WwW Ranger

Muaddib

Союзник
Сообщения
341
Реакции
67
Награды
2
потому что это не гвг, где играют 20 на 20 и можно свободно перемещаться, и ты не сможешь нормально держаться в сторонке. проехал ваш каток по толпе, толпа рассыпалась по всему полю вокруг, ваш каток регрупается на другом конце поля, а что делать будешь ты? тебя снесут эти разрозненные вражины, до своих тебе не добежать... всех вражин за 1 проезд в любом случае не убить, особенно если их в разы больше.

или приводимый выше пример в лордруме гаррисона: куда ты денешься, если враги со всех щелей прут вокруг? там просто нет ни одного безопасного места, жить можно только в толпе своих, где идёт непрерывный подхил и бафы.
 

Slayer

Мембер GW2
Сообщения
253
Реакции
59
Возраст
37
Muaddib написал(а):
или приводимый выше пример в лордруме гаррисона: куда ты денешься, если враги со всех щелей прут вокруг?.
Можно подождать снаружи.
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
Capsula написал(а):
Ренджер

Траппер
Билд очень похож, на тот, что у Wolfram'а.
Однако в этом варианте он толще и теряет крит. шанс, но это ему нисколько не мешает, т.к. со смены оружия постоянно даётся fury. В зерге чувствует себя хорошо, спасибо топорам. И ловушкам. И корням.
В соло просто зверь.
Оружие в левой по ситуации меняется на рог, стан-брейк можно заменить на печать скорости бега.
Волк, как пет, обязателен, второй на свой выбор.
Этот бил еще актуален? и будет ли он актуален после обновы 10-го декабря? хочу его попробовать, опять шмот собирать)) только в ПТВ+Кнайт оделся))
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
Урон от состояний - это я так понимаю продолжительный урон от всяких кровотечений, горений, ловушек, дотов и т.п.?
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Верно. Кровотечение и горение и есть доты, в терминах гв2 урон от состояний. Список возможных состояний
Не надо путать с пульсирующим уроном, вроде колодцев некромантов, символов гвардов, птиц и некоторых ловушек рейнджеров. В отличие от дотов, они могут критовать.
По поводу билда - не вижу ни одной причины, по которой он может потерять актуальность после апдейта. Единственное, появится асцендент броня, и возможно, спирит билд на ввв станет более полезным, но об этом пока рано говорить.
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
Wolfram написал(а):
Верно. Кровотечение и горение и есть доты, в терминах гв2 урон от состояний. Список возможных состояний
Не надо путать с пульсирующим уроном, вроде колодцев некромантов, символов гвардов, птиц и некоторых ловушек рейнджеров. В отличие от дотов, они могут критовать.
По поводу билда - не вижу ни одной причины, по которой он может потерять актуальность после апдейта. Единственное, появится асцендент броня, и возможно, спирит билд на ввв станет более полезным, но об этом пока рано говорить.

В данный момент использую вот этот билд http://gw2skills.net...7tgsJXZVGAmxA-w , в принципе все устраивает, но не вижу особой пользы от себя в рейде, кроме как замедлить/кинуть ловушку на контроль, ну еще иногда порубиться двуручем в узком проходе/башне и т.п., но не долго, выживаемость в большом замесе не радует да и дамаг не большой, к тому же и без меня дамагеров ближнего боя хватает...... Хочу попробовать вышеописанный билд, но придется одеваться с нуля)) Какова основная задача игрока в этом билде? с учетом большого количества ловушек получается некий "контролер" и дамагер ориентированный на продолжительный урон от горения и пр. Как себя в этом билде чуствует Рейн?
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Неплохой билд. Ты заливаешь аое с барража, можешь прицельно убрать цель на стене из лука. Можешь врываться в ближний бой. Есть масс обездвиживание. Водное поле со снятием дотов, кошка бафает майт. Быстро бегаешь. Живучесть норм по статам, есть станбрейкер. Сила и крит отличные. Если все устраивает, то и менять не стоит.
У траппера задачи контроля и дамага, может быть скаутом.
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
Wolfram написал(а):
Можешь врываться в ближний бой.
Ну это ты чуток преувеличил)) ворваться то можно, но это будет не продолжительный врыв)) в больших замесах, можно быстро упасть, приходиться сматываться кувырками и опять переключаться на лук....... Билд неплохой, но вот особой эффективности в команде я от него не вижу..... соло с зергом и для фарма мешочков он не плох, а если играть командно, то кроме замедлялки от которой кувырком уйдут или обездвижить 5 целей я больше ничем помочь немогу, ну разве что мечом помахать когда идет сближение с врагом, но я не Вар и в ближнем бою не такой живучий, да и дамаг не фонтан... вот и задумался о смене билда.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Рейн значительно живучее вара в ближнем бою :) Просто надо привыкнуть и наловчится биться врукопашную.
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
Wolfram написал(а):
Рейн значительно живучее вара в ближнем бою :) Просто надо привыкнуть и наловчится биться врукопашную.
Может быть)) пойду ровнять руки что ли))
 

