Windows 10

Устанавливать ли WIN 10?


  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
"Не путай облако хранения общественного мусора с вычислительной сетью (кластерные технологии)."
Гугл считает, что одно другому не мешает. Но спорить не буду, я не специалист.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Гугл считает, что одно другому не мешает. Но спорить не буду, я не специалист.
Рад за него.
В программировании задача распределенных вычислений решена уже очень давно и успешно, основное отличие в том, что в вычислительном кластере, ты передаёшь каждой ноде (конечный отрезок вычислительного механизма) часть информации (допустим вычисление математической функции в определённом диапазоне аргументов, либо рендер куска картинки/фильма). А в облаках хранения данных - ты передаёшь самостоятельную информацию, которая там сваливается в хранилище (и не в одно). В вычислительных сетях вся полнота информации интегрируется только в предназначенных для этого местах и удаленные участки сети - никогда не смогут получить целую картину из своих "кусочков".
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
"Google уже имеет в своем арсенале облачные сервисы, использующие для своей работы доступные через интернет серверы (например, App Engine и Cloud Storage), однако они накладывают определенные ограничения на круг решаемых задач. Эти сервисы предоставляют заточенную под определенные цели платформу, в рамках которой клиенты могут создавать и выполнять собственные приложения, хранить и анализировать данные и т.д.
Анонсированный же Compute Engine более гибок: пользователям будет дана возможность работать непосредственно с виртуальными машинами на базе операционной системы семейства Linux, которые выполняются на серверах центров обработки данных Google.
Помимо бизнес-задач, сервис Compute Engine, по мнению Google, станет полезным для проведения научных изысканий, требующих значительные вычислительные мощности."
Для Гугла одно и то же. Они видимо гении ))
 

Lied

Вечно молодой
Мембер BDO
Сообщения
410
Реакции
81
Возраст
38
Темка-то кипит))
Афтор старалсо ;)

Наука уже вовсю использует​
В нашей стране, например, с ГРИД-технологиями проблемы. Да, есть где-то что-то на чем можно посчитать, а вот народа, который хотел, умел и делал бы это- мало. Под такие задачи нужен определенный склад ума, который у нас еще не восполнилсо. Я говорю о той прослойке теоретиков, которая поменяла свое гражданство в 90-ые, взамен оставив после себя пустоту. Да и мир сейчас живет идеями "ультраминиатюризации"- компактное, мощное, удобное.
ой, да что тут) у нас в лабе проводимость измеряют на установке с 186-ым, а потом публикуют ети данные в высокорейтинговых журналах. А вы тут со своим windows 10 :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1085479&cid=2161
 
Последнее редактирование:

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Для Гугла одно и то же. Они видимо гении ))
Запуском этого сервиса Google начинает непосредственную конкурентную борьбу с компанией Amazon, чей аналогичный сервис Elastic Compute Cloud (EC2) является наиболее успешным на рынке.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) — веб-сервис, который предоставляет вычислительные мощности в облаке. Сервис входит в инфраструктуру Amazon Web Services. Простой веб-интерфейс сервиса позволяет получить доступ к вычислительным мощностям и настроить с минимальными затратами ресурсов. Он предоставляет пользователям полный контроль над вычислительными ресурсами, а также доступную среду для работы.

Цель вычислительных сетей - дополнительный заработок на имеющихся вычислительных мощностях.
Цель социальных сетей и облаков хранения данных - сбор коммерческой и частной информации.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
А вы тут со своим windows 10

Первым клиентом D-Wave была крупная американская корпорация Lockheed Martin, специализирующаяся на авиастроении и авиакосмической технике. В 2011 году они купили первую модель компьютера D-Wave One. Модель, приобретённая Google и NASA, называется D-Wave Two и является усовершенствованной.


Авиация, космос, высокие технологии...
Вот жеж фигня то какая... и компьютеры квантовые... и хайтек... а своего носителя всё это время сделать НЕ МОГУТ... видимо где ещё есть проблемы и они не в деньгах.
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
Lied, но я же не нашу науку имел в виду ))
darkraider, вот и я про что. Цели разные, а технологическая база одна и та же. Кстати, файло-хранилища известны давно, а вот слово облачное к ним добавилось совсем недавно. Ну так, по-нубски, не просто же так )) Видимо одним хранением общественного мусора дело не ограничивается.
Кстати, у Них шаттлами уже частники занимаются. Как и добычей нефти. А у нас Протоны падают, Роснефть же забирает деньги из фонда, который как бы являлся залогом общего светлого будущего.
 

Chesare

Розовый прапорщик
Мембер GW2
Сообщения
55
Реакции
32
Награды
4
Возраст
48
В общем так.
Теперь у меня лицензия DrWeb 10. Пока на 458 дней.
Все есть, брандмауэр по мне так лучше чем у каспера.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Ну так, по-нубски, не просто же так )) Видимо одним хранением общественного мусора дело не ограничивается.
В своё время изучал микролмелкое руководство по программированию ADO.NET... кусочек в своё время даже отсканил... он даст ответы на все вопросы и про облака и про Протоны.


 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
В своё время изучал микролмелкое руководство по программированию ADO.NET... кусочек в своё время даже отсканил... он даст ответы на все вопросы и про облака и про Протоны.
Короче я молодец, что не использую для раб. файлов облака :4:
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
Теперь у меня лицензия DrWeb 10. Пока на 458 дней.
Все есть, брандмауэр по мне так лучше чем у каспера.
Мне тоже др.Веб нравился. Давным давно, когда он был бесплатным )) Каспер противно хрюкает.
 

Praimeros

Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
33
Возраст
44
Может быть, не отслеживаю развитие сего проекта. Тогда это достижение, на этот хрюк жаловались годами.
 

Nibo

Мембер GW2
Сообщения
787
Реакции
198
Награды
7
Может быть, не отслеживаю развитие сего проекта. Тогда это достижение, на этот хрюк жаловались годами.
Вспоминаю школьные годы, да он чуть ли не до икоты доводил своей внезапностью :D
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
Ну вот всё и встало на свои места:

Windows 10 — это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 и Windows 8.1 (включая устройства, которыми вы уже владеете)... Требуется Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1 с Обновлением. Некоторые выпуски исключены из данного предложения: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1. ...

http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-upgrade?OCID=win10_null_vanity_win10upgrade
 

HeiLong

Раздолбай
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
120
Награды
7
Возраст
54
Интересно как там будет с масштабированием интерфейса под 4К мониторы? Есть у кого-нибудь инфа?
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
29 июля увидим
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
> ограниченное по времени обновление <

Ничего не смущает? будем ставить?
 

HeiLong

Раздолбай
Мембер GW2
Сообщения
457
Реакции
120
Награды
7
Возраст
54
Скорее всего имеется в виду, что оно будет бесплатным ограниченное время. Потом станет платным.
 

darkraider

Мембер GW2
Сообщения
249
Реакции
51
Возраст
43
что оно будет бесплатным ограниченное время. Потом станет платным.
ага... сначала оно будет бесплатным, как первых 3 месяца Office 365, а потом - верно, станет платным... подписка называется.... вполне в духе микромелких, не находишь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.