GW2 Патч 26 марта

levelnine

Пропащая душа
Сообщения
207
Реакции
15
Возраст
35
а почему нужно ориентироваться на начальное состояние предыдущей игры? какой в этом смысл?
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
где пвп было лучше в гв1 или гв2?
Если рассматривать ВООБЩЕ, то в ГВ1. Но если сравнить ПвП в ГВ1 в первые 7 месяцев и сравнить его с пвп в ГВ2 того же периода, то в ГВ2 круче :)


levelnine написал(а):
а почему нужно ориентироваться на начальное состояние предыдущей игры? какой в этом смысл?
А какой смысл ориентироваться в абсолютном показателе первого проекта, и в малой части второй? Объясни логику? О_о
 

levelnine

Пропащая душа
Сообщения
207
Реакции
15
Возраст
35
Кречет написал(а):
1) ты намекаешь что вары гимпы? :-) омг, расскажи это рукастым варам, кототрые раскатывают всех и вся :) Просто надо уметь ими играть.
2) Чем тебе не нравится такая мета? И почему ты считаешь её единственно приемлемой? Или мне напомнить тебе сеты пачек и карты где пати БЕЗ бункера раскатывает пати с оным?
3) в ЛЮБОЙ игре даже с миллионом вариаций билдов рано или поздно будет выявлен 1-2 оптимальнейших из оптимальных, которые будут самые популярные. Это жизнь и воздух и основа любого ПвП, и ГВ2 тут не исключение, разрабы от этого не уйдут.
ага, вары гимпы. на хотджойне я стартовом билде смогу раскатать большинство людей, но это не значит что он мощный. после нерфа квикнесса вары стали еще слабее.

мне она не нравится потому что она скучная. против нормальных команд, а не чуваков которые в солоджойне играют, без бункера очень тяжко играть так то. когда скилл выше, можно и в 5 варов или там месмеров выигравать. только это не значит, что подобная мета сильная.

я это прекрасно понимаю. но вот я на воре, хотел бы видеть хотя бы 2 (два) разных одинаково эффективных билда. про своего инвизера можешь не рассказывать, он сильный в дуэлях, я знаю. но по сути то он тот же самый бэкстаббер, просто чуть более живучий.
 

levelnine

Пропащая душа
Сообщения
207
Реакции
15
Возраст
35
Кречет написал(а):
А какой смысл ориентироваться в абсолютном показателе первого проекта, и в малой части второй? Объясни логику? О_о
сиквел предполагает развитие идей/механик/етц своего предшественника, не?
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
- ага, вары гимпы. на хотджойне я стартовом билде смогу раскатать большинство людей, но это не значит что он мощный. после нерфа квикнесса вары стали еще слабее.
- мне она не нравится потому что она скучная. против нормальных команд, а не чуваков которые в солоджойне играют, без бункера очень тяжко играть так то. когда скилл выше, можно и в 5 варов или там месмеров выигравать. только это не значит, что подобная мета сильная.
- я это прекрасно понимаю. но вот я на воре, хотел бы видеть хотя бы 2 (два) билда. про своего инвизера можешь не рассказывать, он сильный в дуэлях, я знаю. но по сути то он тот же самый бэкстаббер, просто чуть более живучий.
- Дим, ну я низачто не поверю что такой сильный ПвП-щер как ты списал вара со счетов ТОЛЬКО ЛИШЬ из-за небольшого нерфа квикнесса. Акстись! Прояви фантазию! Чем вар может заменить его (связку б.чардж+френзи+ХБ)? Ну включи соображалку! Я тебе прям щас могу 2-3 варианта навскидку озвучить.
- Ну то что тебе скучно, это же не значит что всем скучно, правда? :) Не нравится такой сет - набирай, повышай личный скилл и играй без бункера, делов то.
- Опять же что за ограниченность? )) "Хотя бы два билда" - я тебе могу минимум три реально рабочих накидать, которые будут не столь быстры как бекстаберы, но не менее эффективны, весь вопрос в руках, как и всегда.


сиквел предполагает развитие идей/механик/етц своего предшественника, не?
Согласен, только как это должно было сказаться на ПвП?
 

Katori

Мембер GW2
Сообщения
469
Реакции
51
Возраст
31
"Игроков стало меньше", "команды распались и ушли" ребята, вы эти данные берёте на основе своих ощущений?
читай внимательней. Я как раз писал, что людей участвующих в спвп стало больше. С одним, правда, "но".
А топ команд меньше. И это знают кто этим интересуется. Так что не надо тут подколов про балабольство.
Не спорю, что наверняка где-то там образуется новые команды. И со временем может быть уровень нынешних днищ поднимется. Я как бы с оптимизмом смотрю на будущее ГВ2.
 

levelnine

Пропащая душа
Сообщения
207
Реакции
15
Возраст
35
Кречет написал(а):
- Дим, ну я низачто не поверю что такой сильный ПвП-щер как ты списал вара со счетов ТОЛЬКО ЛИШЬ из-за небольшого нерфа квикнесса. Акстись! Прояви фантазию! Чем вар может заменить его (связку б.чардж+френзи+ХБ)? Ну включи соображалку! Я тебе прям щас могу 2-3 варианта навскидку озвучить.
- Ну то что тебе скучно, это же не значит что всем скучно, правда? :) Не нравится такой сет - набирай, повышай личный скилл и играй без бункера, делов то.
- Опять же что за ограниченность? )) "Хотя бы два билда" - я тебе могу минимум три реально рабочих накидать, которые будут не столь быстры как бекстаберы, но не менее эффективны, весь вопрос в руках, как и всегда.