Dublbir

Мембер GW2
Сообщения
659
Реакции
88
Возраст
39
если говорить про рейд - свифтнесса хватает, так что печать скорости можно сменить на чтонть полезнее - например ловушку с контролем или ту же печать со снятием кондишенов.
Если есть ощущение нехватки живучести и раз уж расчет на постоянный свап оружия, можно попробовать сменить сигилы на восстанавливающие выносливость. Но в теории выживаемость должна быть и так выше среднего.
Ну и в рейде не забывать иметь альтернативный сет оружа для набивания стаков повера или пресижена, который меняешь на основной после получения 25 стаков.
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
А то, что ими большинство не умеет играть на ввв, это проблема кривых ручонок, а не класса в целом.
Рейн явно не ВВВ класс, пве и даже в пвп он себя неплохо показывает, но только не ВВВ(имеется ввиду нормальная война ,а не бои 5х5 или в этом духе), для ВВВ хватает других классов, которые в разы полезней.
 

Wolfram

Wolf der Ordnung
Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
2,024
Реакции
526
Награды
17
Возраст
39
  • The Predator
  • Eternity
  • Sunrise
  • Astralaria
  • Twilight
  • HOPE
  • The Ascension
  • Vision
  • Heavy Envoy Set
  • The Binding of Ipos
  • The Bifrost
  • Light Envoy Set
  • The Flameseeker Prophecies
  • Aurora
  • Medium Envoy Set
  • Bolt
  • Howler
Рейн под моим управлением явно не ВВВ класс, пве и даже в пвп он себя неплохо показывает, но только не ВВВ(имеется ввиду нормальная война ,а не бои 5х5 или в этом духе), для ВВВ хватает других классов, которыми я и другие умеют хорошо играть, и которые в разы полезней.
Прям живая демонстрация моих слов :) Подправил для корректности.
 

Habs

Тиран и сумасброд
Сообщения
1,782
Реакции
326
Награды
17
Если сказать особо нечего, то давайте не будем из-за этого переходить на личности. плиз
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Рейн явно не ВВВ класс, пве и даже в пвп он себя неплохо показывает, но только не ВВВ(имеется ввиду нормальная война ,а не бои 5х5 или в этом духе), для ВВВ хватает других классов, которые в разы полезней.
Честно сказать во Маричен бегает только ренжером на ВвВ и не жалуется и все у неё ок.
Думаю что по хорошему дело в привычке и в том что ты Сам сможешь тем классом что играешь.
 

Кашалот

Сладкая палочка №1
Мембер GW2
Сообщения
181
Реакции
72
Кто может поделиться хорошими ПвЕ (помимо этих) и ВвВ билдами на ренжа? Особенно интересует ВвВ.
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
Честно сказать во Маричен бегает только ренжером на ВвВ и не жалуется и все у неё ок.
Думаю что по хорошему дело в привычке и в том что ты Сам сможешь тем классом что играешь.
Мерк, я с вами бегал Рейном с октября по февраль(4+ месяца))) пробовал разные билды/эквип, поэтому, что такое Рейн в условиях ВВВ я знаю не по наслышке. На ВВВ конечно можно бегать любым классом и в любом шмоте, только какая от этого польза клановому рейде?! Исходя из этого мой выбор пал на Некра и Вара, в их эффективности я сразу же убедился, осталось еще освоить Элема и Гварда и будет полный набор персов для ВВВ:4:
 

Alesar

Мембер BDO
Сообщения
340
Реакции
81
Награды
2
Возраст
42
Кто может поделиться хорошими ПвЕ (помимо этих) и ВвВ билдами на ренжа? Особенно интересует ВвВ.
Из того что мне понравилось:

1) http://ru.gw2skills.net/editor/?fMM...HQpQJLHCKTSgt8JIlRhtCLaKZER1KlY2bFRrWIgJLAA-w
Билд на кондах, более эффективен для небольших замесов, в зерге враг конды чистит и эффективность заметно снижается, этот билд пробывал в разных вариациях.
2) Второй билд(ссылки нету, удалил) был с Длинным луком + Двуруч, шмот ПТВ(или ПТВ+Кнайт), хорошая выживаемость, с двуручем в зерге неплох(бои на стенах и в узких пространствах), но большой минус - это отсутствие атак по площади на дистанции(ну кроме барража).
вот примерно так он выглядел, во всех случаях использовал волка как основного - http://ru.gw2skills.net/editor/?fNA...AgHuEABAQAu5Nzm3MwQH6QH6QHa38mD9mD9mlCYUhRA-w
 
Последнее редактирование:

Кашалот

Сладкая палочка №1
Мембер GW2
Сообщения
181
Реакции
72
И вообще, откуда у профессионального рейнджера вроде тебя такие вопросы? :3
Я в ПвП не знаю, каким билдом за рейнджера играть в этой мете, а в ПвЕ и на ВвВ вообще редко захожу за этот класс. Поэтому решила поинтересоваться у играющих людей. В ПвЕ не особо шарю, а на ВвВ ничего дельного сама за ренжа придумать не могу, кроме как пересесть на гварда или некра. :D
Да и интересно, кто в чём бегает. :D