бесплатными"?

В остальных 12 пунктах, за редким исключением идёт исподволь поливание Касперского. Присоединяюсь, я его тоже недолюбливаю.
А в остальном, тенденция "а домохозяйкам и терять то нечего, а всё остальное - в облака" ещё аукнется, но на эту тему я писать не хочу, она ещё хуже чем холивар про антивирусы.
 
Последнее редактирование:

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
For darkraider: А кто платит, например, тимвиверу? Ведь вполне удобный инструмент, и развивается, и бесплатный )) Мир изменился, нельзя ставить знак равенства между продукт и деньги. Я всегда говорил, программеры не токаря, не болванки продают. Увеличивается количество контента, меняются способы монетизации.
В статье не только гнобится касперский, но и пиарится авира. Тут я не совсем согласен, это тоже своего рода реклама, но в целом мысли правильные.
И кстати да, облака вроде как наше перспективное будущее. Всем терминалы, облакам расчеты. Насчет аукнется, хз. У всего есть последствия.

For Nibo: Облачные агенты перекачивают только изменяемые файлы, это не такой большой трафик. У облаков есть определенный владелец, часто достаточно авторитетный, чтобы доверять ему. Гугл, Яндекс, Майки или Майл.ру, каждый выбирает по вкусу.
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
А кто платит, например, тимвиверу? Ведь вполне удобный инструмент, и развивается, и бесплатный ))
А кто тебе наврал, что это продукт надёжный с точки зрения информационной безопасности? Он им никогда не был. Ты вполне добровольно даёшь ключ к своей информации в третьи руки, которые тебе ничем не обязаны.

Я всегда говорил, программеры не токаря, не болванки продают. Увеличивается количество контента, меняются способы монетизации.
Ты зря думаешь, что что то изменилось в этом мире, на "низком" уровне. Для любого производства реальными мерами затрат являются ресурсы и человеко-часы. У "программистов" ресурсы "заменяются" "средствами производства" и относятся на совершенно другой балланс и по сути остаются только человеко-часы. Поэтому в альтруизм я в случае с антивирусами и системами защиты не верю, а про энтузиастов и открытый код - помолчу.
А вот количество контента да - увеличивается в геометрической прогрессии, беда лишь в том что 85% - это мусорный контент.

И кстати да, облака вроде как наше перспективное будущее
Каждый волен решать сам, но я такому будущему не позавидую.
Слава Богу, что науку и производство туда не пустят. Ну а с остальными - мир не рухнет.
 

Aelintar

Посетитель
Сообщения
958
Реакции
0
Награды
2
Возраст
35
Что есть "облако" в данной дискуссии?
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
Я не писал о безопасности тимвивера, только об удобстве. Сильно сомневаюсь, что они монетизируются, продавая секреты своих клиентов-хомячков. Даже если и собирается определенная статистика, то в ней нет личностной составляющей. А когда фактор безопасности критичен, тогда и используются платные продукты и соответствующие гарантии.
Программист получает деньги напрямую от клиента, только когда подрабатывает фрилансом, либо в мелком бизнесе. В корпорациях экономические вопросы решаются на другом уровне, естественно программист за свои жопочасы получит полагающееся. Но бизнес-модели изменяются. Почему Близзард считала, что игроки должны платить абонентку, а у НЦСофт получается развивать ГВ2 без ежемесячной оплаты? Донат? Я вот ни разу не заплатил, кроме первоначальной покупки. Хм, как же так, что-то тут нечисто )) Или пример андроида. Пока майки продавали свою винду, гугловцы начали распространять свою ос бесплатно. О божи, они просрали труд своих программистов! Но в итоге получили нового лидера на рынке мобильных платформ, а монетизируется гугл стор.
Наука уже вовсю использует облачные технологии http://digit.ru/it/20120629/392963244.html

Aelintar - облака как хранилище, сервис и вычислительные мощности. Зависит от места в дискуссии ))
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Что есть "облако" в данной дискуссии?
"Облако" = "облачные технологии" - массово продвигаемая сейчас идея на рынке мобильных и компьютерных технологии, лозунгом которой можно назвать "давайте Вы закачаете побольше частной и бизнес информации к нам, а уж от нас то вы её сможете всегда попользовать в любом месте и на любом девайсе".
Так же часто под облаком подразумеваются набравшие колоссальный разгон социальные сети, правда я склонен это явление относить к "мозговому вирусу". Эта болезнь, которая практически не лечится сейчас.

Почему Близзард считала, что игроки должны платить абонентку, а у НЦСофт получается развивать ГВ2 без ежемесячной оплаты?
Потому что основная работа программистов была заложена в первоначальный бюджет проекта, а по факту выхода осталась только поддержка проекта и оплата счетов за электричество, поедаемое серверами (+обслуживание но это мелочь по сравнению с проектом). И вот с первых секунд запуска, идёт вполне живенькое преобразование киловатт часов в денежки. А вот развитие, дополнения и прочие радости - на это вполне хватает "доната" даже ещё остаётся - уверяю тебя, ибо крупные дополнения(первоначальные вложения) ты в любом случае оплатишь (покупка дополнения, что у ГВ2 что у ВОВ, кстати у этих компаний не по 1 проекту и есть что сравнить, бесплатные тоже есть, они друг друга вполне стоят). И не стоит забывать, что онлайн игры - это наилегчайший способ сотворения денег из пустоты. Как только ты хочешь денег, ты рисуешь картиночку с новым скином (или 3д модельку) приписываешь к ней новые забубенные статы и выбрасываешь в игру нажатием кнопочки....... а кнопочку можно нажимать очень много.

Наука уже вовсю использует облачные технологии
Не путай облако хранения общественного мусора с вычислительной сетью (кластерные технологии). Вещи сильно разные и были известны уже очень давно... вспомни хотя бы SETI.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.