сиквел предполагает развитие идей/механик/етц своего предшественника, не?
Согласен, только как это должно было сказаться на ПвП?
не только из-за этого. у вара много билдов, как и у других классов. другое дело что они все будут менее эффективны чем билд на 100б и хэйст на данный момент. на данный, потому что сейчас игра строится вокруг бункеров, бункеры контрятся бурстом либо мощными кондишенами. бурста у вара стало меньше, с ролью кондишен спамера он справляется хуже ренжера или инжа.

да я тоже могу накидать много билдов на рогу. пд на веномах, вор станлокер с мечом (а не сорри, этот билд случайно был занерфлен в жепу, и им не представляется возможным играть сейчас), два пистолета и т.д. другое дело, что эти билды очень слабые, и чтобы они могли проявиться себя тебя должна суппортить команда. но овчинка выделки не стоит, потому что есть чудный бэкстаб билд, а такого бурста ни 1 класс предложить не может увы.


про пвп: так и должно было сказаться. ГвГ, лидербордс, кастом арены и спектатор мод на старте или хотя бы через пару месяцев после релиза. анонс турнира летом, появление гв2 в есл лиге и т.д. я уверен что если бы пвп сейчас было на уровне первой части, то на следующем дримхаке или интелмастерс, было бы овер9000 команд по гв.
 

levelnine

Пропащая душа
Сообщения
207
Реакции
15
Возраст
35
Кречет написал(а):
Я как бы с оптимизмом смотрю на будущее ГВ2.
Я тоже, давай покусаем в шею и запястья Талеманыча и Митьку, а то эти пессимисты огорчают :-)
да я не пессимист, я знаю что гв2 вырастет, станет лучше и т.д. но когда это будет? буду ли я в это играть еще? мне действительно нравится эта игра (иначе бы я в нее не играл, лоул), и мне хочется видеть развитие коммьюнити в этой игре (пвп. ввв - не важно), но то что сейчас происходит это ни в какие ворота.
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
А мне вот АБ не хватает.. такая веселуха было шо ппц) Надеюсь они с платными дополнениями введут новые режимы ПвП... да и НА реально не хватат...

Теже Комп Миссии с мировым рейтингом, очень классные были... Джейд Кварри вообще песня была... ой как я там своим Монком отжигал )
 

Mercurial

Сова-Начальник!
Глава сообщества
Сообщения
9,923
Реакции
985
Награды
7
Возраст
44
  • Warbringer
  • Eternity
  • Twilight
  • Sunrise
  • Ad Infinitum
  • The Flameseeker Prophecies
  • The Juggernaut
Кстати идея Кварри живет и имхо они введут подобное в игре) Предпосылки есть) Просто там были противоборствующие стороны конфликта... здесь их нет... нет разделения на фракции...
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Дим ты прав со своей колокольни, хоть я и могу с тобой продолжать аргументированно спорить, но не вижу смысла. Вар не потерял бурста, просто теперь он будет выражен иначе, билд найдётся, это вопрос времени (а у меня в голове он уже есть. кстати).

По поводу ПвП и Арены.
Поставь себя на место разработчиков, вспомни в каких условиях они работали, кто заказчик, кто исполнитель, а кто спонсор и БОСС.
1) Игра делалась достаточно много лет, а людям надо платить денюжки.
2) Игра изначально (как и абсолютное большинство ММОРПГ) ориентированна на ПвЕ контент, к которому уже прилагаются ВВВ и сПвП.
3) в силу п.2 бабло основное приносит ПвЕ, и бабло нехилое.

Так в какое русло ты будешь изначально БОЛЬШЕ вкладывать людских и интеллектуальных ресурсов? Вопрос риторический. И ни разу не грустный для ВВВ-шеров и ПвП-шеров, ибо сохранив хорошую доходную базу, удержав высококлассных специалистов на своих местах разработчики рано или поздно (а я склонен считать что вопрос не более 1 года с момента релиза) подключат и дополнительные источники дохода от притока ВВВ и ПвП ориентированных игроков, ибо это их деньги, не такие большие как от краберов, но всё же деньги, и их никто упускать не будет, уж поверь мне :)
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Так что мы просто наблюдаем логичное с т.зрения игровой экономики-индустрии развитие очередного интересного проекта. Проекта с хорошим прошлым, прошу заметить, и это даёт нам шанс увидеть его в лучшем свете, и выделить на фоне многих других.
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Не все :) у меня их великое множество, страсть творить осталась ещё с первой части :P
 

Wolfin

Сладкая палочка №2
Мембер GW2
Сообщения
95
Реакции
17
Кречет написал(а):
Не все :) у меня их великое множество, страсть творить осталась ещё с первой части :P
Только джук умеет делать нестандартные билды на варе
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Джук просто упоротый :-)
 

Кречет

Офицер GW2
Советник сообщества
Сообщения
5,186
Реакции
420
Награды
1
Возраст
41
Да, Джук хорош, не то что ты :-)